а тойчикоманы есть? - Страница 722 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.11.2011, 23:42   #7211
Федькина мать
Элита
 
Аватар для Федькина мать
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 2 695


Я кормлю точно так же, как Вы. ) Утром полную миску кормы - мы на ПроПлане для мелких пород- вечером прихожу, почти ничего не тронута. Поедание корма начинается сразу, как я пришла домой. Видать до этого момента целый день спит. Иногда даю творог с сырым яйцом перемешанный, так и не сухой и естся с бОльшим удовольствием. Очень редко даю в качестве угащения вареную индейку, но это больше как лакомство, а не полноценная порция. А так же как лакомство сыр, яблоко, груша, виноград, изюм. А так в основном корм и вода у собаки.
__________________
Галина
Федькина мать is offline  
Старый 23.11.2011, 00:00
ответ для ИРИН@ , на сообщение « а тойчикоманы есть? »
  #7212
Flaya
Ветеран
 
Аватар для Flaya
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 884


Девочки,привезла я свою малышку!Доехали хорошо.в поезде вела себя отлично.Уже и дома освоилась.
Нам сегодня исполнилось 2месяца.Кушает нормально,кладу 5-6 раз в день пищу.2 раза-корм размоченный и 3раза натуралку(гречка с мясом,кефир с творогом,овощи с мясом + утром каша)Иногда съедает всё. а иногда по три раза к миске подходит,клюет по чуть-чуть.Пьет водичку.
А вот с туалетом у нас не очень,кучки по всей комнате и писает где хочет.я её мордочкой тыкаю и в лоток показываю,а она думает что я с ней играю.
А как вы приучали?
Flaya is offline  
Старый 23.11.2011, 00:11   #7213
Федькина мать
Элита
 
Аватар для Федькина мать
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 2 695


Поздравляю с прибытием!
А так и приучали, по попе газеткой за каждую неправильную лужу и кучку. Терпением запаситесь, все поймет. )
А фотки то покажете Вашей москвички? ))) А почему аж в Москву ездили за собакой?
__________________
Галина
Федькина мать is offline  
Старый 23.11.2011, 00:16   #7214
Иришенька2011
Старожил
 
Аватар для Иришенька2011
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 021


Цитата:
Сообщение от Федькина мать Посмотреть сообщение
Я кормлю точно так же, как Вы. ) Утром полную миску кормы - мы на ПроПлане для мелких пород- вечером прихожу, почти ничего не тронута. Поедание корма начинается сразу, как я пришла домой. Видать до этого момента целый день спит. Иногда даю творог с сырым яйцом перемешанный, так и не сухой и естся с бОльшим удовольствием. Очень редко даю в качестве угащения вареную индейку, но это больше как лакомство, а не полноценная порция. А так же как лакомство сыр, яблоко, груша, виноград, изюм. А так в основном корм и вода у собаки.
Уф...не одна я видно такая...а то я морально мучалась У меня от винограда просто балдеет, но я редко его даю, зато банан или яблоко - каждый вечерок. Моей днем шибко не поспать - в 14.00 дочь со школы приходит и начинается у них игрища А по творогу - вчера купила весовой обезжиренный - такой потрясающий - ему сметаны никакой не надо. Купила себе, а в итоге съела собака и подруга 42 размера, т.е. которым ну совсем худеть то и не надо Хороший творожок в общем. Пойду завтра опять прикуплю - Дэйзи от него просто в восторге - пасть только открывает
__________________
Иришенька2011 is offline  
Старый 23.11.2011, 00:22   #7215
Иришенька2011
Старожил
 
Аватар для Иришенька2011
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 021


Цитата:
Сообщение от Flaya Посмотреть сообщение
Девочки,привезла я свою малышку!Доехали хорошо.в поезде вела себя отлично.Уже и дома освоилась.
Нам сегодня исполнилось 2месяца.Кушает нормально,кладу 5-6 раз в день пищу.2 раза-корм размоченный и 3раза натуралку(гречка с мясом,кефир с творогом,овощи с мясом + утром каша)Иногда съедает всё. а иногда по три раза к миске подходит,клюет по чуть-чуть.Пьет водичку.
А вот с туалетом у нас не очень,кучки по всей комнате и писает где хочет.я её мордочкой тыкаю и в лоток показываю,а она думает что я с ней играю.
А как вы приучали?
Каюсь, мне повезло! Приучена моя красотка на пеленку еще заводчицей - первый день только проблемы были - видно растерялась малышка. А сейчас все ттт. Правда у меня совсем не малявка - мы уже почти максимальные размеры стандарта догнали, т.ч. делаем дела по взрослому - вожу 3 раза на улицу и иногда дома пару дней подряд пеленка сухая, а иногда только поздно вечером лужица на ней. Но вот ковры убрали - уж очень нравилось нашей на мягоньком писать Думаю повзрослеет еще чуток и будем пробывать стелить.
Вам совет - терпение!!!! Настойчивасть!!!! И еще -малыша она у вас еще! Хотя это и плюс - навыки закрепятся именно так, как вы хотите. Но опять же - все зависит от вас!
__________________
Иришенька2011 is offline  
Старый 23.11.2011, 00:23
ответ для ИРИН@ , на сообщение « а тойчикоманы есть? »
  #7216
shusha-karjala
Участник
 
Аватар для shusha-karjala
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: м. РЫБАЦКОЕ
Сообщений: 207


А у нас как-то без проблем получилось приучить к пелёнке, собаку взяли в 1,5 мес., когда поехали за ней, я прихватила с собой детскую пелёнку, на случай того, чтоб закутать её немного (на улице уже прохладно было). Ездили в Лен. область за своей крошечкой, дорога долгая была, так наша красотуля описала эту пелёнку пока была у меня на руках. Приехали домой, я эту пелёнку кинула на пол (до ванной не донести было, так как тут же ребёнку надо собачку было дать посмотреть). Собака опять написала, правда на паркет, ну я этой пелёнкой и протёрла, но и опять не убрала. Через полчаса обалдели!!! Собака сама села на ту самую пелёнку и пописала!!!! Несколько дней пелёнку не двигали даже, писала всё на ту же, правда она у нас валялась посреди зала Потом я сменила пелёнку, а через пару дней стала двигать в нужном направлении. Так что у нас как-то с этим проблем не возникло, да и ребёнок постоянно первые дни на пелёночку таскала собаку, всё переживала, что описается, это видимо тоже повлияло (лишний раз напоминание о месте). А я считала, что будет тяжелее, так как собака была клеточного содержания, т.е. к пелёнке вообще не преучина.
shusha-karjala is offline  
Старый 23.11.2011, 00:31   #7217
Федькина мать
Элита
 
Аватар для Федькина мать
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 2 695


Я виноград тоже мало даю, одну-две ягодки. А изюм - это у нас поощрение за дрессировку. )
Но я смотрю, уже больше тех, кто кормит смешанно.
__________________
Галина
Федькина мать is offline  
Старый 23.11.2011, 00:33   #7218
Федькина мать
Элита
 
Аватар для Федькина мать
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 2 695


Цитата:
Сообщение от Иришенька2011 Посмотреть сообщение
Но вот ковры убрали - уж очень нравилось нашей на мягоньком писать
Наверное ей казалось, что это боооольшущая пеленка. )))))
__________________
Галина
Федькина мать is offline  
Старый 23.11.2011, 00:35
ответ для ИРИН@ , на сообщение « а тойчикоманы есть? »
  #7219
Иришенька2011
Старожил
 
Аватар для Иришенька2011
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 021


Начитавшись кинологических трактатов (перед Дэйзи у меня была передержка очень проблемного кобелька тойчика) могу еще посоветовать не наказывать собачку если вы ее "не застукали" непосредственно в момент пописа не туда - просто вытрите пеленкой и положите пеленку на видное место, при этом место пописа обработайте дезинфицирующим средством (чтобы не было малейшего запаха) и методично действую результат не заставит вас ждать.
Иришенька2011 is offline  
Старый 23.11.2011, 00:38   #7220
Иришенька2011
Старожил
 
Аватар для Иришенька2011
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 021


Цитата:
Сообщение от Федькина мать Посмотреть сообщение
Наверное ей казалось, что это боооольшущая пеленка. )))))
А мы так и подумали Тут недавно вообще был шок - стелю кровать белой простыней вечером, ко сну готовлюсь и тут Дэйзи прыг и....писает...списали все на рефлексы Да и у меня реакция молниеносная - матрас не пострадал. В общем была проведена небольшая разъяснительная работа с собакой, повторений не было
__________________
Иришенька2011 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena