Затравили без правил? - Страница 174 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2011, 00:45
ответ для ANDROMEDA , на сообщение « не спорю суппер особенно, если снег... »
  #1731
Увлечение
Banned
 
Аватар для Увлечение
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 21 503


Цитата:
Сообщение от ANDROMEDA Посмотреть сообщение
не спорю
суппер
особенно, если снег туда рефрижераторами вести
хм... когда я была, там был снег - но климат меняется
тем более я не знаю какие требования должны быть к олимпиаде по количеству снега
в Вы, видимо, в курсе
Увлечение is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 00:58   #1732
ANDROMEDA
Наш человек
 
Аватар для ANDROMEDA
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Долина трех хохлов и одного еврея – Дыбенко, Крыленко, Антонова-Овсеенко и Шотмана
Сообщений: 8 160


Цитата:
Сообщение от Увлечение Посмотреть сообщение
хм... когда я была, там был снег - но климат меняется
тем более я не знаю какие требования должны быть к олимпиаде по количеству снега
в Вы, видимо, в курсе
я говорю чтиво подсунули перед входом в метро
вот продолжение:

Цитата:
Первоначальная эйфория от решения МОК 2007 года провести Олимпиаду в Сочи сменилось разочарованием, а для многих живущих в городе и трагедией. Ибо под угрозу поставлено само существование города-курорта, судьбы и жизни тысячи его жителей.

Итак, по порядку:
» Расходы на Олимпиаду составят не менее $15 млрд, больше половины этой суммы идет напрямую из федерального бюджета. Для сравнения Олимпиада в Ванкувере обошлась в $2 млрд, в Солт-ЛейкСити и Турине — сумма расходов примерно такая же. Почти половина денег — 227 млрд рублей — строительство 50-километровой совмещенной автодороги Адлер — Красная поляна, стоимость километра которой — около $150 млн!
» Большая часть Олимпиады должна пройти в Имеретинской низменности, вблизи побережья Черного моря, где должно быть построено шесть ледовых дворцов для разных видов спорта и инфраструктура. С этой целью необходимо расселить людей из более чем 400 частных домов и из 32 многоквартирных домов — всего более 4000 человек. Расселение превратилось в кошмар: людям построили дома в деревне Некрасовка с использованием ядовитого стройматериала поливинилхлорида (именно этот материал был использован в печально известной «Хромой лошади» в Перми, где в результате пожара погибли 150 человек). За эти дома люди должны заплатить около $1 млн. При этом их собственные дома оцениваются в лучшем случае в $300–400 тысяч. Мало того что людей выселяют из собственных жилищ, где жили их предки сотни лет, так еще и заставляют за это платить.
» Общее количество посадочных мест на объектах зимней Олимпиады — около 200 тысяч. В Сочи с населением около 400 тысяч человек никогда не случится так, что эти сооружения будут заполнены, за исключением, может быть, двух недель Олимпийских игр. Единственный ныне действующий большой стадион в Сочи на 10 тысяч мест имени Александра Метревели был заполнен лишь дважды за более чем сорок лет функционирования: первый раз на открытии и второй — когда был концерт Элтона Джона. Очевидно, что предложенный Путиным демонтаж трех из шести дворцов проблему с использованием этих сооружений не решит. В Сочи нет традиции игры в хоккей, катания на коньках, беговых лыжах и проч. Так что столь дефицитные для центра России спортивные сооружения будут простаивать и разрушаться или станут продовольственными и вещевыми рынками. Содержание ледовых дворцов и других спортивных сооружений в субтропиках — дело чрезвычайно дорогостоящее. Только на содержание маленького катка в районе парка «Ривьера» сочинский бюджет вынужден тратить $1 млн в год. Так что расходы на лед и поддержание инфраструктуры дворцов — это сотни миллионов в год.
» Сочи — энергодефицитный город. Общий объем потребляемой мощности — около 300 мегаватт, а олимпийские объекты будут «съедать» около 600, то есть потребление олимпийских объектов в два раза превышает потребности города. Кто за это за все будет платить, особенно после Олимпиады? Всего бюджета Сочи и Кубани не хватит на обслуживание стадионов. Федеральным властям после Олимпиады на объекты будет наплевать. В итоге памятник самодурству и бесхозяйственности Путина будет долгие годы перед нашими глазами.
» Подготовка к Олимпиаде происходит с грубейшими нарушениями экологических требований. Строительство дороги Адлер — Красная поляна сопровождается уничтожением уникальных пород деревьев, разрушением левого берега реки Мзымты, являющейся частью уникального заповедника «Западный Кавказ». Большое количество карстовых разломов уже привело к проблемам при строительстве тоннелей и дороги. Неконтролируемые обвалы горных пород сопровождают строительство с самого начала. Природа сопротивляется безумному и разрушительному проекту. В середине декабря 2009 года был смыт штормом построенный Дерипаской грузовой порт, а дорожная техника оказалась в бурных водах Мзымты в результате разлива реки.
» Наплыв рабочих, невообразимого количества техники и миллионов тонн грузов усугубляет и без того тяжелейшую транспортную проблему города. Ведь кроме одной дороги вдоль берега серьезных магистралей в городе практически нет. Транспортный коллапс, скученность, плохая экология отталкивают от Сочи отдыхающих, лишая сочинцев чуть ли не основного заработка, а граждан России российского летнего курорта.

На вопросы, что будет с олимпийскими объектами после Олимпиады, какова судьба выселяемых из Имеретинской низменности граждан, почему Олимпиада стоит таких баснословных денег, почему ради Олимпиады уничтожается природа и последний летний курорт России, — власти предпочитают не отвечать. Ответить придется. Мы уверены, что возможно провести Олимпиаду не по-садистски, а по-человечески.
задумалась
__________________
Глупец жалуется, что люди плохо знают его, а мудрец, наоборот, что он не знает людей.

Нет места и времени лучше чем "здесь и сейчас”. "Там” ничуть не лучше чем "здесь”. Когда твое "там” станет "здесь”, ты получишь другое "там”, которое опять будет казаться лучше, чем "здесь”.


ANDROMEDA is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 01:02   #1733
Увлечение
Banned
 
Аватар для Увлечение
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 21 503


Цитата:
Сообщение от ANDROMEDA Посмотреть сообщение
я говорю чтиво подсунули перед входом в метро
вот продолжение:



задумалась
знаете, я так много читала, что уже думаю, как ловко тасуются факты)))

задумалась....ну к примеру, в России считаются не только прямые расходы на Олимпиаду и получается одна сумма (включая дорогу)
В других странах считается только прямые расходы на Олимпиаду и получается сумма меньшая
Ну что я могу возразить!!!

я не владею фактами, но таким специально перетасованным фактам - просто не верю
Увлечение is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 01:47   #1734
mamaNel
Хранитель
 
Аватар для mamaNel
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: Серпухов, иногда Питер
Сообщений: 12 202


Цитата:
Сообщение от Увлечение Посмотреть сообщение
знаете, я так много читала, что уже думаю, как ловко тасуются факты)))

задумалась....ну к примеру, в России считаются не только прямые расходы на Олимпиаду и получается одна сумма (включая дорогу)
В других странах считается только прямые расходы на Олимпиаду и получается сумма меньшая
Ну что я могу возразить!!!

я не владею фактами, но таким специально перетасованным фактам - просто не верю
А я и без этой брошюры сильно сомневаюсь в целесообразности этого гигантского проекта. К тому же от людей, которые там работают или ездят в гости к родственникам, слышала много нелестного. Деньги льются немерянные, и это развращает абсолютно всех: и местных жителей, сдающих строителям жилье круглогодично за хорошие деньги, и строителей, получающих бешенные деньги, и тех, кто откаты за эти заказы берет.

Ну, и просто так прикидываю, кто ж этими спортсооружениями после Олимпиады пользоваться будет - никак не догадаюсь.
Если только всякие Куршавели позакрываются и европейцы к нам покатят?
__________________
mamaNel is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 03:04
ответ для Увлечение , на сообщение « Затравили без правил? »
  #1735
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Отличный пост на тему из моей френдленты

Цитата:
обсуждение "не про выборы", хочу сказать пару слов, так сказать, по ведению.
Понимаете, сама идея выборов в парламент, она про то, как представить СПЕКТР мнений. Не про то, как всех заставить думать и делать одинаково, для этого лучше гораздо автомат подходит. А про то, чтобы каждый был услышан и мог быть представлен -- опосредовано -- в высшем органе власти. И даже если он не победил, он все равно не отменяется и не должен начать думать как победитель. Можно эту идею критиковать или любить, но суть примерно такая.
И, наверное, можно было бы ожидать, что раз люди так страстно обсуждают выборы и чего на них делать, эта идея сама по себе им как-то дорога и внутренне органична. Идея спектра в смысле. Но в реале оказывается совсем не так. Обсуждение сплошь и рядом переходит в силовое бодалово, с обидами, упреками, оскорблениями, подозрениями и прочими прелестями. Цель бодалова -- "убедить". С современного русского переводится как "заставить думать как я". Особенно если по каким-то другим вопросам с человеком уже было совпадение. И тут вдруг он чего-то не то задвигает. Не, ну это что за дела? Особенно если он, в чьем-то представлении, влиятелен. То есть он мало того, что сам не то задвигает, так еще и малых сих с пути сбивает! А ведь они, без его вредного влияния, могли бы думать и делать правильно, то есть как я!
Дорогие все, есть у меня такое смутное подозрение, что пока мы не научимся вести дискуссии, начиная реплику словами "Я с Вами несогласен" или "У меня другое мнение", а не "да как Вам не стыдно", "сразу видно, что Вы ничего не понимаете" и "вредительство это, такое писать", мы вряд ли может рассчитывать на парламент-то. Всамделишный, я имею в виду. Потому что параллелизм систем, будь он неладен. Или у нас на всех уровнях общественной жизни спектр, или везде есть две точки зрения: моя и неправильная. Это, конечно, не достаточное условие, но, боюсь, необходимое.

Не говоря уже о том, что чисто по-человечески неприятно. Когда мне пишут вот это "я думал, Вы, а Вы, оказывается", "а еще тысячник", "а еще психолог" и т. п., я чувствую себя не человеком, а вещью, средством. На меня рассчитывали (почему-то), что я буду рупором, говорящим правильное (то, что считает правильным пишущий). А тут вдруг рупор поломался -- несет отсебятину. Безобразие! И пнуть с досады...

Я очень благодарна всем, кто комментировал в стиле "я вас услышал, но сам поступлю иначе".
Я ни в коем случае никого не призывала ни к какому конкретному действию/не действию и уж точно я не думаю, что меня тут читают зомби, которые автоматически повторят то же, что собираюсь делать я. Уверена, все прекрасно сами разберутся и решат, что им делать. И перерешат, если не понравится. А если я когда-нибудь захочу к чему-то призвать, будьте уверены, вы не пропустите. Я залезу на броневик.
Мне важно, чтобы был спектр. Мне важно, чтобы в этом спектре была и моя позиция.
Пожалуйста, давайте выучим прекрасные, чудесные слова "Я с Вами не согласен, я думаю иначе", они волшебные, я уверена
.
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 03:30
ответ для Увлечение , на сообщение « Затравили без правил? »
  #1736
Buslaev
Элита
 
Аватар для Buslaev
 
Регистрация: 22.12.2007
Адрес: недалеко от гор
Сообщений: 2 331


Как вы думаете к чему очередное нововведение: http://www.gazeta.ru/financial/2011/11/23/3845462.shtml

Вкратце: Вкладчиков лишат возможности снять деньги по первому требованию: срочные вклады на сумму до 700 тысяч рублей можно будет вернуть через семь дней, свыше — через 14 дней. Такие поправки предлагает Минфин.
Buslaev is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 08:30
ответ для Buslaev , на сообщение « Как вы думаете к чему очередное... »
  #1737
RunDMC
Элита
 
Аватар для RunDMC
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: П.С.
Сообщений: 2 043


Цитата:
Сообщение от Janelop Посмотреть сообщение
Вкратце: Вкладчиков лишат возможности снять деньги по первому требованию: срочные вклады на сумму до 700 тысяч рублей можно будет вернуть через семь дней, свыше — через 14 дней. Такие поправки предлагает Минфин.
Тряпки там сидят, в этом минфине вашем. По-правильному, по-пацански, надо такую поправку:
"Вклады не возвращаются. ССЗБ."
RunDMC is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 09:37
ответ для Buslaev , на сообщение « Как вы думаете к чему очередное... »
  #1738
topicV
Наш человек
 
Аватар для topicV
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 5 828


Цитата:
Сообщение от Janelop Посмотреть сообщение
Как вы думаете к чему очередное нововведение: http://www.gazeta.ru/financial/2011/11/23/3845462.shtml

Вкратце: Вкладчиков лишат возможности снять деньги по первому требованию: срочные вклады на сумму до 700 тысяч рублей можно будет вернуть через семь дней, свыше — через 14 дней. Такие поправки предлагает Минфин.
После выборов увидите . Рубль держат до выборов...
__________________
Спасибо тебе, ЛВ. Ты заставляешь меня думать. Мой мозг -работать.
topicV is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 12:09   #1739
La farfalla
Хранитель
 
Аватар для La farfalla
 
Регистрация: 10.09.2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщений: 12 523


Цитата:
Сообщение от Janelop Посмотреть сообщение
Как вы думаете к чему очередное нововведение: http://www.gazeta.ru/financial/2011/11/23/3845462.shtml

Вкратце: Вкладчиков лишат возможности снять деньги по первому требованию: срочные вклады на сумму до 700 тысяч рублей можно будет вернуть через семь дней, свыше — через 14 дней. Такие поправки предлагает Минфин.

Цитата:
Сообщение от RunDMC Посмотреть сообщение
Тряпки там сидят, в этом минфине вашем. По-правильному, по-пацански, надо такую поправку:
"Вклады не возвращаются. ССЗБ."

__________________
__________________
"Наша земля приходит в упадок, безнравственность и коррупция процветают, Дети перестали слушаться своих родителей, каждый хочет написать книгу. И конец света уже близок."
Папирус Присса, датирован 3350 годом до н. э..

Поразительное сходство женщины с человеком не должно вводить в заблуждение.

Я слишком большой скептик, чтобы отрицать возможность чего бы то ни было.Томас Гексли (британский биолог)
----
Это я, Natalja. И Настя (13/05/2001), и Соня (21/06/2006)
La farfalla is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 12:27
ответ для Buslaev , на сообщение « Как вы думаете к чему очередное... »
  #1740
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от Janelop Посмотреть сообщение
Как вы думаете к чему очередное нововведение: http://www.gazeta.ru/financial/2011/11/23/3845462.shtml

Вкратце: Вкладчиков лишат возможности снять деньги по первому требованию: срочные вклады на сумму до 700 тысяч рублей можно будет вернуть через семь дней, свыше — через 14 дней. Такие поправки предлагает Минфин.
фигасе!!! Это уже точно? Думаю, что они всерьез подозревают банковский кризис, и пытаются защититься от него. Ну, чтобы веерного снятия денег не было.
Тирца is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena