Все о классической гомеопатии - Страница 1554 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: Мой путь в гомеопатию или как я дошел до жизни такой?
Дошел своей мозгой\случайно набрел 443 50.98%
Друг\подруга привели 232 26.70%
Посоветовал другой врач 100 11.51%
На форуме послали 76 8.75%
Другое (просьба описать в топе) 48 5.52%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 869. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2011, 16:16
ответ для МарЯся , на сообщение « Ну, на лекции еще два врача были.... »
  #15531
evelina lu
Активный участник
 
Аватар для evelina lu
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: м. Дыбенко, часто Петергоф
Сообщений: 396


Цитата:
Сообщение от Lesik Посмотреть сообщение


Ой девы, что делать-то???? Нового гомеопата искать? К Виноградовой запись уже на март (как писалось выше). Кто помочь-то сможет??? Сама понимаю, что дело дрянь, вот и сижу в этом топике в поисках разумного решения, читаю отзывы, мнения.... но чем дальше, тем сложнее с выбором.
Как про меня написали Чем больше читаю, тем больше сомневаюсь в выборе. У Антоновой была один раз и это был первый опыт у гомеопата, потом почитала топ, отзывы, посетила семинар и решила пойти к другому врачу.

Цитата:
Сообщение от МарЯся Посмотреть сообщение
Ну, на лекции еще два врача были. Мизюха и Гореленкова.

У них может очередь поменьше?!


Мизюха конечно не оратор. Но кто сказал, что хороший врач должен быть оратором...
У Мизюхи, как сказала Виноградова, сейчас тоже работы много, а вот Гореленкова еще неделю назад записывала на конец ноября начало декабря.
__________________
Счастливы сегодня дети - мама снова в Интернете! Кушать суп не заставляет, и нотаций не читает! Не ругает, не ворчит, а спокойненько сидит.

evelina lu is offline  
Старый 25.11.2011, 16:22   #15532
Lesik
Элита
 
Аватар для Lesik
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщений: 2 866


Цитата:
Сообщение от SAMURAI Посмотреть сообщение
Я могу только высказать свое мнение, на его правильность не претендую. Бородавки, как правило, вызывает папиломавирус, т.е. являются вирусным заболеванием кожи. Откуда появился вирус в организме при гомеопат.лечении?
Врач-гомеопат должен установить причину их возникновения!
Интересная статья про бородавки:http://blog-gomeopata.blogspot.com/2...g-post_22.html

Я бы задумалась о психике ребенка в первую очередь - подавленные обиды, может ревность...
У меня есть вирус. Разрослись после родов в разных частях тела.
Мы с мужем в разводе, правда уже давно, она была маленькая совсем, но мы поддерживаем хорошие отношения, и ребенок последнее время часто говорит, что хочет что бы мы были вместе. Может это первопричина. Только её не решить так, что бы ребенку было хорошо.
За статью-спасибо, очень показательна. Врач должен найти правильное средство и психические проблемы уйдут, а с ними и проблемы со здоровьем. Только боюсь пока будем искать такого врача, у нас уже здоровья не останется.
Lesik is offline  
Старый 25.11.2011, 16:24
ответ для Луна-луна , на сообщение « Сорри, ну это о чем пример, я не... »
  #15533
Карелия
Мега-элита
 
Аватар для Карелия
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 4 576


Цитата:
Сообщение от Луна-луна Посмотреть сообщение
Сорри, ну это о чем пример, я не понимаю?
Например, мы говорим о способности организма справиться самостоятельно, но для этого нужно время, так?
Если я заболела ОРЗ, ничего удивительного в том, что мне будет плохо несколько дней нет, правда? Я могу лежать, спать, быть вялой м т.д. - все это - сигналы организма о протекающей болезни, но это не значит, что мне вот сейчас нужна волшебная пилюля или горошек, ведь так? и через некоторое время мой организм вполне возможно поправится и сам.
так же и ребенок, может быть вялым и грустным какое-то время. А потом поправится, сам, без горошков. И вот в этот момент мы как-то должны определить "силу вируса". Как? я не понимаю..... Бегает и прыгает но останавливается на минуту передохнуть? А чего ему не останавливаться, если он не здоров? Что и так понятно? нет, ну я тогда я не понимаю признаков "справляющегося" с болезнью организма.....
Вот дочка как-то болела недавно. Поднялась темп, она стала тихая такая, даже не тихая, а гиперспокойная. Могла стоять на одном месте и играть в одно и тоже ну намноооого дольше обычного.... Симптом для ГЛС? Зачем, если ребенок в нормальном настроении и его жизни ничего не угрожает, но он болен... Ну подождали, пока переболеет, поправились сами.
Не знаю, как-то все слишком относительно получается...
Ну в общем так и есть на уровне интуиции мамы в первую очередь и ее опыта и наблюдений за ребенком.
И по времени смотрим, как писали выше, Виноградова в течение трех недель смотрит - справится\несправится.
Я вот например знаю, что температура у моего сына более 3-х дней - значит организм не справляется и возможны осложнения в виде пневмонии, что у нас и было по моей неопытности. То есть на 4-5-й день я пойду кровь сдам как минимум.
Или сопли пусть и зеленые, но через две недели должны начать светлеть и сходить на нет,а если они четыре недели - возможны воспаления пазух и ухудшения слуха.
Вы же видите и знаете своего ребенка лучше врача, лучше всех!
__________________
наш пупис родился 29.11.2007
Карелия is offline  
Старый 25.11.2011, 16:31   #15534
Катерина Л
Участник
 
Аватар для Катерина Л
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Самый Красивый Город
Сообщений: 137


Цитата:
Сообщение от Рыжесть Посмотреть сообщение
Насколько я поняла, Волошкевич за те деньги, которые платили участники семинара, "делиться знаниями" не будет. Так что "мечты, мечты"
Фролов, бы на такое пошел? он же тоже семинары проводит.
Вы в корне неправильно поняли. Волошкевич как раз из тех врачей, который старается поделиться знаниями, и на редкость открыт к общению и сотрудничеству. Фролову до него очень далеко, поэтому, наверное, и ограничиватся разовыми лекциями с поверхностной подготовкой. Уважаю обоих. Была и на лекции, и на семинаре. Впечатляет, даёт неплохое представление о классической гомеопатии, позволяющие на большинство вопросов этого топика даже не заморачиваться. "Мечтать" тут не надо - если есть желание получить знания - Вы их услышите и получите и от Волошкевича, и от Фролова.
__________________
Жизнь не так проста, как кажется на первый взгляд...Она еще проще!
Катерина Л is offline  
Старый 25.11.2011, 16:33
ответ для Карелия , на сообщение « Ну в общем так и есть на уровне... »
  #15535
Луна-луна
Элита
 
Аватар для Луна-луна
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Среди сосен и берез
Сообщений: 2 966


Цитата:
Сообщение от Карелия Посмотреть сообщение
Ну в общем так и есть на уровне интуиции мамы в первую очередь и ее опыта и наблюдений за ребенком.
И по времени смотрим, как писали выше, Виноградова в течение трех недель смотрит - справится\несправится.
Я вот например знаю, что температура у моего сына более 3-х дней - значит организм не справляется и возможны осложнения в виде пневмонии, что у нас и было по моей неопытности. То есть на 4-5-й день я пойду кровь сдам как минимум.
Или сопли пусть и зеленые, но через две недели должны начать светлеть и сходить на нет,а если они четыре недели - возможны воспаления пазух и ухудшения слуха.
Вы же видите и знаете своего ребенка лучше врача, лучше всех!
Полностью согласна! Но, вот вы видите, Виноградова смотрит 3 недели, значит если я, как мама, что-то плохое чувствую раньше, я должна настаивать и доказывать, что пора вмешиваться в процесс! Т.е. опять же, ее "3 недели" абсолютно условны
И в этот раз нашей болезни пневмонию мы получили на 10й день, примерно... Какие там 3 недели... и единственное, что реально напрягало меня интуитивно все 10 дней это отсутствие темпы а все остальное так и проходило, как Вы описывали, сопли зеленые, но не 4 недели, кашель становился более влажным....
Луна-луна is offline  
Старый 25.11.2011, 16:36   #15536
Карелия
Мега-элита
 
Аватар для Карелия
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 4 576


Цитата:
Сообщение от Луна-луна Посмотреть сообщение
Полностью согласна! Но, вот вы видите, Виноградова смотрит 3 недели, значит если я, как мама, что-то плохое чувствую раньше, я должна настаивать и доказывать, что пора вмешиваться в процесс! Т.е. опять же, ее "3 недели" абсолютно условны
И в этот раз нашей болезни пневмонию мы получили на 10й день, примерно... Какие там 3 недели... и единственное, что реально напрягало меня интуитивно все 10 дней это отсутствие темпы а все остальное так и проходило, как Вы описывали, сопли зеленые, но не 4 недели, кашель становился более влажным....
Ну врач же маму тоже слушает, нужно на мой взгляд аргументировать, что мол нетипично такое протекание болезни для нас.
__________________
наш пупис родился 29.11.2007
Карелия is offline  
Старый 25.11.2011, 16:37
ответ для Катерина Л , на сообщение « Вы в корне неправильно поняли.... »
  #15537
Карелия
Мега-элита
 
Аватар для Карелия
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 4 576


Цитата:
Сообщение от Катерина Л Посмотреть сообщение
Вы в корне неправильно поняли. Волошкевич как раз из тех врачей, который старается поделиться знаниями, и на редкость открыт к общению и сотрудничеству. Фролову до него очень далеко, поэтому, наверное, и ограничиватся разовыми лекциями с поверхностной подготовкой. Уважаю обоих. Была и на лекции, и на семинаре. Впечатляет, даёт неплохое представление о классической гомеопатии, позволяющие на большинство вопросов этого топика даже не заморачиваться. "Мечтать" тут не надо - если есть желание получить знания - Вы их услышите и получите и от Волошкевича, и от Фролова.
А лечились у кого-нибудь?
Ну поделитесь вашими знаниями вкратце хотя бы на пару вопросов топа!
__________________
наш пупис родился 29.11.2007
Карелия is offline  
Старый 25.11.2011, 16:40
ответ для Карелия , на сообщение « А лечились у кого-нибудь? Ну... »
  #15538
Покахонтас
Участник
 
Аватар для Покахонтас
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 282


Цитата:
Сообщение от Карелия Посмотреть сообщение
А лечились у кого-нибудь?
Ну поделитесь вашими знаниями вкратце хотя бы на пару вопросов топа!
догадываюсь, что данный участник (Катерина Л) гомеопат-классик, практикующий врач
Покахонтас is offline  
Старый 25.11.2011, 16:41
ответ для Lesik , на сообщение « У меня есть вирус. Разрослись после... »
  #15539
SAMURAI
Активный участник
 
Аватар для SAMURAI
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 542


Цитата:
Сообщение от Lesik Посмотреть сообщение
У меня есть вирус. Разрослись после родов в разных частях тела.
Мы с мужем в разводе, правда уже давно, она была маленькая совсем, но мы поддерживаем хорошие отношения, и ребенок последнее время часто говорит, что хочет что бы мы были вместе. Может это первопричина. Только её не решить так, что бы ребенку было хорошо.
За статью-спасибо, очень показательна. Врач должен найти правильное средство и психические проблемы уйдут, а с ними и проблемы со здоровьем. Только боюсь пока будем искать такого врача, у нас уже здоровья не останется.
Да, к сожалению, очень часто наши дети, как лакмусовые бумажки, отражают наши отношения со второй половиной. И даже если ребенок кажется нам очень понимающим и вроде бы правильно реагирует - "да, я все понимаю...", в глубине души он очень переживает, может, даже больше, чем мы сами, и все равно мечтает, чтобы родители были вместе.

Я помню, мы с сыном смотрели старый фильм "Воскресный папа", играют Г.Польских, Б.Щербаков, речь о том, что родители мальчика под влиянием бабушки (как потом выясняется, также вырастившей дочь без отца) развелись и папа видит сына только по выходным. И мой ребенок никак не мог понять, почему папа не может чаще видеться с сыном? На что я сказала (тоже, дураничего умнее не могла придумать) - ну вот представь, если бы с папой развелись или у него появилась другая семья....
Ребенок мой и без того слишком сенситивный и восприимчивый, рыдал крокодильими слезами в голос: "Как так! Если бы вы с папой развелись!!!"

Еще оттуда же очень показательный пример:http://blog-gomeopata.blogspot.com/2...blog-post.html
__________________
Говорящий невпопад умирает, не болея.
Воспитанный человек молча следит за игрой в шахматы.
SAMURAI is offline  
Старый 25.11.2011, 16:42   #15540
Луна-луна
Элита
 
Аватар для Луна-луна
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Среди сосен и берез
Сообщений: 2 966


Цитата:
Сообщение от Карелия Посмотреть сообщение
Ну врач же маму тоже слушает, нужно на мой взгляд аргументировать, что мол нетипично такое протекание болезни для нас.
Вот поэтому я и говорю, что фраза "Виноградова ждет 3 недели" довольно таки абстрактна....
(это я уже даже не задаюсь вопросом, что делать работающим родителям...)
И вот такое уже количество разночтений получается в гомеопатическом лечении, что это подрывает доверие. Мое лично, по крайней мере
Луна-луна is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena