Совместная постель или разные комнаты? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2011, 17:19
ответ для Бума , на сообщение « Объясните мне, как люди, настолько... »
  #91
A r w e n
Элита
 
Аватар для A r w e n
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Москва - Казань
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от Бума Посмотреть сообщение
Объясните мне, как люди, настолько разные в эмоциональном плане, женятся? Никогда не понимала.Как вообще так получается?
Мне всегда такие нравились. А таким - нравилась я. Не знаю почему. Я сразу видела - хищник, он этого и не скрывал. С милым и добрым комфортнее, но... Этот такой был брутальный Сейчас временами мучаюсь, с таким злыднем жить, огрызается, кусается, зато стена такая - не просто каменная, а... не сильна я в стройматериалах Короче, альфа во всех проявлениях. И в работе, и в семье, и вообще в жизни.
A r w e n is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 17:19
ответ для A r w e n , на сообщение « Да нет. Отселим, уже детскую ей... »
  #92
Тролль
Старожил
 
Аватар для Тролль
 
Регистрация: 09.08.2011
Сообщений: 1 205


Цитата:
Сообщение от Yarushka Посмотреть сообщение
Да нет. Отселим, уже детскую ей отделываем, отдельную, девчачью
Это отвлечет ее максимум на несколько месяцев. Потом будет требовать Вашего присуствия у себя в детской. Проходили уже это, хоть и не с девочкой. Если ребенок изначально не привык спать один - переломать его очень сложно, надо иметь железные нервы. Мы не смогли. Соответсвенно спим с женой раздельно. Точнее я сплю отдельно, а она с детьми. Но я только за. Мне свободное пространство требуется. Иначе жарко, недобно, не уснуть, особенно когда на меня ноги или руки закидывают. Даже если спим на одной кровати - все равно по разным "углам".
Тролль is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 17:20
ответ для Нитa , на сообщение « Не смогу так спать, я тут все на... »
  #93
Жизнь такая
Наш человек
 
Аватар для Жизнь такая
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Просвещения, Культуры
Сообщений: 7 637


Цитата:
Сообщение от Нита-Анита Посмотреть сообщение
Не смогу так спать, я тут все на раздельные одеяла решиться не могу, не то что комнаты. Не могу без мужа спать совсем.
+1
__________________
Золотые маковки церквей над рекою. Земляника спелая с парным молоком... Я бегу по скошенной траве, а надо мною Небо голубое высоко...
Жизнь такая is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 17:21   #94
Жизнь такая
Наш человек
 
Аватар для Жизнь такая
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Просвещения, Культуры
Сообщений: 7 637


Цитата:
Сообщение от Crown Of Thorns Посмотреть сообщение
Это отвлечет ее максимум на несколько месяцев. Потом будет требовать Вашего присуствия у себя в детской. Проходили уже это, хоть и не с девочкой. Если ребенок изначально не привык спать один - переломать его очень сложно, надо иметь железные нервы. Мы не смогли. Соответсвенно спим с женой раздельно. Точнее я сплю отдельно, а она с детьми. Но я только за. Мне свободное пространство требуется. Иначе жарко, недобно, не уснуть, особенно когда на меня ноги или руки закидывают. Даже если спим на одной кровати - все равно по разным "углам".
мы после лета и совместного сна у свекров (мы и дети) и юга еле приучили через месяц снова спать отдельно их...
__________________
Золотые маковки церквей над рекою. Земляника спелая с парным молоком... Я бегу по скошенной траве, а надо мною Небо голубое высоко...
Жизнь такая is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 17:22   #95
Бума
Небожитель
 
Аватар для Бума
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Форкс
Сообщений: 19 817


Цитата:
Сообщение от Жизнь такая Посмотреть сообщение
мы после лета и совместного сна у свекров (мы и дети) и юга еле приучили через месяц снова спать отдельно их...
+1.
Было бы желание
про спать до 15 лет вместе с кем то из родственников - это вообще за гранью моего понимания

__________________
What Goes Around...Comes Around
Бума is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 17:23
ответ для A r w e n , на сообщение « Мне всегда такие нравились. А таким -... »
  #96
Бума
Небожитель
 
Аватар для Бума
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Форкс
Сообщений: 19 817


Цитата:
Сообщение от Yarushka Посмотреть сообщение
Короче, альфа во всех проявлениях. И в работе, и в семье, и вообще в жизни.
Тогда тем более я бы на Вашем месте не рисковала раздельным сном
__________________
What Goes Around...Comes Around
Бума is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 17:25
ответ для Бума , на сообщение « +1. Было бы желание про спать до 15... »
  #97
Жизнь такая
Наш человек
 
Аватар для Жизнь такая
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Просвещения, Культуры
Сообщений: 7 637


Цитата:
Сообщение от Бума Посмотреть сообщение
+1.
Было бы желание
про спать до 15 лет вместе с кем то из родственников - это вообще за гранью моего понимания
а что так бывает?
А!!!! У меня ж у одной знакомой мама с дочкой (31 год) на 1 кровати спят, говорят мы ж родные!!!! Дочь не замужем..
__________________
Золотые маковки церквей над рекою. Земляника спелая с парным молоком... Я бегу по скошенной траве, а надо мною Небо голубое высоко...
Жизнь такая is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 17:26   #98
Бума
Небожитель
 
Аватар для Бума
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Форкс
Сообщений: 19 817


Цитата:
Сообщение от Жизнь такая Посмотреть сообщение
а что так бывает?
А!!!! У меня ж у одной знакомой мама с дочкой (31 год) на 1 кровати спят, говорят мы ж родные!!!! Дочь не замужем..
Бывает.Автор парой страниц ранее сама в этом добровольно призналась
__________________
What Goes Around...Comes Around
Бума is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 17:28   #99
nobod
Хранитель
 
Аватар для nobod
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 12 786


а чего такого, я тоже с мамой несколько школьных лет спала, мне страшно одной было
nobod is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 17:33   #100
ForTee
Наш человек
 
Аватар для ForTee
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 6 014


Цитата:
Сообщение от Crown Of Thorns Посмотреть сообщение
Это отвлечет ее максимум на несколько месяцев. Потом будет требовать Вашего присуствия у себя в детской. Проходили уже это, хоть и не с девочкой. Если ребенок изначально не привык спать один - переломать его очень сложно, надо иметь железные нервы. Мы не смогли. .
М.б. и так.
Я сознательно не укладывала спать ребенка в общую кровать никогда. В год переселила ее спать в отд. комнату. Поначалу нервно было. Бегала 5 раз в ночи посмотреть, как она там.
Потом привыкла. Сама привыкла. Ребенок в разы легче привыкает, чем мы взрослые. В год, мне кажется, он и не замечает особо, относится как к должному. Это себя прежде всего приучать и воспитывать приходиться.

Но м.б. и общее воспитание, свое собственное детство играют роль. Я сама всегда спала в отдельной от родительской комнате. Поэтому, если честно, дико даже читать, что дети спят вместе с родителями в одной постели в уже сознательно-соображающем возрасте.
Как бы не очень понятно зачем это родителям. Компенсация окситоцина?
Ведь, понятно, что некую часть взрослой жизни детям как бы не нужно наблюдать. В их же детских интересах.
Увиденный родительский секс может психотравму нанести, не так быть понятым, например. Это с одной стороны.
С другой, ИМХО, но мне кажется, что лучше, если ребенок видит, что мама и папа живут вместе, вместе спят и т.д. Как бы в моем понимании это способствование правильному ПСР ребенка.

Но это ИМХО, естественно. Собственное представление о правильном устройстве семьи и правильных методах формирования этих правильных представлений о семье у своего ребенка собственным правильным примером собственной правильной жизни. ))))))
__________________
Будь реалистом – стремись к невозможному!

Единственный человек, с которым ты должен сравнивать себя, это ты в прошлом. И единственный человек, лучше которого ты должен быть, это ты сейчас.

ForTee is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena