Будущие мамы пилотов гражданской авиации сюда!=) - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.11.2011, 10:09
ответ для Bellissima , на сообщение « Будущие мамы пилотов гражданской... »
  #41
Сандра
Старожил
 
Аватар для Сандра
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 1 184


Усе, больше на самолете не полечу )))) Помнится еще мне лет 12 было, ехали с мамой на юг поездом и с нами пара в купе. Оба инженеры не на последних должностях на авиастроительном заводе, так вот они никогда не летали на самолетах. И это в советские еще времена было. На что я ответила, что видимо люди, которые прокладывают рельсы и строят поезда, никогда не сядут в поезд.
Прекрасно понимаю тех кто хочет отговорить сыновей становится летчиками и пожарными. Жалко еще что не отговаривают становится врачами, когда у детей кроме семейной традиции нет ни желания работать в медицине, ни нужных способностей.
Автор, если сын будет разделять мечту в будущем, учите с ним иностранные языки. Не понравится местный бардак, сможет попробовать себя в иностранной компании =)
Сандра is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 10:19   #42
Комплимент
Старожил
 
Аватар для Комплимент
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: дерёвня Купчино
Сообщений: 1 230


Цитата:
Сообщение от Сандра Посмотреть сообщение
Усе, больше на самолете не полечу )))) Помнится еще мне лет 12 было, ехали с мамой на юг поездом и с нами пара в купе. Оба инженеры не на последних должностях на авиастроительном заводе, так вот они никогда не летали на самолетах. И это в советские еще времена было. На что я ответила, что видимо люди, которые прокладывают рельсы и строят поезда, никогда не сядут в поезд.
Прекрасно понимаю тех кто хочет отговорить сыновей становится летчиками и пожарными. Жалко еще что не отговаривают становится врачами, когда у детей кроме семейной традиции нет ни желания работать в медицине, ни нужных способностей.
Автор, если сын будет разделять мечту в будущем, учите с ним иностранные языки. Не понравится местный бардак, сможет попробовать себя в иностранной компании =)
ВОООООООООООООООТ! Об чем и речь!Мечтать, так мечтать, что уж там!
Комплимент is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 12:23   #43
Jakatta
Элита
 
Аватар для Jakatta
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Курортный р-н
Сообщений: 2 568


Цитата:
Сообщение от Сандра Посмотреть сообщение
Усе, больше на самолете не полечу )))) Помнится еще мне лет 12 было, ехали с мамой на юг поездом и с нами пара в купе. Оба инженеры не на последних должностях на авиастроительном заводе, так вот они никогда не летали на самолетах. И это в советские еще времена было. На что я ответила, что видимо люди, которые прокладывают рельсы и строят поезда, никогда не сядут в поезд.
Прекрасно понимаю тех кто хочет отговорить сыновей становится летчиками и пожарными. Жалко еще что не отговаривают становится врачами, когда у детей кроме семейной традиции нет ни желания работать в медицине, ни нужных способностей.
Автор, если сын будет разделять мечту в будущем, учите с ним иностранные языки. Не понравится местный бардак, сможет попробовать себя в иностранной компании =)
Мой говорит что хочет быть пожарником и врачом
Думаете от медицины тоже лучше отказаться?
(В семье медиков нет, никто ничего не навязывает)
Jakatta is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 12:29   #44
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Цитата:
Сообщение от Jakatta Посмотреть сообщение
Мой говорит что хочет быть пожарником и врачом
Думаете от медицины тоже лучше отказаться?
(В семье медиков нет, никто ничего не навязывает)
Ну от пожарного точно лучше отказаться. (У меня БМ был пожарный..я чуть не посидела с его выездами на пожары...да ещё и начальство было тупое ..хотя и в/о имело, а опыта нет...так вообще труба была....на работу уходил, как на фронт )
__________________
Сынуле 15 лет
Доченьке скоро 6 лет
Юлёнок is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 13:04
ответ для Bellissima , на сообщение « Будущие мамы пилотов гражданской... »
  #45
Schrodinger
Мега-элита
 
Аватар для Schrodinger
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 808


А девосек можно отговаривать рожать детей - в роддомах столько всего происходит,что

что ж вы все такие пессимисты?


ещё отказаться мальчикам от профессии учитель,а то в педофилии обвинят
Schrodinger is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 17:11   #46
L.i.g.h.t
Элита
 
Аватар для L.i.g.h.t
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 1 876


там же обучение дорогущее
L.i.g.h.t is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 17:19
ответ для L.i.g.h.t , на сообщение « там же обучение дорогущее »
  #47
Bellissima
Ветеран
 
Аватар для Bellissima
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: угол пр. Славы и ул. Будапештская
Сообщений: 680


Я не понимаю, чего все так паникуют? Почему опасная профессия? Каждый день взлетают тысячи самолётов, и таки приземляются, представляете?! А вот, например, моя профессия, стоматолог, не опасная? Одна капля и у тебя гепатит С или СПИД. Всё! не пойду завтра на работу! Бред какой-то. Я же не просила обсуждать опасная это профессия или безопасная. Я хотела пообщаться с единомышленницами.
__________________

_____________________________

врач-стоматолог, к.м.н.
Bellissima is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 17:21
ответ для juh , на сообщение « Не советую прессовать, хотя бы и мягко,... »
  #48
Bellissima
Ветеран
 
Аватар для Bellissima
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: угол пр. Славы и ул. Будапештская
Сообщений: 680


Цитата:
Сообщение от juh Посмотреть сообщение
Не советую прессовать, хотя бы и мягко, ребенка, если у вас есть какие-то свои нереализованные желания и амбиции.
Спросите любого психолога, так у детей формируются пробемы и комплексы.

Вы можете информировать его, и лучше информацию давать разностороннюю, но до профессионального выбора еще - как до луны
У меня нет нереализованных желаний и амбиций. Уж летчиком точно не хотела быть... Смысл вашего сообщения неясен.
__________________

_____________________________

врач-стоматолог, к.м.н.
Bellissima is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 18:17
ответ для Bellissima , на сообщение « Будущие мамы пилотов гражданской... »
  #49
Kotena
Старожил
 
Аватар для Kotena
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: Ланское шоссе
Сообщений: 1 091


Очень хорошая профессия)))У меня сестра училась в Академии Гражданской Авиации, там будущие пилоты такие романтики)))
Kotena is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 18:52
ответ для Bellissima , на сообщение « Я не понимаю, чего все так паникуют?... »
  #50
Сандра
Старожил
 
Аватар для Сандра
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 1 184


Цитата:
Сообщение от Jakatta Посмотреть сообщение
Мой говорит что хочет быть пожарником и врачом
Думаете от медицины тоже лучше отказаться?
(В семье медиков нет, никто ничего не навязывает)
Нет, как раз, если ребенок сам этого хочет. В каждой профессии свои подводные камни, сложности, а также радости и бонусы. Поэтому я за то, чтобы ребенок сам выбирал все же. Мой в 6 хочет строить дома ))) Постоянно что-то из лего ваяет, как и многие мальчишки, но что дальше будет не знаю. Только уверена, что мешать ему не хочу. Пусть получит хорошее образование и выберет дело по душе, тогда и недостатки профессии не будут в тягость.

Про врачей я говорила, в том ключе, что доктора своих детей часто пытаются в медицинский вуз пристроить, независимо от способностей ребенка, по знакомству. И мне жаль что так происходит.

Цитата:
Сообщение от Bellissima Посмотреть сообщение
Я не понимаю, чего все так паникуют? Почему опасная профессия? Каждый день взлетают тысячи самолётов, и таки приземляются, представляете?! А вот, например, моя профессия, стоматолог, не опасная? Одна капля и у тебя гепатит С или СПИД. Всё! не пойду завтра на работу! Бред какой-то. Я же не просила обсуждать опасная это профессия или безопасная. Я хотела пообщаться с единомышленницами.
Нет, я не паникую. Просто на вещи лучше смотреть реально. Если помимо романтики понимаете с чем придется сталкиваться в данной области и согласны с этим, а как раз об этом и пытаются здесь сказать, ну и самое главное в небо потянет непосредственно "будущего пилота", то и замечательно!
Сандра is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena