Виза в Финляндию без постоянной регистрации - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2011, 14:10
ответ для Neolitre , на сообщение « Виза в Финляндию без постоянной... »
  #61
kkkotenokkk
Участник
 
Аватар для kkkotenokkk
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: м.Старая Деревня
Сообщений: 164


у меня нет никакой регистрации в Спб., а у мужа постоянка. мне через тур. агенство сделали за две недели финскую визу, правда однократную.((
kkkotenokkk is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 15:49   #62
Oleg73
Частый гость
 
Регистрация: 29.11.2010
Сообщений: 38


На прошлой неделе делали тёще. Сначала сделали временню регистрацию (на Владимирской за 1т.р.) - потом жена все отнесла на Марата. У нас ещё в документах была не справка с работы а пенсионное удостоверение. Они немного (минут 20) подумали. потом ещё подумали и всё взяли. Сказали забирать через 10 дней.
Со справкой с работы думаю взяли бы вообще без вопросов.
Oleg73 is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 16:28   #63
Мари
Мега-элита
 
Аватар для Мари
 
Регистрация: 20.11.2003
Сообщений: 3 820


Цитата:
Сообщение от Oleg73 Посмотреть сообщение
На прошлой неделе делали тёще. Сначала сделали временню регистрацию (на Владимирской за 1т.р.) - потом жена все отнесла на Марата. У нас ещё в документах была не справка с работы а пенсионное удостоверение. Они немного (минут 20) подумали. потом ещё подумали и всё взяли. Сказали забирать через 10 дней.
Со справкой с работы думаю взяли бы вообще без вопросов.
Спасибо! А вы какие документы прикладывали, подтверждающие родственные отношения?
И еще- напишите, пожалуйста потом, какую визу дали.
А что за временная регистрация за 1 т.р
Нельзя разве просто у себя зарегистрировать в квартире?
__________________
Марина и две подружки- Лизушка (28.08.2003) и Варюшка (30.06.2005)
Мари is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 16:32   #64
Katerina_13
Активный участник
 
Аватар для Katerina_13
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 349


Цитата:
Сообщение от Oleg73 Посмотреть сообщение
На прошлой неделе делали тёще. Сначала сделали временню регистрацию (на Владимирской за 1т.р.) - потом жена все отнесла на Марата. У нас ещё в документах была не справка с работы а пенсионное удостоверение. Они немного (минут 20) подумали. потом ещё подумали и всё взяли. Сказали забирать через 10 дней.
Со справкой с работы думаю взяли бы вообще без вопросов.
Спасибо за опыт, а вы в анкете какую визу запрашивали - мульти или одноразовую? и что-нибудь говорили, какую дадут?
Katerina_13 is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 18:06
ответ для Katerina_13 , на сообщение « Спасибо за опыт, а вы в анкете какую... »
  #65
Боба Макова
Элита
 
Аватар для Боба Макова
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: где-то между Просветом и Гражданкой
Сообщений: 2 599


Девчата, напишите мне прямо чётко (списком что ли), что нужно в моей ситуации
Я сама имею постоянную регистрацию в СПб, загран тоже выдан в СПб, но с собой в Финляндию хочу взять маму( она не житель СПб, живёт далеко в другом городе, там консульства Финляндии естественно нет, загран тоже сделан в другом городе,в Москву её отправлять за финской визой не хочется, да она и не поедет), можно ли сделать ей временную регистрацию у нас в квартире и по этой временной регистрации оформить пусть даже разовую финскую визу??? Какие доки для этого ещё нужны будут( здесь многие пишут про справку с работы и копию трудовой, у мамы и работа естественно в другом городе - это имеет значение)?
Ну, и вообще, мой план реален?
очень жду ответов
Боба Макова is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 17:05
ответ для Neolitre , на сообщение « Виза в Финляндию без постоянной... »
  #66
Katerina_13
Активный участник
 
Аватар для Katerina_13
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 349


Сегодня забрала визу и рыдаю горьки слезами , дали однократную на 10 дней, просили мульти на 30 дней, с моими планами и бронью это вообще никак не стыкуется, что теперь делать вообще ума не приложу, в планах было встретить новый год в Финляндии (3 дня) потом в Германию на 9 дней и потом еще 2 дня в Финляндии. Подскажите если у меня по датам получается Германия меньше 10 дней, можно ехать по однократной визе из Хельсинки в Германию???
Katerina_13 is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 17:11   #67
Gau-tama
Участник
 
Аватар для Gau-tama
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Северо-Восток СПб
Сообщений: 128


Цитата:
Сообщение от Katerina_13 Посмотреть сообщение
Сегодня забрала визу и рыдаю горьки слезами , дали однократную на 10 дней, просили мульти на 30 дней, с моими планами и бронью это вообще никак не стыкуется, что теперь делать вообще ума не приложу, в планах было встретить новый год в Финляндии (3 дня) потом в Германию на 9 дней и потом еще 2 дня в Финляндии. Подскажите если у меня по датам получается Германия меньше 10 дней, можно ехать по однократной визе из Хельсинки в Германию???
А это всё одной поездкой планировалось, или несколькими? Можно встретить НГ в Финляндии и сразу после возвращения идти получать новую визу, может вторую дадут уже мультик.
Gau-tama is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 17:12
ответ для Neolitre , на сообщение « Виза в Финляндию без постоянной... »
  #68
Katerina_13
Активный участник
 
Аватар для Katerina_13
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 349


да это все планировалось в один раз 30 декабря в Хельсинки на НГ, первого в Дюссельдорф.
Katerina_13 is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 17:14
ответ для Neolitre , на сообщение « Виза в Финляндию без постоянной... »
  #69
Katerina_13
Активный участник
 
Аватар для Katerina_13
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 349


Ну вот почему так происходит , честно очень хотела посещать Финляндию часто по мульти визе, теперь вообще не знаю как ее посетить без нарушения (но поездка в Германию на данном этапе очень важна, ее отменять не могу). Люди добрые помогите советом, как поступить?
Katerina_13 is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 18:56
ответ для Katerina_13 , на сообщение « Ну вот почему так происходит :041:,... »
  #70
stervo4ka
Участник
 
Регистрация: 25.09.2010
Сообщений: 292


Цитата:
Сообщение от Katerina_13 Посмотреть сообщение
Ну вот почему так происходит , честно очень хотела посещать Финляндию часто по мульти визе, теперь вообще не знаю как ее посетить без нарушения (но поездка в Германию на данном этапе очень важна, ее отменять не могу). Люди добрые помогите советом, как поступить?
а никак... если дали с сегоднешней даты, пробуйте откатать и получить новую, мы в мае так же обломались со всеми планами. Но новую скорее всего опять на 10 дней. Как вариант можно просить на 14 дней разовую(с бронью отеля например)
ну или сократить германию и уместится в 10 дней на новый год. Только на границе не врите, что все 10 дней будете в финке. Они спрашивают.

Еще вариант- откатать, съездить в мск получить мульт.
stervo4ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena