Майорка - европейскии Рай на Земле, часть3 - год 2011 - Страница 731 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.11.2011, 05:07   #7301
FishAnya
Активный участник
 
Аватар для FishAnya
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Германия, Wiesbaden
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от Ягода-Каринка Посмотреть сообщение
Спасибо!!!
А по Кала Миллор никто не сориентирует? Как там пляж и инфраструктура? Выбираем между ним и Алькудией.
Я в прошлом году тоже между ними выбирала и выбрала второе (Плая де Муро) *хотя хороших вариантов много было по первому* и, Вы знаете, ни чуть не пожалела. Вторую половину отпуска отдыхали на немецком курорте и...ни за что в жизни больше туда не поедем. Кала Миллор тоже немецкий курорт, как известно.
Но это тоже...дело вкуса, хотя нам то по идее должно было быть комфортнее с немцами в виду того, что мы практически, как у себя дома, но отнюдь.
FishAnya is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 05:09
ответ для Kotofeika , на сообщение « ну вот мои фотки выше - это отдых с 5... »
  #7302
FishAnya
Активный участник
 
Аватар для FishAnya
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Германия, Wiesbaden
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от Kotofeika Посмотреть сообщение
ну вот мои фотки выше - это отдых с 5 по 13 октября.
Наблюдала за погодой очень нервно и пристально. до 30 сентября прям +30 стояло. Ровно с нашего 5-го обещали похолодание до 20-22 и дожди.
Сбылся лишь один дождь и тот шёл ночью. Но день после него было дико ветренный, мы его посвятили поездкам, а потом всё вернулось на место и была умопомрачительная погода, шикарное тёплое море! Мы в августе в Черногории отдыхали, там море +27 было, так на Майорке было гораздо комфортнее в воде.

Кстати, сама сижу жду каких-нибудь акций, хочу в 12 году поехать именно с 20 сентября. (Июнь и август уже у меня заняты)
Так в том то и дело, что этот октябрь, как я понимаю, был аномально жарким во многих странах Европы (у нас в том числе). Но это ведь не норма, купаться в конце октября в Испании?
В общем...вся в раздумьях пока что.
FishAnya is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 06:43
ответ для axlana , на сообщение « совсем запуталась куда поехать в... »
  #7303
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от axlana Посмотреть сообщение
совсем запуталась куда поехать в июне везде хоцца побыватьи вроде бы не сезон
скажите,пожалуйста, отпуск примерно с 10 июня будет...не замерзнем на Майорке?реально искупаться?
еще и билеты поймать надо...в какое время лучше это делать
тут зависит от года и от вашей теплолюбивости.
в 2010 году я за июнь искупалась 1 раз и то 28 июня, в середине июня мне было холодно еще.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 06:44
ответ для FishAnya , на сообщение « Я в прошлом году тоже между ними... »
  #7304
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от FishAnya Посмотреть сообщение
Я в прошлом году тоже между ними выбирала и выбрала второе (Плая де Муро) *хотя хороших вариантов много было по первому* и, Вы знаете, ни чуть не пожалела. Вторую половину отпуска отдыхали на немецком курорте и...ни за что в жизни больше туда не поедем. Кала Миллор тоже немецкий курорт, как известно.
Но это тоже...дело вкуса, хотя нам то по идее должно было быть комфортнее с немцами в виду того, что мы практически, как у себя дома, но отнюдь.
ну с Пагуерой зачем сравнивать?
Это восточное побережье, длинный пляж с белым песком и хорошим заходом, центр. часть занимают в основном высокие отели с немецкими туристами, по окраниам (Са кома и Кала Бона) англичане со скандинавами.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 10:32   #7305
Unikko
Мега-элита
 
Аватар для Unikko
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 3 547


Цитата:
Сообщение от Ягода-Каринка Посмотреть сообщение
А по Кала Миллор никто не сориентирует? Как там пляж и инфраструктура? Выбираем между ним и Алькудией.
В Кала Мильор длинный песчаный пляж, красивая прогулочная набережная и центральная пешеходная улица с магазинчиками/кафе... Очень цивильный курорт... Достаточно оживленный: можно вечером прогуляться, посидеть в кафе, но основная масса отдыхающих - семьи с детьми, пожилые пары, поэтому не шумно и спокойно.
Место исключительно курортное: только отели, рестораны и море... местного колорита или природных красот именно там - нет...

Тоже выбирали между ним и Алькудией (в последней пляж замечательной, но постоянный ветер (как правило), а т.к. здесь живем на берегу залива - ветер на отдыхе стараемся исключить...
Unikko is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 11:41   #7306
Gusy
Участник
 
Аватар для Gusy
 
Регистрация: 13.10.2004
Сообщений: 197


Цитата:
Сообщение от Ягода-Каринка Посмотреть сообщение
Спасибо!!!
А по Кала Миллор никто не сориентирует? Как там пляж и инфраструктура? Выбираем между ним и Алькудией.
ИМХО : Кала Миллор - лучше, были и там и там.
__________________
Андрей, Лариса, Гуся(12.09.2003)
Gusy is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 11:49
ответ для Gusy , на сообщение « ИМХО : Кала Миллор - лучше, были и там... »
  #7307
Ягода-Каринка
Небожитель
 
Аватар для Ягода-Каринка
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: I will always love ЮЗ
Сообщений: 18 928


Цитата:
Сообщение от FishAnya Посмотреть сообщение
Я в прошлом году тоже между ними выбирала и выбрала второе (Плая де Муро) *хотя хороших вариантов много было по первому* и, Вы знаете, ни чуть не пожалела. Вторую половину отпуска отдыхали на немецком курорте и...ни за что в жизни больше туда не поедем. Кала Миллор тоже немецкий курорт, как известно.
Но это тоже...дело вкуса, хотя нам то по идее должно было быть комфортнее с немцами в виду того, что мы практически, как у себя дома, но отнюдь.
Цитата:
Сообщение от Unikko Посмотреть сообщение
В Кала Мильор длинный песчаный пляж, красивая прогулочная набережная и центральная пешеходная улица с магазинчиками/кафе... Очень цивильный курорт... Достаточно оживленный: можно вечером прогуляться, посидеть в кафе, но основная масса отдыхающих - семьи с детьми, пожилые пары, поэтому не шумно и спокойно.
Место исключительно курортное: только отели, рестораны и море... местного колорита или природных красот именно там - нет...

Тоже выбирали между ним и Алькудией (в последней пляж замечательной, но постоянный ветер (как правило), а т.к. здесь живем на берегу залива - ветер на отдыхе стараемся исключить...
Цитата:
Сообщение от Gusy Посмотреть сообщение
ИМХО : Кала Миллор - лучше, были и там и там.
Большое спасибо всем за ответы!!!
Пойду, поищу отель в Кала Миллор. Немцы меня на пугают Мы с материковой Испании всего на недельку на Майорку полетим, на разведку, так сказать
__________________
Speak English, dress Italian, drive German, kiss French, be Russian!!!
Ягода-Каринка is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 12:17
ответ для Mister abX , на сообщение « В этом году во второй половине мая... »
  #7308
axlana
Участник
 
Аватар для axlana
 
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 245


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
В этом году во второй половине мая были, не мерзли и вполне купались Там уже в это время народу было
Вот, можно заценить, май месяц, число так 20-22

[]




будем надеяться, что удасться искупаться
фото чудесное
axlana is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 12:19
ответ для russakowalena , на сообщение « тут зависит от года и от вашей... »
  #7309
axlana
Участник
 
Аватар для axlana
 
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 245


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
тут зависит от года и от вашей теплолюбивости.
в 2010 году я за июнь искупалась 1 раз и то 28 июня, в середине июня мне было холодно еще.
если солнышко есть и ветра нет,и вода +20 для меня это уже комфортные условия
axlana is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 12:23
ответ для Подарок , на сообщение « я буду пытаться в декабре сейчас... »
  #7310
axlana
Участник
 
Аватар для axlana
 
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 245


Цитата:
Сообщение от Подарок Посмотреть сообщение
я буду пытаться в декабре сейчас ловить, из Питера летают Люфтганза и Айрберлин...может еще кто, не вспомнить удже, но эти самые лояльные по ценам..
сейчас смотрю билеты у Люфтганзы, если цена устраивает, так пересадки по 7-14 часов,а то и на др день вылет
из Хельсинки не плохая цена (если даже трансфер из СПбзаказать)и стыковки хорошие по 2,5 часа, чтобы ножки размять
но может акция у Люфтганзы будет поэтому не тороплюсь покупать...
axlana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena