Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 1035 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2011, 20:40
ответ для mamaolya , на сообщение « Когда ребенок уже почти выращен, мне... »
  #10341
jaxelrod
Старожил
 
Аватар для jaxelrod
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: СПб, Калининский р-он
Сообщений: 1 180


Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
У меня так же получилось. Маленькая зарплата, свободный график, дети со мной.
И у меня так же, пока в садике дочь была я еще могла и по 12часов смену отрабатывать и в офисном графике существовать... Началась школа, продолжается 3й год спортшкола и 1й класс музыкалки... В итоге свободный график, небольшая з/п, спокойный ребенок и порядок дома). Да, забыла, в теплое время года еще и лошади))).
А терпеть за 22-25т.р. Моральные измывательства моего последнего шефа я точно не согласна... Мои и ребенкины нервы стоят намнооого дороже))).
__________________


jaxelrod is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 22:23   #10342
Liliy
Элита
 
Аватар для Liliy
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 770


Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
У меня так же получилось. Маленькая зарплата, свободный график, дети со мной.
Моя мечта Сейчас я в декрете, а с сентября предполагается выход на работу - НЕ ХОЧУ!!!! Там так запрягут, небо с овчинку покажется. А как водить в музыкальную школу. И денег катастрофически не хватает. Словом нужно найти работу на дому
__________________


Liliy is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 22:46   #10343
Звёздочка
Наш человек
 
Аватар для Звёздочка
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 7 852


Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
У меня так же получилось. Маленькая зарплата, свободный график, дети со мной.
И у меня почти так же всё. Единственное, график не свободный, но довольно регулируемый, занятость неполная, работаю дома.
Самый оптимальный вариант для меня: успеваю дочку возить в школу и на внешкольные занятия, со старшим уроками позаниматься .
Конечно, тяжело, день Сурка бесконечный . (Отвезла ребенка, еду домой работать. По пути в магазин могу забежать, в перерывах в работе что-то по дому сделать. Потом снова еду за дочкой, везу домой или на занятия. Вечером ужин, уроки (со старшим ) и пр... )
Правда, не скажу, что в квартире порядок идеальный... На это меня уже не хватает.
Но при полной занятости в офисе я и этого всего физически не успевала.

Есть обратная сторона медали при работе дома - муж считает, что я же всё равно дома и удивляется, что некоторые дом.дела не делаются .
Звёздочка is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 00:38
ответ для Звёздочка , на сообщение « И у меня почти так же всё.... »
  #10344
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Цитата:
Сообщение от Звёздочка Посмотреть сообщение

Есть обратная сторона медали при работе дома - муж считает, что я же всё равно дома и удивляется, что некоторые дом.дела не делаются .
О да! Это серьезная проблема! Мой вообще не понимает, почему я не могу с ним в любую минуту куда-нибудь отправиться на недельку Ну и порядок в доме - моя главная обязанность (главнее работы)
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 00:49
ответ для Звёздочка , на сообщение « И у меня почти так же всё.... »
  #10345
exception
Мега-элита
 
Аватар для exception
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 3 698


Цитата:
Сообщение от Звёздочка Посмотреть сообщение

Есть обратная сторона медали при работе дома - муж считает, что я же всё равно дома и удивляется, что некоторые дом.дела не делаются .
О да. Это знакомо. Работаю в офисе, но стоит мне остаться дома на денек - вечером муж удивляется, почему я не решила все домашние вопросы за этот день (а я осталась потому, что плохо себя почувствовала). Вообще работать дома - очень тяжело.
exception is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 01:13
ответ для Virtual72 , на сообщение « я тоже так всю жизнь думала :) Но... »
  #10346
Kattik
Старожил
 
Аватар для Kattik
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: пр.Энгельса/Асафьева
Сообщений: 1 423


Цитата:
Сообщение от Virtual72 Посмотреть сообщение
я тоже так всю жизнь думала Но сейчас сын занимается на виолончели и я понимаю, насколько ему проще, чем мне. Да и перед экзаменами по ОКФ у струнников всех возрастов у нас в школе любимый базар (знаете, такие мандражные разговоры детишек перед дверью класса) - ой, это фоно, убиться можно. Спрашиваю - почему, отвечают - двумя руками разное играть надо, два ключа одновременно читать надо, ужас сколько всего надо
Ну и по сыну вижу, насколько тяжело ему дается полифония. А уж вариант "в одной руке - стаккатто, в другой - нон-легато" вообще выносит ему мозг. Тут координация хорошая нужна и уши, и тренировка мозга отличная (слышать несколько мелодий одновременно). Он тоже стал говорить, что виолончель на порядок легче
спасибо! вот у нас как раз и есть основная проблема в 6 лет дочкиных. это одной рукой легато, другой нон-легато +правильные пальцы. я вроде и понимаю, что это все только 5 точкой берется. но попробуй посади, больше, чем полчаса в день ни-ни.
__________________

Kattik is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 01:15
ответ для exception , на сообщение « О да. Это знакомо. Работаю в офисе, но... »
  #10347
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
Вообще работать дома - очень тяжело.
Точно! Я иногда всё-таки езжу на работу, честное слово - просто отдыхаю в этот день))))
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 01:17   #10348
Kattik
Старожил
 
Аватар для Kattik
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: пр.Энгельса/Асафьева
Сообщений: 1 423


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Вы в свиридовской? Там прекрасный духовой отдел!
вот мы ( в смысле, дочка и мечтает о флейте)

Цитата:
Сообщение от olga-18 Посмотреть сообщение
Я бы с удовольствием отдала бы дочку и на флейту, и на арфу! Арфа, кстати, далеко не во всех школах есть!
А насчет схватывания и укладывания одновременно мыслей - не очень поняла Вашу преподавательницу Сложности есть в обучении на всех инструментах, на каждом - свои.
Никогда не думала, что фортепиано - самый сложный инструмент!
Просто, если отношения не складываются с педагогом, стоит наверное задуматься - если не о смене инструмента, то о смене педагога.... Очень важно, чтобы ребенку было комфортно с этим человеком. Ну и конечно - с ребенком посоветоваться! Что она думает по поводу смены инструмента?
отношения у меня с педагогом вроде сложились прекрасные, она мне очень сипатична. настоящий фанат своего дела. а вот дочка не очень... каждый день. как только пытаюсь посадить за фоно или зайти в класс к препод-це - упрямится очень.
__________________

Kattik is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 02:19
ответ для Schrodinger , на сообщение « в школе Гаврилина на Омской... »
  #10349
Ора
Активный участник
 
Аватар для Ора
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Между Светлановской и Мужества
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от Schrodinger Посмотреть сообщение
в школе Гаврилина на Омской http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4046356 - здесь спросите.
Есть на Омской арфа.Только вот местов нет
__________________
Мы в ответе за тех,кого приручили.
Ора is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 13:44   #10350
Бамбара Чуфара
Элита
 
Аватар для Бамбара Чуфара
 
Регистрация: 02.12.2003
Адрес: север
Сообщений: 2 211


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Ничего-ничего, вот помяните моё слово, скоро всё наладится)
Главное для себя приоритеты расставить, а там сарафанное радио заработает.
Я помню прикинула для себя - или карьера с з/пл от 30 и выше, но дети при чужих людях, или з/пл 10-15 тысяч и сама занимаюсь детьми. Выбрала второе и ни разу не пожалела.
Извините за офф, просто и деток, и маму жалко.
Иногда, пока со стороны не подскажут, даже не задумаешься...
Знаете, я в Сертолово живу, а у нас тут немного другие расценки. Я плачу учителю рисования по 200 руб. за ребёнка... очень хороший педагог.
__________________
Настасья
Бамбара Чуфара is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena