О государственных пособиях в СПб - Страница 75 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2011, 17:14   #741
Шишка
Участник
 
Аватар для Шишка
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Павловск
Сообщений: 276


Цитата:
Сообщение от annson Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста по жилищной субсидии
- могу ли подавать документы в МФЦ района где я прописана на компенвацию по квартире в которой живу с мужем и детьми В ДРУГОМ РАЙОНЕ??- просто у меня все пособия оформлены в моем МФЦ, там при оформлении ГСП проблем не возникло-все видно в базе? а тут мне придется собирать справки о получении пособий - или у всех МФЦ общая база???
- за сколько месяцев обычно перечисляют субсидию? за 1 или более??
СПАСИБО!!!
Предполагаю, что база общая, но лучше позвонить и уточнить. По крайней мере МФЦ в Павловске может проверить данные из Пушкинского МФЦ, правда район один на 2 города - Пушкинский. Мне субсидию перечисляют за 1 месяц.
Цитата:
Сообщение от динозавр Посмотреть сообщение
Девочки,я в шоке от работы МФЦ!!!
Не только вы! Вот какие чувства я испытывала, выходя из здания администрации Павловска, в котором теперь есть новооткрывшийся МФЦ!!! Мы как раз попали на торжественное открытие оного, а пришли , млин, просто подать на гсп. Пришлось дождаться конца церемонии и идти к густонакрашенной профурсетке с жвачкой за щекой, а не к знакомому опытному инпектору. С первой фразы девица меня озадачила: выкладываю документы, говорю "на гсп", вижу удивленные глаза "а что это?" Вот такие кадры на службе у народа Потом спрашивает на кого оформляю, на одного ребенка или на обоих. Я в ступоре, говрю "вам виднее". Мне разрешили "погулять" минут 20(!), видимо, чтоб сын не разнес все нафиг (простите мой суахили). Я пошла к своему инспектору со своими сомнениями относительно профпригодности девицы. И ведь точно, она вместо гсп оформляет мне ежемесячное пособие на ребенка до 3-х лет. После общения с начальником МФЦ, подписывания заявления об отмене ненужной операции, объяснения на пальцах, чего я хочу, дело сдвинулось. Потом я еще находила нелепицы в бумажках (мои 50р. с работы превратились в пособие по безработице с биржы труда), рассказала служащей, что в базе есть сведения о детских пособиях и попросила мне их озвучить (помогла ее соседка). Мы с сыном провели там час, изрядно вспотели и устали. Служащие МФЦ смотрели на нас косо, потому что на 13:00 у них запланирован банкет по случаю открытия. Опять же мы мешали фотосессии хорошеньких девушек, у одной из которых в голове только жвачка. Кстати о жвачке, выходя, я обратила на этот факт внимание начальника с просьбой сделать аяяй! Выбрались на улицу в 13:24, у меня дрожали руки и дергалось веко. Впечатление, что на работу в МФЦ принимают бывших стриптизерш даже без курсов повышения квалификации
__________________


Идея пришла в голову и уже битый час ищет мозг...
Шишка is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 17:17   #742
динозавр
Гость
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: м.Автово пр.Стачек
Сообщений: 28


Цитата:
Сообщение от Шишка Посмотреть сообщение
Предполагаю, что база общая, но лучше позвонить и уточнить. По крайней мере МФЦ в Павловске может проверить данные из Пушкинского МФЦ, правда район один на 2 города - Пушкинский. Мне субсидию перечисляют за 1 месяц.

Не только вы! Вот какие чувства я испытывала, выходя из здания администрации Павловска, в котором теперь есть новооткрывшийся МФЦ!!! Мы как раз попали на торжественное открытие оного, а пришли , млин, просто подать на гсп. Пришлось дождаться конца церемонии и идти к густонакрашенной профурсетке с жвачкой за щекой, а не к знакомому опытному инпектору. С первой фразы девица меня озадачила: выкладываю документы, говорю "на гсп", вижу удивленные глаза "а что это?" Вот такие кадры на службе у народа Потом спрашивает на кого оформляю, на одного ребенка или на обоих. Я в ступоре, говрю "вам виднее". Мне разрешили "погулять" минут 20(!), видимо, чтоб сын не разнес все нафиг (простите мой суахили). Я пошла к своему инспектору со своими сомнениями относительно профпригодности девицы. И ведь точно, она вместо гсп оформляет мне ежемесячное пособие на ребенка до 3-х лет. После общения с начальником МФЦ, подписывания заявления об отмене ненужной операции, объяснения на пальцах, чего я хочу, дело сдвинулось. Потом я еще находила нелепицы в бумажках (мои 50р. с работы превратились в пособие по безработице с биржы труда), рассказала служащей, что в базе есть сведения о детских пособиях и попросила мне их озвучить (помогла ее соседка). Мы с сыном провели там час, изрядно вспотели и устали. Служащие МФЦ смотрели на нас косо, потому что на 13:00 у них запланирован банкет по случаю открытия. Опять же мы мешали фотосессии хорошеньких девушек, у одной из которых в голове только жвачка. Кстати о жвачке, выходя, я обратила на этот факт внимание начальника с просьбой сделать аяяй! Выбрались на улицу в 13:24, у меня дрожали руки и дергалось веко. Впечатление, что на работу в МФЦ принимают бывших стриптизерш даже без курсов повышения квалификации
обалдеть можно!!!куда вот таких куриц на работу берут???за какие такие умственные отличия???
__________________

динозавр is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 18:18   #743
olik74
Мега-элита
 
Аватар для olik74
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: "Международная"/Шушары
Сообщений: 3 080


Цитата:
Сообщение от Шишка Посмотреть сообщение
Впечатление, что на работу в МФЦ принимают бывших стриптизерш даже без курсов повышения квалификации
Цитата:
Сообщение от динозавр Посмотреть сообщение
обалдеть можно!!!куда вот таких куриц на работу берут???за какие такие умственные отличия???
Мы тут уже обсудили, что набирают служащих в МФЦ по принципу "тупой, еще тупее"

Рассказываю:
Сегодня сдала доки в КЦСОН на мат. помощь. Взяли только справки о доходах, детских пособиях и ф-9. Справки из школы/садика не нужны были, св-ва о рождении детей даже и не спросили.
Приняли чеки на лекарства и детскую одежду. (на 16 тыс.) Спросила про чеки на лечение зубов - сказали можно, но только оригиналы. Копии не стали брать. Я им не отдала, т.к. мне они понадобятся для налоговой. Сказали, в теч. 2-х недель мне позвонят и скажут, когда придет комиссия. В заявлении я указала адрес проживания, а не прописки. Надеюсь, они придут ко мне, а не к моим родителям, а то там признаков детей вообще нет.
Еще дали талон на прод. набор, получать 01.12 в другом месте (писала отдельное заявление).
Теперь ломаю голову, что сказать - правду, что снимаем кв-ру, или же что живем у родственников/знакомых.
Сказали, что комиссия рассматривает мое заявление в теч. 2-х месяцев! Т.е. ответ будет не раньше января
Потом напишу, была ли комиссия, что да как.

В соседнем здании (Расстанная 20) давали наборы (видимо, от депутатов). В наборе красная икра, сгущенка, греча, кофе (растворимый и заварной), оливковое масло, вафельный торт, коробка конфет, консервы, что-то еще. В очереди мне сказали, что дают раз в месяц, а кому дают - так никто мне и не ответил, но очередь была огромная.
__________________
Я - Ольга

olik74 is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 20:25
ответ для olik74 , на сообщение « Мы тут уже обсудили, что набирают... »
  #744
Leloma
Мега-элита
 
Аватар для Leloma
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 3 096


Цитата:
Сообщение от olik74 Посмотреть сообщение
Мы тут уже обсудили, что набирают служащих в МФЦ по принципу "тупой, еще тупее"

Рассказываю:
Сегодня сдала доки в КЦСОН на мат. помощь. Взяли только справки о доходах, детских пособиях и ф-9. Справки из школы/садика не нужны были, св-ва о рождении детей даже и не спросили.
Приняли чеки на лекарства и детскую одежду. (на 16 тыс.) Спросила про чеки на лечение зубов - сказали можно, но только оригиналы. Копии не стали брать. Я им не отдала, т.к. мне они понадобятся для налоговой. Сказали, в теч. 2-х недель мне позвонят и скажут, когда придет комиссия. В заявлении я указала адрес проживания, а не прописки. Надеюсь, они придут ко мне, а не к моим родителям, а то там признаков детей вообще нет.
Куда вы сдали документы?
Просят обычно адрес проживания, чтобы посмотреть в каких условиях дети живут
Leloma is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 21:52
ответ для olik74 , на сообщение « Мы тут уже обсудили, что набирают... »
  #745
RegLega
Старожил
 
Аватар для RegLega
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 1 378


Цитата:
Сообщение от olik74 Посмотреть сообщение
Мы тут уже обсудили, что набирают служащих в МФЦ по принципу "тупой, еще тупее"
__________________
RegLega is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 00:01
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « О государственных пособиях в СПб »
  #746
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Sin Di Посмотреть сообщение
Спасибо
Я примерно так все и представляла. Думаю нервов будет потрачено больше, чем выйдет с этого толк...
Наш папа числиться в форме 9, потому и думаю, они ж не дураки... Отчество детей и имя "дальнего родственника" совпадают. Поэтому не "светить" не выходит.
Надо посчитать в совокупности все доходы, может и прокатит... Потому что денег действительно не хватает. А кварплату мы платим 3041 за КОМНАТУ, при том что я не работаю, а папа с нами вообще не живет.

А денежку они учитывают только ту, что на бумажке в бухгалтерии на работе напишут??? Или премиями и прочими левыми выплатами интересуются?
денежку учитывают по бумажке: что в бумажку вошло, то и посчитают...
ну и если вдруг вы напишите "чистосердечное признание" на свои нетрудовые миллионы - тоже примут как документ ))))))...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 00:03
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « О государственных пособиях в СПб »
  #747
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
вот страннно, скока сдаю, ЕГО доходы не просят..не прописан, мы не расписаны..
а мы расписаны - поэтому сразу и требуют, как только свид-во о браке видят...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 00:23   #748
Lara Krofft
Наш человек
 
Аватар для Lara Krofft
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Ю-Западный округ, полигон Десантников
Сообщений: 7 197


Цитата:
Сообщение от динозавр Посмотреть сообщение
обалдеть можно!!!куда вот таких куриц на работу берут???за какие такие умственные отличия???
а вы думаете, туда очередь стоит из желающих?...вряд ли...поэтому и сидят кто попало...там градация по з\п идет в зависимости от полученного образования..деньги предлагают невеликие, поверьте...у нас знакомая хотела пойти, не передумала..
Lara Krofft is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 00:43
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « О государственных пособиях в СПб »
  #749
транжира
Хранитель
 
Аватар для транжира
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 245


Подскажите кто знает, где есть МФЦ Выборгского района. Слышала, где-то на Придорожной открылся.
транжира is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 00:56   #750
olik74
Мега-элита
 
Аватар для olik74
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: "Международная"/Шушары
Сообщений: 3 080


Цитата:
Сообщение от Leloma Посмотреть сообщение
Куда вы сдали документы?
Просят обычно адрес проживания, чтобы посмотреть в каких условиях дети живут
Комплексный Центр Социального Обслуживания Населения (КЦСОН) Фрунз. района http://www.kcson-fr.ru/, думаю, есть в каждом районе.
__________________
Я - Ольга

olik74 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena