Хочу посоветоваться об улучшении жилплощади. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.11.2011, 16:33
ответ для TashaV , на сообщение « не мое, конечно, дело, но я бы... »
  #21
Капу4ино
Активный участник
 
Аватар для Капу4ино
 
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 333


Цитата:
Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
не мое, конечно, дело, но я бы "спальню" придушила как класс, раз она небольшая: переселила бы туда младшую, а родителям - бывшая гостиная, конечно, заморочно менять мебель, может и ремонт плюсом, но при достаточно большой старшей лучше уже думать что бы ей отдельное со временем было, чем расширять имеющуюся площадь
нее, в спальне можно уединиться, а в большой как? в спальне можно прилечь, если болеешь или устал, а в большой нет. Большая-по сути общая, там пианино, телек, комп, книги, игрухи....Большой стол, можно гостей принять, можно танцевать...
Капу4ино is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 20:02   #22
TashaV
Хранитель
 
Аватар для TashaV
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: ЮЗ, м пр. Ветеранов
Сообщений: 11 458


Вопрос уединения решался у нас закрыванием двери и понять это не могли только коты (обиженно скреблись)
это уже вам виднее, у нас просто две комнаты на два поколения, телик есть в каждой, и комп. вопрос спального места решен диваном, правда на мет. раме и с ламелями, т.е. не ощущается, что это диван.
тогда в спальне небольшой рабочий стол под комп и ТВ на стенку повесить, что бы место не занимал
я конечно, мать-ехидна, у меня сложилось так, что ребенок с 17,5 живет один на другом конце города (поменяла его и маму местами, можно сказать), но при почти взрослом ребенке актуальнее думать о разделении, чем о расширении, мне кажется
TashaV is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 22:36   #23
annaka
Старожил
 
Аватар для annaka
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: парк Победы
Сообщений: 1 431


мы вообще в крошке 31 метр живем , где каждый сантиметр любовно отделан ,правда в Московском районе у метро.,а дочери отдельную квартирку купили ,сейчас она там не живет ,сдаем ,тратим денежки на семью .Дочь то на Невском снимала ,то вообще в другой город укатила ,но в любой момент может вернуться в СВОЙ домик . Просто мы с мужем знаем насколько важно свое жилье и для нее и для нас. Я точно знаю ,что не буду жить с зятем и моя дочь будет независима в этом плане.
А я вот теперь возможно домик бы хотела вместо этой однушки за городом- летом там жить ( тк всетаки в школку не наездишься) ,а на зиму сдавать-домик примерно стоит как наша однушка ,и по стоимости продажи и по стоимости последующей сдачи в аренду.
Так ведь это целый домик с участком на всю семью и друзей . шашлыки можно жарить ММММММММММ ,красота. просто вдруг торкнуло журнальчик ЗАГОРОДНАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ прикупить.
Вот такие мыслишки меня посетили.
Я ЗА ОТДЕЛЬНОЕ ЧТО_-НИБУДЬ
annaka is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 14:08   #24
Капу4ино
Активный участник
 
Аватар для Капу4ино
 
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 333


Посмотрела 1-комн. кв-ры. Вопрос, почему при одинаковой цене многие предпочитают вкладываться в стройку? Ведь 20-летние дома совсем не старые...., а порой надежней новых...
Капу4ино is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 22:55
ответ для Капу4ино , на сообщение « Посмотрела 1-комн. кв-ры. Вопрос,... »
  #25
tati003
Гость
 
Регистрация: 12.11.2011
Сообщений: 17
расширение



У меня такая же проблема.Есть квартира 58м,кухня 7м.трешка,а хочется больше метров.Дочке 20,сыну 21.Вот и думаю или расширятся или вложиться в еще одну квартиру.Хотя денег может хватить только на добавку к расширению.
tati003 is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 00:52
ответ для tati003 , на сообщение « расширение »
  #26
Капу4ино
Активный участник
 
Аватар для Капу4ино
 
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 333


Цитата:
Сообщение от tati003 Посмотреть сообщение
У меня такая же проблема.Есть квартира 58м,кухня 7м.трешка,а хочется больше метров.Дочке 20,сыну 21.Вот и думаю или расширятся или вложиться в еще одну квартиру.Хотя денег может хватить только на добавку к расширению.
они с вами живут? не рвутся отдельно жить?
Капу4ино is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 08:27
ответ для tati003 , на сообщение « расширение »
  #27
annaka
Старожил
 
Аватар для annaka
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: парк Победы
Сообщений: 1 431


Цитата:
Сообщение от tati003 Посмотреть сообщение
У меня такая же проблема.Есть квартира 58м,кухня 7м.трешка,а хочется больше метров.Дочке 20,сыну 21.Вот и думаю или расширятся или вложиться в еще одну квартиру.Хотя денег может хватить только на добавку к расширению.
с двумя такими взрослыми детьми расширяться совсем смысла нет,потратить все денежки, а потом они все равно разъедутся-и вам не нужно будет это увеличение ,и уж им тем более,ведь вместе тремя семьями жить не будете,даже в 90 метрах
в этом случае -я бы точно тогда уж домик купила,дети все смогут в ближайшие год-два могут на машинках ездить, сами денежки зарабатывать уже точно могут ,в школу их водить туда-сюда не надо -иначе вы больше на комиссию агентствам потратите ,переезды и ремонты. Уменя практически у всех знакомых такие дети живут отдельно и происходит это очень стремительно ,даже если ничего и не предвещало
__________________
annaka is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 11:36
ответ для annaka , на сообщение « с двумя такими взрослыми детьми... »
  #28
Olga_
Частый гость
 
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 33


Цитата:
Сообщение от annaka Посмотреть сообщение
с двумя такими взрослыми детьми расширяться совсем смысла нет,потратить все денежки, а потом они все равно разъедутся-и вам не нужно будет это увеличение ,и уж им тем более,ведь вместе тремя семьями жить не будете,даже в 90 метрах
в этом случае -я бы точно тогда уж домик купила,дети все смогут в ближайшие год-два могут на машинках ездить, сами денежки зарабатывать уже точно могут ,в школу их водить туда-сюда не надо -иначе вы больше на комиссию агентствам потратите ,переезды и ремонты. Уменя практически у всех знакомых такие дети живут отдельно и происходит это очень стремительно ,даже если ничего и не предвещало
Это точно - в таком возрасте уже все хотят быть самостоятельными и стремятся ижть отдельно, хотя родители долго могут этого и не замечать.
Olga_ is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 17:48   #29
Капу4ино
Активный участник
 
Аватар для Капу4ино
 
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 333


я вот, читая соседний топик, думаю, не в Шушарах ли детке кв. купить? Вроде самое дешевое? Но жить она там вряд ли будет...Насколько ликвидно такое вложение?
Капу4ино is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 19:38   #30
Капу4ино
Активный участник
 
Аватар для Капу4ино
 
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 333


Вот и я.
Купили 1-ку рядом с нами. Неожиданно образовалось небольшое наследство+наши накопления

Теперь скрываем это от ребенка, т.к. она уже мечтает переехать, а я хочу все-таки подождать 18-летия
Капу4ино is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena