Для чего делать дорогое узи? - Страница 45 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.11.2011, 21:01
ответ для Шонько , на сообщение « Для чего делать дорогое узи? »
  #441
Natusik:)
Элита
 
Аватар для Natusik:)
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: угол Луначарского и Гражданского пр.
Сообщений: 1 947


Цитата:
Сообщение от Шонько Посмотреть сообщение
как то так вопрос.........
вернее не совсем, почему сейчас стали очень популярны узи в МПЦ, у Лебедева, в Прайм-Роуз........почему мы несём туда деньги, а они поднимают цены всё выше, раньше наши мамочки и без этого обходились, а сейчас мы просто болеем все этими узи.
Деньги есть, но они никогда не лишние! вот я и думаю-в чём принципиальная разница узи в ЖК и другого, дорогого?
Ведь всё что положено смотрят и в ЖК.
Обясните мне, за что мы платим? Только лишь за присутствие папы на узи что ли?
Я в первую беременность делала в 12 недель УЗИ в ЖК - молча посмотрели, сказали все нормально и все. Спросила, может пол предположительно хотя бы скажете, ответ "рано еще". Все. Ребенка я на мониторе не видела, т.к. он от меня был отвернут, фотку одну, правда, выдали и на этом спасибо. Сейчас, во вторую беременность делала то же самое УЗИ платно в МЕД-А за 1700 р. Смотрели меня минут 30-40. Все это время я наблюдала за ребенком на большом мониторе. Врач все действия поясняла, рассказала, какие важные параметры они смотрят на этом сроке, показала все, сказала пол на 98% и объяснила как они его определяют на этом сроке, сделала 5 фоток, одну объемную. Я За это время такие эмоции положительные получила, что денег не жалко. Вот и ответ на Ваш вопрос - вот за это я платила, папу кстати с собой не брала, он со старшим дома остался. В первую беременность я и 2 и 3 УЗИ уже платно делала. 3-е в РД, в котором собиралась рожать, 2-е в МГЦ.
__________________


Уже есть сынулька Артемка (25.10.2008)
Natusik:) is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 21:10
ответ для Шонько , на сообщение « Для чего делать дорогое узи? »
  #442
Mybaby
Элита
 
Аватар для Mybaby
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 606


Цитата:
Сообщение от Шонько Посмотреть сообщение
как то так вопрос.........
вернее не совсем, почему сейчас стали очень популярны узи в МПЦ, у Лебедева, в Прайм-Роуз........почему мы несём туда деньги, а они поднимают цены всё выше, раньше наши мамочки и без этого обходились, а сейчас мы просто болеем все этими узи.
Деньги есть, но они никогда не лишние! вот я и думаю-в чём принципиальная разница узи в ЖК и другого, дорогого?
Ведь всё что положено смотрят и в ЖК.
Обясните мне, за что мы платим? Только лишь за присутствие папы на узи что ли?
я плачу:
1. за СВОЕ время, не потраченное в очереди
2. нормальные бытовые условия
3. профессионализм выбранного мной УЗИста
4. качественное УЗИ (=оборудование) + достаточное время приема для того, чтобы подробно посмотреть все параметры, записать моего крошку на диск и сделать фото
5. нормальное отношение к себе
__________________

Сынок! Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи… Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю… Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь… Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою…


Нервные клетки не восстанавливаются.
Mybaby is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 21:27
ответ для Natusik:) , на сообщение « Я в первую беременность делала в 12... »
  #443
КРАСОТУСЕЧКА
Активный участник
 
Аватар для КРАСОТУСЕЧКА
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Комендантский пр-т
Сообщений: 471


Цитата:
Сообщение от Natusik:) Посмотреть сообщение
Я в первую беременность делала в 12 недель УЗИ в ЖК - молча посмотрели, сказали все нормально и все. Спросила, может пол предположительно хотя бы скажете, ответ "рано еще". Все. Ребенка я на мониторе не видела, т.к. он от меня был отвернут, фотку одну, правда, выдали и на этом спасибо. Сейчас, во вторую беременность делала то же самое УЗИ платно в МЕД-А за 1700 р. Смотрели меня минут 30-40. Все это время я наблюдала за ребенком на большом мониторе. Врач все действия поясняла, рассказала, какие важные параметры они смотрят на этом сроке, показала все, сказала пол на 98% и объяснила как они его определяют на этом сроке, сделала 5 фоток, одну объемную. Я За это время такие эмоции положительные получила, что денег не жалко. Вот и ответ на Ваш вопрос - вот за это я платила, папу кстати с собой не брала, он со старшим дома остался. В первую беременность я и 2 и 3 УЗИ уже платно делала. 3-е в РД, в котором собиралась рожать, 2-е в МГЦ.
+1
Платим за положительные эмоции!!
КРАСОТУСЕЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 22:13
ответ для Шонько , на сообщение « Для чего делать дорогое узи? »
  #444
Inyla
Старожил
 
Аватар для Inyla
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 1 244


Платят за :1. Качество специалиста и оборудования- пусть мои УЗИ делает спец. по патологиям, кандидат мед наук, и пусть он измеряет каждый орган ребенка в миллиметрах. И пусть мне это показывают и рассказывают, а аппарат будет самым современным.
2. Комфорт и положительные эмоции- пусть врач говорит ласково и заинтересованно, демонстрируя нам нашего ребенка как свою гордость, и пусть я приеду к назначенному времени, не буду сидеть и ждать более 5 минут, и мне не надо нести с собой пеленки и покупать бахилы. И фильм мне пусть тоже дадут! Самый первый фильм про НЕГО)))))
Inyla is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 01:13
ответ для Inyla , на сообщение « Платят за :1. Качество специалиста и... »
  #445
Pingvin4ik
Гость
 
Аватар для Pingvin4ik
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: ст.м.Коменданский пр, пр.Авиаконструкторов
Сообщений: 24


Цитата:
Сообщение от Inyla Посмотреть сообщение
Платят за :1. Качество специалиста и оборудования- пусть мои УЗИ делает спец. по патологиям, кандидат мед наук, и пусть он измеряет каждый орган ребенка в миллиметрах. И пусть мне это показывают и рассказывают, а аппарат будет самым современным.
2. Комфорт и положительные эмоции- пусть врач говорит ласково и заинтересованно, демонстрируя нам нашего ребенка как свою гордость, и пусть я приеду к назначенному времени, не буду сидеть и ждать более 5 минут, и мне не надо нести с собой пеленки и покупать бахилы. И фильм мне пусть тоже дадут! Самый первый фильм про НЕГО)))))
+1

3) В ЖК с папочкой не попасть, а так он видит ребеночка внутри и к нему тож осознание приходит)))....
Больше всего эмоций было на первом УЗИ, первый раз увидеть крошечное чудо внутри....Это стоит многого и фоточки на память
И фильм про ребетеночка-это вещь!
__________________
Pingvin4ik is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 21:23
ответ для Natusik:) , на сообщение « Я в первую беременность делала в 12... »
  #446
Ракель
Наш человек
 
Аватар для Ракель
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 609


Цитата:
Сообщение от Natusik:) Посмотреть сообщение
Я в первую беременность делала в 12 недель УЗИ в ЖК - молча посмотрели, сказали все нормально и все. Спросила, может пол предположительно хотя бы скажете, ответ "рано еще". Все. Ребенка я на мониторе не видела, т.к. он от меня был отвернут, фотку одну, правда, выдали и на этом спасибо. Сейчас, во вторую беременность делала то же самое УЗИ платно в МЕД-А за 1700 р. Смотрели меня минут 30-40. Все это время я наблюдала за ребенком на большом мониторе. Врач все действия поясняла, рассказала, какие важные параметры они смотрят на этом сроке, показала все, сказала пол на 98% и объяснила как они его определяют на этом сроке, сделала 5 фоток, одну объемную. Я За это время такие эмоции положительные получила, что денег не жалко. Вот и ответ на Ваш вопрос - вот за это я платила, папу кстати с собой не брала, он со старшим дома остался. В первую беременность я и 2 и 3 УЗИ уже платно делала. 3-е в РД, в котором собиралась рожать, 2-е в МГЦ.
если б не адрес, подумала б, что рядом живем и в одну ЖК ходим
в первую Б пошли бесплатно в ЖК. Правда, папу пустили, но перед этим мы отсидели в очереди больше двух часов. Монитор от меня был отвернут, я так ничего и не увидела, папе показали что то. Никаких фоток, про пол туманно сказали "наверное мальчик". Но фиХ бы с ним со всем, если б мне не просмотрели ИЦН. На следующий день увезли на скорой в больницу, через неделю выкидыш.
Сейчас ходим в Мед-А (офис в той же ЖК), так, конечно, день и ночь. Огромный монитор на стенке висит, врач нам с мужем все покажет, расскажет, с каждого узи фотки, одного писюна уже несколько штук:-):-) И все доброжелательно так.
И приходим к своему времени, ну максимум минут 20 ждем, но это если непредвиденные ситуации, опоздал один человек и все, все под задержку. А в бесплатный кабинет как сидели три года назад, так и сидят по 3-4 часа...
Так что я плачу отнюдь не за папино присутствие (хотя приятно, конечно, он первый раз в 5 недель как пошел сердечко слушать, так на каждое узи с таким счастьем идет, потом дома все вспоминает, что там малой делал), прежде всего за точную диагностику. На втором месте уже удобство, комфорт и прочие приятные вещи.
Ракель is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 14:10   #447
KurLenok
Старожил
 
Аватар для KurLenok
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Калининский р-он
Сообщений: 1 085


я плачу за отношение, время, потраченное на меня, качество оборудования и тщательность проведения Узи
__________________


Умная женщина следит не за мужем, а за собой
А я Алёна
KurLenok is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 15:30
ответ для Шонько , на сообщение « Для чего делать дорогое узи? »
  #448
veronika08
Активный участник
 
Аватар для veronika08
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 481


Делала у себя в ЖК. Приятная врач, ребенка показала, фотку сделала, рассказывала,
на все вопросы ответила, пол предположила, хотя пока не на 100%.
Очень было приятно! Во второй раз надеюсь тож у нее буду. 9 ЖК.
veronika08 is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 00:21
ответ для veronika08 , на сообщение « Делала у себя в ЖК. Приятная врач,... »
  #449
Муренция
Ветеран
 
Аватар для Муренция
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: комендантский пр.
Сообщений: 750


Главное - хороший специалист и аппарат. Очередей в нашей ЖК нет, все идут по записи, чётко в своё время. Только вот с первым ребёнком не увидели тройного тугого обвития вокруг шеи и по телу через подмышку, хотя делала последнее УЗИ поздно, где-то в 35 (если не в 36) недель. Сказали только что однократное нетугое, волноваться повода нет, даже если пуповина рядом с шеей лежит, то аппарат покажет как обвитие. Поэтому теперь буду узнавать, где аппарат покажет "с точностью до миллиметра".
Муренция is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 00:40
ответ для Шонько , на сообщение « Для чего делать дорогое узи? »
  #450
yshki
Небожитель
 
Аватар для yshki
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 15 709


я все три узи делала в ЖК (25) бесплатно. Все три раза очень долго смотрели, все рассказали. Пол ребенка сразу сказали.. Папу все три раза под конец запускали, все ему показывали, рассказывали.. Все по записи, ни разу не ждали. Очень понравилось, все чистенько, аккуратненько и вежливо...
yshki is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena