Сын дерется и кусается - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.11.2011, 03:25   #71
Kirka
Ветеран
 
Аватар для Kirka
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 888


Цитата:
Сообщение от ФУФЫРОЧКА Посмотреть сообщение
как мне сказала психолог
объяснять что-то важное ребенку нужно на уровне его глаз - пристально смотря ему в глаза - спокойным тоном - просто говоришь - так нельзя делать..
не сверху нагнувшись - а именно один уровень глаз - нам помогает
тоже дралась после лета - сейчас нет даже мыслей
может и Вам этот метод поможет
Есть много способов донести до ребенка нужную информацию,но кто практикует физ наказание,а шлепанье им является,вы хоть обпишитесь тут..не поможет. Многие пишут,что не практикуют рукоприкладство,только "по делу и в крайних случаях",тоже очень странное оправдание..
__________________
Kirka is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 11:33
ответ для helen0805 , на сообщение « Сын дерется и кусается »
  #72
краказяблик
Активный участник
 
Аватар для краказяблик
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 415


У нас был такой период, мы его просто переросли. Что только не делала, в итоге знакомы психолог сказала, что нужно отпустить ситуацию и чаще разговаривать с ребенком, объяснять ему, что малышу больно, надо попросить прощение у малыша, будешь кусаться детки не будут с тобой дружить и все в таком духе.
краказяблик is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 16:33   #73
helen0805
Участник
 
Регистрация: 25.02.2011
Сообщений: 220


Цитата:
Сообщение от краказяблик Посмотреть сообщение
У нас был такой период, мы его просто переросли. Что только не делала, в итоге знакомы психолог сказала, что нужно отпустить ситуацию и чаще разговаривать с ребенком, объяснять ему, что малышу больно, надо попросить прощение у малыша, будешь кусаться детки не будут с тобой дружить и все в таком духе.
Во сколько вы переросли это????
helen0805 is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 16:35   #74
helen0805
Участник
 
Регистрация: 25.02.2011
Сообщений: 220


Цитата:
Сообщение от ФУФЫРОЧКА Посмотреть сообщение
как мне сказала психолог
объяснять что-то важное ребенку нужно на уровне его глаз - пристально смотря ему в глаза - спокойным тоном - просто говоришь - так нельзя делать..
не сверху нагнувшись - а именно один уровень глаз - нам помогает
тоже дралась после лета - сейчас нет даже мыслей
может и Вам этот метод поможет
Спасибо попробуем
helen0805 is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 22:37
ответ для helen0805 , на сообщение « Сын дерется и кусается »
  #75
Bellezza
Ветеран
 
Аватар для Bellezza
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 734


на счёт шлёпать ребёнка или нет:
ребёнок сложный 2 с половинкой года, упрямый, упёртый, самостоятельный уже лет на 5 и т.д. Ещё летом дома всё было боле-менее нормально, кое-как, но ребёнок управлялся, и не только уговорами, но и шлепками. Потом ребёнок пошёл в сад, где воспитатель в силу своего характера и убеждений не может ребёнка шлёпать. В качестве наказания дети сажаются на стульчик и им не позволено вставать......всем..... кроме моего пацана))) Он просто вставал и уходил, бегал от воспитателей вокруг стола, прятался в раздевалке в шкафчики и т.д..... вобщем после 2 месяцев сада ребёнок стал на столько неуправляемым (и дома в том числе, т.к. домой я его приводила на столько в возбуждённом состоянии, что уже даже ремень не помогал), короче из сада нас попёрли..... бывает и такое)) вобщем мягко попросили больше не приходить... Так вот теперь из-за таких супер педагогических приёмов, мне приходится оплачивать частный сад, в котором воспитатель мужчина с тяжёлой рукой)) ребёнок стал спокойным, хорошо ложится спать (до этого можно было до истерики его уговаривать, он крутился в кровати, стоял на голове, залезал в пододеяльник, всё что угодно). И я сейчас просто как в отпуске, если раньше у меня по вечерам были чуть ли не истерики, то сейчас мы спокойно с ребёнком играем, рисуем, лепим, ужинаем, ложимся спать и мне не нужно постоянно бугать за ним по квартире, вытирать разлитые шампуни, убирать разбитую посуду, готовить новую порцию каши взамен вылитой на пол и т.д........ Я не утверждаю, что детей нужно физически наказывать, просто бывают дети, с которыми без этого не обойтись((( Какая ни былабы обстановка в семье.
Bellezza is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 17:23
ответ для helen0805 , на сообщение « Сын дерется и кусается »
  #76
nuki
Ветеран
 
Аватар для nuki
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 730


возраст такой терпите
nuki is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 18:05
ответ для helen0805 , на сообщение « Сын дерется и кусается »
  #77
Романуля
Участник
 
Аватар для Романуля
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 260


А как вы считаете? Я на своего кроху не ругаюсь на людях, а тем более при других детях. Дома да, бывает и по попе - это если сильно напроказничал. Но в основном мы с ним разговариваем и он сам говорит, что плохо и так делать не надо, а надо было сделать по другому. Тфу-тфу пока помогает, просто я ставлю всегда себя на его место, например если моя мам меня при моих сверстников, даже таких крох отругала, а еще хуже отшлепала, я со стыда бы сгорела.
Может моя позиция не верна, но все же.
Просто интересно, что вы думаете по этому поводу.
Романуля is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 00:00   #78
Алинка-малинка
Элита
 
Аватар для Алинка-малинка
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 955


Цитата:
Сообщение от Bellezza Посмотреть сообщение
на счёт шлёпать ребёнка или нет:
ребёнок сложный 2 с половинкой года, упрямый, упёртый, самостоятельный уже лет на 5 и т.д. Ещё летом дома всё было боле-менее нормально, кое-как, но ребёнок управлялся, и не только уговорами, но и шлепками. Потом ребёнок пошёл в сад, где воспитатель в силу своего характера и убеждений не может ребёнка шлёпать. В качестве наказания дети сажаются на стульчик и им не позволено вставать......всем..... кроме моего пацана))) Он просто вставал и уходил, бегал от воспитателей вокруг стола, прятался в раздевалке в шкафчики и т.д..... вобщем после 2 месяцев сада ребёнок стал на столько неуправляемым (и дома в том числе, т.к. домой я его приводила на столько в возбуждённом состоянии, что уже даже ремень не помогал), короче из сада нас попёрли..... бывает и такое)) вобщем мягко попросили больше не приходить... Так вот теперь из-за таких супер педагогических приёмов, мне приходится оплачивать частный сад, в котором воспитатель мужчина с тяжёлой рукой)) ребёнок стал спокойным, хорошо ложится спать (до этого можно было до истерики его уговаривать, он крутился в кровати, стоял на голове, залезал в пододеяльник, всё что угодно). И я сейчас просто как в отпуске, если раньше у меня по вечерам были чуть ли не истерики, то сейчас мы спокойно с ребёнком играем, рисуем, лепим, ужинаем, ложимся спать и мне не нужно постоянно бугать за ним по квартире, вытирать разлитые шампуни, убирать разбитую посуду, готовить новую порцию каши взамен вылитой на пол и т.д........ Я не утверждаю, что детей нужно физически наказывать, просто бывают дети, с которыми без этого не обойтись((( Какая ни былабы обстановка в семье.
+++100000 Это понимают только те родители, у которых это реальная проблема(была или есть)...
Я считаю, что дети все разные, и подход ко всем нужен свой. Если я пытаюсь своей дочке на улице или дома спокойно объяснять, что так делать нельзя(как кто-то выше писал- на уровне глаз), то она меня просто напросто хватает за лицо(между прочим очень больно, остаются раны) или за что успеет, пока я не увернулась..Для моей лекарство- только шлепки. Угол у нас вообще- самая веселая игра
Вот начали ходить в садик, а там мой ребенок такой ангел И, кстати, дома стала поспокойнее(хотя водим пока на 2 часа)...Меня, благодаря суровому воспитанию, уже не обижает, а вот папу все время пытается ущипнуть...
Алинка-малинка is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 23:15   #79
marina-puma
Старожил
 
Аватар для marina-puma
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 116


Цитата:
Сообщение от axinka Посмотреть сообщение
мне кажется, тут нельзя просто уворачиваться. нельзя разрешать ей руку поднимать на родителей.
много написано, что проблемы могут идти из семьи. согласна, если появляется проблема, я сразу думаю о том, что во мне и моей семье не так. у меня тоже ребенок с года с небольшим кусался, дрался, рвал волосы у сестры и вел себя, как хотел, не слушая никого. при этом есть сестренка на год и 10 мес. постарше его. девочка души в нем не чает: никогда не обижала, не кричала, не толкала, не кусала. может, он решил, что он главный и ему все можно. для тех, кто считает, что такой характер и ничего нельзя сделать: камень воду точит. мне тоже говорили про характер сына, но я же хочу, чтоб его характер был достойным. плюнуть на все, и ничего не делать, потому что "не переделаешь" легче всего. но я так просто не могу. было все: мое бессилие и шлепки, уговоры, запреты играть с дочкой и другими детьми в ответ на неадекватное поведение. сейчас (1 год 10 мес.) уже гораздо лучше: драчливость происходит все реже и реже, кусался и волосы не драл уже совсем давно (тьфу-тьфу-тьфу). но ведь мы, мамы таких драчунов понимаем, что ребенок может причинить вред другим детям. так почему нужно тогда предоставлять ребенка такого самому себе? надо быть с ним постоянно рядом, чтобы потом не удивляться на ответную реакцию мамы, малыша которой обидели. я постоянно слежу за своим ребенком, и стараюсь предотвратить его удары. если не получается, всегда прошу прощения и у ребенка и у мамы. мне стыдно за моего малыша и я стараюсь сделать все, чтобы он стал лучше. а если он становится лучше, значит я на правильном пути. был случай, когда мою дочку мальчик на площадке ударил в живот на глазах бабушки, с которой он гулял. дочка заплакала, подошла ко мне. я спросила мальчика, почему он ударил, мальчик в ответ спрятался за бабушку, которая с жаром бросилась защищать своего внучка "он ее не трогал". вот за таких взрослых мне стыдно. они растят тех, кто их впоследствии будет, извините, гнобить. а они будут спрашивать "почему мой ребенок/внук так ко мне относится?" да потому что они сами вырастили такого. ведь у их ребенка был "такой характер". и они сами этим характером гордились
так что же в результате помогло? может просто само прошло как возрастное явление? потому что я тоже уже что только не пробовала, ничего не помогает
__________________
marina-puma is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 02:11   #80
axinka
Участник
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 249


Цитата:
Сообщение от marina-puma Посмотреть сообщение
так что же в результате помогло? может просто само прошло как возрастное явление? потому что я тоже уже что только не пробовала, ничего не помогает
не прошло до конца еще, но стало ощутимее лучше. сейчас сыну 1 г. 11 мес. бывает агрессия, но все реже и реже. тут на днях удивил совсем: так нежно обнимал мальчика на несколько месяцев младше его - я прям чуть не прослезилась от счастья. думаю, если ему постоянно долбить "что такое хорошо, а что такое плохо", должно пронять. надеюсь, что видя нормальное поведение других детей, в частности сестры, он сделает правильные выводы. кстати, мне советовали давать ему бумагу рвать, подушку бить и т.д. - чтоб он силы и энергию свои выбрасывал как-то. и еще советовали, когда подрастет, заняться единоборствами, чтоб учился контролировать эмоции.
axinka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena