поздравим нас и наших детей с наступающим 2012 годом! - Страница 26 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2011, 15:10
ответ для Svetka , на сообщение « Я на почте спрашивала, так мне сказали... »
  #251
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
Я на почте спрашивала, так мне сказали что достаточно страну написать латиницей. Что я и делала в прошлом году, вроде все открытки дошли до адресатов.
век живи
буду знать
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 15:30
ответ для dancing in the night , на сообщение « поздравим нас и наших детей с... »
  #252
Фантик
Ветеран
 
Аватар для Фантик
 
Регистрация: 15.05.2003
Адрес: Норвегия, Трондхейм
Сообщений: 793


Список свой закрываю.
В США и Австралию сегодня отправила, остальные на очереди.
Мой список:
Tvilling
Валенза
Пристав-исполнитель
Lycka
BlackWitch
July72 (отправила)
PaperDoll (отправила)
Angin
Lapka
Припевочка
Yerb
Фантик is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 16:10
ответ для Фантик , на сообщение « Список свой закрываю. В США и... »
  #253
Guinevere Pettigrew
Мега-элита
 
Аватар для Guinevere Pettigrew
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 4 434


мой небольшой список:

Tvilling - две открытки во избежание смертоубийства
Lerusek
AlexDran
Валенза - слать на адрес в СПб
sergeikan -напишите от Помощника Деда Мороза в Красногвардейском р-не Спб.
lisеnа


Guinevere Pettigrew is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 17:12
ответ для Guinevere Pettigrew , на сообщение « мой небольшой список: Tvilling - ... »
  #254
Л.Пулька
Активный участник
 
Аватар для Л.Пулька
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: сердцем в Ливерпуле
Сообщений: 504


Вся Россия "пошла", Эмираты тоже на всякий случай.
В адресе я всегда писала (из Англии от нас) латиницей только страну, все равно они сортируют по странам и потом уже на территории страны назначения по городам.
Л.Пулька is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 17:13
ответ для dancing in the night , на сообщение « поздравим нас и наших детей с... »
  #255
La Perla
Мега-элита
 
Аватар для La Perla
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: Lucky place
Сообщений: 3 879


все отправила, кроме России
La Perla is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 18:09
ответ для BlackWych , на сообщение « Начала подписывать открытки.... »
  #256
LMR
Элита
 
Аватар для LMR
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 1 864


Цитата:
Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
Начала подписывать открытки. Столкнулась с тем, что все адреса из Питера написаны-таки по-русски

с размаху написала на конверте Зеленина как Selenina, потом подумала, что лучше было бы Zelenina... для надежности снизу приписала адрес по-русски. не знаю уж, как дойдет, интересно было бы узнать о результате)
я это к чему - хорошо бы адресатам из России хотя бы свою улицу латиницей приписывать
ну и фамилию
Хоспидя, а фамилию-то зачем на латиннице писать? Да и улицу тоже?
Главное, написать латинницей страну отправления и город Индекс также неплохо указать, но это уже не про латинницу.

Корреспонденция сортируется по странам, Ваша пойдет в Россию (Russia, Russland и т.д.), в указанный Вами город, а затем уже ее русская почта разбирать будет.
Так что с названиями города, улиц, фамилий на русском почтальоны питерские как-нибудь разберутся
Если что, то неоднократно посылала открытки и т.п. домой, друзьям, да на ЛВ том же в прошлом году. На русском писала, доходило все отлично.
LMR is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 19:12
ответ для dancing in the night , на сообщение « поздравим нас и наших детей с... »
  #257
LYCKA
Элита
 
Аватар для LYCKA
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Sweden, Stockholm (родной город СПб)
Сообщений: 1 824


И у меня открытки уже давно подписаны. Сегодня хочу марки наклеить, они десйтвительно каждый год разные - Рождественские марки. Но отправлять, как я считаю, еще очень рано. Это по-моему опыту. Подожду еще. У меня всегда как то с приоритетом открытки доходили быстро. Например, в Питер за 4 дня(отправляла в начале декабря) по России - до недели шли. Хотя расчитывать на такую скорость всеже не стоит и лучше взять время с запасом, мало ли что. Планирую в начале декабря(как обычно) всем отправить , т.к. в Россию аж к НГ, а в соседние страны они очень быстро за пару дней долетают. Да и в штаты, Австралию и дальние страны, тоже доходили всегда во время...Может просто везение, но регулярное.
Адрес на конверте всегда пишу латиницей, проблем не было.
А само поздравление в открытке, написала корявенькими печатными буквами, чтоб кто уже умеет читать, тот сам мог прочитать.
LYCKA is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 21:27
ответ для LMR , на сообщение « Хоспидя, а фамилию-то зачем на... »
  #258
AlexDran
Мега-элита
 
Аватар для AlexDran
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Питер (м. Удельная) - Англия (Ноттингем)
Сообщений: 4 983


Тоже всем подписала открытки. Отправлять буду не Европу 1 декабря. Европу чуть позже. У нас на почте лежат буклеты со сроками когда куда отпрвлять чтобы до Рождества дошло.
Хотя с Россией никогда не знаешь когда отправлять... Посылки обычно доходят за 2-3 недели, а письма за 1-2 месяца...
__________________
Люди думают, что будут счастливы, если переедут в Париж, а потом оказывается: куда бы ты ни поехал, ты берёшь с собой себя.
AlexDran is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 01:11
ответ для dancing in the night , на сообщение « поздравим нас и наших детей с... »
  #259
Nаsik
Активный участник
 
Аватар для Nаsik
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Спб - Бельгия
Сообщений: 424


Тоже жду 1 декабря (к Сан Николя в Германию просили и в дальние страны).
По Европе чуть попозже отправлю, числа так 10.
Nаsik is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 01:19
ответ для dancing in the night , на сообщение « поздравим нас и наших детей с... »
  #260
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Я только Россию сейчас отправлю. Ну попозже немножко, может. Последние письма детям от бабушки пришли за 2 недели.

Я, вообще-то, только сообразила, что в России все ждут к 1 января мы-то к Рождеству, а на все Рождество мы традиционно уезжаем, еще и раньше, думала, все так
BlackWych is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena