Подскажите у кого был гайморит, нужны ли антибиотики? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.11.2011, 23:46   #11
Натали-Купчино
Мега-элита
 
Аватар для Натали-Купчино
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Купчино, Дундича, наездами в Сестрорецк
Сообщений: 4 574


Автор, почитайте про осложнния гайморита и сами побежите антибиотик давать:
"Опасность гайморита происходит от анатомического расположения и строения гайморовой пазухи, тонкие стенки которой формируют глазницу и контактируют с оболочками мозга, при этом всегда сохраняется риск распространения инфекции в полость черепа с развитием менингита. К счастью такие осложнения гайморита наблюдаются очень редко. Гораздо чаще инфекция из пораженной гайморовой пазухи можете перейти на глазницу, наполняющую ее клетчатку и оболочки глаза. Одним из признаков проникновения инфекции в глазницу является отечность век и некоторая выпученность глаза, сопровождаемая сильными болями.

Кроме того, хронический гайморит может играть роль источника инфекции, что приводит к частым рецидивам ангины, фарингита, может вызывать заболевания зубов, остеомиелит верхней челюсти. При остром гайморите может развиться неврит тройничного нерва, сопровождающийся сильнейшими приступами боли в обсласти лица. Часто хронический гайморит осложняется формированием абсцесса – закрытой полости, заполненной гноем."


И это... по поводу рентгена:у детей похожие изменения изображения гайморовой пазухи могут наблюдаться и при простом рините. так что (ну ежели врач в адеквате) диагноз можно и без рентгена поставить.
Натали-Купчино is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 23:50   #12
Lishen
Активный участник
 
Аватар для Lishen
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Ветеранов-Ленинский
Сообщений: 486


Цитата:
Сообщение от ksushaMK Посмотреть сообщение
Девочки подскажите пожалуйста, у кого у деток был гайморит, нужны ли антибиотики? Нам поставил ЛОР острый гайморит( из левой пасухи плохо все отходит).Нам выписали: Аугментин или супракс(антибиотики), закапать ксимелин, потом пормыть аквамарисом, потом капать полидекса и пить еще синупред. Я вот думаю может не стоит давать пока антибиотик? Вы пили или нет?
Скажите, а где вы были у лора? У нас было прописано тоже самое один в один!!! Сомневаться в назначенном лечении даже не приходило в голову
__________________

А Викуле 9 лет
Lishen is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 23:51
ответ для Kamea , на сообщение « +1 Что за мода нынче отказываться от... »
  #13
Швырпопулька
Элита
 
Аватар для Швырпопулька
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 1 582


[QUOTE=Kamea;70743277]+1 Что за мода нынче отказываться от назначенного лечения и спрашивать советов на форуме? [/QUOTE
Просто автор хочет послушать, что другим их врачи назначали и прийти к одному, она наоборот все штудирует. Я тоже так делаю. Например, с лечением нашей участковой можно проболеть месяцами. Или только доверяю проверенным врачам. А на форуме очень помогают, уж ине точно.
__________________

Ранее известна как Жужжа...
Швырпопулька is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 00:09   #14
ksushaMK
Частый гость
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 77


Всем спасибо, за ответы. Да ЖУЖЖА абсолютно права, я просто мнения читаю, про всем ли назначают антибиотики и все. А у лора мы были в Колпино.
ksushaMK is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 00:24   #15
Эдифа
Участник
 
Аватар для Эдифа
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Петроградка Аптекарский остров
Сообщений: 266


У старшего сына был гайморит - обошлись без проколов, лечились промыванием (в поликлинике промывали аппаратом) и ещё назначали антибиотик - не помню какой, потому как дело было в далёком 2000 году
Эдифа is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 00:47   #16
MiLkiNaMaMa
Участник
 
Аватар для MiLkiNaMaMa
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Техноложка
Сообщений: 259


Цитата:
Сообщение от ksushaMK Посмотреть сообщение
Девочки подскажите пожалуйста, у кого у деток был гайморит, нужны ли антибиотики? Нам поставил ЛОР острый гайморит( из левой пасухи плохо все отходит).Нам выписали: Аугментин или супракс(антибиотики), закапать ксимелин, потом пормыть аквамарисом, потом капать полидекса и пить еще синупред. Я вот думаю может не стоит давать пока антибиотик? Вы пили или нет?
У моего мужа недавно о.гайморит был, а назначения точно такие же...хм.. детям и взрослым одно и тоже назначают что-ли? Гайморит это гнойная инфекция, поэтому а/б видимо необходим, лучше не рисковать. Я бы снимок пазух гайморовых сделала, для того чтобы быть уверенной.
__________________

я Лена ))
MiLkiNaMaMa is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 01:13   #17
Olayka
Хранитель
 
Аватар для Olayka
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Без адреса
Сообщений: 12 407


Цитата:
Сообщение от Натали-Купчино Посмотреть сообщение
Автор, почитайте про осложнния гайморита и сами побежите антибиотик давать:
"Опасность гайморита происходит от анатомического расположения и строения гайморовой пазухи,
Ага, только у детей до определенного возраста (д о3-х или даже больше) гайморовых пазух еще нет, они не сформированы
Поэтому и некоторые врачи считают, что не может гайморита у маленьких детей.
Другие врачи называют гайморитом чего-то там воспаление в носу. Но это все равно не тот гайморит, что у взрослых, которые ведет к таким осложнениям, проколу...

Если что, я не врач.
Автор, покажитесь еще одному врачу, если сомневаетесь. Но все же, возможно, антибиотик, вам и не зря назначили, наверно, там сильное воспаление. А кровь что показывает?
Olayka is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 02:25
ответ для Olayka , на сообщение « Ага, только у детей до определенного... »
  #18
Gummibjorn
Старожил
 
Аватар для Gummibjorn
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 1 021


Насколько я сталкивалась, можно и с а/б и без а/б- зависит от ситуации и результатов клинического анализа крови. Можно обойтись местным а/б- той же полидексой. Но это теоретически. А практически- врачу виднее (а лучше врачАМ).
__________________
Понимание приходит с опытом (с)
Gummibjorn is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 03:03   #19
ksushaMK
Частый гость
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 77


Звонила нашему педиатру, так она посоветовала пока не пить, а местно лечить. У нас нет не темп. и он точно не гнойный гайморит, просто с одной пазухи вымыли много зелени и все. Завтра пойдем сдадим кровь,а в среду, будет видно надо пить или нет, я так решила. В среду еще поедем на промывание к лору, там и она скажет, если за 3дня нет улучшений, то будем пить. Т.к. очень часто болеем и еще в садик только пошли, а ант-ки подрывают иммунитет очень сильно, вот и решила поинтересоваться как у всех это бывает. Всем спасибо за коменты!!! Я потом напишу как у нас дела.
ksushaMK is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 14:25   #20
marfusha81
Частый гость
 
Аватар для marfusha81
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Пулковское шоссе
Сообщений: 92


Как одно из осложнений гайморита может быть менингит или отит. Так что решайте сами про антибиотики. У меня лично гайморит был без темпы и болей.
marfusha81 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena