Нам год и месяц и мы не говорим. - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.11.2011, 11:49
ответ для luy , на сообщение « Нам год и месяц и мы не говорим. »
  #51
LoTaM
Ветеран
 
Аватар для LoTaM
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 916


год и два тоже не говорит.
LoTaM is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 14:25
ответ для luy , на сообщение « Нам год и месяц и мы не говорим. »
  #52
KSL
Ветеран
 
Аватар для KSL
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 916


я тоже считаю что еще рано говорить....подождите...моя начала слова повторять где-то к 2м годам...и то не все..
KSL is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 14:27
ответ для luy , на сообщение « Нам год и месяц и мы не говорим. »
  #53
Andrevna
Старожил
 
Аватар для Andrevna
 
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 1 005


Наша дочка в год и месяц не говорила ни слова вообще, ни одного даже отдаленно похожего, зато в полтора кааак прорвало...сейчас в 2 и 2 почти уже предложения шпарит))
Andrevna is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 02:04
ответ для luy , на сообщение « Нам год и месяц и мы не говорим. »
  #54
мама_Принца
Участник
 
Аватар для мама_Принца
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: г.Пушкин
Сообщений: 143


Нам почти 1,3. Болтает только на своем ,ну иногда сподобится "баба" сказать. Были планово у невролога,она сказала,что беспокоиться можно начать после 2-х если не заговорит.
__________________
мама_Принца is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 13:46
ответ для luy , на сообщение « Нам год и месяц и мы не говорим. »
  #55
Marija-Ilja
Старожил
 
Аватар для Marija-Ilja
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 1 243


мы в 1.5 года произносили звуки и несколько слов типа мама папа баба пипи в 2 года говорили только отдельные слова штук 15,невропатолог конечно пыталась мне внушить что я некудишная мама но я вообще слабо поддаюсь внушению в 2.4 когда пошли в сад очень разговорились через 2 недели! вам еще до паники год минимума так общайтесь чаще с детками постарше вас это помогает! успокоитесь заговорит так что не заткнуть будет, прошу прощения!
Marija-Ilja is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 13:54
ответ для luy , на сообщение « Нам год и месяц и мы не говорим. »
  #56
Marija-Ilja
Старожил
 
Аватар для Marija-Ilja
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 1 243


могу добавить что моя подруга, наши дети родились в один день! У неё девочка, сильно расстраивалась что дочь не говорила почти в 2 года!обратилась к врачу, ну как там его, который с точками работает ну забыла. . . К нему часто с невралгией идут . . . В общем говорила, что тот им какие то позвонки вправил, вроде где то защемление была, на точки понажимал и как бы стало лучше, пробивает речь Имхо может и не обязательно было, может она через месяц сама бы заболтала, приемы то у врача дорогие были, но тут еще вопрос маминого спокойствия!удачи.
Marija-Ilja is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 17:37
ответ для luy , на сообщение « Нам год и месяц и мы не говорим. »
  #57
gata_salvaje
Мега-элита
 
Аватар для gata_salvaje
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Приморский пр-т
Сообщений: 3 616


И нам год и месяц, и тоже не говорим. Только:мама, дай, на, да, ав(собака), ууу(сова). А так все понимает, делает все что просишь.
gata_salvaje is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 17:44
ответ для luy , на сообщение « Нам год и месяц и мы не говорим. »
  #58
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


говорит на тарабарском - это уже хорошо...

с сыном к году не набрали "положенных" 8 слов - ну один раз сказал ма, еще один раз га и все... а в год три - его прорвало.. к полутора уже фразы пошли четкие... а он еще низенький ростиком - на площадке штабелями народ складывался - ибо он меньше годовасов по росту - а уже предложениями шпарит - да четко так

просто утром проснулся в год и три - и выдал мяч, крышка, банка, крокодил (без р - вместо нее Л, но оооочень четко) - и так и пошел сыпать по 10 новых слов каждый день...

Дочка сейчас - почти год и два - только на своем говорит - я пока не волнуюсь, жду такого же пробуждения как у сына
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 19:09
ответ для luy , на сообщение « Нам год и месяц и мы не говорим. »
  #59
Атипичный Хомяк
Активный участник
 
Аватар для Атипичный Хомяк
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Орхус, Дания
Сообщений: 557


Цитата:
Сообщение от luy Посмотреть сообщение
Привет всем.
Меня интересует - есть ли еще такие детки. Ходили ли вы к врачу (неврологу), как развиваете речь?
В каком возрасте ставят задержку речевого развития?
У нас мальчик, развит по возрасту (кроме речи), выполнят простые просьбы (типа покажи то-то), только начал ходить.
Хочу просто понять для себя - ситуация еще не критична или уже нужно бить во все колокола.
А с чего вы взяли, что ребенок в год и месяц обязан говорить?! Где вы нормы-то такие берете? ЛВ начитались? Так вот здесь еще почитайте и успокойтесь: http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3990361
__________________
Мама Нина, папа Ханс Кристиан и дочка Наташа (16.02.2010)!
Атипичный Хомяк is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 19:13   #60
NadiL
Ветеран
 
Аватар для NadiL
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 909


Цитата:
Сообщение от Атипичный Хомяк Посмотреть сообщение
А с чего вы взяли, что ребенок в год и месяц обязан говорить?! Где вы нормы-то такие берете? ЛВ начитались? Так вот здесь еще почитайте и успокойтесь: http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3990361
+1000000000000
на ЛВ ,безусловно, много полезного.... но если доверять всему,что здесь пишут - можно сойти с ума) здесь некоторые и на горшок уже в 8 месяцев ходят, и говорят с года и питаются исключительно паровыми котлетками.... а мы только в 2,2 научились не писаться в штаны, только-только начинаем набирать хороший словарный запас ( до "хорошо говорить" нам еще далеко) и свинину с удовольствием уплетаем вместо паровых котлет)))и нет у нас никаких отклонений! все детки развиваются по разному.кто-то раньше начинает говорить,кто-то раньше ходить и т.д. вот если в 3 говорить не будет - другой разговор. а в вашем возрасте доже обсуждать ,по-моему,нечего!
NadiL is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena