Четвертый месяц дома. Адаптация и все остальное. - Страница 89 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.11.2011, 22:25
ответ для Солнечная , на сообщение « УРА:support::support::support:, телефон... »
  #881
Гжель
Элита
 
Аватар для Гжель
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1 673


Цитата:
Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
Я только молюсь, чтобы никто не заболел и ничего не случилось за эти несколько дней!
На счет болезней, перед поездкой. Мне здесь одна мамочка подсказала, что за неделю перед отпуском, начинает давать детям анаферон. И всегда все ок. Вот думаю, это срабатывает или нет?
__________________
Жизнь иногда выкидывает такое, что надо остановиться и подобрать.
Гжель is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 23:07   #882
kazaчka
Частый гость
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 86


Солнечная, и мы "отСЮдова" . То же с удовольствием к Вам присоединимся и будем по возможности " развлекать" до поезда.
Правда нам в понедельник на операцию надо ложиться с ре и доктор сказала по-меньше бывать в людных местах ...Но что-нибудь придумаем ради такого случая!
А вообще я родом из Тверской области Старицкий район, когда мне было 5 лет мы переехали в Смоленск. У меня родственники во Ржеве.
kazaчka is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 23:10   #883
ТаняПетрова
Старожил
 
Аватар для ТаняПетрова
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1 073


[QUOTE=Солнечная;70829024] А с двумя сразу - мне кажется обязательно нужна помощница-помощник будет, именно в течение дня, а не муж вечером.

[/QUOT

В том-то и дело что даже мужа вечером не будет. Точнее будет крайне редко. Он у меня человек мобильный. У него работа в друглм городе. Видимся чаще всего по выходным... А больше помогать некому...
ТаняПетрова is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 23:53
ответ для ТаняПетрова , на сообщение « [QUOTE=Солнечная;70829024] А с двумя... »
  #884
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


На Вашем месте я бы тогда еще ОЧЕНЬ СИЛЬНО подумала... Адаптация сразу двоих - это очень сложно, даже если учесть, что у них будет прекрасный покладистый характер.

kazaчka, Вы мне скиньте телефон в личку, мы как выезжать будем - позвоним. Я, конечно, переживаю - до Питера хоть и 600 км, дорога уже такая знакомая, как родная, а здесь - первый раз, да еще не просто - в Смоленск, а на поезд потом. ПОэтому и выезжать будем сильно заранее.
Охххх, как дети ждут этой поездки!!! Оля просто потому что давно не видела бабушку-дедушку, и вообще, для нее Калининград - это сплошные удовольствия и походы в кино-кафе-гости... А Каринка - потому что она в принципе даже на поезде никогда не ездила. Для нее это что-то волшебное
__________________
У меня много детей... А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!
Судьбы как нити в руках всемогущей богини
Пляшут, сплетаясь в причудливый мир на ковре
Кажется нам, будто мы принимаем решенья
Но уж давно тот узор у нее в голове. (моё)

Ваше время ограничено - не тратьте его на жизнь чей-то чужой жизнью.Не попадайте в ловушку догмы,которая говорит жить мыслями других людей. Имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Всё остальное вторично
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 00:18   #885
kazaчka
Частый гость
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 86


Что-то у меня глючит, ЛС не отправляется.
Запишите, а я потом удалю
kazaчka is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 02:46   #886
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Меня моя старшая дочь удивляет невероятно.
Я читать начала очень рано и читала, и читаю до сих пор запоем. Хорошо помню, что меня никто не заставлял, как-то это само получилось, что лет в пять я уже сидела и читала самостоятельно сказки, потому что родителям некогда было со мной заниматься. Олю читать научила года в четыре с половиной.Но это было именно под давлением - конкретные занятия - чтение, письмо... Читать сама, "просто так" она категорически отказывалась, несмотря на то, что подпихивала ей периодически всякие интересные книжки, хитростью пыталась - мол, дочитай вот этот абзац, или "Давай вот это ты, а потом я". Даже свою любимую огроменную яркую книгу про фей самостоятельно не читала, постоянно ко мне прибегала. Меня это расстраивало ужасно - боялась, что так и не сумею привить ей любовь к самостоятельному чтению...
Последнее лето перед школой я практически не занималась с ней - чтобы не "спугнуть" желание туда идти. Подготовлена она и так была неплохо. Очень любит когда я читаю ей, прочитали уже кучу всего интересного - Волшебника изумрудного города, кроме двух последних книг, муми-троллей, всяких буратин и синдбадов-мореходов... Обожает волшебные сказки и сильно равнодушна к сказкам про животных... И тут, с месяц назад, попадаются ей на глаза две книжки, под названием "библейские истории, ветхий и новый завет", в изложении для детей, которые подарила нам жена крестного в прошлом году. Книжки на мой взгляд написаны слишком уж упрощенно и при этом нудновато. Но на каждой странице иллюстрация по теме. Первую неделю она разглядывала картинки и приходила меня спрашивать периодически... вторую неделю я начала им читать. Две недели назад их учительница попросила принести книжки в школу, которые они бы читали в свободное время, а еще она поощряет чтение на переменах и на продленке. Попросила подобрать для Каринки что-то попроще а Оле - посложнее. Я выбрала им книжки. Каринке - совсем для начинающих, Оле - полноценные, но не очень сложные сказки с крупным шрифтом. Оля увидев это сказала: "Мамочка! Но ведь у меня уже есть интересные книжки, можно я их в школу брать буду?" И во уже две недели носит в школу библейские истории и с гордостью показывает, что она успела в школе прочитать. А вчера я долго была занята, говорю: "Девчонки, ну извините, сегодня я уже не успею вам почитать" (а читаю все те же истории, дочитываю уже ветхий завет) На что слышу в ответ: "Мамочка, а можно я тогда сама почитаю вслух, с того места, где в школе остановилась?",
И мой ребенок второй вечер читает нам вслух библейские истории. Я в шоке. По хорошему, но мне непонятно, что там у нее в голове свернуло в эту сторону, после волшебных сказок-то. Мне они кажутся написаны откровенно скучно и непонятно, а она заслушивается (теперь еще и зачитывается), и утверждает, что ей очень интересно. На обычные сказки вот уже две недели переходить не хочет. Задумалась над тем, что пока "идет волна" надо подобрать бы что-то ребенку качественное на эту тему. Может посоветует кто, с чего начать? И детские фильмы с таким же уклоном бывают ведь?

А удивительно для меня не то, что моя дочь все таки стала читать самостоятельно, а то, что Я, КАК МНЕ КАЖЕТСЯ, ЗНАЯ СВОЮ ДОЧЬ, в жизни бы не подумала, что первая самостоятельно читанная ею книга окажется именно такой. (при том, что мне она кажется откровенно неинтересной - а ведь у нее совершенно иное мнение на этот счет)

А вот Каринке пока все равно что слушать, она как правило спокойно под мое чтение засыпает
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 02:53   #887
Sonica
Ветеран
 
Аватар для Sonica
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Deutschland
Сообщений: 642


Знаете, мне кажется, вам точно посоветует Fostermama.
__________________
Sonica is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 19:53
ответ для Sonica , на сообщение « Знаете, мне кажется, вам точно... »
  #888
Бэтти
Гость
 
Аватар для Бэтти
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 12


Оля, а Вас интересуют именно фильмы или и мультфильмы подойдут?
У меня у знакомых дети просто обожали эти мульты, особенно Суперкнигу....
Адаптировано для детского понимания....

http://jesus.pp.ru/cartoons/

http://bogoblog.ru/bible-in-animation
__________________
Когда-нибудь я обязательно встречу своего ребенка и пойму, что всё было не зря.... Кажется, уже встретила....

- "Невозможно полюбить чужого ребенка!"
- "Чужого - невозможно, но если ты берёшь малыша, то он становится уже твоим, а своего любить не сложно".... (с)
Бэтти is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 21:00
ответ для Солнечная , на сообщение « Меня моя старшая дочь удивляет... »
  #889
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Если у Вас библейские истории в переложении для детей, то когда закончите, можно переходить на детскую Библию. Только надо, чтобы издание было православным, и по благословению. Там тоже есть картинки, и какие-то сюжеты Оля будет уже узнавать, но это будет переходом на новый, более высокий, уровень.
Когда-то, давно-давно тому назад, я, вослед за дочкой начала читать детскую Библию. Начинать сразу со взрослой было трудновато.
Если душа Оленькина просит именно таких книг, так и Слава Богу. Говорится, что душа человека с рождения христианка. Некоторые детки инстинктивно тянутся к Богу.
Хорошая у Вас девочка!
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 22:08   #890
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Оля. У Вас есть поблизости храмы? Вы туда ходите?
Надо бы Олю обязательно водить в Храм. И если у Вас есть Воскресная школа при Храме, то туда - тоже. Оленька в этом нуждается.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena