Разница между детьми 3 года - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2011, 21:20
ответ для Rainbowgirl , на сообщение « Разница между детьми 3 года »
  #11
Teyla
Ветеран
 
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 644


У моих разница три года, три месяца и три дня. Старшая отнеслась к появлению мелочи с пониманием и с гордостью. Дома я в ее поведении особой разницы не заметила, хотя воспитатели в саду говорят, что с появлением мелкой стала непослушной, все время на замечания нарывается. Сейчас уже почти год прошел - вроде вообще все наладилось.
А вообще, мне эта разница очень нравится. С одной стороны старшая уже достаточно большая, чтобы можно было с ней договориться - не шуметь, когда я мелочь укладываю, например. А с другой с годами она уже не будет помнить, что когда-то была одна и они вдвоем будут очень близки.
Конфликты пока возникают только из-за того, что я ее довольно резко стала напрягать одеваться самой, кушать самой, и т.д. Но может это и к лучшему, а то дедушка ее до сих пор кормит, когда она у него обедает.
Teyla is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 21:41
ответ для Rainbowgirl , на сообщение « Разница между детьми 3 года »
  #12
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Тяжелая разница, но, чем старше дети становятся, тем больше дружат.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 22:28
ответ для Rainbowgirl , на сообщение « Разница между детьми 3 года »
  #13
juh
Мега-элита
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3 983


3 года - это уже хорошая разница, раньше конечно труднее, это уже возраст, когда ребенок все хорошо понимает, с ним о многом можно договориться, он многое уже может делать сам.
У моих разница 3,5 года, ревности нет (ттт), только игрушками взаимно очень интересуются, мелкой конечно нужно всё интересное, чем занимается старший, а для него в новинку её игрушки. Говорит: можно, когда она вырастет, её игрушки будут моими?
__________________
juh is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 22:32
ответ для Rainbowgirl , на сообщение « Разница между детьми 3 года »
  #14
s.h.e.l.l.
Ветеран
 
Аватар для s.h.e.l.l.
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 744


у нас разница 2года 8 месяцев, тяжело только по началу, а потом все хорошо!
s.h.e.l.l. is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 22:37
ответ для Rainbowgirl , на сообщение « Разница между детьми 3 года »
  #15
Копуша
Старожил
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 1 054


Разница между моими детьми 2,9 (сейчас детям - дочке скоро 5 лет, сыну чуть больше 2 лет). Ничего особо тяжелого не было и нет. (Бабушек и дедушек под боком у нас нет. Муж на работе. Я с детьми одна). "Психозы" у меня от усталости, конечно, есть и были, но у меня еще и характер взрывной. Но дети между собой хорошо ладят. Дочка как старшая поучает мелкого. Иногда и ругаются, и толкаются, и плачут друг из-за друга. Но любят друг друга. Всегда переживают друг за дружку. Любят быть вместе. Так что, не бойтесь, все будет хорошо. А кризисы они в любом возрасте бывают. И еще неизвестно, что лучше, разница в 3 года или в 5 лет или в 10 лет. Везде есть свои проблемы, сложности и ревность.
Копуша is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 22:50
ответ для Rainbowgirl , на сообщение « Разница между детьми 3 года »
  #16
mama veronika
Активный участник
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: пионерская,ст.деревня
Сообщений: 536


дети в 2года 11мес.разницы.идеально на мой взгляд.старшая уже ходила сама(хоть не на руках)и даже помогала.мне тяжело не было(хотя практич.без бабушек-они в крыму живут).лет с 2-5уже играли вместе.сейчас конечно пошел переходный возраст10-13,разборки из-за вещей и проч.но они действительно дружат.
mama veronika is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 22:55   #17
mamaniki2005
Ветеран
 
Аватар для mamaniki2005
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 698


Цитата:
Сообщение от Мадмуазель ФиФи Посмотреть сообщение
У моих разница 2,5 года. Честно скажу, это было тяжело. Старшая очень серьезно переживала рождение младшего. Была и ревность, и болезни, и изменение поведения. У меня помощников нет, справляться одной с двумя малышами, у которых могут быть диаметрально разные потребности, не легко.
Однако все преодолимо, дети подрастают и становится легче. Сейчас они обожают друг друга, вместе играют. Мелкий тянется за старшей сестрой, он рано начал говорить, рано пошел и побежал, сестренка его многому научила.

Все как у нас
Только у нас разница 3,5.
Но если есть помощники (хотя бы муж вечером)- справиться не сложно.
Ни у старшей, ни у младшей кризиса 3х лет я не заметила.
mamaniki2005 is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 22:55
ответ для Rainbowgirl , на сообщение « Разница между детьми 3 года »
  #18
НевадА
Элита
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Север, ул. Демьяна Бедного
Сообщений: 2 014


У моих разница 3,5 года. Отличная разница, старшая все сама делает, внимания требует конечно, но уже можно договориться, все понимает. А кризисы...не было у моей никаких кризисов, глубокое ИМХО термином "возрастной кризис" заменили старый "невоспитанность". Ревности нет, истерик нет, себя называет исключительно "сестренка своего братика", а раньше только на "бабочку" отзывалась
__________________




Ну вот и весна, потекут ручьи…, у детей сопли…, у мужчин слюни…
НевадА is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 22:59   #19
mamaniki2005
Ветеран
 
Аватар для mamaniki2005
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 698


Цитата:
Сообщение от mama veronika Посмотреть сообщение
дети в 2года 11мес.разницы.идеально на мой взгляд.старшая уже ходила сама(хоть не на руках)и даже помогала.мне тяжело не было(хотя практич.без бабушек-они в крыму живут).лет с 2-5уже играли вместе.сейчас конечно пошел переходный возраст10-13,разборки из-за вещей и проч.но они действительно дружат.

У нас уже сейчас (в 6 лет и в 3 года) разборки из-за вещей, сластей и тд
mamaniki2005 is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 00:08
ответ для Rainbowgirl , на сообщение « Разница между детьми 3 года »
  #20
Президентиха
Наш человек
 
Аватар для Президентиха
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: вижу из окна Петропавловку и Поклонку
Сообщений: 5 761


у меня 2 мальчика, разница ровно 3,5 года - лично для меня это оптимальная разница
Возможно, мне повезло с характером старшего - он шебутной, эмоциональный, активный, порой не по годам взрослый, но очень добрый и отходчивый. Он искренне ждал рождения брата, радовался фото узи и разговаривал с моим животом через пупок показывал ему машинки свои любимые вещи и обещал ему некоторые подарить НО!!!
он не лишился ничего из того, чем обладал до рождения младшего, если что-то покупалось и покупается младшему, то обязательно покупается что-то и старшему (пусть носки, против нового комбеза, но это закон), мы с самого начала Б. рассказывали, показывали фото, фильмы, мультики, книги с несколькими детьми - что бы он знал, что еще один член в семье - это круто
Сейчас младшему 9мес - уже виден совершенно другой характер младшего - он менее отходчивый и более настойчивый, но это не мешает обоим братьям весело хрюкать, хохотать, визжать во время совместных барахтаний на полу. Если мы с Папой в шутку предлагаем младшего кому-нибудь подарить, то старший искренне начинает волноваться
По поводу ревности - пока что она проявляется исключительно в регулярных просьбах поиграть, отвезти на развивайки, поваляться без брата - и, если это возможно, я стараюсь его просьбу удовлетворить
А, еще о быте - мой старшенький с 2-х лет умеет одеваться и есть сам (последнее умение частенько пропадало ненадолго), поэтому таких проблем, какие бываают при разнице в год-полтора, не было
Президентиха is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena