Пусть у нас одна труба – место ЧУДУ есть всегда!» - Страница 107 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2011, 12:35   #1061
Куняша
Участник
 
Аватар для Куняша
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Красное Село
Сообщений: 161


Девчонки, я к Вам тоже вписываюсь!
Вчера делала ГСГ - рентген,выдали один снмок,результат одна труба проходима другая нет.Вот теперь мучаюсь вопросом планировать в след.цикле или не рисковать,боюсь внематочной беременности. Врач из отпуска выйдет только в конце декабря,не хочется терять месяц ведь говорят что месяц после гсг самый продуктивный.Кто что думает или знает поэтому поводу, поделитесь мыслями,пожалуйста
Куняша is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 21:16   #1062
smile_me
Участник
 
Аватар для smile_me
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 109


Была вчера на ГСГ: результат - моя единственная труба проходима по длине, но запаяна в фоликулярном аппарате Вердикт врача - удаление этой трубыи только после этого на ЭКО. Сейчас, несмотря на то, что это Бесплодие на ЭКО меня не возьмут, т.к. эта труба является источником воспалительных процесов.
Варианта два:
1. Лапора по удалению Трубы, только потом ЭКО
2.Лапара по пластике трубы и через 4 месяца планирование, но велика вероятность ВБ в это случае.

Я разбита!

Не знаю - если удалять, то я без труб и тогда только ЭКО, если пластику делать - еще столько нервов, лечений и терпения и потом возможно опять ЭКО.

Все процедуры, которые я делала за последние 2 месяца - выкинутые деньги
smile_me is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 21:47
ответ для smile_me , на сообщение « Была вчера на ГСГ: результат - моя... »
  #1063
Эльфиечка
Участник
 
Аватар для Эльфиечка
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Спб-Москва
Сообщений: 164


smile_me, сочувствую... Тут сложно советовать, но я бы наверно, пыталась сохранить единственную трубу.
__________________
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого!
Эльфиечка is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 23:40
ответ для Куняша , на сообщение « Девчонки, я к Вам тоже вписываюсь!... »
  #1064
gadj
Участник
 
Аватар для gadj
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 151


Цитата:
Сообщение от Куняша Посмотреть сообщение
Девчонки, я к Вам тоже вписываюсь!
Вчера делала ГСГ - рентген,выдали один снмок,результат одна труба проходима другая нет.Вот теперь мучаюсь вопросом планировать в след.цикле или не рисковать,боюсь внематочной беременности. Врач из отпуска выйдет только в конце декабря,не хочется терять месяц ведь говорят что месяц после гсг самый продуктивный.Кто что думает или знает поэтому поводу, поделитесь мыслями,пожалуйста
Кто не рискует тот не пьет шампанское...да и ведь прежде чем планировать можно посмотреть в каком яичнике овулька...если там где все хорошо надо держать
__________________
gadj is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 23:45
ответ для smile_me , на сообщение « Была вчера на ГСГ: результат - моя... »
  #1065
gadj
Участник
 
Аватар для gadj
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 151


Цитата:
Сообщение от smile_me Посмотреть сообщение
Была вчера на ГСГ: результат - моя единственная труба проходима по длине, но запаяна в фоликулярном аппарате Вердикт врача - удаление этой трубыи только после этого на ЭКО. Сейчас, несмотря на то, что это Бесплодие на ЭКО меня не возьмут, т.к. эта труба является источником воспалительных процесов.
Варианта два:
1. Лапора по удалению Трубы, только потом ЭКО
2.Лапара по пластике трубы и через 4 месяца планирование, но велика вероятность ВБ в это случае.

Я разбита!

Не знаю - если удалять, то я без труб и тогда только ЭКО, если пластику делать - еще столько нервов, лечений и терпения и потом возможно опять ЭКО.

Все процедуры, которые я делала за последние 2 месяца - выкинутые деньги
Мое личное мнение...может меня многие не поймут...но я бы шла прямиком на ЭКО...рулетка с циклами попадешь или нет очень обременяет...появляется только страх нервозность и сомнения...и приходит все к дп...а так документы подал и ждешь определенного события...тебе сказали через три месяца...так они для тебя как сон пролители...а не получиться с первого раза значит получиться со второго...но это моя позиция...хотя у меня у самой еще правая труба жива...и прошел год после операции...но я устала....от врачей анализов и всей этой мути..а главное что каждый раз че то новое находят ...
__________________
gadj is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 23:49
ответ для MeriDo , на сообщение « Девочки. а кого -нибудь направляли ... »
  #1066
gadj
Участник
 
Аватар для gadj
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 151


Цитата:
Сообщение от MeriDo Посмотреть сообщение
Девочки. а кого -нибудь направляли центр невынашивания после Вб?
ну вообще то это местечко то хорошее...но просто так ведь не направляют!!!!какие то причины должны быть!!!
__________________
gadj is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 23:55
ответ для Хомабонус , на сообщение « Я смотрю народ так серьезно... »
  #1067
gadj
Участник
 
Аватар для gadj
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 151


Цитата:
Сообщение от Хомабонус Посмотреть сообщение
Я смотрю народ так серьезно пролечивается. А мне Г. сказала что я здорова, что в аналезе стрептоккок, так он почти у всех. Назначила только Ярину (кот. у меня в этот раз не пошла) на 3 мес. и можно опять планировать. ГСГ сказала не надо - очень травматично. ВБ была в июле, ждать сказали не меньше 6 мес. Вот жду. Правда про спайки упоминаний не было.
Мой новый врач тоже так говорит про ГСГ...я начала планировать на 4 цикл после ВБ...только толку от этого...уже год прошел..и только недавно выяснилось что у меня застарелый хламидиоз+папилломы...ни пипец ли...вот теперь по полной лечить...и мужа заставили спектрограмму сдать с мар-тестомкакая паника сразу началась у мужика кто бы видел
__________________
gadj is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 14:47
ответ для gadj , на сообщение « Мое личное мнение...может меня многие... »
  #1068
Ekaterina 009
Ветеран
 
Аватар для Ekaterina 009
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 984


Цитата:
Сообщение от gadj Посмотреть сообщение
Мое личное мнение...может меня многие не поймут...но я бы шла прямиком на ЭКО...рулетка с циклами попадешь или нет очень обременяет...появляется только страх нервозность и сомнения...и приходит все к дп...а так документы подал и ждешь определенного события...тебе сказали через три месяца...так они для тебя как сон пролители...а не получиться с первого раза значит получиться со второго...но это моя позиция...хотя у меня у самой еще правая труба жива...и прошел год после операции...но я устала....от врачей анализов и всей этой мути..а главное что каждый раз че то новое находят ...
Вот я раньше была противницей ЭКО. Но теперь на нескольких примерах родственников и знакомых, тоже ЗА. Я бы тоже посоветовала прямиком на ЭКО.

Моя сестра пыталась забеременеть с 25 лет естественным путем. В итоге замершие, выкидыши, 2 ВБ,результатом второй - не сохранили вторую трубу. Она сделала 2 попытки ЭКО. 1-ю по фед. программе, мимо. А вторую за деньги. Перестраховалась, ей сказали, что малыш сильный будет, а она все равно попросила еще эмбриончик подсадить. Результат - двойня, 7 мес. Б. Дай Бог, чтобы все было у нее хорошо.

Девочки, поддержу вас всех. Верьте, все получится, не отчаивайтесь!
И я верю и жду.
Ekaterina 009 is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 14:55   #1069
~Lisenok~
Хранитель
 
Аватар для ~Lisenok~
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Кировск ЛО
Сообщений: 10 034


Цитата:
Сообщение от smile_me Посмотреть сообщение
Была вчера на ГСГ: результат - моя единственная труба проходима по длине, но запаяна в фоликулярном аппарате Вердикт врача - удаление этой трубыи только после этого на ЭКО. Сейчас, несмотря на то, что это Бесплодие на ЭКО меня не возьмут, т.к. эта труба является источником воспалительных процесов.
Варианта два:
1. Лапора по удалению Трубы, только потом ЭКО
2.Лапара по пластике трубы и через 4 месяца планирование, но велика вероятность ВБ в это случае.

Я разбита!

Не знаю - если удалять, то я без труб и тогда только ЭКО, если пластику делать - еще столько нервов, лечений и терпения и потом возможно опять ЭКО.

Все процедуры, которые я делала за последние 2 месяца - выкинутые деньги
я сделала пластику и через полгода попыток пошла на ЭКО, по квоте.

Девочки советуют идти прямиком на ЭКО, можно так сделать , но при условии,что в трубе нет воспаления
__________________
~Lisenok~ is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 14:14
ответ для Куняша , на сообщение « Девчонки, я к Вам тоже вписываюсь!... »
  #1070
Лялека
Наш человек
 
Аватар для Лялека
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: В.О. 7линия
Сообщений: 5 264


Цитата:
Сообщение от Куняша Посмотреть сообщение
Девчонки, я к Вам тоже вписываюсь!
Вчера делала ГСГ - рентген,выдали один снмок,результат одна труба проходима другая нет.Вот теперь мучаюсь вопросом планировать в след.цикле или не рисковать,боюсь внематочной беременности. Врач из отпуска выйдет только в конце декабря,не хочется терять месяц ведь говорят что месяц после гсг самый продуктивный.Кто что думает или знает поэтому поводу, поделитесь мыслями,пожалуйста
У меня с одной трубой было 6 беременностей.С одной из них я родила младшую дочку-причем я ее НЕ планировала-мне одного дитя было достаточно.
Все это было ПОСЛЕ 30лет.
Так что девочки с одной трубой-ВСЕ ВПЕРЕДИ!
Правда,я таки доигралась,что нет уже двух.
Но зато в день,когда я это узнала,я также узнала,что у меня будет внук.
Так что худа без добра не бывает.
__________________

Лапочке Яночке-19Птичке-Вероничке-9
Лялека is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena