Просит домашнее животное - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2011, 14:35
ответ для _Сказочка_ , на сообщение « Просит домашнее животное »
  #81
Ларик Лорик
Элита
 
Аватар для Ларик Лорик
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 768


а мои дочки очень собаку хотели-очень,очень аж до слёз.Завели......теперь у меня ещё один ребёнок....устала уже.Сейчас болею,а приходится выходить с ней гулять,иначе дома всё изгажено будет.Скоро Н.Г., мы планировали к маме в Москву уехать на праздники,теперь даже не представляю как я здесь собаку оставлю.Хотя муж здесь будет,но он с 8 утра и до 10 вечера на работе.Короче,если бы знала заранее,что столько проблем будет,не завела бы собаку.
Ларик Лорик is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 14:40
ответ для Ларик Лорик , на сообщение « а мои дочки очень собаку... »
  #82
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


Цитата:
Сообщение от Ларик Лорик Посмотреть сообщение
а мои дочки очень собаку хотели-очень,очень аж до слёз.Завели......теперь у меня ещё один ребёнок....устала уже.Сейчас болею,а приходится выходить с ней гулять,иначе дома всё изгажено будет.Скоро Н.Г., мы планировали к маме в Москву уехать на праздники,теперь даже не представляю как я здесь собаку оставлю.Хотя муж здесь будет,но он с 8 утра и до 10 вечера на работе.Короче,если бы знала заранее,что столько проблем будет,не завела бы собаку.
если девочки хотели, почему вы с ней гуляете?
Marge is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 14:41   #83
mamaniki2005
Ветеран
 
Аватар для mamaniki2005
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 698


Цитата:
Сообщение от Королевна Посмотреть сообщение
У нас был хомяк...Глупый грызун - одно слово...Днем спит, ближек к вечеру шебуршит. Кота папа отказался заводить, да и после кота моей мамы, который до сих пор иногда писает, где ему вздумается и какает, ободрал весь диван и т.д.
Мы купили морскую свинку. Ме раньше казалось еще тупее хомяка животное...Сидит, усами шевилит. Оказалось нет! Пищит, узнает, слышит что в холодильнике копаюсь, начинает свистеть, типа и ей чего-нить дайте)), любит сидеть на животе и урчать чего то...Вообщем оказалось довольно умна для грызуна)), можно тискать как кошку, т.к. от природы они миролюбивы и практичеки не кусаются, если напугать только, мягкая, мохнатая. Хомяк пах намного больше кстати.
С передержкой тоже довольно просто. Всегда находили кто будет готов взять на неделю-две нашу свинью) И экономное животное ксттаи. Купила на месяц сухой корм рублей на 100, ну и траву за 100 и опилок за 36 рублей и радуйся
Мы тоже остановили свой выбор на морской свинке.
Сначала хотели шиншиллу, зашли с дочкой в зоомагазин, посмотрели и передумали.
Купили бы кота, но на время отъезда его будет не с кем оставить, а приютить свинку в клетке желающие найдутся.
mamaniki2005 is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 14:49
ответ для Marge , на сообщение « если девочки хотели, почему вы с ней... »
  #84
Ларик Лорик
Элита
 
Аватар для Ларик Лорик
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 768


Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
если девочки хотели, почему вы с ней гуляете?
В любом случае я одних девочек с собакой не отпущу,т.к. они ещё мелкие 7 лет и 4 года.Сейчас все болеем,поэтому гуляю я одна.А когда всё в порядке,то гуляем вместе.Но всё равно вся основная забота на мне.Хотя старшая дочка помогает мне,ну там пол намыть за собакой,еду принести.
Ларик Лорик is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 14:55
ответ для _Сказочка_ , на сообщение « Просит домашнее животное »
  #85
Ярославна
Мега-элита
 
Аватар для Ярославна
 
Регистрация: 21.01.2003
Адрес: Центр
Сообщений: 4 241


У нас сопротивлялся папа сначала. Потом сильно-пресильно сопротивлялась бабушка. Сдались. Дети мало того, что счастливы, они к животным по-другому относиться стали. До кота боялись ВСЕХ.
Но! 1. Дочка все равно просит еще хомячка, крыску и т.п.
2. У нас нет проблемы с отъездами, т.к. бабушка всегда дома.
Ярославна is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 15:01   #86
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от Ларик Лорик Посмотреть сообщение
В любом случае я одних девочек с собакой не отпущу,т.к. они ещё мелкие 7 лет и 4 года.Сейчас все болеем,поэтому гуляю я одна.А когда всё в порядке,то гуляем вместе.Но всё равно вся основная забота на мне.Хотя старшая дочка помогает мне,ну там пол намыть за собакой,еду принести.
Оставьте собаку мужу и отдыхайте себе спокойно. Промежуток между прогулками будет большим,но вы же не на год уезжаете.
Наша собака спокойно терпит 12-14 часов, иногда по другому не получается.
На всякий случай можно закрыть двери в комнаты, и в коридоре постелить пеленку
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 15:04   #87
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


Цитата:
Сообщение от Ларик Лорик Посмотреть сообщение
В любом случае я одних девочек с собакой не отпущу,т.к. они ещё мелкие 7 лет и 4 года.Сейчас все болеем,поэтому гуляю я одна.А когда всё в порядке,то гуляем вместе.Но всё равно вся основная забота на мне.Хотя старшая дочка помогает мне,ну там пол намыть за собакой,еду принести.
ааа, малы конечно еще. Я бы при таких маленьких детях не рискнула бы точно, т.к. все было бы на мне, а я люблю животных на природе или в загородном доме. Мне кажется, что в квартире они страдают....(знаю, что не права, но как-то жалко их)
Marge is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 15:22
ответ для Marge , на сообщение « ааа, малы конечно еще. Я бы при таких... »
  #88
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


У ребенка обязательно должно быть животное. Я бы остановилась на кошке. Ее можно прекрасно возить с собой в машине. Со стерилизацией сейчас тоже проблем нет никаких. У нас сиамская - говорят, они вообще не аллергенны. Опять же гулять с кошкой не надо, а ласковые они безумно... И теплые (ночью)
Когда уезжали на неделю, отдавали брату мужа. Кошка у нас очень спокойная, спокойно переносит чужой дом.
Если соседи неадекватные, можно договориться о кормежке с председателем ТСЖ, например. Чтобы за денежку приходила, убирала лоток и кормила. Не думаю, что в доме вы единственные адекватные люди.
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 15:28
ответ для Мига , на сообщение « У ребенка обязательно должно быть... »
  #89
Апрельское солнце
Элита
 
Аватар для Апрельское солнце
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Север
Сообщений: 1 559


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
У ребенка обязательно должно быть животное.
А я так не считаю. У моего сына есть сестра, а у дочери - брат, соответственно . И это лучше всяких животных.
ЗЫ: А на кошачью шерсть у моих аллергия (хотя сама я кошек люблю).
Апрельское солнце is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 15:30
ответ для Marge , на сообщение « ааа, малы конечно еще. Я бы при таких... »
  #90
Апрельское солнце
Элита
 
Аватар для Апрельское солнце
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Север
Сообщений: 1 559


Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
а я люблю животных на природе или в загородном доме. Мне кажется, что в квартире они страдают....(знаю, что не права, но как-то жалко их)
+1
Апрельское солнце is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena