нужен совет - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.11.2011, 12:36   #1
Iogen
Участник
 
Аватар для Iogen
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 118
нужен совет



Прошу совета как поступить...
Мы согласовали в ВТБ24 ипотеку (победа над формальностями) на 1200 тыс. на 7 лет под 9,5% на мою маму. Я продаю свою однушку (у моих покупателей тоже ипотека) и по встречке с использованием этой ипотеки хотели купить двушку или трешку маме. В итоге нашли двушку. Нам на нее не хватает всего 350 тыс. (400 тыс - личные накопления). Уже очень долго идем к сделке (в банке очередь оказалась на сделку).
Хотели в ипотеку взять 500 тыс, чтобы кухню с техникой сразу купить .
И тут случается форс-мажор... Вчера мне в банке сообщили, что если бы квартира (однушка) принадлежала маме, то сделку можно было по встречке провести, показав договор купли-продажи однушки и расписки по ячейке. А т.к. квартира - моя собственность, то маме ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно разместить первоначальный взнос во "вклад в ипотеку" 3 млн. хотя бы на сутки....
Т.е сделка по встречке не может быть. Предлагают продать сначала однушку, разместить деньги, потом покупать себе квартиру....
Мамина двушка в этом случае сорвется... И появляется риск остаться какое-то время без квартиры с деньгами... Перед Новым годом страшно....
И вот сейчас думаем отказаться от ипотеки... сумма не большая.. 350 тыс можно и потреб. кредит взять... Часть денег у друзей занять.... Но им быстро надо отдавать..
Кухню в квартиру купим попозже... Ремонт там свежий, можно мебель завезти и жить...
Или все же рискнуть сначала продать квартиру и с ипотекой связаться? Одобрение банка у нас до 4 февраля.
Iogen is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 13:47
ответ для Iogen , на сообщение « нужен совет »
  #2
Провокатор
Хранитель
 
Аватар для Провокатор
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 11 000


простите, как-то не совсем понятно, если вам не хватает всего 350 тыров для проведения вашей сделки и есть возможность решить вопрос, перехватив денег у друзей, то почему бы и нет, в новом году берёте кредит и рассчитываетесь с друзьями, тот же ВТБ выдаст денег под залог имеющейся у мамы 2ки без указания целей расходования средств, вопрос только в %%, но, кмк, они ниже будут, чем по потребу.
Провокатор is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 14:15   #3
Iogen
Участник
 
Аватар для Iogen
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 118


Цитата:
Сообщение от Провокатор Посмотреть сообщение
простите, как-то не совсем понятно, если вам не хватает всего 350 тыров для проведения вашей сделки и есть возможность решить вопрос, перехватив денег у друзей, то почему бы и нет, в новом году берёте кредит и рассчитываетесь с друзьями, тот же ВТБ выдаст денег под залог имеющейся у мамы 2ки без указания целей расходования средств, вопрос только в %%, но, кмк, они ниже будут, чем по потребу.
Спасибо за совет! Мы как-то этот вариант упустили!
Друзья всю сумму не перекрывают, приходится пока влезать в потребительские кредиты тыс. на 200 под большие %.
Iogen is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 15:04
ответ для Iogen , на сообщение « нужен совет »
  #4
Iogen
Участник
 
Аватар для Iogen
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 118


Обидно, что ипотекой не удалось воспользоваться...
Так много справок собирали, и двушку нашу уже оценили и страховку согласовали ( но еще не платили).
Если бы стабильная ситуация на рынке недвижимости я бы продала в ПП однушку, потом ипотеку бы брала... Но сейчас все же думаю разумнее взять небольшой потреб. кредит и уже с двушкой быть...
Iogen is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 15:26
ответ для Iogen , на сообщение « нужен совет »
  #5
Августейшая
Элита
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 1 918


кухню с техникой обязательно в ипотеку покупать за 500 тыр.? Она же вам в 1 500 выйдет.
__________________
Реалист*Ко, с врожденным диагнозом: аллергия на ложь.
Августейшая is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 16:18
ответ для Iogen , на сообщение « Обидно, что ипотекой не удалось... »
  #6
midou
Активный участник
 
Аватар для midou
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 584


Цитата:
Сообщение от Iogen Посмотреть сообщение
Обидно, что ипотекой не удалось воспользоваться...
Так много справок собирали, и двушку нашу уже оценили и страховку согласовали ( но еще не платили).
Если бы стабильная ситуация на рынке недвижимости я бы продала в ПП однушку, потом ипотеку бы брала... Но сейчас все же думаю разумнее взять небольшой потреб. кредит и уже с двушкой быть...
а разве она не стабильная?
midou is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 16:21   #7
ozhukov
Элита
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 1 754


Цитата:
Сообщение от Августейшая Посмотреть сообщение
кухню с техникой обязательно в ипотеку покупать за 500 тыр.? Она же вам в 1 500 выйдет.
+100 - Ипотека на кухню это да, золотая кухня выйдет, готовить на такой страшно
ozhukov is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 16:32
ответ для ozhukov , на сообщение « +100 - Ипотека на кухню это да, золотая... »
  #8
Августейшая
Элита
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 1 918


Цитата:
Сообщение от ozhukov Посмотреть сообщение
+100 - Ипотека на кухню это да, золотая кухня выйдет, готовить на такой страшно
не представляю себе кухню (в ипотечную квартиру) по цене хорошей комнаты в коммуналке в итоге. Говорят же, когда народ берет ипоту - ни о чем не думают, или думают - но нечем.
__________________
Реалист*Ко, с врожденным диагнозом: аллергия на ложь.
Августейшая is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 17:56   #9
Зизи
Частый гость
 
Аватар для Зизи
 
Регистрация: 16.10.2011
Сообщений: 79


Цитата:
Сообщение от Августейшая Посмотреть сообщение
кухню с техникой обязательно в ипотеку покупать за 500 тыр.? Она же вам в 1 500 выйдет.
Насколько я поняла, 500 тыс - это 350 тыс которых не хватает, а остальное на кухню.
Зизи is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 19:05
ответ для Зизи , на сообщение « Насколько я поняла, 500 тыс - это 350... »
  #10
Iogen
Участник
 
Аватар для Iogen
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 118


Цитата:
Сообщение от Зизи Посмотреть сообщение
Насколько я поняла, 500 тыс - это 350 тыс которых не хватает, а остальное на кухню.
Ну хоть Вы правильно меня поняли.
Да мы хотели взять ипотеку 500 тыс. (хотя нам не хватало 350), чтобы 150 тыс на кухню пустить.

Ремонт свеженький в квартире сделан.
Iogen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena