Роды в Финляндии - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2011, 01:36
ответ для Мишан , на сообщение « А как вы с ребенком новорожденным ... »
  #31
светик 86
Частый гость
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 60


Цитата:
Сообщение от Мишан Посмотреть сообщение
А как вы с ребенком новорожденным потом границу пересекали? Какие документы на ребенка нужны?
+1...и меня этот вопрос волнует)))
светик 86 is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 15:11
ответ для Фуфанна , на сообщение « Роды в Финляндии »
  #32
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от Фуфанна Посмотреть сообщение
У меня такой вопрос - тут наш папа вдруг загорелся идеей нам рожать в Финке. Обещала разведать обстановку. Кто-нибудь сталкивался с информацией о родах в Финляндии?
Интересует всё: впустят ли нас на последних сроках, где там можно остановиться (может есть семейные палаты), за сколько нужно приезжать, сколько стоит, как везти малыша новорожденного... и так далее

спасибо заранее
ВКонтакте есть группа "Мамочки Суоми", вступите туда и почитайте. http://vkontakte.ru/mamochki_suomi

Честно, особых восторгов там девочки не пишут.
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 13:35   #33
ЛириКа
Ветеран
 
Аватар для ЛириКа
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 741


Цитата:
Сообщение от Саншайновна Посмотреть сообщение
Добрый вечер!!! Имеются следующие вопросы:
1. за сколько до родов приехали
2. Где жил все это время муж
3. Во сколько обошлось проживание мужа и предварительные посещения врача
4. Как оформляются документы на ребенка. Легко ли с ним выехать
5. На каком языке общались с персоналом

извините, если спрашиваю то, на что Вы уже отвечали
Огромное спасибо и МЕГАсильно жду ответов!!!!)))
Да, на какие-то вопросы уже отвечала
1. В Финку приехали за 1 месяц до начала родов и сняли там 2-х комнатную квартиру за 450 евро в месяц (в соседнем городке, по Питерским меркам, как в соседнем районе).
2. Муж там и жил (в квартире), там же мы жили еще около 5 дней после родов.
3. Предварительное обследование около 200-300 евро, проходила по-моему за 2 месяца до родов.
4. Мы выехали вообще без документов, даже не знаю, как так получилось. Я этот момент как-то упустила их вида, свидетельство о рождении выдают в Хельсинки, муж потом специально ездил.
5. Я не знала ни английского ни финского языка, но со мной на родах был муж, он говорит по английски, так что проблем не было.

Свои роды вспоминаю с большим удовольствием и радостью, не было никакой суеты, такая теплая и умиротворяющая атмосфера, доброжелательные лица.
Повторюсь, я перед родами была на экскурсиях в нескольких российских роддомах - это все не то.
То, что здесь предоставляется за большие деньги считается хорошим сервисом и отличными условиями - там норма (и для жительниц Финляндии - все бесплатно (по страховке)). Куча мелких, но очень важных вещей: в туалетах обязательно есть послеродовые прокладки, послеродовые трусики, в душевых на полках - чистые пижамы и халаты, полотенца, рядом корзины для грязного белья. Для малышей - подгузники, салфетки, одежда, кремы и пр. Я с собой брала только зубную щетку с пастой. Ночью заходят проверяют все ли в порядке, предлагают посидеть с малышом (если нужно в душ или в туалет), каждое утро проводили ребенку гигиенические процедуры, учили меня его купать. Выдают молокоотсосы (если надо).
__________________
ЛириКа is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 14:00   #34
Анфиска
Мега-элита
 
Аватар для Анфиска
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 3 663


Цитата:
Сообщение от ЛириКа Посмотреть сообщение
Да, на какие-то вопросы уже отвечала
1. В Финку приехали за 1 месяц до начала родов и сняли там 2-х комнатную квартиру за 450 евро в месяц (в соседнем городке, по Питерским меркам, как в соседнем районе).
2. Муж там и жил (в квартире), там же мы жили еще около 5 дней после родов.
3. Предварительное обследование около 200-300 евро, проходила по-моему за 2 месяца до родов.
4. Мы выехали вообще без документов, даже не знаю, как так получилось. Я этот момент как-то упустила их вида, свидетельство о рождении выдают в Хельсинки, муж потом специально ездил.
5. Я не знала ни английского ни финского языка, но со мной на родах был муж, он говорит по английски, так что проблем не было.

Свои роды вспоминаю с большим удовольствием и радостью, не было никакой суеты, такая теплая и умиротворяющая атмосфера, доброжелательные лица.
Повторюсь, я перед родами была на экскурсиях в нескольких российских роддомах - это все не то.
То, что здесь предоставляется за большие деньги считается хорошим сервисом и отличными условиями - там норма (и для жительниц Финляндии - все бесплатно (по страховке)). Куча мелких, но очень важных вещей: в туалетах обязательно есть послеродовые прокладки, послеродовые трусики, в душевых на полках - чистые пижамы и халаты, полотенца, рядом корзины для грязного белья. Для малышей - подгузники, салфетки, одежда, кремы и пр. Я с собой брала только зубную щетку с пастой. Ночью заходят проверяют все ли в порядке, предлагают посидеть с малышом (если нужно в душ или в туалет), каждое утро проводили ребенку гигиенические процедуры, учили меня его купать. Выдают молокоотсосы (если надо).
Рада за Вас!
Только пожалуйста не вводите людей в заблуждение "все бесплатно (по страховке))"
Во первых далеко не все, а во вторых - за страховки платят ооочень большие деньги.
__________________


А по ночам, когда дворец засыпал, королева тайком пробиралась на кухню, разжигала очаг и варила борщ. Для души, поперёк имиджа.
Анфиска is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 14:08   #35
ЛириКа
Ветеран
 
Аватар для ЛириКа
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 741


Цитата:
Сообщение от Dall'Agnese Посмотреть сообщение
а вот меня пугает что неизвестно сколько доплачивать в случае осложнений - если надо будет реанимацию задействоваь? то еще тысяч 10 евро ???
Да, нужно обязательно быть к этому готовыми.

Цитата:
Сообщение от Dall'Agnese Посмотреть сообщение
пока я так понимаю что отличие только в атмосфере дружелюбия и комфортабельности?...
но не это самое важное, имхо, в родах
А что для Вас главное в родах?
Для меня важно абсолютно все и люди вокруг и атмосфера играют далеко не последнюю роль.
Расскажу несколько моментов. У меня ПДР стоял на 26 декабря, 26 я не родила и мы поехали в больницу, чтобы меня посмотрели (первый ребенок, немного переживала )
Напомню, 26 декабря - это следующий день после Рождества. Меня в больнице встретила акушерка, которая ранее не видела, посмотрела, сделала КТГ, успокоила меня, что все в порядке (все сделала абсолютно бесплатно). Где у нас в России, например, 1 января так приняли бы беременную девушку? Я думаю, что нигде.
В итоге роды начались 29 декабря. Роды у меня оказались довольно сложными (это я поняла только потом), т.к. потужной период у меня длился довольно долго (больше или около часа, я даже уже и не помню), так вообще никакой паники не было, никто не давил мне ни живот, все было четко и спокойно, т.к. еще во время схваток к ребенку присоединили (к головке) специальное устройство, которое постоянно контролировало сердцебиение. В итоге сын родился с оценкой 9-10-10 по шкале Апгар (в Финляндии 3 оценки: сразу после рождения, через 5 и через 10 минут по-моему).
__________________
ЛириКа is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 14:15
ответ для Анфиска , на сообщение « Рада за Вас! :flower: Только... »
  #36
ЛириКа
Ветеран
 
Аватар для ЛириКа
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 741


Цитата:
Сообщение от Анфиска Посмотреть сообщение
Рада за Вас!
Только пожалуйста не вводите людей в заблуждение "все бесплатно (по страховке))"
Во первых далеко не все, а во вторых - за страховки платят ооочень большие деньги.
Спасибо
Я не вроде не ввожу. Страховка, конечно, платная (думаю, что все это понимают). Но за нее нужно все равно платить в любом случае, будешь ты рожать в этом году или нет.
P.S. Здесь тоже многие пишут, что рожали бесплатно (а на самом деле по страховке и сертификату).

Роды в Финляндии - это далеко не для всех (я не имею ввиду финансовую сторону).
Это не предмет для споров. Здесь каждый все равно окажется при своем мнении. Но у меня нет доверия к российским врачам. Это ни на чем не основано, просто нет доверия. Мне кажется, что роды в России - это лотерея. И в этой лотерее очень много факторов, которые влияют на исходный результат. В той же самой Финляндии - эти факторы сведены к минимуму.

Все мое окружение было против, все отговаривали приводили кучу доводов и аргументов против. Но как я рада, что мы с мужем сделали все-таки по своему.
__________________
ЛириКа is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 21:16   #37
Саншайновна
Участник
 
Аватар для Саншайновна
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 139


Цитата:
Сообщение от ЛириКа Посмотреть сообщение
Да, на какие-то вопросы уже отвечала
1. В Финку приехали за 1 месяц до начала родов и сняли там 2-х комнатную квартиру за 450 евро в месяц (в соседнем городке, по Питерским меркам, как в соседнем районе).
2. Муж там и жил (в квартире), там же мы жили еще около 5 дней после родов.
3. Предварительное обследование около 200-300 евро, проходила по-моему за 2 месяца до родов.
4. Мы выехали вообще без документов, даже не знаю, как так получилось. Я этот момент как-то упустила их вида, свидетельство о рождении выдают в Хельсинки, муж потом специально ездил.
5. Я не знала ни английского ни финского языка, но со мной на родах был муж, он говорит по английски, так что проблем не было.

Свои роды вспоминаю с большим удовольствием и радостью, не было никакой суеты, такая теплая и умиротворяющая атмосфера, доброжелательные лица.
Повторюсь, я перед родами была на экскурсиях в нескольких российских роддомах - это все не то.
То, что здесь предоставляется за большие деньги считается хорошим сервисом и отличными условиями - там норма (и для жительниц Финляндии - все бесплатно (по страховке)). Куча мелких, но очень важных вещей: в туалетах обязательно есть послеродовые прокладки, послеродовые трусики, в душевых на полках - чистые пижамы и халаты, полотенца, рядом корзины для грязного белья. Для малышей - подгузники, салфетки, одежда, кремы и пр. Я с собой брала только зубную щетку с пастой. Ночью заходят проверяют все ли в порядке, предлагают посидеть с малышом (если нужно в душ или в туалет), каждое утро проводили ребенку гигиенические процедуры, учили меня его купать. Выдают молокоотсосы (если надо).


Супер!!! Спасибо огромное! А лежать на дородовом, разумеется, тоже платно, да?
__________________
__________________________________________________ _____

Когда кажется что все плохо,главное это выдержать, и все изменится.
__________________________________________________ ____________

Я-Аня. Со мной конечно же на ты!


Саншайновна is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 14:23
ответ для светик 86 , на сообщение « +1...и меня этот вопрос волнует))) »
  #38
Неллия
Гость
 
Аватар для Неллия
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Латвия, Рига
Сообщений: 14


Цитата:
Сообщение от светик 86 Посмотреть сообщение
+1...и меня этот вопрос волнует)))
Напишу про Латвию. При рождении ребенка в российском консульстве выдается свидетельство о рождении и загран. паспорт, куда ставится виза на выезд (это уже делается в отделении гражданства и миграции) . Наверное, в Финляндии так же.
И еще хотела написать про детскую реанимацию. В Латвии, если малышу необходима реанимация, то он находится там бесплатно. Это идет как неотложная помощь. Разве в Финляндии платная реанимация?
Неллия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena