Крутой поворот судьбы, радоваться надо, но на душе паршиво - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2011, 16:21
ответ для Anny-Fanny , на сообщение « Но шажочки надо делать? Например,... »
  #161
Эва Марш
Старожил
 
Аватар для Эва Марш
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 1 234


Цитата:
Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
Но шажочки надо делать? Например, ребенка потихоньку отпускать.... Потом и самой начать общаться. Просто пока автор будет приходить в себя, мамы может не стать.
1.Не стать может кого угодно в любой момент. Если сейчас продолжать жить в режиме дурдома, то ребёнка можно до клиники неврозов довести ради бабушки

2. Вот скажите - пообщался внук с бабушкой (сейчас), она ему наговорила, что мать - гадюка, сожитель ёйный - скотина, что он (ребёнок) мамаше с хахалем не нужен, только она (бабушка) его и любит, и т.д. Приходит ребёнок вздрюченный, злой, в истерике, кричит на мать и на МЧ. А тут ТС, не пришедшая в себя, будет его успокаивать, говорить...(что, ксати, тут можно сказать?) - да она сейчас просто не сможет - сорвётся, и будет вообще кошмар.
Поэтому я и говорю - надо сначала привести в порядок себя.
Эва Марш is offline  
Старый 25.11.2011, 16:22
ответ для Pooh19 , на сообщение « Да не надо старенькой маме лезть в... »
  #162
Бума
Небожитель
 
Аватар для Бума
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Форкс
Сообщений: 19 817


Цитата:
Сообщение от Pooh19 Посмотреть сообщение
Да не надо старенькой маме лезть в жизнь взрослого ребенка!!! Вот не надо - и всё. Уберечь не убережет, а вот крови попортит. А если мама автора понимает, что та может наломать дров, значит, сама мама и виновата, что не смогла вырастить и воспитать женщину. Да-да, ТС уже не маленькая девочка. И не должна мама учить жизни и тем более уберегать от ошибок.
Вы знаете, я Вам так на это могу ответить....Кто там кому чего должен,чьи должны быть ошибки, чтобы на них лучше научиться и бла бла бла...Но лично у меня дважды была ситуация,когда мама могла сделать ошибку.Просто даже не понимая этого.И дважды, когда я,как Вы говорите, влезала и даже не указывала, а просто показывала ситуацию со стороны - спасло один раз маме ее жилье, второй раз - здоровье.Ну это так, к слову. Сказать при этом, что мама у меня глупая, не умная, и безответственная женщина- язык не повернется.Но вот в тех двух случаях ей просто не пришло в голову,что может быть иначе, а не так, как она тогда планировала.
__________________
What Goes Around...Comes Around
Бума is offline  
Старый 25.11.2011, 16:23
ответ для Бума , на сообщение « Машуня, я прекрасно понимаю,о чем ты... »
  #163
Облачко
Небожитель
 
Аватар для Облачко
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 18 524


Цитата:
Сообщение от Бума Посмотреть сообщение
Машуня, я прекрасно понимаю,о чем ты говоришьИ даже допускаю,что это частично имело место быть, что у мамы вдруг обоих любимых людей сразу.Но ей 70 лет70!!!!! И ты знаешь,я например оч свободолюбива, независима и тыпы, а характеры у нас с мамой не сахар,вместо сложновато ужиться.Но я, например,уже сейчас не исключаю возможности взять маму к себе, когда ей будет 70.Потому что ей уже физически может быть тяжело.Ну вот как то так.
И по поводу всего остального.Если вдруг мне бы так снесло голову,что я бросив все,забив болт на ребенка, рванула бы в любовь, а мама бы на всяк. случай забрала бы у меня паЧпорт,и доки на квартиру, то потом, придя в себя, я может быть ей бы и спасибо сказала,что не дала она мне наделать глупостей
Катя, у всех разные ситуации, я свою (если в жизни сложится такая ситуация) не брошу в беспомощности.
Но в 70 лет бабушки бывают в разном состоянии. Не факт, что мама автора в беде, да и живет она с сестрой младшей...
Облачко is offline  
Старый 25.11.2011, 16:24   #164
Бума
Небожитель
 
Аватар для Бума
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Форкс
Сообщений: 19 817


Цитата:
Сообщение от Облачко Посмотреть сообщение
Катя, у всех разные ситуации, я свою (если в жизни сложится такая ситуация) не брошу в беспомощности.
Но в 70 лет бабушки бывают в разном состоянии. Не факт, что мама автора в беде, да и живет она с сестрой младшей...
Теперь живетИ сдается мне - не просто так
__________________
What Goes Around...Comes Around
Бума is offline  
Старый 25.11.2011, 16:25   #165
Zарядка
Хранитель
 
Аватар для Zарядка
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 10 812


Цитата:
Сообщение от Облачко Посмотреть сообщение
Вот! Будем надеется, что автор извлечет правильные уроки из этой ситуации. И эсложивщая ситуация не будет ею восприниматься как "за что мне это наказание?", а как "мне судьба послала эти трудности, чтобы я изменила свою жизнь к лучшему"

ой, Вы знаете...жить даже на одной лестничной площадке это совсем не то, в одной квартире с властной матерью....
бедная-бедная сестра....
__________________
мои девочки родились в 1997 и 2011

Не бойся вставать на весы! ПУСТЬ ВЕСЫ БОЯТСЯ, что ты на них встаешь
Zарядка is offline  
Старый 25.11.2011, 16:25
ответ для Nata6 , на сообщение « В 22 года это в какую школу ходят? »
  #166
Тигги
Наш человек
 
Аватар для Тигги
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 9 498


Цитата:
Сообщение от Zарядка Посмотреть сообщение
в 22 года
Цитата:
Сообщение от Nata6 Посмотреть сообщение
В 22 года это в какую школу ходят?
Сорри, про сына-школьника тупанула. Вот что сказала Автор:
Цитата:
Сообщение от Irene Посмотреть сообщение
... мы хотели спокойно жить у меня (у него есть большая квартира в центре), поскольку сыну близко в школу.
.
Это сын Автора имелся ввиду, а кто живет в большой квартире этого дяди непонятно. Но Авторов сын в итоге все равно переехал, получается из квартиры мамы в квартиру сестры.

Автор, почему когда стало понятно что спокойно жить у Вас не получается, Вы не переехали в нему в большую квартиру в центре?
__________________
я становлюсь лучше и лучше... с каждым днем

lex talionis..... ничего личного
Тигги is offline  
Старый 25.11.2011, 16:27
ответ для Zарядка , на сообщение « бедная-бедная сестра....:020: »
  #167
Облачко
Небожитель
 
Аватар для Облачко
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 18 524


Цитата:
Сообщение от Бума Посмотреть сообщение
Теперь живетИ сдается мне - не просто так
ну да...вместо 84 теперь у нее 116 ме кв
Цитата:
Сообщение от Zарядка Посмотреть сообщение
бедная-бедная сестра....
давайте ее пожалеем
Облачко is offline  
Старый 25.11.2011, 16:30
ответ для Бума , на сообщение « Вы знаете, я Вам так на это могу... »
  #168
Pooh19
Участник
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 212


Цитата:
Сообщение от Бума Посмотреть сообщение
Вы знаете, я Вам так на это могу ответить....Кто там кому чего должен,чьи должны быть ошибки, чтобы на них лучше научиться и бла бла бла...Но лично у меня дважды была ситуация,когда мама могла сделать ошибку.Просто даже не понимая этого.И дважды, когда я,как Вы говорите, влезала и даже не указывала, а просто показывала ситуацию со стороны - спасло один раз маме ее жилье, второй раз - здоровье.Ну это так, к слову. Сказать при этом, что мама у меня глупая, не умная, и безответственная женщина- язык не повернется.Но вот в тех двух случаях ей просто не пришло в голову,что может быть иначе, а не так, как она тогда планировала.
Вы - маме, а не мама - Вам! И Вы просто показали ситуацию со стороны - согласитесь, это разные вещи. Т.е. Вы ей посоветовали, а не указали. А тут все хотят автора перекроить под себя. И ей, бедной, просто реально негде приткнуться. Нет у нее поддержки и на компромисс (к чему она готова!) никто, по всей видимости, идти не хочет.
Pooh19 is offline  
Старый 25.11.2011, 16:34   #169
doro
Участник
 
Аватар для doro
 
Регистрация: 15.11.2006
Сообщений: 170


Цитата:
Сообщение от Вудхауз Посмотреть сообщение
Может, попробовать поставить всех на место? Почему все так бесцеремонно вмешиваются в Вашу личную жизнь? Где жить, с кем жить, как воспитывать сына...
+1
Ваша жизнь принадлежит Вам и Вашему ребенку, остальных недовольных в сад. Дайте сыну почувствовать Вашу любовь и важнее дела для Вас нет сейчас.
doro is offline  
Старый 25.11.2011, 16:41
ответ для Pooh19 , на сообщение « Вы - маме, а не мама - Вам! И Вы просто... »
  #170
Zарядка
Хранитель
 
Аватар для Zарядка
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 10 812


ТС, вы только в брак не вступайте, а то кто знает, сколько лет он вам планирует "доживать", а у вас собственность (меня б кондратий хватил услышать такое в 40 лет)
__________________
мои девочки родились в 1997 и 2011

Не бойся вставать на весы! ПУСТЬ ВЕСЫ БОЯТСЯ, что ты на них встаешь
Zарядка is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena