В Египет-ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 2 - Страница 1439 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2011, 02:43   #14381
Мягкие лапки~царапки
Наш человек
 
Аватар для Мягкие лапки~царапки
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 6 140


Цитата:
Сообщение от Кватя Посмотреть сообщение
Та ваще пратифна, когда с пляжа прет в одних и техже труселях шортах и в пир, и мир.
Как же, я же на отдыхе....... заплатил НАслаждайтесь мной. Про ниточки ваще молчу
Ага... Блииин, ненавижу мерзких кошелок, которые прутся в ресторан обедать в парео, тряся вокруг мокрыми жопами Вот расстреливала бы на месте уродин этих. Ну почему у некоторых начисто отсутствует культура?? Их в джунглях что ли воспитывали? Обезьян и то можно выдрессировать, а наш колхоз ничем не проймешь!
Накипело!!!
__________________
Под самым красивым павлиньим хвостом всегда находится обычная куриная жопа ))
Я не буду проще... И не надо ко мне тянуться...
Виновата ли кошка в том, что у неё руки - ноги?!
Мягкие лапки~царапки is offline  
Старый 23.11.2011, 02:45   #14382
Лора
с орбиты
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 28 821


Цитата:
Сообщение от beznata Посмотреть сообщение
Я на дружественном форуме попыталась донести, что есть вещи о которых не говорят, они априори очевидны, но меня пытались убедить, что "клиент всегда прав" и "бабло побеждает зло".
ай. дай угадаю
форум русских живущих-работающих-кормящихся от туриков? )))
__________________
Не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны. (с)



مكتوب
Лора is offline  
Старый 23.11.2011, 02:55
ответ для Лора , на сообщение « ай. дай угадаю форум русских... »
  #14383
beznata
Мега-элита
 
Аватар для beznata
 
Регистрация: 21.07.2005
Адрес: Шарм-Питер. И снова сердце на два дома...
Сообщений: 3 115


Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
ай. дай угадаю
форум русских живущих-работающих-кормящихся от туриков? )))
оно Только
Цитата:
русских живущих-работающих
как раз -таки воют уже от вседозвоенности, в том топе, а вот те, кто отправляет туда, как раз такого мнения.

Мне вот странно, например, говорить женщине старше 50ти лет, вышедшей на инфовстречу с гидом в отеле Ритц в мокром купальнике, прозрачном парео и резиновых тапках, оставив после себя лужу на диване, что ни в Ритце, ни в Египте, ни где бы то ни было появляться в таком виде дальше пляжа или номера - ну...просто неприлично что ли. Ну не буду я ей этого говорить, мне стыдно, правда. А мне парируют, что только в ЕГ такой дресс код, что на тех же Мальдивах в том же Ритце на диванах специальные непромокаемые чехлы, чтобы клиенту всегда и везде было удобно.
Ну, я согласна, конечно......но ЛИЧНО для меня это как-то....за гранью, что ли. Так ведь и до абсурда можно дойти.

Мол, надо туристам объяснять, что раз в стране они мусульманской, то надо бы скромнее одеваться, не кутаться, конечно в хиджаб, но и не в стрингах же по улицам рассекать или в шортах на середину полупопий....млин, ну взрослые же все люди, и железный занавес уже давно поднят. Пусть кто-то не путешествовал никогда (ну мои родители, например до этой осени), но ведь не в бункере живем?

Я, наверное, инопланетянка.
__________________
Make love not war! Condoms are cheaper than guns...



beznata is offline  
Старый 23.11.2011, 02:59
ответ для beznata , на сообщение « оно;) Только как раз -таки воют уже от... »
  #14384
Лора
с орбиты
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 28 821


Цитата:
Сообщение от beznata Посмотреть сообщение
оно Только как раз -таки воют уже от вседозвоенности, в том топе, а вот те, кто отправляет туда, как раз такого мнения.

Мне вот странно, например, говорить женщине старше 50ти лет, вышедшей на инфовстречу с гидом в отеле Ритц в мокром купальнике, прозрачном парео и резиновых тапках, оставив после себя лужу на диване, что ни в Ритце, ни в Египте, ни где бы то ни было появляться в таком виде дальше пляжа или номера - ну...просто неприлично что ли. Ну не буду я ей этого говорить, мне стыдно, правда. А мне парируют, что только в ЕГ такой дресс код, что на тех же Мальдивах в том же Ритце на диванах специальные непромокаемые чехлы, чтобы клиенту всегда и везде было удобно.
Ну, я согласна, конечно......но ЛИЧНО для меня это как-то....за гранью, что ли. Так ведь и до абсурда можно дойти.

Мол, надо туристам объяснять, что раз в стране они мусульманской, то надо бы скромнее одеваться, не кутаться, конечно в хиджаб, но и не в стрингах же по улицам рассекать или в шортах на середину полупопий....млин, ну взрослые же все люди, и железный занавес уже давно поднят. Пусть кто-то не путешествовал никогда (ну мои родители, например до этой осени), но ведь не в бункере живем?

Я, наверное, инопланетянка.
ладно в отеле
есть дамы, не обремененные мозгами и с пышными формами-мечта деревенских мачо, кто в ЛУКСОР ездит в парео
ну жарко же, а так обдувает

вот в Эрмитаж там тоже в парэо они ходят?
__________________
Не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны. (с)



مكتوب
Лора is offline  
Старый 23.11.2011, 03:06
ответ для Лора , на сообщение « ладно в отеле есть дамы, не... »
  #14385
beznata
Мега-элита
 
Аватар для beznata
 
Регистрация: 21.07.2005
Адрес: Шарм-Питер. И снова сердце на два дома...
Сообщений: 3 115


Луксор....ну хоть как-то еще можно попытаться понять, не сведущих, но когда я в таком виде девицу в Иерусалим забираю на экскурсию......и на мой вопрос, это вся одежда, или она будет переодеваться, получаю:
- а почему гид об этом не сказаааал? (ну одеться там более прилично). Вот эта сакральная фраза для меня прям
НУ ваще железная логика, против лома нет приема, блин! У меня слов нет...тут не вопрос покрывать голову или нет, или в чем можно зайти в церковь, Храм? тут просто человек почти что в купальнике...в Иерусалим.....
__________________
Make love not war! Condoms are cheaper than guns...



beznata is offline  
Старый 23.11.2011, 03:17
ответ для Лора , на сообщение « В Египет-ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 2 »
  #14386
Фенёк
Активный участник
 
Аватар для Фенёк
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 539


Девушки, а я вот и правда не подумала об этом. И шорты у меня до колена. И бабла небыло никогда пока, и пока не видно его на горизонте.... Еду отдыхать. В теплую страну... И да - первый раз.
И просто не подумалось что ужин - это УЖИН. Подумалось что это как у нас в ресторанах самообслуживния - прошел мимо стойки - выбрал - то что хочется. Съел и ушел. Не ради эстетики! А покушать - и обратно к песочку, морю, просто природе - к тому зачем приехала! =)))
Без обид.
Парео и мокрые купальники тоже непонимаю. Но шорты и футболка - даже и в голову не пришло.
Фенёк is offline  
Старый 23.11.2011, 03:23   #14387
Лора
с орбиты
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 28 821


Цитата:
Сообщение от Фенёк Посмотреть сообщение
Девушки, а я вот и правда не подумала об этом. И шорты у меня до колена. И бабла небыло никогда пока, и пока не видно его на горизонте.... Еду отдыхать. В теплую страну... И да - первый раз.
И просто не подумалось что ужин - это УЖИН. Подумалось что это как у нас в ресторанах самообслуживния - прошел мимо стойки - выбрал - то что хочется. Съел и ушел. Не ради эстетики! А покушать - и обратно к песочку, морю, просто природе - к тому зачем приехала! =)))
Без обид.
Парео и мокрые купальники тоже непонимаю. Но шорты и футболка - даже и в голову не пришло.
шорты (приличной длины) и майка уместны на завтраке-обеде (если отель не уровня Рицкарлтон или Фосизенс)
ужин-принята чуть более закрытая, более отличающаяся от пляжной одежда и не более. ничего особого и никаких изысков
страна теплая, но исламская-за територией это нужно помнить
о поведении и нюансах в начале первой темы-ссылка в 1м посте этой

если отель хай класса. там вообще парад прет-а-порте бывает
дамы изголяются друг перед другом
__________________
Не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны. (с)



مكتوب
Лора is offline  
Старый 23.11.2011, 03:23   #14388
beznata
Мега-элита
 
Аватар для beznata
 
Регистрация: 21.07.2005
Адрес: Шарм-Питер. И снова сердце на два дома...
Сообщений: 3 115


Цитата:
Сообщение от Фенёк Посмотреть сообщение
Девушки, а я вот и правда не подумала об этом. И
Да мы больше о купальниках за территорией пляжа, о купальниках и парео на ужине в ресторане отеля и да-да-да, даже за его территорией. И про шорты, которые даже не знаю, почему шортами названы, трусы в общем, образ танкини такой весь из себя

Да и потом, если шорты длиннее трусов, ну до колена хотя бы, не стыдно пойти на ужин, если там определенный дресс-код (от уровня отеля зависит), Вам об этом скажут, ничего в это такого нет, а вот трусы, купальники, и сиськи наружу...ну Вы же понимаете, когда уместно, а когда нет. Это ж в обычной жизни так же, тут опыта путешествий вообще иметь не обязательно
__________________
Make love not war! Condoms are cheaper than guns...



beznata is offline  
Старый 23.11.2011, 03:29
ответ для Лора , на сообщение « В Египет-ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 2 »
  #14389
Лора
с орбиты
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 28 821


кстати вечера там прохладные так что че то теплое с собой, типа толстовки, джинс и кроссовок
Лора is offline  
Старый 23.11.2011, 11:05
ответ для lercha77 , на сообщение « Так ведь уплочено за всё! Что ж они на... »
  #14390
ireny
Наш человек
 
Аватар для ireny
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: м. Рыбацкое, Отрадное
Сообщений: 8 111


Цитата:
Сообщение от lercha77 Посмотреть сообщение
Так ведь уплочено за всё! Что ж они на отдыхе должны о дресс коде то думать! Что вы такое говорите!
У нас одна девушка в Рамадан и то не парилась в купальнике одном по отелю круглосуточно рассекать, так о чем речь и плювала она на ваш ислам!
Хотя мне как то в отеле любой звездности и любой страны, на ужин приятнее выходить........ но не в майке и трусах точно
хе-хе.... в ОАЭ за это просто штрафуют фсех подряд - без разговоров! и предупреждений!
ireny is offline  

Закрыто

теги, tags, метки
египет, каир, хургада, шармэльшейх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena