Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 728 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.11.2011, 15:44
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #7271
Galin
Элита
 
Аватар для Galin
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщений: 1 573


Девушки, помогите советом!
У дочки стали болеть ноги, и суставы и мягкие ткани. Пока мажу согревающими мазями и иногда делаю тёплые ванночки с мормкой солью. Сдадим клиническую кровь и биохимию, записались к хирургу, потом к ревматологу.
Что ещё можно сделать?
__________________

Galin is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 17:00   #7272
loveStory
Ветеран
 
Аватар для loveStory
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 605


Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
Я не очень поняла, была ли на меня закуплена рюмочка?
Да
loveStory is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 19:13
ответ для Galin , на сообщение « Девушки, помогите советом! У дочки... »
  #7273
Таняня
Участник
 
Аватар для Таняня
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 242


Цитата:
Сообщение от Galin Посмотреть сообщение
Девушки, помогите советом!
У дочки стали болеть ноги, и суставы и мягкие ткани. Пока мажу согревающими мазями и иногда делаю тёплые ванночки с мормкой солью. Сдадим клиническую кровь и биохимию, записались к хирургу, потом к ревматологу.
Что ещё можно сделать?
У сына (5 лет) ноги болят ( вместе с животом) при нарушении диеты и при ОРЗ, мажу гелями ( например фастум Гель или диклоген) и раньше давала нурофен( но все помогает ненадолго) иногда боли очень сильные, плачет криком, делаю холодные мокрые компрессы, без этого не может успокоиться, бывает, вызываем неотложку... При целиакии боли в ногах бывают .только причину не могут толком найти. Нам и артроз поставили и синдром кининовых болей написали, и длину ног меряли- может разной высоты...проблема осталась. Просто мальчик теперь сам старается не нарушать и все время энтеросгель внутрь принимает , очень хороший сорбент, сразу все токсины нейтрализует, только им и спасаемся
__________________
Жизнь иногда выкидывает ТАКОЕ - нужно вовремя остановиться и подобрать...
Таняня is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 19:33
ответ для Galin , на сообщение « Девушки, помогите советом! У дочки... »
  #7274
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


Цитата:
Сообщение от Galin Посмотреть сообщение
Девушки, помогите советом!
У дочки стали болеть ноги, и суставы и мягкие ткани. Пока мажу согревающими мазями и иногда делаю тёплые ванночки с мормкой солью. Сдадим клиническую кровь и биохимию, записались к хирургу, потом к ревматологу.
Что ещё можно сделать?
Может рост активный очень, поэтому боли в ногах?
__________________
Я и мой Мишка (03.02.04.) и малыш Сережка (17.03.06.)
Мама Мария is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 20:09   #7275
Galin
Элита
 
Аватар для Galin
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщений: 1 573


Цитата:
Сообщение от Таняня Посмотреть сообщение
У сына (5 лет) ноги болят ( вместе с животом) при нарушении диеты и при ОРЗ, мажу гелями ( например фастум Гель или диклоген) и раньше давала нурофен( но все помогает ненадолго) иногда боли очень сильные, плачет криком, делаю холодные мокрые компрессы, без этого не может успокоиться, бывает, вызываем неотложку... При целиакии боли в ногах бывают .только причину не могут толком найти. Нам и артроз поставили и синдром кининовых болей написали, и длину ног меряли- может разной высоты...проблема осталась. Просто мальчик теперь сам старается не нарушать и все время энтеросгель внутрь принимает , очень хороший сорбент, сразу все токсины нейтрализует, только им и спасаемся
Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
Может рост активный очень, поэтому боли в ногах?
Да, скачок роста и ОРЗ перманентные одновременно Диету, надеюсь, не нарушаем , но за садик не могу поручиться А живот тоже стал побаливать. И к гастроэнтерологу не попасть, то мы болеем, то она.
Я просто подумала, не надо ли ещё какие анализы, обследования попросить сделать. Чего может не хватать организму на безглютеновой диете? У меня тоже ноги побаливать начали или это уже кажется?
__________________

Galin is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 00:23
ответ для Galin , на сообщение « Да, скачок роста и ОРЗ перманентные... »
  #7276
esperansa05
Участник
 
Аватар для esperansa05
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 131


Девоньки, всем добрый вечер!

Прошу поддержки и помощи... вот наша истоия.
Доче сейчас почти 1,6. Проблем со здоровьем особо не было, беспокоили только запоры. Поэтому несколько раз делали копрограмму и один раз дизбакрериоз. Результат не столь критичен, лечились добавками. В сентябре вернулись из Турции (были на отдыхе две недели) и доча несколько раз покакала непереваненной пищей и был жидковатый стул. Пошла к заведующей поликлинники за номерком к гастроэнтерологу, она дала ещё и направление в МГЦ. Перед визитом сдали ещё раз дизбак и копрограмму. Нашли золотистый стаф (пролечили), жир и крахмал. Гастроэнтеролог сказала не криминал (показатели невысокие). В МГЦ направили на кровь. Сегодня получили результаты. Ig A 11 при норме 45, Ig G 92 при норме 40. Генетик сказала, что целиакия. Рекомендовала пробную диету.
Весим 10020, но у нас сейчас клыки лезут и ест плохо, поэтому потеря в весе. Рост в норме. Вот сижу и думаю. Верить в диагноз нет сил... Может ли быть ошибка? Как вы думаете, есть ли смысл перездавать анализ? Делать ли биопсию? Садиться ли на диету. Записались на приём к Ревновой, но только через месяц. А что сейчас?
К слову, диету сказала нам соблюдать жесточайшую. Можно только гречу (только цельные зёрна - сегодня всей семьём перебирали, набрали каши на две), растительные масла, кроме кукурузного и рафинированого, овощи и фрукты (кроме бананов и фиников), рыба, разливное молоко. больше ничего нельзя. и это всё! Даже пастазубная нужна только определённая!
__________________


Я Надя
esperansa05 is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 00:42
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #7277
С'est la vie
Старожил
 
Аватар для С'est la vie
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 1 413


Девушки, подскажите и мне тоже.
Прочитала топ за посление 2 месяца, но так и не поняла толком - где же лучше всего делать фгдс и биопсию?
На руках есть анализы по антителам (вроде как в норме) и генам (тут есть предрасположенность к Ц.). Куда записываться? На Гладкова или к Ревновой? столько противоречивой информации.
Не хочется лишний раз ребенка мучать и перепроверять результаты того или иного врача.
__________________
С'est la vie is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 01:35
ответ для С'est la vie , на сообщение « Девушки, подскажите и мне тоже.... »
  #7278
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от esperansa05 Посмотреть сообщение
Девоньки, всем добрый вечер!
!
Цитата:
Сообщение от С'est la vie Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите и мне тоже.
.
я в свое время ставила диагноз сыну у Ревновой (после того, как получили антитела в МГЦ), потому что у МГЦ и Педиатрической Академии были разногласия в постановке диагноза. Кажется, они и сейчас есть.
У меня мальчишки, армия. Хотела сделать все так, чтобы потом никто не придрался (в МГЦ не брали биопсию)
Для девочек это не так актуально, наверное, лично мне хватило положительного результата безглютеновой диеты, чтобы понять, что у меня тоже самое. Но школьникам положена компенсация за обеды. Я недавно была у заведующей, чтобы нас внесли в реестр - она проверяла все анализы, в т.ч. биопсию, антитела, генетику (последнее старшему мы не делали, но штамп Ревновой на выписке её удовлетворил)

Диета МГЦ тоже отличается от диеты Ревновой (Педиатрической академии). Мы кукурузу, рис, бананы, продукты из магазина на Лесном едим. Зубную пасту и помаду не боимся.

Биопсию надо делать ДО начала диеты
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 02:01   #7279
С'est la vie
Старожил
 
Аватар для С'est la vie
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 1 413


Цитата:
Сообщение от svetlyach0k Посмотреть сообщение
Биопсию надо делать ДО начала диеты
А если мы уже полгода не едим пшеницу и овес, то смысла нет ее делать?
Только ржаные сухарики ест иногда (через день или реже).
Мы лечимся у гомеопата от АД и вводить пшеницу нам пока никак нельзя.
__________________
С'est la vie is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 02:10   #7280
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от С'est la vie Посмотреть сообщение
А если мы уже полгода не едим пшеницу и овес, то смысла нет ее делать?
Только ржаные сухарики ест иногда (через день или реже).
Мы лечимся у гомеопата от АД и вводить пшеницу нам пока никак нельзя.
так если у вас Ц, то АД может и сам пройдет, когда вы сядете на полноценную диету.
у кого Вы лечитесь? в МГЦ?
svetlyach0k is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena