про 533 лицей... НАКИПЕЛО - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.11.2011, 23:38
ответ для тетя Мотя , на сообщение « про 533 лицей... НАКИПЕЛО »
  #161
CHeli
Старожил
 
Аватар для CHeli
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 1 399


Меня еще очень удивляет другой момент.Ребенок пошел в 1 класс и многие знакомые естественно спрашивают-"много ли сдирают"? Ну там про поборы и т. д. Я отвечаю-как везде,я лично думала,что больше будет.И люди реально не верят.Я говорю: если бы не платная продленка (сугубо добровольная),то ничего особенного платить не пришлось( мы в дет.саду гораздо больше сдавали и покупали).Но реакция у большинства-" все равно все сволочи и хотят ограбить".То есть люди,заранее себя настраивают на негатив( ИМХО).
CHeli is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 00:13
ответ для CHeli , на сообщение « Меня еще очень удивляет другой... »
  #162
~~АНЮ~~
Элита
 
Аватар для ~~АНЮ~~
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 1 712


Цитата:
Сообщение от CHeli Посмотреть сообщение
Меня еще очень удивляет другой момент.Ребенок пошел в 1 класс и многие знакомые естественно спрашивают-"много ли сдирают"? Ну там про поборы и т. д. Я отвечаю-как везде,я лично думала,что больше будет.И люди реально не верят.Я говорю: если бы не платная продленка (сугубо добровольная),то ничего особенного платить не пришлось( мы в дет.саду гораздо больше сдавали и покупали).Но реакция у большинства-" все равно все сволочи и хотят ограбить".То есть люди,заранее себя настраивают на негатив( ИМХО).
Меня это уже очень много лет удивляет. Про 533 лицей ходит столько слухов и мифов, что даже странно. Для многих 533 - это символ поборов. При чем люди вообще не в теме, но нееет, в 533 обдираловка!
~~АНЮ~~ is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 00:23
ответ для GMS , на сообщение « В 7 лет ребенок в состоянии подняться... »
  #163
Кармен
Небожитель
 
Аватар для Кармен
 
Регистрация: 10.11.2003
Сообщений: 16 726


Цитата:
Сообщение от GMS Посмотреть сообщение
В 7 лет ребенок в состоянии подняться САМ на 4 этаж школы.Даже с ранцем!
да? у нас такой ранец, а ещё и форма на физру. Я сама еле несу до школы. Мне реально тяжело, даже на спине, про руки не говорю, а ребенок весит в 2,5 раза меньше меня
__________________
Калинка малинка малинка моя
В саду ягода Калинка малинка моя!
Кармен is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 00:33
ответ для тетя Мотя , на сообщение « про 533 лицей... НАКИПЕЛО »
  #164
marida
Участник
 
Регистрация: 04.03.2004
Сообщений: 205


Интересно было почитать, бальзам на душу. Просто я сама закончила 533 и не смогла ребенка отдать в эту школу. Несмотря на все "пооложительные отзывы". Мне кажется, что очень раздута "престижность" этой школы.
__________________
маша и тема (30.04.03)
marida is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 06:22   #165
flamingo
Мега-элита
 
Аватар для flamingo
 
Регистрация: 14.12.2004
Сообщений: 4 009


Цитата:
Сообщение от соловейчик Посмотреть сообщение
Да ...Почитала комменты...Реально, полицейское государство.
Всех опаздывающих на кол.
Кроме жестких мер, как вы думаете, есть ещё какие-нибудь?

Странное замечание про полицейское государство.
Ошибка конкретногог учителя была трасформирована в недостаток всей школы, а Вами - даже в недостаток всей страны

гм.. мой сын в 1 классе учится в Нью Йорке. НИКТО (ни завуч, ни деректор, ни учитель) не примет его ПОСЛЕ обозначенного времени - чтобы не мешал учебному процессу, не гулял по школе и т.д.. В классе дети 6 лет, их 25 человек. Приходить вовремя - вполне вменяемое правило. Уважать его - несложно.

Если вдруг опаздываем - расписываемся в спец книге на вахте, меня с ребенком пропускают в учительскую, там мы ждем помощницу завуча, вписываем в спец графу "причины опаздания", и она берет за руку ребенка и отводит его в конкретный класс, где они сейчас занимаются.

то же самое в школе в Англии, где была я. Поверьте - к системе страны это имеет малое отношение
__________________
flamingo-мама, Артем-папа и Константин -
"...в переводе с античного "постоянный" - он не будущий муж, но - ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ..."
flamingo is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 10:41
ответ для flamingo , на сообщение « Странное замечание про полицейское... »
  #166
Amatum
Наш человек
 
Аватар для Amatum
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 6 197


Цитата:
Сообщение от flamingo Посмотреть сообщение
Странное замечание про полицейское государство.
Ошибка конкретногог учителя была трасформирована в недостаток всей школы, а Вами - даже в недостаток всей страны

гм.. мой сын в 1 классе учится в Нью Йорке. НИКТО (ни завуч, ни деректор, ни учитель) не примет его ПОСЛЕ обозначенного времени - чтобы не мешал учебному процессу, не гулял по школе и т.д.. В классе дети 6 лет, их 25 человек. Приходить вовремя - вполне вменяемое правило. Уважать его - несложно.

Если вдруг опаздываем - расписываемся в спец книге на вахте, меня с ребенком пропускают в учительскую, там мы ждем помощницу завуча, вписываем в спец графу "причины опаздания", и она берет за руку ребенка и отводит его в конкретный класс, где они сейчас занимаются.

то же самое в школе в Англии, где была я. Поверьте - к системе страны это имеет малое отношение
мммм.... А вы не заметили одно принципиальное различие между процитированным Вами и ситуацией ТС? Что в ситуации ТС НИКТО не озаботился опозданием ребенка, не успел - твои проблемы? В то время как в Вашей ситуации, хоть Вы и обязаны расписаться в причинах опоздания, о ребенке-то школа заботится?
__________________
Дети - существа газообразные, они занимают весь предоставленный им объем (с) один психолог
-------------------------
Теперь у меня двое девчонок, май 2006 и апрель 2009
Amatum is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 11:45
ответ для Boxi , на сообщение « За детей отвечают родители!!! Разве не... »
  #167
тетя Мотя
Активный участник
 
Аватар для тетя Мотя
 
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 461


[QUOTE=Boxi;70629017]За детей отвечают родители!!! Разве не так? Учитель и администрация школы четко высказала свою позицию относительно опоздавших. Автор знала и что первые классы занимаются на 4 этаже, и что занятия начинаются рано. Пошли туда-значит приняли все эти условия.
Было или не было это объявление, что это меняет? Позиция школы-опоздавших не пускать. В данной ситуации мамочка сама!!! наказала своего ребенка, оставив его там одного. Да, форс мажор может случится с каждым. Но в чем проблема остаться с ребенком. В 533 школе большой холл, там можно было спокойно дождаться второго урока. Нет лучше "бросить его под танк", а потом тут поливать грязью учителя. В чем выражается не организованность учителя? в том, что она не обзвонила всех опоздавших? Она и не должна этого делать!!! Она нормально организовала рабочий процесс с детками, пришедшими во время. Не смогла преподавать в своем кабинете, нашла другой. В этой ситуации родители должны сами себе организовать. Опоздания первоклассника-это неорганизованность родителя!!!! Т.к в 90% случаев первоклассника приводят родители.

ДА УЖ !!! Внесу пояснения : я довела ребенка до школЫ в 8-23... Учителя внизу не было... Родителей не пускали , стояла дежурный педагог.... О том что он опоздает , я могла только догадываться...... МОЖЕт долго переодевался...УРОК ПЕРЕНЕСЛИ В ДРУГОЙ КЛАСС ВНЕЗАПНО... Ну или о том что будет перенесено в другой класс я не знала , а учитель узнала за 10 мин до начала...
Я считаю что организация процесса при опоздании в САМОМ ЛИЦЕЕ ПРОДУМАНА ПЛОХО И ОТНОШЕНИЕ УЧИТЕЛЯ СООТВЕТСТВЕННО мне тоже не нравится... и это один из моментов того что мне не нравится...
И я не считаю что за опоздания должны РАССТРЕЛИВАТЬ... Готова ходить к завучу и подписываться в журнале , если это будет необходимо...
А сидеть целый урок внизу и ЖДАТЬ 2-го из-за того что пришли ДАЖЕ РАНЬШЕ 8-30, считаю полным абсурдом... Но все это касается именно этой ситуации а не каких то ФОРСмажорных обстоятельств...
__________________
а раньше я была Светик и Степик
тетя Мотя is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 12:47
ответ для тетя Мотя , на сообщение « [QUOTE=Boxi;70629017]За детей отвечают... »
  #168
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


[QUOTE=тетя Мотя;70720187]
Цитата:
Сообщение от Boxi Посмотреть сообщение
За детей отвечают родители!!! Разве не так? Учитель и администрация школы четко высказала свою позицию относительно опоздавших. Автор знала и что первые классы занимаются на 4 этаже, и что занятия начинаются рано. Пошли туда-значит приняли все эти условия.
Было или не было это объявление, что это меняет? Позиция школы-опоздавших не пускать. В данной ситуации мамочка сама!!! наказала своего ребенка, оставив его там одного. Да, форс мажор может случится с каждым. Но в чем проблема остаться с ребенком. В 533 школе большой холл, там можно было спокойно дождаться второго урока. Нет лучше "бросить его под танк", а потом тут поливать грязью учителя. В чем выражается не организованность учителя? в том, что она не обзвонила всех опоздавших? Она и не должна этого делать!!! Она нормально организовала рабочий процесс с детками, пришедшими во время. Не смогла преподавать в своем кабинете, нашла другой. В этой ситуации родители должны сами себе организовать. Опоздания первоклассника-это неорганизованность родителя!!!! Т.к в 90% случаев первоклассника приводят родители.

ДА УЖ !!! Внесу пояснения : я довела ребенка до школЫ в 8-23... Учителя внизу не было... Родителей не пускали , стояла дежурный педагог.... О том что он опоздает , я могла только догадываться...... МОЖЕт долго переодевался...УРОК ПЕРЕНЕСЛИ В ДРУГОЙ КЛАСС ВНЕЗАПНО... Ну или о том что будет перенесено в другой класс я не знала , а учитель узнала за 10 мин до начала...
Я считаю что организация процесса при опоздании в САМОМ ЛИЦЕЕ ПРОДУМАНА ПЛОХО И ОТНОШЕНИЕ УЧИТЕЛЯ СООТВЕТСТВЕННО мне тоже не нравится... и это один из моментов того что мне не нравится...
И я не считаю что за опоздания должны РАССТРЕЛИВАТЬ... Готова ходить к завучу и подписываться в журнале , если это будет необходимо...
А сидеть целый урок внизу и ЖДАТЬ 2-го из-за того что пришли ДАЖЕ РАНЬШЕ 8-30, считаю полным абсурдом... Но все это касается именно этой ситуации а не каких то ФОРСмажорных обстоятельств...
Ну вот я все правильно поняла. За ребенком банально не присмотрели. Т.е банально не присмотрели за своей же хваленной дисциплиной. Не сумевших организоваться первоклаасников оставили в коридоре.
__________________
Я бы изменила мир, но бог не дает исходники
creature is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 13:21
ответ для Amatum , на сообщение « мммм.... А вы не заметили одно... »
  #169
lata2m2006
Частый гость
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 53


Цитата:
Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
мммм.... А вы не заметили одно принципиальное различие между процитированным Вами и ситуацией ТС? Что в ситуации ТС НИКТО не озаботился опозданием ребенка, не успел - твои проблемы? В то время как в Вашей ситуации, хоть Вы и обязаны расписаться в причинах опоздания, о ребенке-то школа заботится?
Даже, если у нас было также возмущений не было бы конца. потому как нам все должны, а мы никому и ничего. Учитель - должен то..Директор - то..Школа - то... А я опоздала - ну и что!! Вы все равно мне должны!
lata2m2006 is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 13:24   #170
Расцветашка
Мега-элита
 
Аватар для Расцветашка
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Долгоозёрная / Парашютная
Сообщений: 3 629


Цитата:
Сообщение от CHeli Посмотреть сообщение
Меня еще очень удивляет другой момент.Ребенок пошел в 1 класс и многие знакомые естественно спрашивают-"много ли сдирают"? Ну там про поборы и т. д. Я отвечаю-как везде,я лично думала,что больше будет.И люди реально не верят.Я говорю: если бы не платная продленка (сугубо добровольная),то ничего особенного платить не пришлось( мы в дет.саду гораздо больше сдавали и покупали).Но реакция у большинства-" все равно все сволочи и хотят ограбить".То есть люди,заранее себя настраивают на негатив( ИМХО).
Цитата:
Сообщение от ~~АНЮ~~ Посмотреть сообщение
Меня это уже очень много лет удивляет. Про 533 лицей ходит столько слухов и мифов, что даже странно. Для многих 533 - это символ поборов. При чем люди вообще не в теме, но нееет, в 533 обдираловка!
+100. Нас на остановке автобусной около школы женщина сначала спросила, в этой ли школе мы учимся, и потом, сделав круглые глаза, начала пугать страшными поборами и т.п. Когда я ответила, что ничего особенного пока от нас не требовали (1-й класс), тётенька мрачно-загадочно ответила"Это пока. А вот потом даже раздевалка будет платная, с 3-го класса". Её внук учится в другой школе, хотя живут они рядом, и якобы они выбор сделали не в пользу 533 именно из-за "жутких поборов".
Расцветашка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena