Бабушка отказывается сидеть с внуком - Страница 45 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2011, 20:22   #441
Lioness
Элита
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: СПб, Приморский/ФРГ, Росток
Сообщений: 2 709


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
А вы считаете, пожилой человек должен придти в восторг от перспективы тащиться в поликлинику в темноте по скользкой улице и сидеть в оре и крике, дожидаясь невестку? Или от счастья целый день выносить капризы 3-летнего ребенка только потому, что невестка решила устроиться на работу, даже не предположив, что пойдя в сад, ребенок будет болеть и с ним придется сидеть? И еще потому, что они переругались семьями, и ее мама не может приехать?
Вы знаете, если к родному внуку так относиться... Это уже не бабушка, это враг заклятый, такому детей оставлять противопоказано.
__________________
Мои детки самые умные, красивые и талантливые. Я это знаю наверняка и лучше всех. Просто потому что я - их мама!!!

Ярославушка 22.08.06
Ростиславчик 13.11.08
Lioness is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 22:46
ответ для Lioness , на сообщение « Вы знаете, если к родному внуку так... »
  #442
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Lioness Посмотреть сообщение
Вы знаете, если к родному внуку так относиться... Это уже не бабушка, это враг заклятый, такому детей оставлять противопоказано.
И что? ну не любит человек по ночам ходить на улицу, тяжело ему. и капризы ребенка тяжело переносить... одно дело, в гости придти, другое дело целый день капризы терпеть...
Вот мне бы в голову не пришло отправить бабушку/дедушку на весь вечер в душную поликлинику. А автору нормально.
Моя знакомая удочерила девочку. Грудную. Потому что своих нет. Но при этом она считает, что ее мама тоже обязана лелеять и любить эту девочку, как родную внучку, водить ее на развивалку, забирать пораньше из садика и т.п. К слову, маме ее сейчас 73 года, живет она на другом конце района, но мотается каждый день за внучкой, хотя у нее муж дома старенький, развивалки она оплачивает с пенсии, потому что ей не выдержать с девочкой дома более 15 минут, т.к. девочка очень своенравная, и слушается только маму... Знакомая считает это нормой. К слову, мать ей еще и квартиру уступила 2-хкомнатную, уехав к мужу...
Однако знакомая еще и претензии постоянно предъявляет: не так одела, не так учишь, не то читаешь (педагог, блин...)
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 23:08
ответ для Мига , на сообщение « И что? ну не любит человек по ночам... »
  #443
вайвари
Элита
 
Аватар для вайвари
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: м.московская
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
И что? ну не любит человек по ночам ходить на улицу, тяжело ему. и капризы ребенка тяжело переносить... одно дело, в гости придти, другое дело целый день капризы терпеть...
Вот мне бы в голову не пришло отправить бабушку/дедушку на весь вечер в душную поликлинику. А автору нормально.
Моя знакомая удочерила девочку. Грудную. Потому что своих нет. Но при этом она считает, что ее мама тоже обязана лелеять и любить эту девочку, как родную внучку, водить ее на развивалку, забирать пораньше из садика и т.п. К слову, маме ее сейчас 73 года, живет она на другом конце района, но мотается каждый день за внучкой, хотя у нее муж дома старенький, развивалки она оплачивает с пенсии, потому что ей не выдержать с девочкой дома более 15 минут, т.к. девочка очень своенравная, и слушается только маму... Знакомая считает это нормой. К слову, мать ей еще и квартиру уступила 2-хкомнатную, уехав к мужу...
Однако знакомая еще и претензии постоянно предъявляет: не так одела, не так учишь, не то читаешь (педагог, блин...)
Ну вообще было предложено вызвать врача на дом и тащиться никуда не надо.а если вечером идет в поликлинику-она просто занимает очередь и сидит или гуляет с ребенком на улице пока я подойду.
А про вашу знакомую скажу-заставлять старого человека ходить каждый день на такое расстояние,тратить свою пенсию-это уж совсем бред далекий от данной темы
__________________

Мы любим друг друга уже 7 лет!!!!
Никогда не говори никогда
вайвари is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 23:13   #444
вайвари
Элита
 
Аватар для вайвари
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: м.московская
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Кстати, мы ведь действительно не знаем, как все было на самом деле, какие отношения в семье: может, свекровь тоже о чем-то ее просила, а она фыркнула в ответ, или, наоборот, ультиматум выдвинула: "завтра с внуком сидите, а вечером в поликлинику идете"...
Почему-то мне кажется, что если ты к человеку относишься хорошо, то он тебе не откажет... если его нормально просить и пояснить, что и почему...
Раскрою секрет-у нас очень хорошие отношения и никаких ультиматумов никогда не было.поэтому сие заявление я выслушала аж челюсть отвисла от неожиданностиВобщем в тот день я поняла как мой сын достал бабушкуРаньше он просто болел-лежал тряпочкой без претензий
__________________

Мы любим друг друга уже 7 лет!!!!
Никогда не говори никогда
вайвари is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 23:16   #445
вайвари
Элита
 
Аватар для вайвари
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: м.московская
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
При чем тут это? А вы считаете, пожилой человек должен придти в восторг от перспективы тащиться в поликлинику в темноте по скользкой улице и сидеть в оре и крике, дожидаясь невестку? Или от счастья целый день выносить капризы 3-летнего ребенка только потому, что невестка решила устроиться на работу, даже не предположив, что пойдя в сад, ребенок будет болеть и с ним придется сидеть? И еще потому, что они переругались семьями, и ее мама не может приехать?
Кстати, не думаю, что она это озвучила невестке, она просто отказалась, как я поняла...
Добавлю-работу она мне даже помогала искать-вместе искали объявления в газетах
__________________

Мы любим друг друга уже 7 лет!!!!
Никогда не говори никогда
вайвари is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 23:16   #446
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от вайвари Посмотреть сообщение
Раскрою секрет-у нас очень хорошие отношения и никаких ультиматумов никогда не было.поэтому сие заявление я выслушала аж челюсть отвисла от неожиданностиВобщем в тот день я поняла как мой сын достал бабушкуРаньше он просто болел-лежал тряпочкой без претензий
Тогда вообще странно... Может, просто не с той ноги встала?
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 23:40
ответ для Мига , на сообщение « Тогда вообще странно...:005: Может,... »
  #447
Liliya_M
Элита
 
Аватар для Liliya_M
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Всеволожский р-н, Колтуши
Сообщений: 1 647


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Тогда вообще странно... Может, просто не с той ноги встала?
Пожилые люди (если, конечно, свекровь у автора в возрасте), они вообще странные... Моя бабушка, которая жила с нами, все время твердила "конечно, конечно, ничего страшного!". Мы ремонт делали, материал оставался, все думали, вдруг пригодится. Спросили можно ли у нее за дверью оставить. "Конечно, конечно, оставляйте. Мне не мешает". Балкон в ее комнате. Мы его утепляли, я еще планировала обоями оклеить. Она всегда о балконе мечтала, вот думала ей будет тепло и удобно сидеть там, в окно глядеть. Когда отношения напряглись (сама себя накручивала), она уехала жить к маме. И вот я узнаю от мамы, что оказывается мы ее комнату захламили и все время через ее комнату на балкон ходили (ну а как еще его утеплять, если не ходить через комнату). А ей, оказывается, неудобно нам было сказать, что ей что-то мешает... Вот как это?!
__________________
Liliya_M is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 12:19
ответ для Мига , на сообщение « И что? ну не любит человек по ночам... »
  #448
anitynv
Участник
 
Аватар для anitynv
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: мужества
Сообщений: 261


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
И что? ну не любит человек по ночам ходить на улицу, тяжело ему. и капризы ребенка тяжело переносить... одно дело, в гости придти, другое дело целый день капризы терпеть...
Вот мне бы в голову не пришло отправить бабушку/дедушку на весь вечер в душную поликлинику. А автору нормально.
Моя знакомая удочерила девочку. Грудную. Потому что своих нет. Но при этом она считает, что ее мама тоже обязана лелеять и любить эту девочку, как родную внучку, водить ее на развивалку, забирать пораньше из садика и т.п. К слову, маме ее сейчас 73 года, живет она на другом конце района, но мотается каждый день за внучкой, хотя у нее муж дома старенький, развивалки она оплачивает с пенсии, потому что ей не выдержать с девочкой дома более 15 минут, т.к. девочка очень своенравная, и слушается только маму... Знакомая считает это нормой. К слову, мать ей еще и квартиру уступила 2-хкомнатную, уехав к мужу...
Однако знакомая еще и претензии постоянно предъявляет: не так одела, не так учишь, не то читаешь (педагог, блин...)
я что-то не поняла, речь идет о бабушках, неужели у всех они пожилые пенсионерки? или в случае автора да?
Мы все разного возраста, и родители соответственно тоже, если свекровь пожилая пенсионерка видимо ей и вправду тяжело в обществе ребенка, хочешь не хочешь..
__________________
Ник читать Энити нв
anitynv is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 12:50   #449
vitulia
Активный участник
 
Аватар для vitulia
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 367


Вообще то большинство людей понимает, что родители как бы... не обязаны сидеть с внучатками. С другой стороны мы почти все вольно-невольно рассчитываем на это. и когда получаем отказ, то разочарование перерастает в обиду...
Я тоже помучалась-помучалась с разными схемами (бабушка с дедушкой на пару радуются обществу дитятки или поочередно, за деньги или за приятные бонусы(например, путевки в санаторий или абонемент в фитнес-клуб). Но вижу.... родителям в тягость. Взяла няню и закрыла этот вопрос раз и навсегда. Ни разу не пожалела.
А вот если няня заболеет, то бабушка выразила готовность её сменить на время болезни ). но теперь я ещё подумаю .
vitulia is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 14:41   #450
Чумовая Сорока
Участник
 
Аватар для Чумовая Сорока
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 121


Цитата:
Сообщение от вайвари Посмотреть сообщение
Вышла я на новую работу,заканчивается испытательный срок.после этого меня возьмут по трудовой и буду иметь оплачиваемые больничныеИ тут заболел ребенокмне ооочень нужно до конца недели отработать.чтобы потом сесть на больничный,но свекровь сказала,что она с ним сидеть не будет.при этом даже не хочет отвезти его в поликлинику и занять очередь.чтобы я после работы сходила до закрытия с ним к врачу,и также не хочет чтобы я вызвала врача на дом.а она его встретитВобщем завтра последний день как она с ним сидит.В пятницу папа будет с ним.а вот в четверг я отвезу его больного с соплями и жутким кашлем на ОДИН день к другой бабушке,из-за отказа этой,я конечно все понимаю.что ребенок капризный и беспокойный.но на душе так противно.что здесь дома бабушка и дедушка и ОДИН день с ним никто не может посидетьА вы бы как поступили в такой ситуации?
Я могу рассказать вам свою историю.
Я вышла на работу , когда ребенку было 2 месяца. Моя мама, которая живет в соседнем доме, не работает и дедушка в свободном полете.... Но с ребенком отказались сидеть категорически. Наняла няню... обиделась в душе на маму.. но потом поразмыслив поняла ее и все встало на свои места.
Моим родителям по 58 лет,люди со своими болячками, привычками и прочими проблемами...У них своя жизнь, они уже воспитали двоих детей, подняли на ноги каждого, теперь это ИХ время .. для отдыха... прогулок и всего-всего.. Сегодня они чувствуют себя хорошо, завтра внезапно подскочило давление... а у них на руках малыш.... Вы сами иногда не знаете,как быть со своим больным ребенком, а тут просите маму, свекровь...Лично я считаю, что бабушка может , по своей воле, но не обязана:
1) во время форс-мажора посидеть с ребенком
2) прийти в гости просто так по зову сердца, погулять ,поиграть и потискать, посюсюкать....
Но не сидеть постоянно.... так как бабушка для ребенка любого это что-то волшебное...по крайне мере у меня... Сашка ее обожает... у бабушки все самое вкусное, вареники, пельмени домашние...бабушка может с ним попрыгать и покатать его на качелях... бабушка может то, что не может папа с мамой... Если мама ругает, то бабушка его пожалеет...
Когда мы рожаем дитей, мы их рожаем для себя... а не для бабушки с дедушкой.. Есть так же понятие всему свое время.. это я имею ввиду про маленьких детей.. Мне 32 года , иногда даже самой хочется спрятаться от ребенка.. так устаю , когда он болеет( очень энергичный ребенок, если только не на голове стоит), а вы хотите, чтобы ваша мама сидела с больным детенышем.. Это для них практически нереально ..из моральных соображений.. им тяжело морально.. кашлянул ребенок ..пукнул.. бабушка потом 2 ночи спать не будет, будет думать..а может не ОРВИ, а коклюш....Сейчас ребенку больше 3-х лет, он все делает сам и моя мама уже охотно его берет к себе, когда я прошу, так как он уже может ответить, что болит и все-все.. Более того, у нас проблем нет с едой вообще... К примеру племянник не есть вообще ничего... только киндер сюрпризы и всякую дрянь... А бабушка еще будет переживать, что ребенок голодный
__________________
ЛЮБОВЬ -это такая болезнь, при которой охотно все выполняют постельный режим
Чумовая Сорока is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena