черный список. Есть предложение! - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Административный > Наш форум

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2011, 02:46   #51
Fergie
Космонавт
 
Аватар для Fergie
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 20 960


Цитата:
Сообщение от Шёпот облаков Посмотреть сообщение
Отказать не стоит труда, а сказать о причине участнику лично (не на весь топ)?
У меня участница не оплатила, дважды ей посылала уведомление. Читаем - но не отвечаем.
Второй выкуп - опять заказ. Не вношу, так как уже подвела.
вечером звонок с криками: почему Вы мой заказ не приняли?
Ответ: Вы первый выкуп не оплатили!

Думаю дальнейшую реакцию не нужно объяснять: человек повесил просто молча трубку. результат - в игноре.
Было сказано ЛИЧНО.
__________________
У меня сессия с 02.04 по 26.04. Прошу меня НЕ терять! Если не снимаю трубку - значит у меня лекция. Я Вам перезвоню в ближайший перерыв.
Fergie is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 03:11   #52
ЛУЧШАЯ
Наш человек
 
Аватар для ЛУЧШАЯ
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: Приморский пр-т у Парка 300-летия С-Пб.
Сообщений: 9 665


Хочу добавить от себя. Я часто проверяю участников в ЧС, и если такие встречаются, в первую очередь смотрю причину занесения и количество раз , второе: ОБЯЗАТЕЛЬНО смотрю кто занес, т.к. у нас много организаторов ,которые заносят не всегда по уважительным причинам. Третье: если занес организатор,который по моему мнению считается авторитетным и заслуживающим уважения, звоню ему,узнать подробности. И только тогда уже отказываю в закупке.
Думаю,что многие организаторы с опытом работы делают точно так же.
Для себя уже несколько оргов держу в памяти, на записи который вообще не обращаю внимания,т.к. заносят после каждой закупки за любую мелочь.
__________________


Ко мне на "ТЫ" и просто Света.

ЛУЧШАЯ is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 03:25
ответ для Haski , на сообщение « прошлые темы, где люди недоумевали... »
  #53
КираБ
Наш человек
 
Аватар для КираБ
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: телом, в Балтийская-Вырица************* душой, в Восточной Пруссии
Сообщений: 6 537


Цитата:
Сообщение от Haski Посмотреть сообщение
прошлые темы, где люди недоумевали почему их внесли ,ведь они такие "белые и пушистые" заканчивались тем, что они же после объяснения причин больше в эти темы не заходили..может совесть проснулась?

а список видеть всем не нужно- меньше знаешь- крепче спишь
а вообще не косячьте и будет вам счастье....
не согласна. Точно знаю, что я в чёрном списке из-за косяка орга, которая мне при встрече нагло врала в лицо! После понимания того, что всё это был "гон" я начала в топе её спрашивать, на что получила - что сама виновата и это якобы риски ОЗ (что такие риски ОЗ я прекрасно знаю), но это был не тот случай. Так что всё относительно.
__________________
мама - Зоя, доча - Кира, папа - Денис
Раушен......ты прекрасен в любое время года
если не оплатила ОЗ, то у меня проблема с компом, пожалуйста, позвоните мне.(тел. в профиле)
КираБ is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 03:29
ответ для Haski , на сообщение « большинство оргов знют друг друга- это... »
  #54
КираБ
Наш человек
 
Аватар для КираБ
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: телом, в Балтийская-Вырица************* душой, в Восточной Пруссии
Сообщений: 6 537


Цитата:
Сообщение от Haski Посмотреть сообщение
большинство оргов знют друг друга- это норма...

если открыть доступ, то ни к чем ухорошему это не приведет- выше уже писали причины...

просто так в ЧС никто никого не заносит, чтобы туда попасть нужно "провинится" а не просто субъективное мнение орга, что "мне не понравился этот участник и я его занесу в ЧС" ....
интересно, а что такое вина, в Вашем понимании?
__________________
мама - Зоя, доча - Кира, папа - Денис
Раушен......ты прекрасен в любое время года
если не оплатила ОЗ, то у меня проблема с компом, пожалуйста, позвоните мне.(тел. в профиле)
КираБ is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 03:49   #55
КираБ
Наш человек
 
Аватар для КираБ
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: телом, в Балтийская-Вырица************* душой, в Восточной Пруссии
Сообщений: 6 537


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
личная неприязнь тоже бывает разной.

Как минимум от предупреждения остальным - мол, осторожно, неадекват... Для меня часть неадеквата - веское основание для занесения в СВОЙ черный список. Есть у меня там несколько человек, "отличившихся" тотальным выносом мозга в разных закупках...
это наверное про меня т.к. именно за неадекват, по мнению оргА, я туда попала, когда пыталась в топе выпросить извинений за то, что в лицо мне наврала! Только я почему то оказалась в чс, а она продолжает прекрасно проводить закупки! Вот, где не справедливость
__________________
мама - Зоя, доча - Кира, папа - Денис
Раушен......ты прекрасен в любое время года
если не оплатила ОЗ, то у меня проблема с компом, пожалуйста, позвоните мне.(тел. в профиле)
КираБ is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 08:20
ответ для КираБ , на сообщение « это наверное про меня:065: т.к. именно... »
  #56
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


Кира, Вы себе льстите
Вам до подобного неадеквата - как до Луны пешком.
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 09:20
ответ для КираБ , на сообщение « это наверное про меня:065: т.к. именно... »
  #57
кАза брянская
Небожитель
 
Аватар для кАза брянская
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Черная речка, Железняка 31
Сообщений: 16 890


Цитата:
Сообщение от КираБ Посмотреть сообщение
это наверное про меня т.к. именно за неадекват, по мнению оргА, я туда попала, когда пыталась в топе выпросить извинений за то, что в лицо мне наврала! Только я почему то оказалась в чс, а она продолжает прекрасно проводить закупки! Вот, где не справедливость
Ваш пример, как раз то о чем писала Света (Лучшая), в черном списке Вы есть, но в закупках же Вам не отказывают
У меня в игноре 5 ников одного человека, вот где не адекват
__________________
Я всё могу - тогда, когда не надо.

Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения.
кАза брянская is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 11:14
ответ для Кариока , на сообщение « Кира, Вы себе льстите :)) Вам до... »
  #58
*ElenKa
Хранитель
 
Аватар для *ElenKa
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: пр.НаставникOFF
Сообщений: 13 902


Цитата:
Сообщение от ТОРТУГА :) Посмотреть сообщение
Вас нет в черном списке, а вынос ЧС на простор ЛВ может вызвать повальные склоки и обсуждения, а это нарушение пункта правил об обсуждении участников форума.
А я есть?
__________________

*ElenKa is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 12:21   #59
:-)СЧАСТЬЕ ЕСТЬ:-)
Старожил
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 1 134


Цитата:
Сообщение от ЛУЧШАЯ Посмотреть сообщение
Хочу добавить от себя. Я часто проверяю участников в ЧС, и если такие встречаются, в первую очередь смотрю причину занесения и количество раз , второе: ОБЯЗАТЕЛЬНО смотрю кто занес, т.к. у нас много организаторов ,которые заносят не всегда по уважительным причинам. Третье: если занес организатор,который по моему мнению считается авторитетным и заслуживающим уважения, звоню ему,узнать подробности. И только тогда уже отказываю в закупке.
Думаю,что многие организаторы с опытом работы делают точно так же.
Для себя уже несколько оргов держу в памяти, на записи который вообще не обращаю внимания,т.к. заносят после каждой закупки за любую мелочь.
Ой как же я надеюсь что таких большинствоИ хорошо что вы увидели моё сообщение - я у вас курточку заказала не хотелось бы потом узнать сюрпризом что у вас я тоже в игноре
В моём случае реально произошла мелочь я даже и не думала что будет какое-то продолжениеСделала во второй закупке заказа а тут на тебе - отказ На мой вопрос в чём дело? - вы в игноре Ну я и подумала что у всех в игноре. Стала переживать,вдруг за одно такое мнение орга с которым просто не сложилось такое же мнение и сложится у других.Мне как-то не хотелось и даже не потому что в заказах будут отказывать а просто потому что это не приятно по личным убеждениям. По сути выходит ни за что! Не было ни оскорблений,ни упрёков за пару тройку сообщений всё уяснили(мне так казалось),правила я никакие не нарушила решила просто сняться раз не заладилось в самом начале. А получила по полной программе Еще и оклеветали на весь топ заявив что я в "черным списке".Вот реально стала впрягать свои мозги и вспоминать все свои закупки.. думала неужели я где-то опростоволосилась и забыла что-то оплатить.Со мной в принципе никогда такого не было. Попросила другого орга глянуть в списки - она меня там не нашла(ттт). Вопрос: для чего тогда заниматься пустой писаниной?
Выходит орг может всё а мы даже и слово сказать не можем в свою защиту перед другими организаторами.Ну сняла и сняла - без проблем. Зачем же других настраивать против? если у тебя не сложилось совершенно же не означает что с другими будет тоже самое?
В связи с этим у меня назрело еще одно предложение.не знаю придётся ли оно по душе
Я видела как-то давно на других форумах есть раздел: спорные ситуации.
Этот раздел просматривают все форумчане прежде чем
1.делать свой заказ(для покупателя)
2. принимать заказы(для орга)
Всё открыто и доступно. Я вижу все сообщения от покупателей которые недовольны оргом (к примеру просто не заладилось, или положили не то что нужно и т.д.) вижу статистику как часто идут претензии к этому оргу ну и соответственно делаю выводы вписываться в это или лучше заказать у других.
Организатор со своей стороны видит списки(открытые) всех кто не платит, мотивацию орга который заносит в этот список того или иного участника. И если участник действительно не платит - это одно. Здесь всё ясно. А если мотивация межличностные отношения которые были единожды - это уже совсем другое. ИМХО. тут то и сможет покупатель в открытом доступе для всех оргов сказать свою позицию и обоснованно её подтвердить. Тогда и мнение сложится верно. По крайней мере для нас будет хоть какой-то шанс для реабилитации так сказать Ну это так мечты вдруг когда-то модераторы примут это на заметку
:-)СЧАСТЬЕ ЕСТЬ:-) is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 12:27
ответ для КираБ , на сообщение « это наверное про меня:065: т.к. именно... »
  #60
:-)СЧАСТЬЕ ЕСТЬ:-)
Старожил
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 1 134


Цитата:
Сообщение от КираБ Посмотреть сообщение
это наверное про меня т.к. именно за неадекват, по мнению оргА, я туда попала, когда пыталась в топе выпросить извинений за то, что в лицо мне наврала! Только я почему то оказалась в чс, а она продолжает прекрасно проводить закупки! Вот, где не справедливость
главное еще не попасть к другим за это в список игнора
:-)СЧАСТЬЕ ЕСТЬ:-) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena