А есть ещё у кого дети в 4,2 не умеют до 10считать? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2011, 16:05
ответ для gixorka , на сообщение « А есть ещё у кого дети в 4,2 не умеют... »
  #71
Энерджайзер
Хранитель
 
Аватар для Энерджайзер
 
Регистрация: 29.03.2005
Адрес: Купчино, Будапештская
Сообщений: 10 633


Автор, название темы предполагает некий опрос. Что даст Вам результат этого опроса? Предположим, Вы выясните, что есть достаточно детей, которые в возрасте 4,2 не умеют считать до 10. Тогда Вы успокоитесь? А если выяснится, что таких нет (что само по себе утопия), тогда Ваше бешенство многократно увеличится?
Мне кажется, что в самом названии темы скрыта суть проблемы: цель - не научить ребенка считать, а подогнать под некий стереотип. Ребенок ДОЛЖЕН в этом возрасте считать до 10! Да ни кому он не должен. Судя по тому, что Вы рассказываете о ребенке, он вполне адекватный, развитый мальчик. Запоминает моментально то, что ему интересно. Ну и славно. Значит счет ему в этом возрасте не интересен. А насильственными методами можно раз и навсегда отбить охоту учиться. Оставьте пока ребенка в покое. Вернитесь к счету позже, когда успокоитесь и почитаете методическую литературу о том, как нужно заниматься с малышами его возраста. Желаю Вам удачи.
__________________
Мама Лена + Папа Эдик = 2 сыночка Котька(05.12.2001) и Митька(18.08.2007)
__________________________________________________ _________________________
Многие женщины почему-то думают, что родить ребёнка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом. С. Харрис
Энерджайзер is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 16:52
ответ для gixorka , на сообщение « А есть ещё у кого дети в 4,2 не умеют... »
  #72
матильда львовна
Частый гость
 
Аватар для матильда львовна
 
Регистрация: 04.09.2011
Адрес: Где ночь застанет
Сообщений: 73


Цитата:
Сообщение от gixorka Посмотреть сообщение
У меня бешенство и истерика!Даже отлупила ребёнка!Второй день в слезах засыпает.До 5 ещё в 3г умел считать,а до 10 ни как!Вчера потратила 3!!!!!! часа,так он не мог запомнить цифру 6 после 5!Сегодня та же история,третий час мучаюсь!Причём 8,9,10 ещё говорит,но как 5-так останавливаетя!Уже заставляла вслух говорить:шесть,шесть,шесть!!!!!!!И повтори это слово после 5!Но каждый раз молчок!1,2,3,4,5 и молчок!!!Извините,просто я в бешенстве!
какой кошмар, бедный ребенок. Придет время выучит, наверняка в чем-то другом он силен. Дочка считать начала по английски в два года, в 2,5 по -русски, зато в 2,5 года цвета и оттенки не могла запомнить.
__________________
матильда львовна is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 17:01
ответ для gixorka , на сообщение « А есть ещё у кого дети в 4,2 не умеют... »
  #73
Sang Real™
Хранитель
 
Аватар для Sang Real™
 
Регистрация: 23.09.2004
Адрес: Софийская площадь-Юрия Гагарина
Сообщений: 12 439


моя в почти 5,10 через раз правильно посчитает, бить за это не приходило в голову, хотя ее ровесники уже вовсю и дальше без ошибок считают. По английски правда считает без ошибок
Sang Real™ is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 17:03   #74
Мадмуазель ФиФи
Ветеран
 
Аватар для Мадмуазель ФиФи
 
Регистрация: 06.03.2011
Сообщений: 624


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
ОФФ.
А как учили буквы? Именно буквами или по звукам? Учите по звукам - всё станет просто.
И по звукам учили, и по названиям букв уже выучили, и писать она кое-что умеет, а читать - нет.
Сейчас у нас временный перерыв в занятиях, до приведение в порядок моей нервной системы
Мадмуазель ФиФи is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 19:17
ответ для gixorka , на сообщение « А есть ещё у кого дети в 4,2 не умеют... »
  #75
Контраст
с Марса
 
Аватар для Контраст
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 37 969


Ну и дура...
Контраст is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 22:45
ответ для Контраст , на сообщение « Ну и дура... »
  #76
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Цитата:
Сообщение от Мадмуазель ФиФи Посмотреть сообщение
И по звукам учили, и по названиям букв уже выучили, и писать она кое-что умеет, а читать - нет.
Сейчас у нас временный перерыв в занятиях, до приведение в порядок моей нервной системы
Да и нафиг оно надо? У меня сейчас дочке 6,9. Ходит на подготовку к школе. Так вот там детей читать не учат, ибо это школьная программа!!!
Более того, учителя в шоке: на подготовку приходят дети, умеющие читать-писать-считать-умножать и т.п., а элементарно, ножницы держать - не умеют! И ботинки зашнуровать не могут. И попу вытереть далеко не все умеют... Но зато первые пара классов уже освоены...


Автор, ответьте, пожалуйста, вы сделали выводы? Вы отстанете от ребёнка со своими амбициями? Волнуюсь.

Контраст, не надо так прямолинейно... Хотя, наверное, это мнение всех в этом топе....
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 23:05   #77
Yka
Старожил
 
Аватар для Yka
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 113


Не читала всю тему...
Автор,а какие у вас методы обучения счету???
Вот мы к примеру считаем сколько ступенек прошли,сколько скушали ложек супа,идя по улице считаем машины и и т.д
Насилием вы точно ничего не добьетесь,ребенок еще больше замкнется в себе ...
И как обстоят дела у малыша с буквами?
Yka is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 23:06
ответ для gixorka , на сообщение « А есть ещё у кого дети в 4,2 не умеют... »
  #78
STANLY
Старожил
 
Аватар для STANLY
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: м. Комендантский пр. ул. Планерная
Сообщений: 1 062


Моему сыну 4, ровно год назад свободно считал до 10 ( 3 раза ступеньки посчитали, он моментом запомнил) Но потом как отрезало, не хочет считать и все тут. Я к нему не лезу, как и со всем остальным, на мой взгляд, он сам должен придти к тому, что ему это интересно. И вот совершенно неожиданно выяснилось, что он абсолютно свободно в уме складывает и вычитает в пределах 5, хотя этим мы с ним вообще не занимались. Я сама такая же была, и брат точно так же развивался, только к 5 годам начинали что-то учить, но это не помешало нам долгое время быть в школе отличниками)
STANLY is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 23:47
ответ для gixorka , на сообщение « А есть ещё у кого дети в 4,2 не умеют... »
  #79
Президентиха
Наш человек
 
Аватар для Президентиха
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: вижу из окна Петропавловку и Поклонку
Сообщений: 5 761


ТС, я в ужасе от темы и не понимаю проблемы
такое ощущение, что вы пытаетесь насильно заставить ребенка соответствовать своим надуманным представлениям о развитом ребенке, не задумываясь о том, что цель у вас изначально какая-то несуразная... ведь вместо нелепого "хАчу что бы считал до 10-ти", можно поставить цель "что бы умел считать" - и вам девочки правильно написали - СЧИТАЙТЕ предметы, деревья, ступеньки, машины (те же марки и модели на дороге), а не зубрите бездумно счет - это раз
А так же, неужели вы никогда не думали о том, что что бы научить ребенка - надо не заставлять, а показать положительные стороны, заинтересовать с помощью уже любимых предметов - это два
Ну и потом, склад ума у всех людей разный, вот представте себе - допустим, вы гумманитарий и склад ума у вас ни разу не математический - и тут вас начинают пичкать вдруг аксиомами и теоремами, причем не объясняя зачем - просто "ты обязана это знать, и если не выучишь - значит совсем дура", а если у вас не получается понять (причем, вам внятно эти теоремы никто не объясняет) - то еще и бьют за это... - это три
блин, вот представляю, как бью своего сына, который из-за инфантильности цвета переодически путает - и реально комок к горлу подкатывает... а вы в бешенстве... жуть
зы: чё ж с вашим ребенком в школе-то будет
Президентиха is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 23:52   #80
leshec
Частый гость
 
Аватар для leshec
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Восстания
Сообщений: 84


Присоединяюсь - ЗАЧЕМ? Дочка до 4.5 буквы выучить не могла, я ее и не трогала, а потом раз - и за месяц читать научилась. Всему свое время. Мне кажется что за три года до школы еще много чего успеет выучить.
leshec is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena