Я учителем пошла, только мне не платят... - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Учительствовать идут, потому что
легко поступить, т.к. в ПедВУЗах недобор абитуриентов 159 49.53%
это семейная традиция 39 12.15%
другое 140 43.61%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 321. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.11.2011, 15:54
ответ для Леруш , на сообщение « Я учителем пошла, только мне не... »
  #81
Ю.И.
Наш человек
 
Аватар для Ю.И.
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 135


Только я не знаю, где сейчас зарплаты в 6 тысяч. Встретила маму бывшей подруги. Б.П. сейчас завуч и учитель русского. 40 тысяч вместе с репетиторством. На бензин хватает.
Ю.И. is offline  
Старый 26.11.2011, 16:05
ответ для Леруш , на сообщение « давайте попробуем иначе. Вы купили... »
  #82
korolevakoroleva
Мега-элита
 
Аватар для korolevakoroleva
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 697


Цитата:
Сообщение от БЕЛКА Посмотреть сообщение
давайте попробуем иначе.

Вы купили сильно задешево подержанный автомобиль и жалуетесь, что он заводится не с первого раза. Не чините его, не меняете на новый с доплатой, а изо дня в день ЖАЛУЕТЕСЬ и поминаете недобрым словом продавца. Ведь следуя вашей логике, виновен продавец, так?

Возвращаясь в педагогику: люди добровольно выбирают низкооплачиваемую профессию, чувствуете нюанс?
С чего вы это взяли? Если говорить про современность, уверена, учительствовать идут, потому что ничего другого не могут. Например, быть конкурентноспособным.

Также не верю в призвание
korolevakoroleva is offline  
Старый 26.11.2011, 16:06   #83
korolevakoroleva
Мега-элита
 
Аватар для korolevakoroleva
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 697


Цитата:
Сообщение от Юлия Игоревна Посмотреть сообщение
Только я не знаю, где сейчас зарплаты в 6 тысяч. Встретила маму бывшей подруги. Б.П. сейчас завуч и учитель русского. 40 тысяч вместе с репетиторством. На бензин хватает.
В начальных классах и на периферии.
korolevakoroleva is offline  
Старый 26.11.2011, 16:06
ответ для Леруш , на сообщение « Я учителем пошла, только мне не... »
  #84
lor777
Ветеран
 
Аватар для lor777
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 847


6100р-оклад+870кл. рук-во.Все остальное на усмотрение директора.Перифирия в 15 мин. езды от метро.
lor777 is offline  
Старый 26.11.2011, 16:06
ответ для Леруш , на сообщение « ну, допустим. в 18 не подумала, к... »
  #85
ForTee
Наш человек
 
Аватар для ForTee
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 6 014


Цитата:
Сообщение от василевск Посмотреть сообщение
в пед. институтах недобор. Идут туда те, кто в институт с высоким конкурсом поступить не может
Аааааа
Именно поэтому в Герцена и на Филфаке Универа самые высокие конкурсы на место и самые заоблачные цены на обучение - от недобора это. ))))

Вот почему это - вопрос очень непростой.
рестижность образования и образовательного учереждения у нас как-то с будущей проф. деятельностью не коррелируется почти.
Как бы диплом не для работы по специальности получают многие.

Что концептуально неверно. Поэтому Фурсенко и толдычет постоянно - надо социализировать образование. Это же об этом - о привязке образования к будущей самостоятельной материальной и социальной жизни.
__________________
Будь реалистом – стремись к невозможному!

Единственный человек, с которым ты должен сравнивать себя, это ты в прошлом. И единственный человек, лучше которого ты должен быть, это ты сейчас.

ForTee is offline  
Старый 26.11.2011, 16:09
ответ для Даффна , на сообщение « Они выбирают эту профессию не ради... »
  #86
korolevakoroleva
Мега-элита
 
Аватар для korolevakoroleva
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 697


Цитата:
Сообщение от Даффна Посмотреть сообщение
Они выбирают эту профессию не ради денег, зная, что их не будет,
а ради ВЛАСТИ. Доступной им формы власти над людьми.

Поэтому претензии родителей им чужды и противны. Они шли в профессию не для того, чтобы сеять разумное-доброе-вечное. Затюканой девочке с детства мечталось стоять перед клаассом, чтобы все её слушали и смотрели, чтобы не спорили, чтобы она главная... Она всё это получила. Согласна ради этого даже на нищенское существование, на низкий социальный уровень, на... На многое согласна ради этого. Больше ей негде ТАК вот стоять в центре, и она стоит, и радуется, и самореализуется...
А тут претензии вдруг. Какие ещё к ней могут быть претензии?! После всего. После всех жертв.
Идите лесом, родители, думает "девочка".
Какая бредятина, простите
korolevakoroleva is offline  
Старый 26.11.2011, 16:19
ответ для korolevakoroleva , на сообщение « Какая бредятина, простите :)) »
  #87
Леруш
Элита
 
Аватар для Леруш
 
Регистрация: 08.04.2003
Адрес: Hirvisaari
Сообщений: 1 808


Цитата:
Сообщение от korolevakoroleva Посмотреть сообщение
Какая бредятина, простите
не-не-не, не так однозначно, разумеется, но это тоже имеет место быть. И тогда даже 2 штуки баксов не страхуют вас от реплик вроде "раз такие умные, идите и учите своих детей сами!"
__________________
Est unusquisque faber ipsae suae fortunae
Леруш is offline  
Старый 26.11.2011, 16:22   #88
Ясочка
Наш человек
 
Аватар для Ясочка
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 5 377


Цитата:
Сообщение от Юлия Игоревна Посмотреть сообщение
Только я не знаю, где сейчас зарплаты в 6 тысяч. Встретила маму бывшей подруги. Б.П. сейчас завуч и учитель русского. 40 тысяч вместе с репетиторством. На бензин хватает.
Вэлкам ко мне на работу Я Вам даже копии платежек покажу Оклад 5700 + около1000-1500 какие-то доплаты
__________________
Сына родила, дерево посадила, осталось построить дом, и я - настоящий мужик!
Ясочка is offline  
Старый 26.11.2011, 16:24   #89
Ясочка
Наш человек
 
Аватар для Ясочка
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 5 377


Цитата:
Сообщение от БЕЛКА Посмотреть сообщение
а вот мне сдается, что если в какой-то год окажется, что педагогов днем с огнем не сыщещь (по причине того, что " труд позорно низко оплачивается" и студенты выбирают иные отрасли), тогда все внимание общественности моментально будет приковано к этой проблеме. А пока в педвузы несут свои документы абитуриенты по вышеозначенным (В БОЛЬШИНСТВЕ СЛУЧАЕВ!) причинам и худо-бедно штатные расписания школ закрываются, мы будем иметь то, что имеем: оправдание в виде низкого жалованья вкупе с предложением учить своих детей самостоятельно.
Не ста их катастрофически мало. Всегда будут идти молодые-неопытные. Где-то же надо им набираться опыта? А потом будут уходить... И так по кругу.
__________________
Сына родила, дерево посадила, осталось построить дом, и я - настоящий мужик!
Ясочка is offline  
Старый 26.11.2011, 16:34
ответ для Леруш , на сообщение « Я учителем пошла, только мне не... »
  #90
VeryPoppins
Мега-элита
 
Аватар для VeryPoppins
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Тихвин
Сообщений: 3 138


я поступила в Герцена не потому,что сумасшедше мечтала стать учительницей - просто мне был интересен биофак. Училась с удовольствием,потом поработала пару лет со школярами - правда,первая зп через полгода была,малюсенькая-малюсенькая,а последняя через полгода после увольнения(чуточку побольше,потому что хорошо работала))). Пед-не пед,а диплом есть,и с высшим образованием работники почти всегда предпочтительнее. Сейчас логистом работаю на заводе.
VeryPoppins is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena