США за/против - Страница 123 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2011, 04:54
ответ для Viala , на сообщение « кстати, да и туров нету и визу получать... »
  #1221
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
А у меня муж доездился в теплые страны. Поломал ногу будучи на Филипинах (причем в дыре какой-то, а не в Маниле). Вчера прилетел, после недели в госпитале. Теперь нам путешествия еще долго (месяца 2 - 3) никуда не светят. Хотя страховка оплатила и госпиталь, и первый класс в самолете от филипин до Сан Франциско и спец авто от аэропорта до дома.
Ужас какой! Скорого выздоровления ему!
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 04:56
ответ для Viala , на сообщение « На Гавайях надо жить, на Гавайях.... »
  #1222
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
На Гавайях надо жить, на Гавайях. Только там с работой, особенно ИТишной не очень.
Вот там-то как раз вечная весна Отдыхать на Гаваях классно, но жить постоянно я бы, наверное, не хотела.
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 06:03
ответ для Annora , на сообщение « Люда, я все равно не понимаю до конца... »
  #1223
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
Люда, я все равно не понимаю до конца сложностей. Мне лично было бы неудобно куда-то везти на машине вечером в рабочий день ребенка, чтобы он поиграл с кем-то, а потом забирать домой. Но если к нам зайдет сосед Билли, ровесник сына, то я только рада. Другое дело, что у них и уроки, и кружки разные, так что времени на такие встречи не так много остается.

У меня есть приятельница, муж-американец, родом не из Калифорнии, они сюда недавно переехали. Только и слышу, что дочка у подружки или подружки у них. Девочки из класса сына регулярно друг другу в гости ходят с ночевкой.
я тоже была бы рада сыну Билла- соседа, да никто не заходит, в этом и сложность. Прямо напротив живет девочка, которая ходит в ту же школу, была она у нас ровно один раз, и моя у них один раз за 2 года. Не думаю, что дело в каких-то наших особенностях, просто не принято. Точнее, по-другому немного. Принято ходить в гости к близким родственникам и к тем, кого ты знаешь со времени хай-скул, мы под эти категории ен подпадаем.
В основном мы сами проявляем инициативу. заходим, зовем на прогулку. НО такие open-minded кто с нами ходит, очень редкое явление. (и опять же я не думаю, что это как-то зависит от моей или дочкиной личности, ну кроме того, что я как бы иностранка)

Кружки есть и у нас, но стараемся записываться на выходные. НА неделе только один кружок, потому как стрессово после и так длинной школы каждый день быть не дома вечером, куда-то торопиться, потом сразу спать ложиться (а она будет канючить, что надо поиграть, почитать и тд). КРоме того, кружки это конечно хорошо, но и unstructured play тоже нужен (опять же, Ася, твой сын старше) .

С ночевками у нас пока не очень получается, регулярно разговоры возникают, но до дела не доходит. Маловаты наверное пока.

У мужа родственников тут увы нет. И родить еше одного ребенка по неким причинам не можем. Дочка постоянно говорит, что надо усыновить. НО если усыновлять, то в России, потому что я не смогу постоянно с ребенком говорить по-английски. Может и смогу, но будет неприятно.

Сегодня случилось прям из ряда вон у нас нет школы (выходной) у всего города, собрались идти в зоопарк а перед этим зашли на площадку в парке. Встретили там троих детей, которых видели до этого мельком. Услышав что мы идем в зоопарк, старшая девочка попросила их взять с собой узнала у нас сколько стоят билеты (А сегодян льготный день) и повела меня знакомить с папой через дорогу - спрашивать разрешение. Папа (как ни странно, видимо пофигист) дал добро на то, чтобы мы их взяли в зоопарк, денег дал. ТАк что прокатили мы сегодня в зоопарк троих незнакомых детей - 5, 7, и 9 лет. Я конечно немного устала с ними, но в целом все прошло хорошо. НО это конечно очень сильно не по-американски

Всех с праздником!
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 09:04   #1224
mamamarii
Участник
 
Аватар для mamamarii
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 215


Всех с Днем Благодарения! Памкин пай-объедение. А завтра еще индейка+ cornbread Cranberry Stuffing Вчера попробовала на дегустации в "Костко"- просто восхитительно, ни на что не похожее угощение.Постигаю страну через праздники , обряды и кухню.
mamamarii is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 09:19   #1225
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
я тоже была бы рада сыну Билла- соседа, да никто не заходит, в этом и сложность. Прямо напротив живет девочка, которая ходит в ту же школу, была она у нас ровно один раз, и моя у них один раз за 2 года. Не думаю, что дело в каких-то наших особенностях, просто не принято. Точнее, по-другому немного. Принято ходить в гости к близким родственникам и к тем, кого ты знаешь со времени хай-скул, мы под эти категории ен подпадаем.
В основном мы сами проявляем инициативу. заходим, зовем на прогулку. НО такие open-minded кто с нами ходит, очень редкое явление. (и опять же я не думаю, что это как-то зависит от моей или дочкиной личности, ну кроме того, что я как бы иностранка)

Кружки есть и у нас, но стараемся записываться на выходные. НА неделе только один кружок, потому как стрессово после и так длинной школы каждый день быть не дома вечером, куда-то торопиться, потом сразу спать ложиться (а она будет канючить, что надо поиграть, почитать и тд). КРоме того, кружки это конечно хорошо, но и unstructured play тоже нужен (опять же, Ася, твой сын старше) .

С ночевками у нас пока не очень получается, регулярно разговоры возникают, но до дела не доходит. Маловаты наверное пока.

У мужа родственников тут увы нет. И родить еше одного ребенка по неким причинам не можем. Дочка постоянно говорит, что надо усыновить. НО если усыновлять, то в России, потому что я не смогу постоянно с ребенком говорить по-английски. Может и смогу, но будет неприятно.

Сегодня случилось прям из ряда вон у нас нет школы (выходной) у всего города, собрались идти в зоопарк а перед этим зашли на площадку в парке. Встретили там троих детей, которых видели до этого мельком. Услышав что мы идем в зоопарк, старшая девочка попросила их взять с собой узнала у нас сколько стоят билеты (А сегодян льготный день) и повела меня знакомить с папой через дорогу - спрашивать разрешение. Папа (как ни странно, видимо пофигист) дал добро на то, чтобы мы их взяли в зоопарк, денег дал. ТАк что прокатили мы сегодня в зоопарк троих незнакомых детей - 5, 7, и 9 лет. Я конечно немного устала с ними, но в целом все прошло хорошо. НО это конечно очень сильно не по-американски

Всех с праздником!
-- Люд, без обид, но все таки смею предположить что дочка у тебя специфическая. У меня ребенок до 3 часов в школе, иногда даже больше, потом еще кружки. Приходим домой, делаем уроки. Ничего живой! Никаких стресов. (нам 8 лет). Очень многое зависит от нас, родителей. КАК мы настраиваем нашего ребенка, так сейчас в силу своего возраста они и воспринимают все. Просто не очень могу понять чего так такого стресового может быть в школе?? Район у вас (по твоим словам) не плохой. Девочка растет в нормальной семье. Учителя/дети надеюсь тоже нормальные...
Выходные наоборот оставили для семьи, отдыха и прочее. Какие бы кружки не были хорошие, субботу и воскресенье занимать не буду и не хочу.
Про усыновление... почему ты решила что с ребенком нужно говорить по англ? Если он будет более менее мал, то все будет зависить от тебя. Как ты с ним будешь говорить, так он будет и отвечать. А если взять еще не говорящего или только начинающего, так вообще никаких проблем(по моему).
__________________
Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
снег is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 09:56
ответ для снег , на сообщение « -- Люд, без обид, но все таки смею... »
  #1226
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Таня, я ориентируюсь исключительно по ребенку (и я надеюсь, что все дети специфические, а мой ребенок довольно талантлив во многом, особенно учитывая что учится на класс старше). Я не написала что кружки только по выходным. Просто на неделе я стараюсь не занимать слишком много дней послешкольными мероприятиями. Школа у нас с 8.45 до 16 (на мой взгляд это очень долго).
Да, для меня важно и погулять после школы сходить, и поужинать без спешки, и чтобы у ребенка было так сказать свободное время (тот же downtime), и домашка бывает (а сейчас еще и математикой приходится самим заниматься, потому что школа учит одному и тому же уже третий год) . Кроме того, ей нужно 11 часов ночного сна, чтобы высыпаться. 4 часа послешкольного времени на все про все - я считаю, это не очень много. А в 8 мы начинаем готовиться ко сну.
мы пришли к этому методом проб и ошибок. В прошлом году как раз кружки были почти каждый день, было тяжело.
А по поводу выходных, так у нас тут делать особо нечего. наоборот из пальца высасываем чем бы еще заняться, так что кружки очень даже кстати. В теплое время еще куда ни шло, в холодное - никакого разнообразия.
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 10:02
ответ для снег , на сообщение « -- Люд, без обид, но все таки смею... »
  #1227
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
Про усыновление... почему ты решила что с ребенком нужно говорить по англ? Если он будет более менее мал, то все будет зависить от тебя. Как ты с ним будешь говорить, так он будет и отвечать. А если взять еще не говорящего или только начинающего, так вообще никаких проблем(по моему).
ой, про усыновление это не было серьезно (мне до этого еще расти и расти). А зачем нам тот который совсем мал и не говорящий?
насколько я понимаю, реально усыновить (чтоб навсегда) ребенка из США - дело очень сложное, именно поэтому и едут через весь Земной шар то в Китай, то в Индию, то в Россию.
Я принципиально усыновила бы из России, из солидарности так сказать.
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 10:11
ответ для снег , на сообщение « -- Люд, без обид, но все таки смею... »
  #1228
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
Просто не очень могу понять чего так такого стресового может быть в школе?? .
а я и не говорю, что у нас стрессово в школе (просто долго) .
приведу пример стресса: после школы ребенок пришел домой с мыслью что-то сделать. Сидит и делает (а моя дочка довольно таки креативна), и тут врывается мама, которая кричит что надо срочно идти есть, иначе мы опоздаем на кружок. Дочка обычно говорит, что ей надо столько-то времени чтобы закончить свое дело. А времени-то и нету!
В общем, моя мысль такая на протяжении уже долгого времени - что ребенку полезно (в разумных пределах) быть предоставленным самому себе (не инструктированным взрослыми) хотя бы на эти несчастные пару часов в день. Когда он сам выберет чем ему заниматься в данную минуту. хотя понятно, что на кружки вы ходите на такие, на какие дети хотят сами ходить. Мы тоже ходим. Только в другое время.
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 10:12
ответ для Eva Cherish , на сообщение « ой, про усыновление это не было... »
  #1229
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
я тоже была бы рада сыну Билла- соседа, да никто не заходит, в этом и сложность. Прямо напротив живет девочка, которая ходит в ту же школу, была она у нас ровно один раз, и моя у них один раз за 2 года. Не думаю, что дело в каких-то наших особенностях, просто не принято. Точнее, по-другому немного. Принято ходить в гости к близким родственникам и к тем, кого ты знаешь со времени хай-скул, мы под эти категории ен подпадаем.
В основном мы сами проявляем инициативу. заходим, зовем на прогулку. НО такие open-minded кто с нами ходит, очень редкое явление. (и опять же я не думаю, что это как-то зависит от моей или дочкиной личности, ну кроме того, что я как бы иностранка)

Кружки есть и у нас, но стараемся записываться на выходные. НА неделе только один кружок, потому как стрессово после и так длинной школы каждый день быть не дома вечером, куда-то торопиться, потом сразу спать ложиться (а она будет канючить, что надо поиграть, почитать и тд). КРоме того, кружки это конечно хорошо, но и unstructured play тоже нужен (опять же, Ася, твой сын старше) .

С ночевками у нас пока не очень получается, регулярно разговоры возникают, но до дела не доходит. Маловаты наверное пока.

У мужа родственников тут увы нет. И родить еше одного ребенка по неким причинам не можем. Дочка постоянно говорит, что надо усыновить. НО если усыновлять, то в России, потому что я не смогу постоянно с ребенком говорить по-английски. Может и смогу, но будет неприятно.

Сегодня случилось прям из ряда вон у нас нет школы (выходной) у всего города, собрались идти в зоопарк а перед этим зашли на площадку в парке. Встретили там троих детей, которых видели до этого мельком. Услышав что мы идем в зоопарк, старшая девочка попросила их взять с собой узнала у нас сколько стоят билеты (А сегодян льготный день) и повела меня знакомить с папой через дорогу - спрашивать разрешение. Папа (как ни странно, видимо пофигист) дал добро на то, чтобы мы их взяли в зоопарк, денег дал. ТАк что прокатили мы сегодня в зоопарк троих незнакомых детей - 5, 7, и 9 лет. Я конечно немного устала с ними, но в целом все прошло хорошо. НО это конечно очень сильно не по-американски

Всех с праздником!
Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
ой, про усыновление это не было серьезно (мне до этого еще расти и расти). А зачем нам тот который совсем мал и не говорящий?
насколько я понимаю, реально усыновить (чтоб навсегда) ребенка из США - дело очень сложное, именно поэтому и едут через весь Земной шар то в Китай, то в Индию, то в Россию.
Я принципиально усыновила бы из России, из солидарности так сказать.
-- ну не знаю... мне кажется что бы усыновить бОльшего ребенка надо иметь ОЧЕНЬ много смелости и талант(я бы даже сказала- дар) для этого.
В себе такого не наблюдаю.
надеюсь я тебя не обидела прошлым постом...
__________________
Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
снег is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 10:14
ответ для снег , на сообщение « -- ну не знаю... мне кажется что бы... »
  #1230
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


логично усыновлять ребенка, близкого по возрасту имеюшемуся ребенку. не буду говорить что никогда не усыновила бы (меня эта мысль не коробит), но как до луны - это точно. Иногда я думаю, что из меян получился бы хороший педагог (и люди знакомые говорят).

не обидела, ну что ты.
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena