где теперь покупать контактные линзы? - Страница 107 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.11.2011, 19:56
ответ для Филис , на сообщение « ну если по-вашему, богатый - это тот,... »
  #1061
kusochek_tortika
Banned
 
Аватар для kusochek_tortika
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Юбилейный
Сообщений: 9 928


Цитата:
Сообщение от Филис Посмотреть сообщение
я лично в очках абсолютно не трудо- и жизнеспособна, и не могу себе позволить вирусный коньюктивит и т п заболевания
по вашему все кто носит линзы более, чем одного дня ношения, болеют вирусными коньюктивитами?



пы сы я пробовала однодневки.. хотела перейти на них.. знали бы вы как я радовалась, когда пачка закончилась..
__________________




Никому не поставить нас на колени, мы лежали и будем лежать!
kusochek_tortika is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 20:15   #1062
Филис
Наш человек
 
Аватар для Филис
 
Регистрация: 28.04.2004
Адрес: Сосновка
Сообщений: 6 817


Цитата:
Сообщение от kusochek_tortika Посмотреть сообщение
по вашему все кто носит линзы более, чем одного дня ношения, болеют вирусными коньюктивитами?
пы сы я пробовала однодневки.. хотела перейти на них.. знали бы вы как я радовалась, когда пачка закончилась..
к сожалению, ношение линз способствует разнообразным коньюктивитам, кератитам, проявлениям глазного герпеса и т д, вам это подтвердит любой офтальмолог, снижается по каким-либо причинам иммунитет - и начинаются проблемы
вполне возможно, что вы об этом пока не знаете (первые 10 лет ношения линз, причем очень длительного ношения, у меня особых проблем не было) - но это не оправдание для подобного рода смайликов тем более, что я писала лично про себя - где это вы углядели фразу, про то, что болеют все?
__________________
Нужно на ТЫ!
Филис is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 17:39   #1063
Marichello
Небожитель
 
Аватар для Marichello
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 15 228


если каждый раз менять раствор, проводить очищающие процедуры то и не возникнет проблем.
мне однодневки не подошли. хотя с точки зрения экономия они вышли бы дешевле потому что я не ношу линзы каждый день
Marichello is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 19:33   #1064
Fishe4ka
Старожил
 
Аватар для Fishe4ka
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Юг
Сообщений: 1 427


Сегодня первый раз воспользовалась магазином про линзы ру. Перед этим заказывала в Контл и Очкарике.
Теперь,пока,буду только в про линзы заказывать. Во-первых,дешевле всего у них мои линзочки(помониторила), во-вторых, доставка на след.день, бесплатная от 1000.
Fishe4ka is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 13:52
ответ для Vasik , на сообщение « Привет, астигматики. В каком магазине... »
  #1065
perepetya
Элита
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Опять промозглый Питер
Сообщений: 2 734


Цитата:
Сообщение от Vasik Посмотреть сообщение
Привет, астигматики. В каком магазине линзы брать? Ношу пробную пару акувью оазис две недели, собираюсь на них и остановиться.
я заказала в мае в нескольких магазинах сразу, и две недели -- это был самый маленький срок который надо было ждать (причем все магазины радостно сообщают, что они доставят на следующий день, но многие даже не присылают писем о том, что заказ принят, в еще одном магазине прислали письмо, согласовали сроки, а через две недели выяснилось, что они почему-то подумали и отменили заказ), пришлось заказать в линзочках, это был самый дорогой магазин -- но они привезли на следующий день. в этот раз решила заранее озаботиться покупкой, заказала в очкарике, жду две недели, завтра возможно доставят. там один плюс -- самые дешевые линзы, у меня акувью оф астигматик.
perepetya is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 02:50
ответ для Marichello , на сообщение « если каждый раз менять раствор,... »
  #1066
April2011
Участник
 
Аватар для April2011
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Сосновая Поляна-Красные Зори
Сообщений: 216


Цитата:
Сообщение от Marichello Посмотреть сообщение
если каждый раз менять раствор, проводить очищающие процедуры то и не возникнет проблем.
мне однодневки не подошли. хотя с точки зрения экономия они вышли бы дешевле потому что я не ношу линзы каждый день
Мне тоже однодневки не подошли.
Кстати, офтальмолог порекомендовала мне просто сменить раствор для линз, и теперь у меня нет проблем с отложениями и очищением. Долгое время пользовалась раствором ReNu, оказалось, что офтальмологи его не сильно жалуют (как и средства Визин). Перешла на раствор CyClean - очень понравилось (когда-то давно его уже пробовала, мне дали его в подарок где-то, тогда мне показалось, что не подошёл мне, а теперь какие-то другие ощущения). Покупаю там же, где и линзы (в Линзочках linz-ochki.ru), со скидкой вроде не сильно отличается по цене от ReNu. Рекомендовали ещё Synergi, пероксидные растворы One Step. Я сама пробовала ещё пероксидный раствор Aosept Plus. В принципе, очень неплохо, но дороговато, расход очень большой и глаза как-то сразу щиплет.
April2011 is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 12:04   #1067
Филис
Наш человек
 
Аватар для Филис
 
Регистрация: 28.04.2004
Адрес: Сосновка
Сообщений: 6 817


вопрос к тем, кто пишет, что "однодневки не подошли" - т е вы попробовали однодневки нескольких марок, и абсолютно все они оказались не комфортными? хм... знаю, что силикон-гидрогелевые не все могут носить (они более жесткие, к ним надо привыкнуть), а чтобы однодневки массово не подходили - это неожиданно
Филис is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 16:13
ответ для Филис , на сообщение « вопрос к тем, кто пишет, что... »
  #1068
April2011
Участник
 
Аватар для April2011
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Сосновая Поляна-Красные Зори
Сообщений: 216


Цитата:
Сообщение от Филис Посмотреть сообщение
вопрос к тем, кто пишет, что "однодневки не подошли" - т е вы попробовали однодневки нескольких марок, и абсолютно все они оказались не комфортными? хм... знаю, что силикон-гидрогелевые не все могут носить (они более жесткие, к ним надо привыкнуть), а чтобы однодневки массово не подходили - это неожиданно
Я пробовала однодневки двух марок (подбирала бесплатно в Линзмастере, с врачом). Обе оказались не очень комфортными для меня. Очень быстро пересыхали, и что-то ещё было, сейчас уже не помню.
А ношу с удовольствием двухнедельные ACUVUE OASYS
April2011 is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 16:17
ответ для Филис , на сообщение « вопрос к тем, кто пишет, что... »
  #1069
kusochek_tortika
Banned
 
Аватар для kusochek_tortika
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Юбилейный
Сообщений: 9 928


Цитата:
Сообщение от Филис Посмотреть сообщение
вопрос к тем, кто пишет, что "однодневки не подошли" - т е вы попробовали однодневки нескольких марок, и абсолютно все они оказались не комфортными? хм... знаю, что силикон-гидрогелевые не все могут носить (они более жесткие, к ним надо привыкнуть), а чтобы однодневки массово не подходили - это неожиданно
я пробовала только джонсон и джонсон, это было такое мучение, что пробовать еще какие-либо однодневки у меня не было абсолютно никакого желания!! прекрасно ношу двухнедельные акувью оазис, всё устраивает! ТТТ ТТТ Экспериментировать больше не хочу
__________________




Никому не поставить нас на колени, мы лежали и будем лежать!
kusochek_tortika is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 19:20   #1070
Lexu
Элита
 
Аватар для Lexu
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 2 087


Цитата:
Сообщение от kusochek_tortika Посмотреть сообщение
я пробовала только джонсон и джонсон, это было такое мучение, что пробовать еще какие-либо однодневки у меня не было абсолютно никакого желания!! прекрасно ношу двухнедельные акувью оазис, всё устраивает! ТТТ ТТТ Экспериментировать больше не хочу
В чем оно заключалось?
Lexu is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena