о правах потребителей - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Юрист

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.11.2011, 13:39   #1
Kolga
Частый гость
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Турку
Сообщений: 95
о правах потребителей



Добрый день.
Заключили договор с ИП на изготовление и доставку товара (так написано в договоре)- дверей: две с коробкой 60мм и две с коробкой 74мм.(прописано отдельными строчками в приложении к договору, с разными артикулами)
При получении обнаружили несоответствие размеров : вместо стойки, перекладины и порога, заявленных в договоре размером 60мм были 74мм. О несоответствии размеров и о наличии претензий к полученному товару указала в талоне на получение (как прописано в договоре).
На просьбу в устной форме заменить коробку - получили отказ, так как как оказалось фабрика, на которой ИП закупается, не производит дверные коробки с размерами 60мм. А производит универсальные коробки, внутреннюю часть которых необходимо упиливать до нужных размеров. Наружный размер при этом все равно остается 74мм. (нас об этом при заключении договора не проинформировали, а наоборот обещали внешний размер 60мм)). ИП предложило нам за наш счет провести работы по коррекции размеров.
Я написала претензию об устранении недостатков, ссылаясь на ст18 Закона "О защите прав потребителей" попросила уменьшить стоимость произведенных работ на 2500руб (соответствующую стоимости коррекции размеров). Получила отказа, т.к. , как считает ИП,
1. стойка 60 мм(как указано в нашем договоре) и универсальная стойка(60, 74) (так она числится на фабрике) являются идентичными
2. якобы в талоне я написала, что претензий не имею
3. изготовление товара не является производимыми работами и не попадает под ст.18.

Правомочно ли мое требование? Каковы мои шансы в суде? Или надо обращаться в Роспотребнадзор?
Спасибо
Kolga is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 15:38
ответ для Kolga , на сообщение « о правах потребителей »
  #2
Kolga
Частый гость
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Турку
Сообщений: 95


Я Вас не правильно поняла? Вы не отвечаете на вопросы о правах потребителей?
Kolga is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena