ФГДС. как настроиться? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2011, 14:31   #31
Матильда Эм
Активный участник
 
Аватар для Матильда Эм
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Приморская/Центр
Сообщений: 524


Цитата:
Сообщение от Калашкина Посмотреть сообщение
Я бы лучше посетила гинеколога и стоматолога раз 20 вместо этой процедуру. Горло побаливает но совсем чуть чуть.
знаешь, когда мне пульпит лечили в три этапа, я тогда думала что ничего хуже этого быть не может. на ФГДС я взяла свои слова обратно правда все равно выбирая между стоматологом и фгдс,выберу последнее. потому как тут хотя бы боли нет
__________________
Я настолько нелогична, что конь, стул, двадцать восемь.
Матильда Эм is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 15:37
ответ для Матильда Эм , на сообщение « ФГДС. как настроиться? »
  #32
valler
Гость
 
Аватар для valler
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 15


Если правильно настроиться - понять, что тысячи людей через это проходили и все в порядке, это довольно быстро, и ВЫ СМОЖЕТЕ
вот ей богу, страхов вокруг ФГДС сильно больше, чем оно того стоит
valler is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 15:41   #33
АРНИКА
Активный участник
 
Аватар для АРНИКА
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 510


Цитата:
Сообщение от Калашкина Посмотреть сообщение
уф. сделала. жива. приятного мало,но жить можно. намного больше раздражала тетка в регистратуре,которая ни хрена не хотела во время оформлять,в итоге я там просидела 45 минут,опоздала на процедуру,хотя приехала специально на полчаса раньше,мне пытались высказать свое неодобрение этим врач и мед.сестра,но я как начала про регистратуру,так они и сказали,что вопрос закрыт. Врач и сестра приятные,очень вежливо разговаривают,объясняют все по человечески,во время процедуры всячески расслабляют,никто не ругается и не кричит,и доктор не тупо выдает бумажку с заключением,а рассказывает что и как. Так что не смертельно,но больше не хочется. Я бы лучше посетила гинеколога и стоматолога раз 20 вместо этой процедуру. Горло побаливает но совсем чуть чуть.
Самое неприятное мне было,когда уж трубку заглотила, говорят дышать,а у меня желудок трубку выгоняет из себя)))пытается во всяком случае. чувствуешь себя при этом не ахти,и рычишь как лев в джунглях)))

А где вы делали?
Я вот тоже записалась бесплатно в гастроцентр на Фонтанке. Когда записывалась, там было очень много желающих. И на каждого по 15 минут выделяют. Может конечно глупость сейчас спрошу, но когда они успевают этот шланг стерилизовать? Или они имеют по 50 шлангов на смену и перед каждым пациентом меняют их?
АРНИКА is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 16:10
ответ для АРНИКА , на сообщение « А где вы делали? Я вот тоже... »
  #34
Olanda
Участник
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Репино-Москва
Сообщений: 203


Цитата:
Сообщение от АРНИКА Посмотреть сообщение
Может конечно глупость сейчас спрошу, но когда они успевают этот шланг стерилизовать? Или они имеют по 50 шлангов на смену и перед каждым пациентом меняют их?
Вот поэтому и требуют справку об анализах на СПИД сифилис гепатит. Думаю, плохо в основном со стерилизацией. Шланги на вид огромные, не представляю даже, где 10 таких разместить в их комнатушках. Сколько сидела в очередях, ни разу не видела, чтобы кто-то сновал- носил куда-то, и в кабинете тоже при мне никто разговор об этом не вел. Знакомый врач мне намекал, чтобы пораньше шла. А другой врач очень советовал прививочку от гепатита сделать. Была бы нормальная стерилизация (я оптимистично надеюсь, что какая-нибудь есть ), никаких справок об анализах не требовали. Хотя читала, что есть клиники, которые бравируют своей стерильностью, но тут сложно проверить, что бывает каждый раз.

Как-то смотрела передачу про стерилизацию в стоматологии- это переплюнуло худшие опасения.
Olanda is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 16:31
ответ для Olanda , на сообщение « Вот поэтому и требуют справку об... »
  #35
Матильда Эм
Активный участник
 
Аватар для Матильда Эм
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Приморская/Центр
Сообщений: 524


Цитата:
Сообщение от Olanda Посмотреть сообщение

Как-то смотрела передачу про стерилизацию в стоматологии- это переплюнуло худшие опасения.
ой,а расскажите! а то наверно я одна такая наивная никогда о таких вещах не задумываюсь, по определению считая что в клиниках (тем более платных мед.центрах) должно быть все чисто-стерильно.
__________________
Я настолько нелогична, что конь, стул, двадцать восемь.
Матильда Эм is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 16:35
ответ для Olanda , на сообщение « Вот поэтому и требуют справку об... »
  #36
АРНИКА
Активный участник
 
Аватар для АРНИКА
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 510


Цитата:
Сообщение от Olanda Посмотреть сообщение
Вот поэтому и требуют справку об анализах на СПИД сифилис гепатит. Думаю, плохо в основном со стерилизацией. Шланги на вид огромные, не представляю даже, где 10 таких разместить в их комнатушках. Сколько сидела в очередях, ни разу не видела, чтобы кто-то сновал- носил куда-то, и в кабинете тоже при мне никто разговор об этом не вел. Знакомый врач мне намекал, чтобы пораньше шла. А другой врач очень советовал прививочку от гепатита сделать. Была бы нормальная стерилизация (я оптимистично надеюсь, что какая-нибудь есть ), никаких справок об анализах не требовали. Хотя читала, что есть клиники, которые бравируют своей стерильностью, но тут сложно проверить, что бывает каждый раз.

Как-то смотрела передачу про стерилизацию в стоматологии- это переплюнуло худшие опасения.
оооо ужос не пойду я пожалуй туда. нафиг-нафиг. у спида вообще инкубационный период 6мес., человек мог заразиться, а анализы это тока через 6 мес. покажут. да и других заболеваний куча. неужели вы думаете, что они один шланг во всех пациентов засовывают?? они его что даже под краном не моют????
АРНИКА is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 16:42
ответ для АРНИКА , на сообщение « оооо ужос :001: не пойду я пожалуй... »
  #37
Матильда Эм
Активный участник
 
Аватар для Матильда Эм
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Приморская/Центр
Сообщений: 524


слушайте,сейчас в этом топе начнется паника. начинали с безобидного обсуждения как настроиться на прохождение процедуры,а закончили спидом
__________________
Я настолько нелогична, что конь, стул, двадцать восемь.
Матильда Эм is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 16:47   #38
Olanda
Участник
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Репино-Москва
Сообщений: 203


Цитата:
Сообщение от Матильда Эм Посмотреть сообщение
ой,а расскажите! .
В той передаче речь шла о том, что устроить внезапную проверку частной клиники сейчас сложно - нужно предупреждать и согласовывать по крайней мере за сутки. Но главная идея была в том, что на стомат. сестрах пытаются сэкономить и некоторые берут любую обратившуюся, не особо проверяя ее образование и проч., точнее, закрывая на это глаза.
Девушка из съемочной группы это и продемонстрировала, умудрившись проработать как-то день.
Olanda is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 16:58
ответ для АРНИКА , на сообщение « оооо ужос :001: не пойду я пожалуй... »
  #39
Olanda
Участник
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Репино-Москва
Сообщений: 203


Цитата:
Сообщение от АРНИКА Посмотреть сообщение
неужели вы думаете, что они один шланг во всех пациентов засовывают?? они его что даже под краном не моют????
Да нет, я же писала, что на какую-то стерилизацию надеюсь. Иначе бы в принципе процедура была неразрешенной. Наверное, протирают спиртом или допустимым для шланга антисептиком хотя бы. Тешу себя надеждой, что и аппаратно очищают - только так и должны и делают в добросовестных клиниках.
Просто все это скрыто от пациента, при нем ничего не достают, не меняют, зато справку об анализах читают внимательно.
А тему стерилизации в схожих топах про эндоскопы здесь уже обсуждали не раз.

Наконечник-держатель для рта уж точно меняют.
Olanda is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 17:24
ответ для Olanda , на сообщение « Вот поэтому и требуют справку об... »
  #40
elke
Частый гость
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 62


Цитата:
Сообщение от Olanda Посмотреть сообщение
Вот поэтому и требуют справку об анализах на СПИД сифилис гепатит. Думаю, плохо в основном со стерилизацией. Шланги на вид огромные, не представляю даже, где 10 таких разместить в их комнатушках. Сколько сидела в очередях, ни разу не видела, чтобы кто-то сновал- носил куда-то, и в кабинете тоже при мне никто разговор об этом не вел.
Конечно, нет ни у кого 10-ти эндоскопов, по той простой причине что вещь это дорогая, в гос поликлинках вообще штучная. Сомневаюсь, что там есть хотя бы даже парочка (чисто для ГАСТРО). Так же сомневаюсь и в наличии специального аппарата в котором стерилизуют эндоскопы. В платных клиниках есть, и то не во всех. А уж в наших поликлинаках, наверняка, стерилизуют по старинке.
elke is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena