Возраст расставания с памперсом - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Ваш ребенок осознано отказался от подгузника в пользу горшка в возрасте:
от 0 до 1 года 9 1.28%
от 1 года до 1,5 лет 81 11.55%
от 1,5 до 2-х лет 265 37.80%
от 2-х до 2,5 лет 200 28.53%
от 2,5 до 3-х лет 95 13.55%
после 3-х лет 31 4.42%
пущай ходит до пенсии 20 2.85%
Голосовавшие: 701. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2011, 20:02   #141
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Солнечко Посмотреть сообщение
Просто человек высказывает свое мнение, отличное от Вашего, и я ее поддержу - т.к. если ребенок после 3 лет ходит в подгузнике, то это исключительно от лени родителей приучить ребенка к горшку.
Высказывать мнение можно по-разному. Я тоже не за повальное ношение памперсов до 5-летнего возраста. Но бывают разные ситуации и говорить что это жесть или от лени родителей - это значит обвинять в чем-то людей, ситуации которых не знаешь.
К тому же обычно это вовсе не от лени происходит.
Кому-то нравится лужи вытирать или ребенка поднимать среди ночи, а кто-то считает что лучше пусть ребенок спит, но в памперсе
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 20:07   #142
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Арина-Федя Посмотреть сообщение
Совершенно согласна!!! Кстати, не далее чем вчера перед сном, беседовала с дочкой (3 г.9 мес.) она меня спросила "А ты помнишь, я раньше в памперсах ходила?" Я говорю" помню", а она мне "Это был такой ужас!" (К слову, полностью убрали памперсы из нашей жизни в 1 г.7 мес., и носили исключительно дорогие, японские)

Да, в 4,5 года - это жесть!
Сильно сомневаюсь что ребенок озвучивал именно свое мнение - если действительно имел место такой разговор. С чего бы ребенку считать памперсы ужасом?
Хотя если мама когда-то говорила что "до 4,5 - это жесть", то и ребенок конечно начнет так считать
Не жесть это. Никто ведь и не говорит о постоянном ношении. Случаи энуреза, например, тоже к жести отнесете?
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 20:50
ответ для Жулио , на сообщение « Возраст расставания с памперсом »
  #143
Nastekk
Участник
 
Аватар для Nastekk
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Тосно
Сообщений: 190


Сняла памперсы за ненадобностью в 1,9 - т.к. дочка стала просится на горшок, и промахов практически не было. Одевала на ночной сон и на прогулку для подстраховки, т.к. гуляли далеко от дома и подолгу. В 2 года сняли и ночной памперс, также из-за ненадобности, дочка просыпалась сухая. На улицу тоже перестали одевать.
Лично я считаю, что памперсы можно снять и в 1 месяц, но это не значит, что ребенок будет ходить на горшок. Также и в 2 года, можно памперсы не одевать, и вставать по ночам высаживать ребенка, иначе он будет мокрый. Мне кажется снимать надо когда ребенок перестает в них нуждаться - ходит без промахов на горшок и спит всю ночь сухой. Если бы у дочки до сих пор были бы проблемы с горшок, я бы одевала памперсы и не мучила бы ни себя, ни ребенка. Мне наш сон дороже, чем вставать по ночам, высаживать ребенка на горшок или если не успела, менять посреди ночи постельное.
Кстати горшок у нас появился, когда дочке исполнился только 1 год, многие я знаю чуть ли не с рождения покупают, и потом еще стоял полгода без дела. А потом стала объяснять, что это и для чего.
Nastekk is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 21:29
ответ для Жулио , на сообщение « Возраст расставания с памперсом »
  #144
varvi-mama
Banned
 
Аватар для varvi-mama
 
Регистрация: 16.11.2011
Сообщений: 9


около двух лет -стала ходить на горшок, одевали на прогулку и на ночь
varvi-mama is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 21:55   #145
Солнечко
Элита
 
Аватар для Солнечко
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 1 960


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Сильно сомневаюсь что ребенок озвучивал именно свое мнение - если действительно имел место такой разговор. С чего бы ребенку считать памперсы ужасом?
Хотя если мама когда-то говорила что "до 4,5 - это жесть", то и ребенок конечно начнет так считать
Не жесть это. Никто ведь и не говорит о постоянном ношении. Случаи энуреза, например, тоже к жести отнесете?
Ну если у ребенка энурез или другое какое заболевание - это вполне понятно, но здесь же не такие случаи обсуждают. Речь идет о вполне здоровых детях, способных контролировать себя.
__________________
Солнечко is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 21:56
ответ для Жулио , на сообщение « Возраст расставания с памперсом »
  #146
Salita
Мега-элита
 
Аватар для Salita
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 4 654


У нас особая ситуация Как и у всех
В 1,5 года ребенок наотрез отказался от подгузников (на ночь тоже), только на прогулку с боем надевала, летом ходили без подгузников.
Дневной сон терпит с года, ночной сон с 2-х лет, на прогулке терпит с 2,4 (с этого момента ни одного подгузника не израсходовали).
Т.е. подсознательно был готов, а осознанно дома не просился, писал-какал на пол.
А вот в горшок так и не стал ходить. Сразу на унитаз и стоя писал (в 2,8). Какал в горшок с 2,9 до 3,1. Потом только в унитаз.
__________________
Salita is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 22:03   #147
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Солнечко Посмотреть сообщение
Ну если у ребенка энурез или другое какое заболевание - это вполне понятно, но здесь же не такие случаи обсуждают. Речь идет о вполне здоровых детях, способных контролировать себя.
А мама при этом ему памперс надевает? Конечно если ребенок способен контролировать, никто надевать ничего не будет. Но вот у здорового ребенка, например, ночные пописы бывают. Чем памперс помешает?
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 22:08
ответ для Жулио , на сообщение « Возраст расставания с памперсом »
  #148
Zhenya19841
Ветеран
 
Аватар для Zhenya19841
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: м. Большевиков, м. Просвещение
Сообщений: 737


мы окончательно расстались с памперсом в 1,8
Zhenya19841 is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 22:08   #149
Солнечко
Элита
 
Аватар для Солнечко
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 1 960


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
А мама при этом ему памперс надевает? Конечно если ребенок способен контролировать, никто надевать ничего не будет. Но вот у здорового ребенка, например, ночные пописы бывают. Чем памперс помешает?
Если не мешает - пусть спит.
__________________
Солнечко is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 22:48
ответ для Жулио , на сообщение « Возраст расставания с памперсом »
  #150
Джо
Ветеран
 
Аватар для Джо
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 675


Дочка наотрез отказалась одевать памперс ближе к 1,5, но не в пользу горшка, а просто не хочу-не буду, до истерики. Насильно на горшок не сажала, сама села уже ближе к 2 годам. За эти пол года на улице ни разу не описалась (я очень переживала, т.к. на зиму пришлось), в кровати периодически ночью писалась.
Джо is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena