объясните про Закон про медицину новый - пустят ли в больницу с дитем? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2011, 04:15
ответ для varab , на сообщение « чаво?:009::065: :060: p.s. имхо -... »
  #71
Танин
Элита
 
Аватар для Танин
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 2 225


Цитата:
Сообщение от varab Посмотреть сообщение
чаво?


p.s. имхо - In My Humble Opinion
конечно-конечно имхо
__________________
Меня всегда поражало количество людей, воздерживающихся от напряжения мозгов при каждом удобном случае (с) К.Г.Юнг
Танин is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 08:14   #72
3DMan
Небожитель
 
Аватар для 3DMan
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: СПБ
Сообщений: 18 981


Я в 6 лет рдин 2недели с опединдицитом пролежал и ничего. в больнице был карантин и никого не пускалищас то клуши навернчка и при операциях готовы за спиной хирурга стоять советы с давать с лвна взятые
3DMan is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 09:06
ответ для 3DMan , на сообщение « Я в 6 лет рдин 2недели с опединдицитом... »
  #73
Irok-zverok
Элита
 
Аватар для Irok-zverok
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Чкаловская
Сообщений: 2 712


Цитата:
Сообщение от 3DMan Посмотреть сообщение
щас то клуши навернчка и при операциях готовы за спиной хирурга стоять советы с давать с лвна взятые
ай-ай-ай, некрасиво как
если мы клуши клуши с ЛВна, то кто вы? самец клуши?

и вообще - прежде чем оскорблять - спросите у своей мамы: если бы был выбор и возможность - осталась бы она с вами в больнице? если она вас любит - вряд ли бы она сказала "а зачем?"
Зачем тогда вообще мамы, если государственная помощь во всем такая чудесная? чтобы мамы-клуши не навредили ребенку излишним вниманием - давайте всех детей с рождения сразу отдавать в детские дома. Там же им так хорошо будет! Там за них отвечают ответственные лица, все по расписанию, по норме, без лишних сю-сю. Здорово, а?

Даже если не принимать во внимание состояние и качество ухода в наших больницах, даже в самую распрекрасную больницу должны пускать родителей, потому что ребенку, особенно БОЛЬНОМУ - НУЖНА МАМА!
__________________
[/IMG][/IMG]
Irok-zverok is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 09:15   #74
Bookla
Наш человек
 
Аватар для Bookla
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Урал-СПб
Сообщений: 7 421


у меня знакомая в Кировске вызвала скорую когда роды отошли, и родила одна в скорой пока ехали до роддома который во Всеволожске. О_о врачи со скорой сидели в кабине и не обращали внимания на ее крики. Это же как надо ненавидеть свою работу и женщин?
Bookla is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 09:15
ответ для 3DMan , на сообщение « Я в 6 лет рдин 2недели с опединдицитом... »
  #75
Irok-zverok
Элита
 
Аватар для Irok-zverok
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Чкаловская
Сообщений: 2 712


разобралась. чуть мозг не сломала
Цитата:
Ст.51
...
Одному из родителей, иному члену семьи или иному законному представителю предоставляется право на бесплатное совместное нахождение с ребенком в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях в течение всего периода лечения независимо от возраста ребенка.
находится с ребенком я могу - никто не запретит. УРА!!!
Цитата:
При совместном нахождении в медицинской организации в стационарных условиях с ребенком до достижения им возраста четырех лет, а с ребенком старше данного возраста - при наличии медицинских показаний плата за создание условий пребывания в стационарных условиях, в том числе за предоставление спального места и питания, с указанных лиц не взимается.
а если мед. показаний нет, то меня после 4-х ребенкиных лет не будут бесплатно кормить и кровать могут не дать. ДА И НАПЛЕВАТЬ! главное выгонять не будут. На надувном матрасе посплю, если что.

Всё, теперь всё понятно. Спасибо )))
__________________
[/IMG][/IMG]
Irok-zverok is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 09:15
ответ для varab , на сообщение « раньше, лет 10 назад как-то проще было... »
  #76
tamarita
Наш человек
 
Аватар для tamarita
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Купчино,за гранью добра и зла
Сообщений: 8 856


Цитата:
Сообщение от varab Посмотреть сообщение
раньше, лет 10 назад как-то проще было
что врач назначал, то и кололи
никто не умер...
щас появился интернет....

имхо, врачу нужно доверять, а не проверять его
так и появляются темы
"врач назначил, а давать боюсь... что интернет посоветует"
Раньше были врачи,которых действительно учили в мед учреждениях и они не покупали свои дипломы..))))Сейчас люди в мед институтах.короче..как сказали выше,за деньги все можно..И оценку в дипломе подправить...Потом эти врачи работают с вами же..Отсюда же вытекающая халатность..
__________________
Делаю массаж мозга.Дорого!
Худею по трем диетам,по одной не наедаюсь.
tamarita is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 09:33
ответ для varab , на сообщение « раньше, лет 10 назад как-то проще было... »
  #77
Irok-zverok
Элита
 
Аватар для Irok-zverok
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Чкаловская
Сообщений: 2 712


Цитата:
Сообщение от varab Посмотреть сообщение
раньше, лет 10 назад как-то проще было
что врач назначал, то и кололи
никто не умер...
вы в этом так уверены?
просто раньше это сразу старались скрыть, чтоб показатели не ухудшать. У нас же было все чудесно на пути к коммунизму в телевизоре - забыли? как они могли сами про себя сказать: " а вы знаете, тут по недосмотру врачей столько народу помёрло..., но мы все равно самая прогрессивная страна"
и врачи все же ответственнее были, с настоящими дипломами, как уже писали.

у меня, например, зубы желтые, потому что была в детстве передозировка антибиотиков. "никто не умер" конечно, но приятного мало, и своему ребенку я такого не пожелаю.
__________________
[/IMG][/IMG]
Irok-zverok is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 10:00   #78
ЛЮЛЕЧКА
Активный участник
 
Аватар для ЛЮЛЕЧКА
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 314


Цитата:
Сообщение от Irok-zverok Посмотреть сообщение
разобралась. чуть мозг не сломала
находится с ребенком я могу - никто не запретит. УРА!!!

а если мед. показаний нет, то меня после 4-х ребенкиных лет не будут бесплатно кормить и кровать могут не дать. ДА И НАПЛЕВАТЬ! главное выгонять не будут. На надувном матрасе посплю, если что.

Всё, теперь всё понятно. Спасибо )))
Не совсем так. В сентябре лежала с сыном в областной больнице на Комсомола, пребывание с ребёнком старше 4-х лет нужно было оплачивать в любом случае. Кровать маме предоставлялась только при наличии в палате свободных. С нами в палате лежала мама с шестилетним ребёнком, кровати ей не было, спала вместе с ним, при этом платила всё-равно 400 с чем-то рублей в день. За дополнительные деньги можно было взять питание, но она отказалась.
__________________
ЛЮЛЕЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 10:20   #79
sebos
Баnned
 
Аватар для sebos
 
Регистрация: 31.03.2002
Адрес: Петроградка
Сообщений: 19 846


Цитата:
Сообщение от Irok-zverok Посмотреть сообщение

у меня, например, зубы желтые, потому что была в детстве передозировка антибиотиков. "никто не умер" конечно, но приятного мало, и своему ребенку я такого не пожелаю.
Это называется "тетрациклиновые зубы". Его часто в СССР прописывали детям, если ангина, например.
__________________
Наташа, Юра, Егорка (10.05.2002), Анечка (23.10.2011)
**********************************
"Стараюсь не мешать другим выставлять себя в глупом виде. Получаю удовольствие. "
sebos is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 10:37   #80
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


Цитата:
Сообщение от Irok-zverok Посмотреть сообщение
У нас же было все чудесно на пути к коммунизму в телевизоре - забыли? как они могли сами про себя сказать: " а вы знаете, тут по недосмотру врачей столько народу помёрло..., но мы все равно самая прогрессивная страна"
и врачи все же ответственнее были, с настоящими дипломами, как уже писали.
.
ну 10 лет назад было не так давно
к слову
varab is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena