хотим в театр для больших и маленьких - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Досуг и отдых (Клубы, рестораны, загородный отдых)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.11.2011, 01:20   #1
Авигея
Участник
 
Аватар для Авигея
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: СПб, пл. Мужества
Сообщений: 185
хотим в театр для больших и маленьких



Псосветуйте, пожалуйста, театр (а лучше конкретный спектакль), куда можно было бы сходить с разновозрастными детьми.
Исторически сложилось так, что у меня 2 мальчика с разницей в возрасте 5 лет. Одному сейчас 4, другому 9. Хочется ходить куда-нибудь, где было бы интересно и одному, и другому.
Например, нам всем понравилось в театре "Мимигранты" на представлении "Чудеса в чемодане". В целом, это просто клоунский номер где-то на час. Каждый там нашел что-то свое. И мелкий смотрел увлеченно, и старший хихикал.
Еще обоим детям понравилосьв театре "Куклы", который на Дюкло. Смотрели там "Человечек из часов". У меня неднозначное отношение к просмотренному сложилось... Выступает весь час (без антракта) только одна девушка (играет мальчка). И весь час она рассказывает стихи и что-то под них показывает из подручных материалов (в основном, из подушек). Надо отдать должное артистизму девушки , ну еще тому что во время представления был интерактив - зрителей вызывали на сцену или в зал кидали ту же подушку. Но временами было как-то монотонно - не хватало действия (активности, доп. дествующих лиц, интриги) что-ли... Повторюсь - детям понравилось.
Жду советов - куда бы сходить...
Авигея is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 20:22   #2
Selma
Участник
 
Аватар для Selma
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 127


Вот:отзывов море- http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=2085089 и http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4033935
Selma is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 21:41   #3
Кот ученый
Ветеран
 
Аватар для Кот ученый
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 851


Авигея, вы меня просто в ступор поставили)))). Недавно обрабатывала огромный шмат информации. Куда ни зайду- везде улица ЖАКА ДЮКЛО, как точка отсчета питерская!))) Вы мне, пожалуйста, помогите избавиться от ее наваждения!)))) Какова она? Это ведь просека в Сосновке? Строительство там современное? Буду очень-очень благодарна Вам за коротенькую отписку))))
А что по теме Вашего вопроса. Есть в Питере театр рук ХЕНДМЕЙД, если я не наврала))) Мне кажется, будет интересно деткам и Вам тоже. Мечталось бы увидеть их... Если дойдете когда-нибудь, тоже поделитесь, пожалуйста)))) вот правильно: "Театр пластики рук Hand Made", там и сайт есть)))
Кот ученый is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 23:37
ответ для Selma , на сообщение « Вот:отзывов море-... »
  #4
Авигея
Участник
 
Аватар для Авигея
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: СПб, пл. Мужества
Сообщений: 185


Цитата:
Сообщение от Selma Посмотреть сообщение
спасибо! Но только здесь же только для младших школьников... Я, в принципе, понимаю, куда я хочу сводить своего старшего сына. Напрмер, В ТЮЗ, или в театр "За Черной речкой" на "Вождя краснокожих". Но дело в том, что младшему там будет неинтересно, т.к. не по возрасту... Конечно, приходится иногда ходить с детьми раздельно. Но у нас папа часто на выходных работает, и мы стараемся бывать там, где интересно двоим моим пацанам.
Авигея is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 23:48   #5
Selma
Участник
 
Аватар для Selma
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 127


Вторая ссылка из раздела"от трех до шести".
Selma is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 23:50   #6
Авигея
Участник
 
Аватар для Авигея
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: СПб, пл. Мужества
Сообщений: 185


Цитата:
Это ведь просека в Сосновке?
Точно! Небольшая улочка рядом с Сосновкой. Театр находится прямо в доме на 1-мэтаже. Любопытное фойе - в 2 яруса. Небольшой буфет там же. Столики, стульчиики, книги. Старый телефон-автомат на стене. Достаточно мило. А главное, все же есть это самое фойе со стульями и диванчиком, потому как часто в небольших театрах перед представлением бывает буквально негде разместиться. В зале вместо кресел - мягкие бескаркасные кресла. С них дети периодически сползают во время представления
Авигея is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 01:47   #7
Авигея
Участник
 
Аватар для Авигея
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: СПб, пл. Мужества
Сообщений: 185


Ну еще добавлю. В зрительном зале никаких особых изысков и сложных декораций. Перехода от зрительного зала к сцене нет. Т.е. есть просто пол. В начале зала на полу выступают артисты, во второй половине зала пол уже имеет уклон, и на нем расположены эти самые кресла-подушки. Получается, что у ребят, сидящих в 1-м ряду артисты выступают прямо перед носом. Т.е. чувствуешь себя частью происходящего на сцене. Во время представлений практикуется общение со зрителями.
Именно в плане того, как устроен театр и как в нем все организовано - нам все понравилось, замечаний нет. От театра остается ощущение какого-то уюта, что-ли... Легкое недоумение вызвала только сама постановка "Человечек из часов" (как я уже писала). Такая камерная вещь. Бенефис одного актера Хотя именно этот спектакль они чаще всего куда-то "вывозят" (например, показывали его в "Буквоеде" на Невском)
Авигея is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 10:51   #8
pheonita
Старожил
 
Аватар для pheonita
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Купчино, Волковская
Сообщений: 1 327


Театр Дождей
pheonita is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 21:45   #9
Кот ученый
Ветеран
 
Аватар для Кот ученый
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 851


спасибо большое)))
Кот ученый is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 23:20   #10
Авигея
Участник
 
Аватар для Авигея
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: СПб, пл. Мужества
Сообщений: 185


Цитата:
Театр Дождей
а поподробнее? какую именно постановку можно посмотреть?
Авигея is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena