2009 У мамы кругом голова - ИЮЛЬятам летом ДВА 2009 - Страница 697 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.11.2011, 01:19
ответ для An'kin , на сообщение « Это если снега не навалит. :));)... »
  #6961
Элисс
Мега-элита
 
Аватар для Элисс
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: и снова Васька....)))
Сообщений: 3 665


Цитата:
Сообщение от An'kin Посмотреть сообщение
Это если снега не навалит.
Прикольная! В наших магазах такую, наверное, и не продаютЬ.
ну значит весну бум ждать
__________________
Мои девочки - погодки
Элисс is offline  
Старый 26.11.2011, 01:28
ответ для Элисс , на сообщение « ну значит весну бум ждать :)) »
  #6962
палиндром
Активный участник
 
Аватар для палиндром
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: КАЗАНЬ сити
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от Душенька Посмотреть сообщение
Для профилактики - отлично!!! Но вот с кашлем кислое пить не вариант - еще сильнее горло раздражается и тогда понеслось
У меня кашель сейчас в горле, так тут вот теплое молочко, минералочка тепленькая очень помогают. Иногда просто кусочек масла сливочного беру, оно тает потихоньку и смазывает горлышко.
да, Юль, ты права - при кашле и правда наверное першить будет, но вот темпу мне клюква однажды оч хорошо сняла - я ее послаще делала... Тиме тоже помогала как-то на полтора градуса сбили - пропотелся после нее хорошо!
Цитата:
Сообщение от xxxooo Посмотреть сообщение
Привет всем!
Зашла отчитаться... темпау Настьки уже 6-й день, смотрю многие болеют... !
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Цитата:
Сообщение от Неженк@ Посмотреть сообщение
муж ругается, что я нашла повод на этих выходных, чтоб в Новгород не переезжать... Сказал, чтоб я к следующим не пртдумала что-нить..а чего тут думать)))у меня то одно болит, терь другое и Ваню во втогик или среду в педиатричку повезу. Там может что еще не хорошое скажут((
чтобы хорошее сказали!
Цитата:
Сообщение от Краюшка Посмотреть сообщение
Это Пришла новая врачиха опять...дуйте в стационар и всё! Больше вам ничего не посоветую!!! Я написала отказ, на выхи низачто, только если угроза жизни!!!
В больницах кошмар творится, раз 5 слышала, что коридоры забиты

Пойдем к нефрологу,лору и будем делать узи и рентген, и анализы пересдавать. В вс иду к гомеопату, искать причину, очень надеюсь! Педиатор а/б так и не подобрала, аугментин мы пили, цефазалин нам низя, т.к.у Наташи на него очень сильная аллергия, есть риск и у Киры, сумамед вообще не вариант, слишком слабый. Единственное. что успокоила, что при полинефрите лейкоциты за 50, а у нас15-20, скорее всего воспаление нижних мочевых протоков...
Начали мы усиленно принимать горошки от простуды(гомеопат нам дала, на случай простуды), массаж точек, отвечающих за почки и мочевой пузырь+канефрон капли...результат, Кирюша сам справился с темпой 38.2, заснул и его тааак прошибло, весь мокрющий был Очень надеюсь, что мы найдем причину и забудем про этот кошмар!!!
__________________


ЯЛИЛЯ
палиндром is offline  
Старый 26.11.2011, 01:41
ответ для Madam , на сообщение « Чтоб на поправку!!!!!!:ded::ded: А... »
  #6963
silfida
Наш человек
 
Аватар для silfida
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Богатырский пр
Сообщений: 5 162


Женечка!!!! я прям не могу... держу за вас @@@@@@@@@@@@@@@
лечитесь и поправляйтесь скорее!!!!
Ты сама держись главное!!!! правильно Юля пишет - испытание это и для родителей.
Все наладится, перерастут они эти болячки детские, будем по другому поводу ночами не спать
как наша остеопат говорила, (дочкам ее 17 и 20 вроде) - иногда думаешь уж лучше б диатез...
Цитата:
Сообщение от Madam Посмотреть сообщение
А когда потом то? щас самое время - ибо не помогает именно этот а.б.
и ничего не покажет такой посев на фоне приема а\б. Чтоб картина была четкой и достоверной желательно не менее 5 дней даже в нос ничего не капать.
А в день взятия мазков ни пить, ни есть, даже зубы не чистить.
__________________
Прибить ко лбу табличку - извините? Сыграть в рулетку с сердцем окаянным?
А принца нет. Не будет и не ждите. Вот только герцог, но он вечно пьяный...(с)

silfida is offline  
Старый 26.11.2011, 01:44   #6964
Pawka
Активный участник
 
Аватар для Pawka
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: колтуши-всеволожск
Сообщений: 503


девочки, кричу душой! с середины окт практически беспрерывно болеем! то сопли, то температура. сейчас второй день температурит ваня + сегодня мужа положили в больницу и прооперировали (в двух словах фурункул над верхней губой). старшОй без прогулок становится малоупрявляемый, я становлюсь совсем неуправляемой - нервы!
Pawka is offline  
Старый 26.11.2011, 01:45   #6965
silfida
Наш человек
 
Аватар для silfida
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Богатырский пр
Сообщений: 5 162


Цитата:
Сообщение от Элисс Посмотреть сообщение
Девченки мы заказали новую коляску !!!!
Будем месяца через 2-3 объезжать )))

http://www.amazon.com/gp/product/B00...d_i=B003H4QFRS
заказали-таки!!! как раз думала вК тебя спросить на счет колясона
Ну, шоб быстрее долетела!!!
__________________
Прибить ко лбу табличку - извините? Сыграть в рулетку с сердцем окаянным?
А принца нет. Не будет и не ждите. Вот только герцог, но он вечно пьяный...(с)

silfida is offline  
Старый 26.11.2011, 01:48   #6966
silfida
Наш человек
 
Аватар для silfida
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Богатырский пр
Сообщений: 5 162


ох, девы, всем жирных @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Держимся!!!!
__________________
Прибить ко лбу табличку - извините? Сыграть в рулетку с сердцем окаянным?
А принца нет. Не будет и не ждите. Вот только герцог, но он вечно пьяный...(с)

silfida is offline  
Старый 26.11.2011, 02:11   #6967
xxxooo
Элита
 
Аватар для xxxooo
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: Питер, угол Большевиков - Тельмана
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от Краюшка Посмотреть сообщение
Вот нравится мне их подход Зачем анализы сдавать?! Лучше сразу а/б и в больницу...

Сегодня врач наехала, мол почему рентген не сделали? два дня назад я сама его выбивала у врачихи когда, у ре 39, а я блин из-за отсутствия рентгена легких в больницу должна ехать с воспалением мочевого!Где логика Жуть! им бы лишь ответственность переложить с себя!!!
Ох, Жень! У тебя, я читаю, тоже атас просто с болезнями Я очень удивилась когда ты написала, что у вас на дом пришли за анализами. в нашей пол-ке мне такое только сниться может. даже не предлагают! у нас еще в карте стоит, что после каждой болезни (даже орви легкого) сдавать кровь (тк был мононуклеоз), так ни разу не выписали врач прочитала, что иммунолог написала выписывать при мне и ничего не выписала ни в первый раз, ни в последующие. Хотите верьте, хотите нет, но сегодня в первый раз за почти 4 года педиатр потрогала лимфоузлы и пальпировала живот... вот такая у нас медицина бесплатная...
По поводу канефрона: у меня три раза было воспаление мочевого (бегала в туалет постоянно и жутко больно было). вообщем выписали мне канефрон и монурал (не знаю детям можно или нет, это антибиотик, пила один раз беременная, его один пакетик всего надо), но помогло очень быстро. А потом у папы такая проблемка два года назад была, так у меня как раз канефрон остался и я маме отдала, ну она папу им лечила, так тоже очень помогло.
__________________

Я Катя. Ко мне можно на Ты
xxxooo is offline  
Старый 26.11.2011, 02:15
ответ для Madam , на сообщение « Чтоб на поправку!!!!!!:ded::ded: А... »
  #6968
xxxooo
Элита
 
Аватар для xxxooo
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: Питер, угол Большевиков - Тельмана
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от Madam Посмотреть сообщение
Чтоб на поправку!!!!!!

А когда потом то? щас самое время - ибо не помогает именно этот а.б.
Раз пеницилиновая группа не помогает - надо менять на другую, а для этого анализы сдать и определить - кто там живет и кого бить надо. и главное - чем.
Ведь курс не всегда от 5 дней, есть а.б., которые за 3 дня убивают кого надо наповал.
Нам к слову сказать пульманолог вообще не советовала пить пеницилиновую группу - есть более современные эффективные группы.

ПО поводу больницы - я тоже боялась, но мы по крайней мере дома справились. Больницы сейчас переполнены - ахтунг просто. Нам скорая сразу сказала, что мест практически нет и дети лежат разве что не друг на друге. Там легко еще что нибудь заодно прихватить.
во-во особенно в инфекционном, там в легкую и ротавирус подхватишь и еще что!

я очень удивляюсь как они так назначают а/б, видимо просто есть более эффиктивные по их мнению и более широкого действия. вот и пишут всем их. Наша выписывает всем аугментин, на другом участке (у меня подруга с другого) флемоксин солютаб, причем не смотрит даже когда последний раз пили, моя хоть смотрит, чтоб не повторялся один и тот же чаще 6 месяцев.
__________________

Я Катя. Ко мне можно на Ты
xxxooo is offline  
Старый 26.11.2011, 02:20
ответ для Pawka , на сообщение « девочки, кричу душой! с середины окт... »
  #6969
xxxooo
Элита
 
Аватар для xxxooo
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: Питер, угол Большевиков - Тельмана
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от Pawka Посмотреть сообщение
девочки, кричу душой! с середины окт практически беспрерывно болеем! то сопли, то температура. сейчас второй день температурит ваня + сегодня мужа положили в больницу и прооперировали (в двух словах фурункул над верхней губой). старшОй без прогулок становится малоупрявляемый, я становлюсь совсем неуправляемой - нервы!
как я тебя понимаю. у меня еще и спать отказываются ложиться в 9 теперь... раньше 11 не уложить, а с мелким вообще не справится, вылезает из кровати и давай бегать по комнате, смеяться, прыгать на моей кровати, кладу в кроватку опять вылезает и все сначала. уже пробовала его днем без сна оставлять, так все равно так же себя ведет. видно дома засиделся.
__________________

Я Катя. Ко мне можно на Ты
xxxooo is offline  
Старый 26.11.2011, 02:29
ответ для xxxooo , на сообщение « как я тебя понимаю. у меня еще и спать... »
  #6970
Pawka
Активный участник
 
Аватар для Pawka
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: колтуши-всеволожск
Сообщений: 503


девочки почитала я вас, вообще в ужас пришла! такое ощущение, что болеют все! кошмар какой-то, прошлой же осенью такого не было! или меня память подводит!

Цитата:
Сообщение от Краюшка Посмотреть сообщение
Всем привет

Забрала я сегодня анализы...((( кровь показала РОЭ очень повышено, а моча ...я очень расстроена.... врач пока не пришла...но я позвонила своему педиатору платному, д-з - воспаление либо мочевого пузыря или путей, либо почек на фоне предыдущей болезни долгой и а/б снижение иммунитета и вот тебе раз...от жаропонижающего у нас еще проблемы,осложнение, кровь из носа просто хлещет раза по 4 на дню и понос, он разжижжает кровь...
девочки ну почему???? за что и нам и ему такие мучения...

нам теперь главное уточнить причину и не запустить до хронического...будем теперь анализы и узи сдавать...и похоже до нг мы не пойдем в сад!
Поэтому то и таточка, имея контакт с ним, не заражается,потому что это не ОРВИ...
господи, женя, ты меня прям как холодной водой окатила. у нас в предыдущую болезнь тоже роя высокая была. врач сказала, что пройдет (след анализ было немного ниже) типо реакции на недельную температуру. я глупая и успокоилась!
а может и не нормализовалось, а может в общим, в пн за анализами!
Цитата:
Сообщение от xxxooo Посмотреть сообщение
как я тебя понимаю. у меня еще и спать отказываются ложиться в 9 теперь... раньше 11 не уложить, а с мелким вообще не справится, вылезает из кровати и давай бегать по комнате, смеяться, прыгать на моей кровати, кладу в кроватку опять вылезает и все сначала. уже пробовала его днем без сна оставлять, так все равно так же себя ведет. видно дома засиделся.
я в такие минуты зверею просто! как и чем спасаешься? нам иногда книги помогают.
и еще меня несказанно радует, что младший пока из кроватки вылезти сам не может и засыпает САМ!
__________________
Pawka is offline  
 

теги, tags, метки
июль, июлята


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena