предлагают перевестись в более старшую группу. Не хочу. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2011, 12:14   #11
lyolkin
Хранитель
 
Аватар для lyolkin
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщений: 10 795


младший пошел в сад в 2,9 в младшую группу, потом в 3,9 в среднюю, сейчас при переходе в другой сад с сентября пошел опять в среднюю группу но уже в 4,9 (так определило РОНО. т.к. на 1 сент. не было 5 лет и дорога в среднюю группу), т.к. в школу собираемся идти в 7,9, то по поводу перевода я не парюсь. А старшего по моей просьбе переводили из средней группы в подготовительную. Без вашего разрешения вашего ребенка никуда не переведут, могут только предложить, а соглашаться или нет это ваше личное дело. Так что решайте сами, как вы хотите.
lyolkin is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 12:21   #12
asdfg
Старожил
 
Аватар для asdfg
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Пионерская-Комендантская-Удельная
Сообщений: 1 139


Заведующая перевод объясняет, что мест в яслях нет, а кого-то еще надо запихнуть.
В школу пойдем в 7и8
asdfg is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 12:27   #13
Fru_Björn
Мега-элита
 
Аватар для Fru_Björn
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 2 289


Обозначьте заведующей, что вам бы не хотелось выдергивать ребенка из привычной группы, все устраивает и про школу упомяните. В конце концов, ваше место - и ваше право остаться на нем. Без вашего согласия перевести - не могут.
Fru_Björn is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 12:55   #14
люблю жизнь
Элита
 
Аватар для люблю жизнь
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Купчино,Бухарестская
Сообщений: 2 799


У меня сын январский,я тоже отказалась переводить в младшую группу.
Мне и воспитатели наши нравятся,одна из них и в младшую группу с нашими детьми перейдет.И сын уже привык,не хочется заново адаптироваться.Насчет школы,планирую отдать в 7,7.Успеет еще учиться,продлим детство на годик)
__________________
люблю жизнь is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 14:24   #15
Osobaka
Участник
 
Аватар для Osobaka
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Алтайская ул., метро Московская
Сообщений: 108


У меня такая же проблема, как у автора темы. Из текста договора с садом четко не следует, что перевод без согласия родителей невозможен. Если кто-нибудь знает, какой нормативный акт может прояснить этот вопрос - дайте ссылку, пожалуйста. У нас причина перевода - недобор (!) в группе для 3-4 летних и перебор в ясельной (2-3 года). Перебор в ясельной из-за того, что в середине года принимают несколько детей (похоже, к выборам готовятся, хотят очередь раскидать). А причина недобора в младшей группе, думаю, кроется в личности воспитателя
__________________
Osobaka is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 19:48   #16
asdfg
Старожил
 
Аватар для asdfg
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Пионерская-Комендантская-Удельная
Сообщений: 1 139


Вот мне бы тоже ссылку на документик какой-нибудь, а то мне сегодня сказали, что согласны мы или нет, все равно с нами это будет(((
asdfg is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 00:05
ответ для asdfg , на сообщение « Вот мне бы тоже ссылку на документик... »
  #17
zustar
Ветеран
 
Аватар для zustar
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Приморский,Богатырский пр,Невский р-н
Сообщений: 691


у меня такая ситуация была в прошлом году,но я наоборот из яслей хотела сама перевести в младшую,но не разрешили,нам было 2,7 в декабре,а сейчас не жалею,ребенок спокойно и счастливо ходил и тогда и сейчас в младшую,
смотрите на ребенка своего,и посмотрите какие детки в младшей группе,может не такая и разница большая
__________________
zustar is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 17:21   #18
анюшонок
Элита
 
Аватар для анюшонок
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщений: 2 754


Цитата:
Сообщение от asdfg Посмотреть сообщение
Заведующая перевод объясняет, что мест в яслях нет, а кого-то еще надо запихнуть.
В школу пойдем в 7и8
Ну,для девочки это не так страшно.хотя,уж лучше в 6.8 отдать-в школе тоже первый год своего рода адаптация,да и когда все ровесники-лучше...Не хотите-подключите РОНО что ли...
И опять же,если договор подписан Вами и ЗАВЕДУЮЩЕЙ-хоть тресни,перевести она не может.
__________________
анюшонок is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 17:49   #19
IRISHKA-MALISHKA
Участник
 
Аватар для IRISHKA-MALISHKA
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: где-то на севере)
Сообщений: 221


Девочки подскажите как нам быть,ребенку 3.2 (родились 7 сентября) ходим в младшую оздоровительную группу,(пока без показаний)в садик нет больше младших групп,есть ясли и старшая ясельная,и нас хотят перевести в старшую ясельную?? нас изначально взяли в эту группу так как старшая ясельная переполнена как и везде..
IRISHKA-MALISHKA is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 18:08   #20
Пьянковка
Элита
 
Аватар для Пьянковка
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 1 786


А у нас получился перход из одного сада в другой. Доче сейчас уже 3 года, переходим с января. Т.е. из яслей в сад пойдём. Нам ясли как-то даже и не предложили... Я сначала сомневалась, как моя доча будет со старшими детками... А теперь думаю, что в этом ничего плохого нет. Тем более у меня доча сама с более старшими детками на площадке играет, ей с ними интереснее.
Пьянковка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena