СДВГ. Что с этим делать? - Страница 410 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.11.2011, 13:06
ответ для zepesasha , на сообщение « Скажите а как там ваш СДВГ ребенок... »
  #4091
Kar-kar
Участник
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 261


Цитата:
Сообщение от zepesasha Посмотреть сообщение
Скажите а как там ваш СДВГ ребенок занимается?
Извините, поздно отвечаю (с нашими школьными проблемами бываю тут редко). Нормально там дочь ЛФК занимается и врач скидку на дефицит внимания делает, но моей 7 лет, слушается.
Насчет "Эврики" в прошлом году брейк-данс предлагали, мы не ходили, в этом не знаю.

У нас план лечения таков:
бассейн раз в неделю,
ЛФК раз в неделю,
акробатический рок-н-ролл 2 раза в неделю,
со след. недели массаж,
скачала с форума Адалин тут по ссылкам упражнения на внимание, делаем, кстати, в Эврике они с психологом подобные делали,
записались к Пантюхову в Педиатричку на консультацию, там и энцефаллограмму сделаем новую,
потом хочу на БОС в 71 пол-ку (видимо платно)
если удастся, после Нового года в Эврику к психологу на групповые занятия, пока ни времени, ни денег нет. Если я пойду работать, то в школе у нас совсем завал будет. Сидим над уроками по 3 часа.
И обязательно ежедневная прогулка. Считаю свежий воздух для наших детей лучшим лекарством, да и к тому же бесплатным
Kar-kar is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 16:27
ответ для Nataijal , на сообщение « А цены не знаете случайно? Нам на... »
  #4092
Никина
Старожил
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: юго-запад
Сообщений: 1 415


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
А цены не знаете случайно? Нам на Коломяжском как раз отлично подошло бы!
На Коломяжком таких занятий нет. Только на Галстяна.
Стоит 600 руб за занятие. Курс 10-12 занятий, 3 раза в неделю.
Никина is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 16:31
ответ для Kar-kar , на сообщение « Извините, поздно отвечаю (с нашими... »
  #4093
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Kar-kar Посмотреть сообщение
Извините, поздно отвечаю (с нашими школьными проблемами бываю тут редко). Нормально там дочь ЛФК занимается и врач скидку на дефицит внимания делает, но моей 7 лет, слушается.
Насчет "Эврики" в прошлом году брейк-данс предлагали, мы не ходили, в этом не знаю.

У нас план лечения таков:
бассейн раз в неделю,
ЛФК раз в неделю,
акробатический рок-н-ролл 2 раза в неделю,
со след. недели массаж,
скачала с форума Адалин тут по ссылкам упражнения на внимание, делаем, кстати, в Эврике они с психологом подобные делали,
записались к Пантюхову в Педиатричку на консультацию, там и энцефаллограмму сделаем новую,
потом хочу на БОС в 71 пол-ку (видимо платно)
если удастся, после Нового года в Эврику к психологу на групповые занятия, пока ни времени, ни денег нет. Если я пойду работать, то в школе у нас совсем завал будет. Сидим над уроками по 3 часа.
И обязательно ежедневная прогулка. Считаю свежий воздух для наших детей лучшим лекарством, да и к тому же бесплатным
Умничка Вы какая!
Мы тоже от медикаментозного лечения отошли. Но в школу на следующий год. Сейчас усидчивость в музыкальной школе развиваем. А энергию тратим на футболе. И свежий воздух - от дома до всех этих мест занятий.
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 16:36   #4094
Китри
Наш человек
 
Аватар для Китри
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Удельная - В.О.
Сообщений: 6 603


Цитата:
Сообщение от Никина Посмотреть сообщение
На Коломяжком таких занятий нет. Только на Галстяна.
Стоит 600 руб за занятие. Курс 10-12 занятий, 3 раза в неделю.
Никина, скажите, пожалуйста, а Вы сами сталкивались с этими занятиями, водили ребенка? Если да, напишите, как Вам показалось, есть ли толк, какой дало эффект?
Спасибо .
Китри is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 17:31   #4095
L_E_N_O_K
Мега-элита
 
Аватар для L_E_N_O_K
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: М. ВЕТЕРАНОВ, ул.Авангардная
Сообщений: 3 306


Цитата:
Сообщение от Китри Посмотреть сообщение
Никина, скажите, пожалуйста, а Вы сами сталкивались с этими занятиями, водили ребенка? Если да, напишите, как Вам показалось, есть ли толк, какой дало эффект?
Спасибо .
Тоже очень интересно.
__________________
L_E_N_O_K is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 20:57
ответ для L_E_N_O_K , на сообщение « Тоже очень интересно. »
  #4096
mamamarii
Участник
 
Аватар для mamamarii
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 215


Девушки! Почитала я на форуме немного о методиках ЛИС.... Я так понимаю, что нашим шилопопам просто нужно выбеситься и выбегаться до изнеможения... Так зачем за это платить такие деньжищи, тем более некому М.А, как некоторые говорят"жесткому врачу". ИМХО, если уж и платить врачу, так такому, кто нравится, кто идет на контакт,хорошо ладитс ребенком и мамой, а не пардон, откровенно хамит, причем за ваши собственные деньжищи. По моему, это просто разводка на деньги.
mamamarii is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 22:01   #4097
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от mamamarii Посмотреть сообщение
Девушки! Почитала я на форуме немного о методиках ЛИС.... Я так понимаю, что нашим шилопопам просто нужно выбеситься и выбегаться до изнеможения... Так зачем за это платить такие деньжищи, тем более некому М.А, как некоторые говорят"жесткому врачу". ИМХО, если уж и платить врачу, так такому, кто нравится, кто идет на контакт,хорошо ладитс ребенком и мамой, а не пардон, откровенно хамит, причем за ваши собственные деньжищи. По моему, это просто разводка на деньги.
Вы можете отличить "побегать-выбеситься" от профессиональных занятий ЛФК, с учетом особенностей ребенка?
Врач ворвсе не обязан нравиться - он должен лечить, и делать это эффективно.
Мне М.А. не хамил, по крайней мере, по телефону. Лично я его пока не видела... Но за хорошие занятия готова платить - моему ребенку это нужно. СДВГ вовсе не всегда гиперы, у которых шило в энном месте, смею вас заверить. С крупной моторикой у многих беда. С мышечным корсетом - тоже. Если мне скажут, где еще проводятся занятия, способные решить наши проблемы - буду рада.
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 23:03   #4098
Галс
Элита
 
Аватар для Галс
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Дома, все время дома
Сообщений: 1 568


Цитата:
Сообщение от mamamarii Посмотреть сообщение
Девушки! Почитала я на форуме немного о методиках ЛИС.... Я так понимаю, что нашим шилопопам просто нужно выбеситься и выбегаться до изнеможения... Так зачем за это платить такие деньжищи, тем более некому М.А, как некоторые говорят"жесткому врачу". ИМХО, если уж и платить врачу, так такому, кто нравится, кто идет на контакт,хорошо ладитс ребенком и мамой, а не пардон, откровенно хамит, причем за ваши собственные деньжищи. По моему, это просто разводка на деньги.
Я с вами не согласна - насчет что нашим детям нужно ПРОСТО выбегаться.... Если моя будет бессистемно бегать - а она это обожает, кругами бегает, или просто очень быстро везде носится - то у неё потом вобще крышу срывает. Она впадает в неконтролируемое какое-то состояние, не достучаться до ребенка, плюс идет перевозбуждение.
Это к сожалению расхожая ошибка - что детям-гиперам надо вымотаться, тогда они успокоятся Это обычные дети, их нервная система себя контролирует - устал значит пошел спать. У наших же наоборот перевозбуждение, не знаю, может у кого по другому, для на мою же даму просто бег с воплями долгое время оказывает крайне отрицательно воздействие.

Про ЛИС ничего не знаю, сама не планирую даже - моя не будет повторять что-то, если это просят в грубой или хотя бы жесткой форме.
__________________


А еще у нас с 18.03.2010г есть братик Тимошка
Если был бы я девчонкой - Я бы время не терял!
Я б на улице не прыгал, Я б рубашки постирал,
Я бы вымыл в кухне пол, Я бы в комнате подмёл.
Галс is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 23:05   #4099
Ягодka
Элита
 
Аватар для Ягодka
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 834


Цитата:
Сообщение от Галс Посмотреть сообщение
Я с вами не согласна - насчет что нашим детям нужно ПРОСТО выбегаться.... Если моя будет бессистемно бегать - а она это обожает, кругами - то у неё потом вобще крышу срывает. Она впадает в неконтролируемое какое-то состояние, не достучаться до ребенка, плюс идет перевозбуждение.
Это к сожалению расхожая ошибка - что детям-гиперам надо вымотаться, тогда они успокоятся Это обычные дети, их нервная система себя контролирует - устал значит пошел спать. У наших же наоборот перевозбуждение, не знаю, может у кого по другому, для на мою же даму просто бег с воплями долгое время оказывает крайне отрицательно воздействие.

Про ЛИС ничего не знаю, сама не планирую даже - моя не будет повторять что-то, если это просят в грубой или хотя бы жесткой форме.
Аналогично!! Та же история!!
__________________
- Кажется, он ко мне неровно дышит!?
- Ага,неровно дышит, криво ходит, косо смотрит, плохо слышит
Ягодka is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 00:04   #4100
Ю.И.
Наш человек
 
Аватар для Ю.И.
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 135


Выбегаться моему не надо, ему надо выплаваться То есть отплавать свое. В санатории он после плавания шел еще и на хвойно-жемчужные ванны - часа три ребенка было не узнать. В море тоже плавал в любую погоду и в холодной воде, нормальный ребенок после этого был, такой как все. Часа три.
Ю.И. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena