Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 2290 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.11.2011, 15:49   #22891
Natalys79
Мега-элита
 
Аватар для Natalys79
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Купчино, Будапештская ул.
Сообщений: 3 685


Цитата:
Сообщение от Марьяна Посмотреть сообщение
Я мелкой из 6 или 7 обструкций во время болезни только два раза давала антибиотики. Но там был не только ОБ, там темпа шкалила, анализы были соответствующими.
И весеннее обострение в этом году мы снимали очень долго - на цветение они отреагировали, а базис не удержал. Мне кажется, аллергическое снимается быстро при кратковременном контакте. Если идет постоянный контакт с аллергеном, то и реакция будет постоянной у человека.
наш врач настаивает, что у нас постоянный контакт с аллергеном-с котом, но при этом ОБ только весной или поздней осенью. Говорит, что накапливается аллерген и когда падает иммунитет при простуде, то получается ОБ, хотя летом мы тоже простывали и кашляли, но в ОБ не ушли.
__________________
Natalys79 is offline  
Старый 21.11.2011, 15:50
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #22892
p_e_g_a
Активный участник
 
Аватар для p_e_g_a
 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: Метро Комедантский пр
Сообщений: 483


я могу сказать, что помогло мне, сама тоже нервная в том, что касается ребенка. Посмотрите на проблему по другому: так вот, ДАЖЕ ЕСЛИ что-то пойдет не так, астма это не самое тяжелое заболевание, да неприятное, но миллионы людей с ним живут и живут неплохо. Сейчас медицина может его контролировать. И ДАЖЕ ЕСЛИ ребенок-ваш ребенок, кот. стал взрослым станет астматиком это не самое страшное в жизни. Ну будет принимать лекарства, ну будет ходить с баллончиком и что, по большому счету? Есть люди у которых сахарный диабет, есть люди с плохим зрением, есть без почки или еще чего. Конечно, мы хотим, чтобы наши дети были сверх людьми без болезней, но если уж не получается, так чего еще себя до нервного срыва то доводить, от этого никому легче не станет точно.
p_e_g_a is offline  
Старый 21.11.2011, 15:57
ответ для p_e_g_a , на сообщение « я могу сказать, что помогло мне, сама... »
  #22893
Natalys79
Мега-элита
 
Аватар для Natalys79
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Купчино, Будапештская ул.
Сообщений: 3 685


Цитата:
Сообщение от p_e_g_a Посмотреть сообщение
я могу сказать, что помогло мне, сама тоже нервная в том, что касается ребенка. Посмотрите на проблему по другому: так вот, ДАЖЕ ЕСЛИ что-то пойдет не так, астма это не самое тяжелое заболевание, да неприятное, но миллионы людей с ним живут и живут неплохо. Сейчас медицина может его контролировать. И ДАЖЕ ЕСЛИ ребенок-ваш ребенок, кот. стал взрослым станет астматиком это не самое страшное в жизни. Ну будет принимать лекарства, ну будет ходить с баллончиком и что, по большому счету? Есть люди у которых сахарный диабет, есть люди с плохим зрением, есть без почки или еще чего. Конечно, мы хотим, чтобы наши дети были сверх людьми без болезней, но если уж не получается, так чего еще себя до нервного срыва то доводить, от этого никому легче не станет точно.
полностью с вами согласна, вот только еще это до моего разума донести бы
__________________
Natalys79 is offline  
Старый 21.11.2011, 15:59   #22894
p_e_g_a
Активный участник
 
Аватар для p_e_g_a
 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: Метро Комедантский пр
Сообщений: 483


Цитата:
Сообщение от Natalys79 Посмотреть сообщение
полностью с вами согласна, вот только еще это до моего разума донести бы
ну, тут уж все в ваших руках
__________________
p_e_g_a is offline  
Старый 21.11.2011, 17:24
ответ для p_e_g_a , на сообщение « я могу сказать, что помогло мне, сама... »
  #22895
Roma
Старожил
 
Аватар для Roma
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Светлановская пл, м.Пионерская, Удельная
Сообщений: 1 281


Цитата:
Сообщение от p_e_g_a Посмотреть сообщение
я могу сказать, что помогло мне, сама тоже нервная в том, что касается ребенка. Посмотрите на проблему по другому: так вот, ДАЖЕ ЕСЛИ что-то пойдет не так, астма это не самое тяжелое заболевание, да неприятное, но миллионы людей с ним живут и живут неплохо. Сейчас медицина может его контролировать. И ДАЖЕ ЕСЛИ ребенок-ваш ребенок, кот. стал взрослым станет астматиком это не самое страшное в жизни. Ну будет принимать лекарства, ну будет ходить с баллончиком и что, по большому счету? Есть люди у которых сахарный диабет, есть люди с плохим зрением, есть без почки или еще чего. Конечно, мы хотим, чтобы наши дети были сверх людьми без болезней, но если уж не получается, так чего еще себя до нервного срыва то доводить, от этого никому легче не станет точно.
Ой, пытаюсь себя так же успокаивать но пока не получается. Пугает зависимость от лекарств и ограничения в жизни. Да и просто жалко свое дитятко
Смотрю на других детей-в сад ходят, ну болеют-поправляются, идут снова (а нам аллерголог сказала-я бы на вашем месте про садик забыла бы пока), носятся на улице-холод-не холод, смеются, короче, ведут обычный образ жизни маленького ребенка...
__________________
Roma is offline  
Старый 21.11.2011, 17:30
ответ для Roma , на сообщение « Ой, пытаюсь себя так же... »
  #22896
Manun'ja
Ветеран
 
Аватар для Manun'ja
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: СПб,Турку
Сообщений: 640


Цитата:
Сообщение от Roma Посмотреть сообщение
Ой, пытаюсь себя так же успокаивать но пока не получается. Пугает зависимость от лекарств и ограничения в жизни. Да и просто жалко свое дитятко
Смотрю на других детей-в сад ходят, ну болеют-поправляются, идут снова (а нам аллерголог сказала-я бы на вашем месте про садик забыла бы пока), носятся на улице-холод-не холод, смеются, короче, ведут обычный образ жизни маленького ребенка...
Я у польмонолога спросила,светят ли нам ясли, т.к. аллерголог как и вам сказала, на что мне ответили,СВЕТИТ, подберем для вас терапию и пойдете!!!
__________________

Василёк родился 11.04.2010
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...
Manun'ja is offline  
Старый 21.11.2011, 17:47
ответ для Roma , на сообщение « Ой, пытаюсь себя так же... »
  #22897
Kateno4ka
Активный участник
 
Аватар для Kateno4ka
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Колпино
Сообщений: 350


Цитата:
Сообщение от Roma Посмотреть сообщение
Ой, пытаюсь себя так же успокаивать но пока не получается. Пугает зависимость от лекарств и ограничения в жизни. Да и просто жалко свое дитятко
Смотрю на других детей-в сад ходят, ну болеют-поправляются, идут снова (а нам аллерголог сказала-я бы на вашем месте про садик забыла бы пока), носятся на улице-холод-не холод, смеются, короче, ведут обычный образ жизни маленького ребенка...
На все нужно время. кому-то больше, кому-то меньше... Нам сейчас 9, мы с рождения мучаемся. Сначала пищ.аллергия, с 2-х лет обструкции, астму в 6 поставили. Сначала очень убивалась,а сейчас даже не думаю об этом. Ну только если сыну совсем плохо бывает, накатывают плохие мысли, но я их гоню от себя.
Kateno4ka is offline  
Старый 21.11.2011, 18:22
ответ для Roma , на сообщение « Ой, пытаюсь себя так же... »
  #22898
Легенда Осени
Наш человек
 
Аватар для Легенда Осени
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Юго-Запад,крайняя станция 1-ой линии
Сообщений: 7 537


Цитата:
Сообщение от Natalys79 Посмотреть сообщение
мы на Дундича у Клюхиной. Вот думаю может в НИИ Пульмонологии съездить.
нам Клюхина делает ФВД,она тоже удивилась что нам не ставят БА,после наших нес-ко обструкций

Цитата:
Сообщение от Manun'ja Посмотреть сообщение
Я вообще в голове вт эти 2 месяца уклаываю что мой ре может быть аллергиком...КАК???
уже немного успокоилась!Пытаюсь с этим жить!
ккак я вас понимаю....у нас в роду ни у кого не было не аллергии ни уж тем более астмыи с мужа стороны тоже все здоровы(там все с кавказа)

Цитата:
Сообщение от Roma Посмотреть сообщение
Ой, пытаюсь себя так же успокаивать но пока не получается. Пугает зависимость от лекарств и ограничения в жизни. Да и просто жалко свое дитятко
Смотрю на других детей-в сад ходят, ну болеют-поправляются, идут снова (а нам аллерголог сказала-я бы на вашем месте про садик забыла бы пока), носятся на улице-холод-не холод, смеются, короче, ведут обычный образ жизни маленького ребенка...
я вот все же надеюсь,что у нас возрастое и все пройдет,я даже в голове не мыслю,что мы всю жизнь с астмой будем.
Легенда Осени is offline  
Старый 21.11.2011, 18:26
ответ для nikitenok , на сообщение « у меня муж с сыном лег на плановое в... »
  #22899
Легенда Осени
Наш человек
 
Аватар для Легенда Осени
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Юго-Запад,крайняя станция 1-ой линии
Сообщений: 7 537


Цитата:
Сообщение от nikitenok Посмотреть сообщение
у меня муж с сыном лег на плановое в ДГБ 1 - там сейчас дурдом. лежат 15-17 летние, мелких почти нет. В столовой - бардак. розетка - одна на всю палату, душ не работает.....В общем, одно дело когда в обострении - тут уж некуда деваться....В сентябре 3 недели на геметалогоии безвылазно провалялись...а для обследования, котрое проводится утром до 11, а потом просто мучайся - это слишком. он решил попроситься в режим дневного стационара, типа чтобы на ночь домой ездить. Ни в какую, заведующая фанатка....Уж не знаю как он с ней договорился, но направили они осбледоваться у них же в дневной стационар. Другое дело. не то, что лежать в непроветриваемой палате, которая как филиал ночного клуба - проходного двора....Подростки, как в пионрском лагере развлекаются, носятся как лоси, в гости друг другу по палатам ходят, галдят....В общем, нашему папе с 5 летним сыном несладко как-то было....
это вы про больницу на Авангардной?на каком отделении ?
нам тоже туда весной направление дают.
Легенда Осени is offline  
Старый 21.11.2011, 18:40   #22900
Natalys79
Мега-элита
 
Аватар для Natalys79
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Купчино, Будапештская ул.
Сообщений: 3 685


Цитата:
Сообщение от Легенда Осени Посмотреть сообщение
это вы про больницу на Авангардной?на каком отделении ?
нам тоже туда весной направление дают.
девочки, а для чего в больницу вас направляют? что там обследуют? что-то нас никто не направляет.
__________________
Natalys79 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena