Рефлексотерапия - лечение китайскими иголочками - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.11.2011, 11:35   #11
ValiaSA
Элита
 
Аватар для ValiaSA
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Выборгское ш.5 к1
Сообщений: 1 657


Цитата:
Сообщение от Дашина мамаша Посмотреть сообщение
а не расскажете поподробнее?можно в личку
А нам тоже интересно!
__________________
ValiaSA is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 11:45   #12
Beloglaydova
Активный участник
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 585


в методике Пахомова меня смущало всегда одно -
почему и спастикам и при гиперкинезах и атоническим дцп-шкам и маленьким и большим и аутистам, и тем кто не ходит, но говорит, и тем кто не говорит, а ходит - всем иголки ставятся в одни и те же точки???????
что мои знакомые мамочки, которые не вылазиют из Китая, что почитайте топ Юли "восточная медицина работает" - всем деткам китайцы ставят иголки каждый раз в разные точки, разной глубины и толщины иголка и при каждом диагнозе эти точки выбирают индивидуально...плюс смотрят на динамику и в зависимости от динамики продолжают менять точки.
а тут шаблон под одну гребенку.
Это моё личное мнение, никого не хочу обидеть.
Beloglaydova is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 12:18   #13
ктоты
Ветеран
 
Аватар для ктоты
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Санкт Петербург.Колпино.
Сообщений: 618


А ещё интересно сколько человек делает иголки за час?и работает ли система конвеер?
ктоты is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 12:20   #14
Любовь****
Частый гость
 
Аватар для Любовь****
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: пушкин
Сообщений: 49


Цитата:
Сообщение от Beloglaydova Посмотреть сообщение
в методике Пахомова меня смущало всегда одно -
почему и спастикам и при гиперкинезах и атоническим дцп-шкам и маленьким и большим и аутистам, и тем кто не ходит, но говорит, и тем кто не говорит, а ходит - всем иголки ставятся в одни и те же точки???????
что мои знакомые мамочки, которые не вылазиют из Китая, что почитайте топ Юли "восточная медицина работает" - всем деткам китайцы ставят иголки каждый раз в разные точки, разной глубины и толщины иголка и при каждом диагнозе эти точки выбирают индивидуально...плюс смотрят на динамику и в зависимости от динамики продолжают менять точки.
а тут шаблон под одну гребенку.
Это моё личное мнение, никого не хочу обидеть.
вот и я про то же( при чём меня на последнем курсе у него смутило то, что , у одного ребёнка на его глазах шёл приступ ЭПИ, он весь натянулся, вздрагивал и застыл на несколько секунд, ну у меня на такие вещи глаз намётан, а доктор как ни в чём не бывало продолжал ставить иголки, такое ощущение сложилось, что ему-то на самом деле плевать какие там диагнозы у нас, конвеер вот и всё( моё сугубо личное мнение)))) а то что дешевле.... да ему и так зватает, ведь народу всё больше и больше, реклама работает. И зачастую нам с нашими диагнозами отказывают в иглорефлексотерапии, а он НЕТ, он ВСЕХ берёт
Любовь**** is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 12:58
ответ для ValiaSA , на сообщение « А нам тоже интересно! »
  #15
Malvina
Ветеран
 
Аватар для Malvina
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: пр Луначарского
Сообщений: 645


Валя, мы с Таней Nikimams вместе в 2006 году ездили в г. Макеевку под Донецк в реабилитационный центр на лечение. Там лечились ЛФК, массаж, физио, логопед+ иголки. Иглотерапевт (фамилию не помню, но она была там одна), делала иголки и фармакопунктуру препаратами по точкам. Эффект был хороший. Но она уже тогда была очень в возрасте. Сейчас не знаю, принимает или нет.

Сейчас к нам приезжает Горша Оксана Викторовна. Доктор медицинских наук, иглотерапевт с большим стажем. Специализируется на лечении детей с поражением ЦНС. Точки подбирает индивидуально каждому ребенку, нет потока. Делает иголки, прогревание точек полынными сигарами и дополнительно фармакопунктуру препаратами по точкам. Да, дороже,чем у Пахомова, но и лечение другое.
Кому интересно звоните 8 921 586 54 02. Лена.
Malvina is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 13:12   #16
Юлелька
Участник
 
Аватар для Юлелька
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Пикалево
Сообщений: 272


Мы недавно лежали на Гаврской, так вот там разговорились с одной мамочкой. Они как раз сделали у Пахомова курс иголок, девочке 4 года. Результат не заставил себя ждать. Однако совсем не в дигательном плане у них все проявилось, а в творческом. Девочка стала очень хорошо рисовать. И правда, она рисовала с удовольствоием очень интересные цветы, принцесс. Моя старшая в 6 так не рисует, да и вообще без желания. Вот еще что: она научилась прыгать после курса, примерно через неделю.
Вообщем, они еще собирались, это точно. Я тоже очень загорелась попасть к Пахомову. Но нам пока затруднительно, мы не в Питере, когда Пахомов принимает.
Хотелось бы еще о конкретных результатах после лечения услышать.
Юлелька is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 13:17   #17
Юлелька
Участник
 
Аватар для Юлелька
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Пикалево
Сообщений: 272


Цитата:
Сообщение от ктоты Посмотреть сообщение
А ещё интересно сколько человек делает иголки за час?и работает ли система конвеер?
Вот про это мамочка та тоже говорила. Действительно конвеер. С утра и до позднего вечера, каждые полчсас кажется по ребенку. Вобщем, они ходили вечером, Пахомов уже еле держался на ногах.
Юлелька is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 13:30
ответ для Moroshka , на сообщение « На самом деле интересны конкретные... »
  #18
Brunilda
Гость
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Питер, пр. Наставников
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от Moroshka Посмотреть сообщение
На самом деле интересны конкретные результаты, потому что они возможны и должны быть на иголках - после каждого курса какие-то вещи, о которых четко можно сказать - вот это изменилось, вот это улушилось.
Иголки - очень сильная терапия, если их ставили грамотно. Если таких сдвигов нет, то значит это только одно - эта терапия не работает для конкретного ребенка. А когда делают годами по 4 курса в год, и результаты все еще "где-то впереди" - то это полная ерунда, а не лечение. Мы были на 2 курсах у Пахомова, меня на данном этапе очень интересуют вот такие четко озвученные результаты. Если честно, ни от кого их не слышу и не вижу, одни вздохи и ахи.
А есть ли результаты у других специалистов. интересно изучить в таком случае и другой опыт. Ведь пока никто не назвал специалиста. Который бы реально помог!
Brunilda is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 13:33   #19
Brunilda
Гость
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Питер, пр. Наставников
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от Beloglaydova Посмотреть сообщение
в методике Пахомова меня смущало всегда одно -
почему и спастикам и при гиперкинезах и атоническим дцп-шкам и маленьким и большим и аутистам, и тем кто не ходит, но говорит, и тем кто не говорит, а ходит - всем иголки ставятся в одни и те же точки???????
что мои знакомые мамочки, которые не вылазиют из Китая, что почитайте топ Юли "восточная медицина работает" - всем деткам китайцы ставят иголки каждый раз в разные точки, разной глубины и толщины иголка и при каждом диагнозе эти точки выбирают индивидуально...плюс смотрят на динамику и в зависимости от динамики продолжают менять точки.
а тут шаблон под одну гребенку.
Это моё личное мнение, никого не хочу обидеть.
на самом деле весьма любопытно. А кто эту методу практикует в Питере?
Brunilda is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 13:36   #20
Brunilda
Гость
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Питер, пр. Наставников
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от ктоты Посмотреть сообщение
А ещё интересно сколько человек делает иголки за час?и работает ли система конвеер?
как правило всегда несколько детишек (от 2 до 7), если конечно каждый в своё время без опозданий приходит.
Действительно некий "конвейер" у пахомова есть, но потому и цена в три раза ниже чем у Питерских центров.
Brunilda is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
для детей дцп, иглотерапия, иголки, пахомов, рефлексотерапия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena