прививка от полиомиелита, детский сад - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2011, 15:53
ответ для olga1611 , на сообщение « Я не поняла то, что если Вы так сильно... »
  #31
Linelll
Гость
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от olga1611 Посмотреть сообщение
Я не поняла то, что если Вы так сильно боитесь заболеть и Ваш ребёнок сейчас ослаблен, то зачем Вы повели его в дет.сад вообще?
Если вы не прививали ребёнка от полиомиелита, то высаживайтесь из д/сада на 60 дней. Если не высадились и не будете, то тогда смысл паниковать и махать скалками на воспитателей. Ходите тогда спокойно. Риск заболеть мал.
спасибо за соучастие к проблеме
Linelll is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 00:06
ответ для Linelll , на сообщение « спасибо за соучастие к проблеме :) »
  #32
Bonnie Blue
Небожитель
 
Аватар для Bonnie Blue
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: ПС
Сообщений: 17 631


Цитата:
Сообщение от Linelll Посмотреть сообщение
каплями прививали
тогда ребёнка должны были на эти 60 дней в другую группу перевести
__________________
Bonnie Blue is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 16:45
ответ для Linelll , на сообщение « спасибо за соучастие к проблеме :) »
  #33
Ksunechka
Участник
 
Аватар для Ksunechka
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: м. Садовая, Сенная, Спасская
Сообщений: 244


Нам сегодня тоже из сада позвонили и сказали, что делают прививку живой вакциной, нам до 20 января в сад нельзя будет ходить. Я не думаю, что у них есть возможность изолировать не привитых детей и перевести в другую группу. У нас сейчас сделана только 1 первая прививка "мертвой" вакциной, поскольку мы сейчас болеем, то придется ждать, сейчас конечно делать нельзя. Но, как мне сказала педиатр, вторая тоже должна быть "мертвой". Подскажите, кто знает, какой должен быть интервал между прививками. Я думаю мы все равно не успеем, придется наверное дома сидеть 2 месяца. Я совершенно к этому не была готова. А как быть тем, кто вообще не делает прививки, таких наверное не мало, что все бросят работу?
А еще такой вопрос, если например мы останемся дома в теч. 60 дней, а за это время кто-нибудь из группы, кто сейчас не смог, самостоятельно сделает прививку скажем через месяц, тогда снова нужно будет 60 дней отсчитывать и как все это контролировать?
И если такой риск зарожения, то что делать с непривитыми младшими братьями и сестрами тех детей, которым в саду сделают живую вакцину, ведь дома детей невозможно будет изолировать?
Ksunechka is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 09:40
ответ для Ksunechka , на сообщение « Нам сегодня тоже из сада позвонили и... »
  #34
Lipton1977
Элита
 
Аватар для Lipton1977
 
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 2 057


Цитата:
Сообщение от Ksunechka Посмотреть сообщение
Нам сегодня тоже из сада позвонили и сказали, что делают прививку живой вакциной, нам до 20 января в сад нельзя будет ходить. Я не думаю, что у них есть возможность изолировать не привитых детей и перевести в другую группу. У нас сейчас сделана только 1 первая прививка "мертвой" вакциной, поскольку мы сейчас болеем, то придется ждать, сейчас конечно делать нельзя. Но, как мне сказала педиатр, вторая тоже должна быть "мертвой". Подскажите, кто знает, какой должен быть интервал между прививками. Я думаю мы все равно не успеем, придется наверное дома сидеть 2 месяца. Я совершенно к этому не была готова. А как быть тем, кто вообще не делает прививки, таких наверное не мало, что все бросят работу?
А еще такой вопрос, если например мы останемся дома в теч. 60 дней, а за это время кто-нибудь из группы, кто сейчас не смог, самостоятельно сделает прививку скажем через месяц, тогда снова нужно будет 60 дней отсчитывать и как все это контролировать?
И если такой риск зарожения, то что делать с непривитыми младшими братьями и сестрами тех детей, которым в саду сделают живую вакцину, ведь дома детей невозможно будет изолировать?
А Вы вообще что нибудь знаете про полиомиелит? Как он распространяется, в чем разница между вакцинами ОПВ и ИПВ? Какой график вакцинации? Почему делают сначала прививки по смешанной схеме? Что такое ВАПП?

http://www.privivka.ru/ru/illness/?id=8 Мне кажется Вам надо сначала ознакомиться с некоторыми материалами для себя а потом если что то не поймете то задавайте вопросы и Вам на них ответят.

Интервал между прививками 1,5 месяца.
__________________
Я не ВРАЧ - но в детстве часто играл в доктора
Lipton1977 is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 02:22
ответ для Linelll , на сообщение « прививка от полиомиелита, детский сад »
  #35
Юля Jshev
Ветеран
 
Аватар для Юля Jshev
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 690


Тоже вопрос... сделана только первая ИВП (далее медотвод - нейтропения детского возраста).
Сейчас в садике начинают прививать детей ОВП... сообщили о 60-ти днях "высадки"... очень хочется послать их всех куда-нибудь... инфу в инете изучила, все понятно кроме одного...: то, что одна прививка ( в 3 мес) все-таки сделана - играет роль в данном случае ??? в смысле, все равно надо высаживатья из садика домой?
Юля Jshev is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 09:57   #36
Lipton1977
Элита
 
Аватар для Lipton1977
 
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 2 057


Цитата:
Сообщение от Юля Jshev Посмотреть сообщение
Тоже вопрос... сделана только первая ИВП (далее медотвод - нейтропения детского возраста).
Сейчас в садике начинают прививать детей ОВП... сообщили о 60-ти днях "высадки"... очень хочется послать их всех куда-нибудь... инфу в инете изучила, все понятно кроме одного...: то, что одна прививка ( в 3 мес) все-таки сделана - играет роль в данном случае ??? в смысле, все равно надо высаживатья из садика домой?
Да все равно надо высаживаться домой из садика или сделать вместе со всеми ОПВ
__________________
Я не ВРАЧ - но в детстве часто играл в доктора
Lipton1977 is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 10:58
ответ для Linelll , на сообщение « прививка от полиомиелита, детский сад »
  #37
Просто Лиза
Частый гость
 
Аватар для Просто Лиза
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 92


Интересно, я вот тоже задумалась.
Я ведь не знаю, какие у детишек прививки сделаны, нам вот предложили в саду ОПВ сделать, могу предположить что не нам одним, но мы заболели, прививку не сделали. Про 60 дней мне никто ничего не говорил, на прививке тоже не настаивали.
Но вот вопрос, я теперь не могу вести в сад ребенка пока там все эту ОПВ не переделают?
Почему меня никто не предупредил, пофигизм мед.персонала?
Или может играет роль, что одна ОПВ у нас сделана???
Подскажите одократная ОПВ это повод нас не высаживать?
Просто Лиза is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 11:38   #38
Lipton1977
Элита
 
Аватар для Lipton1977
 
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 2 057


Цитата:
Сообщение от Просто Лиза Посмотреть сообщение
Интересно, я вот тоже задумалась.
Я ведь не знаю, какие у детишек прививки сделаны, нам вот предложили в саду ОПВ сделать, могу предположить что не нам одним, но мы заболели, прививку не сделали. Про 60 дней мне никто ничего не говорил, на прививке тоже не настаивали.
Но вот вопрос, я теперь не могу вести в сад ребенка пока там все эту ОПВ не переделают?
Почему меня никто не предупредил, пофигизм мед.персонала?
Или может играет роль, что одна ОПВ у нас сделана???
Подскажите одократная ОПВ это повод нас не высаживать?
Каша в голове. Высаживают деток которые или не имеют вообще прививок от полио или имеют не законченный курс. Те дети у которых все прививки сделаны по графику и отказывающиеся от туровых вакцинаций ОПВ не высаживаются.
__________________
Я не ВРАЧ - но в детстве часто играл в доктора
Lipton1977 is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 11:51   #39
Просто Лиза
Частый гость
 
Аватар для Просто Лиза
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 92


Цитата:
Сообщение от Lipton1977 Посмотреть сообщение
Каша в голове. Высаживают деток которые или не имеют вообще прививок от полио или имеют не законченный курс. Те дети у которых все прививки сделаны по графику и отказывающиеся от туровых вакцинаций ОПВ не высаживаются.
Каша в голове это точно

Мы как раз и имеем не законченный курс, 2 раза укол и 1 раз капли.
Я видно путано написала, ну и из вашего ответа могу сделать вывод, что высадить то нас должны получается, т.к. вакцинация ОПВ (для нас по крайней мере) это не доп.прививки, а необходимый минимум.
Чет-то совсем грустно стало.
Lipton1977, спасибо за ответ.
Просто Лиза is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 12:49   #40
Lipton1977
Элита
 
Аватар для Lipton1977
 
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 2 057


Цитата:
Сообщение от Просто Лиза Посмотреть сообщение
Каша в голове это точно

Мы как раз и имеем не законченный курс, 2 раза укол и 1 раз капли.
Я видно путано написала, ну и из вашего ответа могу сделать вывод, что высадить то нас должны получается, т.к. вакцинация ОПВ (для нас по крайней мере) это не доп.прививки, а необходимый минимум.
Чет-то совсем грустно стало.
Lipton1977, спасибо за ответ.
Если Вы сделали 2 ИПВ и 1 ОПВ - то у Вас законченный курс вакцинации и боятся Вам нечего. Вам необходимо сделать 2 ревакцинации с разницей в 2 месяца между ними. Можете сделать ОПВ, а можете сделать ИПВ. Выбирайте сами.
Почему Вы отказываетесь от вакцинации ОПВ в садике?
__________________
Я не ВРАЧ - но в детстве часто играл в доктора
Lipton1977 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena