Свадьба для ДВОИХ. Наш успешный опыт. - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.11.2011, 16:11
ответ для succeszful , на сообщение « Свадьба для ДВОИХ. Наш успешный опыт. »
  #61
Лизун
Наш человек
 
Аватар для Лизун
 
Регистрация: 21.09.2006
Адрес: пока что - Купчино
Сообщений: 5 749


У меня брат мужа женился и не разрешил родителям даже в ЗАГС прийти. Они ОЧЕНЬ расстроились((. И я их очень понимаю. Возможно это не понятно пока нет детей, для родителей это важно - увидеть свадьбу своего ребенка. Может они ничего и не скажут вам но расстроятся скорее всего.

Это инф-я для тех кто еще думает над вариантом свадьбы.
Лизун is offline  
Старый 26.11.2011, 16:44
ответ для succeszful , на сообщение « Свадьба для ДВОИХ. Наш успешный опыт. »
  #62
Елена В.П.
Ветеран
 
Аватар для Елена В.П.
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: ст. метро Ладожская
Сообщений: 964


Девушек, которые хотят традиций с выкупом и пр. свадебной атрибутикой «лучше чем у Людки, Машки, Маринки» прошу мой топик не читать. Потратьте лучше время на поиски шоколадного фонтана или фонариков или тамады...


Зачем вот впадать в такие крайности и обижать людей, которые хотят не просто устроить праздник для двоих, и хотят не пьянки-гулянки, а поделиться своим счастьям в этот день с действительно дорогими им людьми? У всех вкусы разные, но обратите внимания, что не один отчет счастливой невесты с шоколадными фонтанами и банальными для Вас банкетами не начинается с нападок на невест которые играли свадьбу только для двоих! И по-моему это о многом говорит!
__________________
Елена В.П. is offline  
Старый 26.11.2011, 16:59
ответ для nut-ss , на сообщение « даже если и обиделись то не сказали об... »
  #63
Liasa
Частый гость
 
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 48


Цитата:
Сообщение от nut-ss Посмотреть сообщение
даже если и обиделись то не сказали об этом вслух.
мы приехали и собрали родню на "обед"
родители прекрасно понимают что свадьба это куча денег. которые с большим успехом можно потратить на что то нужное
ну у нас и свадьба бы получилась скучная, какого тамаду не позови. с моей стороны в основном девчонки незамужние а со стороны мужа все парни женатые да еще и с детьми.
к тому же мне свадьба с платьем, гостями, криками "горько" и катаниями не нужна была. мужу тоже.
поцелуи для меня вещь "интимная" - не хочу целоваться по команде да еще и перед родителями
и вот еще момент у нас такой. мы уже жили вместе 3 года! как семья. отдельно от родителей. ну какой тут выкуп. у кого меня муж выкупать должен? у кота? катания -гуляния- голуби - так не хотелось чтобы как у всех.
Да, чую, уйду я в оффтоп...

Я согласна, что большая свадьба - это дорого, да и не все ее хотят. Но мне не понятно, как это - заключать брак без родителей, тем более, если отношения хорошие? Это же совершенно не обязывает устраивать свадьбу на 100 гостей - собственно, ТС тому подтверждение. Но, ИМХО, не пригласить родителей хотя бы на регистрацию - это нанести им очень большую обиду. Они, может, никогда ничего и не скажут. Но осадок останется. Очень бы хотелось, чтобы молодые, планирующие свадьбу для двоих, задумывались об этом...
Liasa is offline  
Старый 26.11.2011, 17:03
ответ для Liasa , на сообщение « Да, чую, уйду я в оффтоп... Я... »
  #64
Аникен
Участник
 
Аватар для Аникен
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: пр.Просвещения/пр.Культуры
Сообщений: 125


Цитата:
Сообщение от Liasa Посмотреть сообщение
Да, чую, уйду я в оффтоп...

Я согласна, что большая свадьба - это дорого, да и не все ее хотят. Но мне не понятно, как это - заключать брак без родителей, тем более, если отношения хорошие? Это же совершенно не обязывает устраивать свадьбу на 100 гостей - собственно, ТС тому подтверждение. Но, ИМХО, не пригласить родителей хотя бы на регистрацию - это нанести им очень большую обиду. Они, может, никогда ничего и не скажут. Но осадок останется. Очень бы хотелось, чтобы молодые, планирующие свадьбу для двоих, задумывались об этом...
какие родительские обиды имеют место быть, если она пишет что уже и до этого жили вместе полноценной семьей.
поняла б если жила себе девочка с мамой и папой и тут - бац! - выходит замуж тайно.
__________________
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще" Коко Шанель
Аникен is offline  
Старый 26.11.2011, 17:09   #65
Liasa
Частый гость
 
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 48


Так не о том речь, что тайно. А о том, что сам момент создания семьи - важный, так или иначе - прошел без родителей. Без самых близких людей. Для меня это выглядит как неуважение к родителям.
__________________
Liasa is offline  
Старый 26.11.2011, 17:39
ответ для Liasa , на сообщение « Так не о том речь, что тайно. А о том,... »
  #66
Аникен
Участник
 
Аватар для Аникен
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: пр.Просвещения/пр.Культуры
Сообщений: 125


Цитата:
Сообщение от Liasa Посмотреть сообщение
Так не о том речь, что тайно. А о том, что сам момент создания семьи - важный, так или иначе - прошел без родителей. Без самых близких людей. Для меня это выглядит как неуважение к родителям.
не для всех родители "самые близкие"
может поэтому и расписались без родителей?
__________________
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще" Коко Шанель
Аникен is offline  
Старый 26.11.2011, 18:04   #67
Soffy
Мега-элита
 
Аватар для Soffy
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 3 794


Цитата:
Сообщение от Sweetest Perfection Посмотреть сообщение
Тема сподвигла вас не только создать топ, но и скопировать негативную манеру общения.
.
Дамы ! Нежнее... ещё нежнее .(с)
Нет в тексте негатива , есть капелька скарказма, но написано хорошо.
Топик без сомнения вас завёл не по деццки..

Цитата:
Не надо считать себя лучше тех невест, которые вместо самовара выбрали шоколадный фонтан
В тексте автора об этом ни слова, это Ваши домыслы. ( проблемы с самооценкой ? )

Цитата:
Каждому - своё, и о вкусах - не спорят.
сплошные противоречия
__________________
Люблю мужа ))) ( своего )
Soffy is offline  
Старый 26.11.2011, 18:08
ответ для Soffy , на сообщение « Дамы ! Нежнее... ещё нежнее .(с) :fifa:... »
  #68
Алла76
Ветеран
 
Аватар для Алла76
 
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 739


Цитата:
Сообщение от Soffy Посмотреть сообщение
Дамы ! Нежнее... ещё нежнее .(с)
Нет в тексте негатива , есть капелька скарказма, но написано хорошо.
Топик без сомнения вас завёл не по деццки..

В тексте автора об этом ни слова, это Ваши домыслы. ( проблемы с самооценкой ? )



сплошные противоречия
хороший топик.мне нравится ВАша идея,автор.Очень)
Алла76 is offline  
Старый 26.11.2011, 18:21
ответ для succeszful , на сообщение « Свадьба для ДВОИХ. Наш успешный опыт. »
  #69
Lady Greensleeves
Участник
 
Аватар для Lady Greensleeves
 
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 163


Поддержу оффтоп: у меня коллеги по работе в своё время разделились по территориально-возрастному признаку: коренные 30-летние питерцы не понимали зачем родителям быть в загсе (молодые расписываются, друзья поздравляют, молодёжь гуляет, фотографируются, родители ждут дома, на даче, в ресторане, готовятся к встрече молодых), приезжие до 25 лет не понимали, как можно без родителей. Причём это были не пустые домыслы: у 3 замужнх петербурженок родители в загс не ходили, у 1 даже и в ресторане не были, но они с мужем отметили свадьбой 7 лет совместной жизни, и основные эмоции родителей этой пары были связаны с рождением внучки.
У знакомых, женившихся на москвичках, родители невест тоже не понимали, зачем им в загс идти. Думали сразу в ресторане встречать с караваем. Правда поддались на уговоры новоприобретаемой приморской родни и всё-таки были на регистрации и даже поплакали.
Не могу претендовать на репрезентативность выборки, но вот как-то так.
Lady Greensleeves is offline  
Старый 26.11.2011, 18:31   #70
Soffy
Мега-элита
 
Аватар для Soffy
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 3 794


Я поняла, в свадебном разделе как в ЖГ - в вечной борьбе схлестнулись 2 фронта :
в ЖГ : - БЖ против НЖ\ принцессы против клуш домохозяеГ .
А в свадебном : приверженцы традиционной свадьбы неустанно бичуюют эгостов, посмевших делать праздник только СЕБЕ , да ещё по своим правилам.....

Люблю ЛВ, все такие милые
__________________
Люблю мужа ))) ( своего )
Soffy is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena