Используем Материнский Капитал в 2010 году на покупку жилья. Инструкция для чайников - Страница 354 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.11.2011, 22:12
ответ для ЭДНА , на сообщение « Используем Материнский Капитал в 2010... »
  #3531
Alenk@
Участник
 
Аватар для Alenk@
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 149


Всем привет, девочки обращаюсь к вам за помощью, мы продаем квартиру в области, нашлись покупатели с мат.капиталом+ субсидия, подскажите какой алгоритм сделки ? Надо ли сдавать предварительно документы по квартире в ПФ на одобрение? Может ли ПФ не перечислить деньги и по каким причинам, и что в этом случаи делать, ведь договор уже будет зарегистрирован в ГБР?
Alenk@ is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 22:36
ответ для ЭДНА , на сообщение « Используем Материнский Капитал в 2010... »
  #3532
safa
Активный участник
 
Аватар для safa
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: м."Озерки"
Сообщений: 356


Девочки,простите, правильно ли я поняла:МК можно использовать до 3-х ребенкиных лет на первоначальный взнос или просто погашение ипотеки?ждем второго,хотим взять ипотеку...неплохая поддержка была бы для первоначального взноса...
извините,если это уже миллион раз обсуждалось...
__________________

Я Ульяна-ко мне на ты

Я мужу никогда не прекословлю, и злость не вымещаю на посуде. Мы всё решим спокойно и с любовью: "Как скажет, так по-моему и будет!"
safa is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 22:39
ответ для mostrovchanka , на сообщение « если Вы имеете в виду займ у ЮЛ, то... »
  #3533
То ли ангел, то ли …
Наш человек
 
Аватар для То ли ангел, то ли …
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: дома, в Купчино с детьми
Сообщений: 9 994


Цитата:
Сообщение от mostrovchanka Посмотреть сообщение
если Вы имеете в виду займ у ЮЛ, то любое (вам понадобится договор займа и справка от ЮЛ о наличии задолженности, где будут указаны все реквизиты для перечисления денег)
я имею ввиду, пакет документов от самой фирмы, что они имеют право дома строить

и еще никак не могу сообразить по алгоритму действий. если дом еще не построен, его ведь никак низзя в гбр регистрировать или как? разложите по полочкам или ткните носом где про это почитать подробненька
__________________
И в радости и в горе, каким бы ни был стресс, держите под контролем – мозги, язык и вес!

Из сложившейся в стране ситуации у петербуржцев есть три выхода: Брусничное, Светогорск и Торфяновка ))))
От работы дохнут кони, ну а я бессмертный пони...

Худею на трёх диетах - двумя не наедаюсь!
Все думают, что мечта каждой девушки - найти идеального парня...
Да, конечнооо! Наша мечта - жрать и не поправляться!
Если не знаешь, что делать - Делай то, что должен!!!
То ли ангел, то ли … is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 23:27
ответ для safa , на сообщение « Девочки,простите, правильно ли я... »
  #3534
Жанна и К
Ветеран
 
Аватар для Жанна и К
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: пр.Невский 22
Сообщений: 820


Цитата:
Сообщение от safa Посмотреть сообщение
Девочки,простите, правильно ли я поняла:МК можно использовать до 3-х ребенкиных лет на первоначальный взнос или просто погашение ипотеки?ждем второго,хотим взять ипотеку...неплохая поддержка была бы для первоначального взноса...
извините,если это уже миллион раз обсуждалось...
можно использовать и как первон.взнос (программа АИЖК "Материнский капитал") и как досрочное погашение
Жанна и К is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 00:35   #3535
mostrovchanka
Старожил
 
Аватар для mostrovchanka
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Дальневосточный
Сообщений: 1 139


Цитата:
Сообщение от То ли ангел, то ли … Посмотреть сообщение
я имею ввиду, пакет документов от самой фирмы, что они имеют право дома строить

и еще никак не могу сообразить по алгоритму действий. если дом еще не построен, его ведь никак низзя в гбр регистрировать или как? разложите по полочкам или ткните носом где про это почитать подробненька
посмотрите поиском
мы дом не строили, мы долю в квартире покупали и брали займ у ЮЛ
mostrovchanka is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 01:00   #3536
Мась$ка
Элита
 
Аватар для Мась$ка
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Нарвская на острове
Сообщений: 2 864


Цитата:
Сообщение от Юся-Уся Посмотреть сообщение
А это только после трех лет можно или раньше? А где в Ипотеку можно взять только 400 тыс .руб? В ВТБ24 сказали нужно только минимум 700 тыс. руб брать. При этом 400 они гасят капиталом, а на 300 переплата с учетом процентов получается 300 тыс. руб.
В Дельта кредит банке 450 дают
__________________
Мась$ка is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 02:06   #3537
NatNit
Частый гость
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 52


Цитата:
Сообщение от Жанна и К Посмотреть сообщение
идите в ПФ и настаивайте, чтоб приняли документы или пусть пишут обоснованный отказ почему не принимают документы.
просто мож кто документы принимает сами не компетентны в данном вопросе, а кто принимает решение для них достаточно обяз-ва от вас
Не все так просто. Порылась в NETe, нашла некоторые документы по этому поводу, в частности письмо от 18 февраля 2009 года № лч-28-25/1354 о порядке выдачи письменного обязательства оформить жилое помещение в общую собственность, а также разЪяснение МИНюста от 5 марта 2009, где они обьясняют, что для дачи обязательства от лица несовершеннолетнего в данном не требуется разрешение органов опеки. Распечатаю и пойду нотариусов с этим знакомить, еще бы подписал кто...
NatNit is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 09:47
ответ для NatNit , на сообщение « Не все так просто. Порылась в NETe,... »
  #3538
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от NatNit Посмотреть сообщение
Не все так просто. Порылась в NETe, нашла некоторые документы по этому поводу, в частности письмо от 18 февраля 2009 года № лч-28-25/1354 о порядке выдачи письменного обязательства оформить жилое помещение в общую собственность, а также разЪяснение МИНюста от 5 марта 2009, где они обьясняют, что для дачи обязательства от лица несовершеннолетнего в данном не требуется разрешение органов опеки. Распечатаю и пойду нотариусов с этим знакомить, еще бы подписал кто...
а почему Вы не хотите сразу выделить доли, чтобы вообще не заморачиваться?
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 11:57   #3539
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от То ли ангел, то ли … Посмотреть сообщение
а это ЮЛ, доллжно например стороить домики в деревнях? если например есть земля собственности и я хочу построить домик, так можно? от самого ЮЛ какой-то пакет документов нужен или только реквизиты?
Займ у ЮЛ - это по сути своего рода кредит, то есть юр.лицо по договору целевого займа выделяет Вам средства, Вы их получаете и на них (частично или полностью) приобретаете недвижимость, затем когда готовы документы о соб-ти и дог. К_П обращаетесь в свой ПФ (плюс справка от ЮЛ об остатке долга) и ПФ перечисляет юр.лицу Ваш МК в счет займа.
Так понятнее?
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 12:54   #3540
safa
Активный участник
 
Аватар для safa
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: м."Озерки"
Сообщений: 356


Цитата:
Сообщение от Жанна и К Посмотреть сообщение
можно использовать и как первон.взнос (программа АИЖК "Материнский капитал") и как досрочное погашение
до достижения им 3-х лет?спасибо
__________________

Я Ульяна-ко мне на ты

Я мужу никогда не прекословлю, и злость не вымещаю на посуде. Мы всё решим спокойно и с любовью: "Как скажет, так по-моему и будет!"
safa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena