Рожать нельзя подождать - Страница 83 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.11.2011, 22:59
ответ для Pandorra , на сообщение « по сертификату - не по сертификату...... »
  #821
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Цитата:
Сообщение от Pandorra Посмотреть сообщение
по сертификату - не по сертификату... роды принимают одни и те же врачи, просто за бесплатно они не сюсюкают, а хамят... но можно потерпеть пару часов
родственники и друзья всегда дарят кучу всего, мы же не на необитаемом острове живем... и вообще, при грудном вскармливании и нынешних пособиях первый год без излишеств вполне прожить можно с учетом того, что папа работает. ну а если хочется от кутюр, тогда есть смысл подзаработать. однако про роскошь в теме не звучало.
Правда?Ну вот наши друзья подарили только автокресло.А родственники-вообще ничего (бодик со стороны свекрови не в счет)
Сын родился аллергиком,из-за гипоксии в родах-проблемы с неврологией и антирефлюксная смесь (по 600 р баночка на 4 дня,в месяц он сьедал около 10 банок),плюс зол. стаф. лечили,плюс неврологию.Плюс косметика по 2 т..р против атопического дерматита,плюс платная клиника по лечению всего и в частности последствий гипоксии.....Итого: ого-го-го.

Ах,да,до кучи после родов мужа еще уволили,а у меня еще учеба платная,без стипендии и пособий.

Стереотип,что с рождением тебе дарят кучу всего.Стереотип,что ГВ всегда спасает,иногда у деток лактозная непереносимость (смесь) или такие срыгивания,что ГВ не усваивается (смесь).Стереотип,что молока много у всех,ко мне оно пришло на пятые сутки и ушло примерно на 15-ые от родов.

Стереотипы рулят
__________________


"Я, в силу отпущенного мне дарования, пропищала как комар."
(с) Фаина Раневская
zakk1979 is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 23:01
ответ для Pandorra , на сообщение « в личку ответила »
  #822
ПЕРСЕН
Наш человек
 
Аватар для ПЕРСЕН
 
Регистрация: 11.08.2009
Сообщений: 6 172


Цитата:
Сообщение от Pandorra Посмотреть сообщение
в личку ответила
Я примерно так и представляла. У Вас все как в "идеальной семье", которую ищут тысячи менее удачных женщин. Познакомились, живете, деток рожаете, другой жизни не представляете. Поэтому и советы у вас несколько наивные, и основанные на "собственном опыте", который не всем подойдет. Я в 30 своих лет тоже не задумывалась о том, подходят ли мои советы людям, я просто искренне пыталась им помочь, основываясь на своем благополучии, что как бы и у всех так должно быть.... Это примерно как человеку, спрашивающему брать ли ипотеку, искренне советовать, что конечно брать, даже не задумываться, ведь своя жил. площадь - это здорово..., не вникая, как он будет жить и выплачивать....
__________________
Будьте взаимовежливы. Это не моральный принцип, а вопрос техники безопасности!!
Мало знать себе цену. Надо еще пользоваться спросом.
ПЕРСЕН is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 23:30
ответ для zakk1979 , на сообщение « Правда?Ну вот наши друзья подарили... »
  #823
Pandorra
Частый гость
 
Аватар для Pandorra
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: Павловск
Сообщений: 44


Цитата:
Сообщение от zakk1979 Посмотреть сообщение
Правда?Ну вот наши друзья подарили только автокресло.А родственники-вообще ничего (бодик со стороны свекрови не в счет)
Сын родился аллергиком,из-за гипоксии в родах-проблемы с неврологией и антирефлюксная смесь (по 600 р баночка на 4 дня,в месяц он сьедал около 10 банок),плюс зол. стаф. лечили,плюс неврологию.Плюс косметика по 2 т..р против атопического дерматита,плюс платная клиника по лечению всего и в частности последствий гипоксии.....Итого: ого-го-го.

Ах,да,до кучи после родов мужа еще уволили,а у меня еще учеба платная,без стипендии и пособий.

Стереотип,что с рождением тебе дарят кучу всего.Стереотип,что ГВ всегда спасает,иногда у деток лактозная непереносимость (смесь) или такие срыгивания,что ГВ не усваивается (смесь).Стереотип,что молока много у всех,ко мне оно пришло на пятые сутки и ушло примерно на 15-ые от родов.

Стереотипы рулят
я не буду спорить про молоко, это обширная тема не для этого топика...

у нас тоже был золотистый стафилококк, и мы лежали в больнице, о чем я очень жалею. антибиотики кололи без анализа на чувствительность от "инфекции", которой не было... достаточно было пропить бактериофаг, но он по бюджету не очень ударил.

кстати, я тогда только закончила универ, ничего, справились. Нас тоже посадили на безлактозную смесь, я давала-давала, пока не поняла, куда это может привести. Дошло до того, что врач запретила есть любой продукт, содержащий молоко, в т.ч. творог и т.п. Наши врачи любят запрещать, и практически каждому ребенку ставят "невралгия, гипоксия", так сказать, проблема никому не нужной гипердиагностики... а про то, что маленький организм еще сил набирается, и нервная система слабенькая, но обязательно с каждым месяцем будет все крепче и крепче - про это - ни слова.
К сожалению, мы все содержим могучую медицинскую индустрию, никуда от этого не денешься...

Если бы я не залетела с первым ребенком, то с такими "думами" вряд ли когда-нибудь решилась рожать вообще, честное слово! Не пугайте вы будущих мамочек, проблемы есть у всех. Если в семье все слаженно, то папа всегда найдет, где подзаработать, мы же не на Северном полюсе... и мама тоже может работать из дома, если уж что - благо, возможности сейчас позволяют.

Почему вы говорите про стереотипы? Ведь у большинства людей именно так и происходит. Вам же подарили автокресло, а это, согласитесь, подарок не мизерный!

Мужа уволили - значит, будет у него новая работа, еще лучше и интереснее. Кто сказал, что все пойдет, как по маслу? В жизни невозможно перестраховаться от всего.

ПС. Вы же все-таки родили!
Pandorra is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 23:43
ответ для ПЕРСЕН , на сообщение « Я примерно так и представляла. :)) У... »
  #824
Pandorra
Частый гость
 
Аватар для Pandorra
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: Павловск
Сообщений: 44


Цитата:
Сообщение от ПЕРСЕН Посмотреть сообщение
Я примерно так и представляла. У Вас все как в "идеальной семье", которую ищут тысячи менее удачных женщин. Познакомились, живете, деток рожаете, другой жизни не представляете. Поэтому и советы у вас несколько наивные, и основанные на "собственном опыте", который не всем подойдет. Я в 30 своих лет тоже не задумывалась о том, подходят ли мои советы людям, я просто искренне пыталась им помочь, основываясь на своем благополучии, что как бы и у всех так должно быть.... Это примерно как человеку, спрашивающему брать ли ипотеку, искренне советовать, что конечно брать, даже не задумываться, ведь своя жил. площадь - это здорово..., не вникая, как он будет жить и выплачивать....
ничто в этом мире не идеально. удача улыбается каждому, нужно просто не пропустить этой улыбки и вовремя схватить ее.
интересно, а что - благополучие с годами уходит, что ли? У меня родители уже больше 30 лет в браке, такого не замечала (ттт)...
Исходя из сказанного нашей героини, семья у них вполне благополучная, так почему бы не дать свой совет?
Pandorra is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 23:52
ответ для ПЕРСЕН , на сообщение « Я примерно так и представляла. :)) У... »
  #825
Pandorra
Частый гость
 
Аватар для Pandorra
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: Павловск
Сообщений: 44


Цитата:
Сообщение от ПЕРСЕН Посмотреть сообщение
Это примерно как человеку, спрашивающему брать ли ипотеку, искренне советовать, что конечно брать, даже не задумываться, ведь своя жил. площадь - это здорово..., не вникая, как он будет жить и выплачивать....
Опять же - это всего лишь совет, выбирать автору. как можно взять ипотеку, вслепую повинуясь какому-то совету? естественно, каждый человек должен оценить свои возможности. Самое главное - не погрязнуть в оценке!
Pandorra is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 23:52
ответ для Pandorra , на сообщение « ничто в этом мире не идеально. удача... »
  #826
ПЕРСЕН
Наш человек
 
Аватар для ПЕРСЕН
 
Регистрация: 11.08.2009
Сообщений: 6 172


Цитата:
Сообщение от Pandorra Посмотреть сообщение
ничто в этом мире не идеально. удача улыбается каждому, нужно просто не пропустить этой улыбки и вовремя схватить ее.
интересно, а что - благополучие с годами уходит, что ли? У меня родители уже больше 30 лет в браке, такого не замечала (ттт)...
Исходя из сказанного нашей героини, семья у них вполне благополучная, так почему бы не дать свой совет?
Знаете, с Вами не интересно. Вы извергаете из себя набор штампов, как в программе "Здоровье". И думать, прежде чем что либо говорить, Вам тоже не помешает, еще лучше - задумываться. Извините, не хотела так резко, но Вы реально наивная....
__________________
Будьте взаимовежливы. Это не моральный принцип, а вопрос техники безопасности!!
Мало знать себе цену. Надо еще пользоваться спросом.
ПЕРСЕН is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 23:59
ответ для Pandorra , на сообщение « Опять же - это всего лишь совет,... »
  #827
ПЕРСЕН
Наш человек
 
Аватар для ПЕРСЕН
 
Регистрация: 11.08.2009
Сообщений: 6 172


Цитата:
Сообщение от Pandorra Посмотреть сообщение
Опять же - это всего лишь совет, выбирать автору. как можно взять ипотеку, вслепую повинуясь какому-то совету? естественно, каждый человек должен оценить свои возможности. Самое главное - не погрязнуть в оценке!
Нафига тогда советовать? Смысл есть, или просто хочется из себя что-то выдавить? Если не знаете всех нюансов, лучше поберечь все советы для себя...
__________________
Будьте взаимовежливы. Это не моральный принцип, а вопрос техники безопасности!!
Мало знать себе цену. Надо еще пользоваться спросом.
ПЕРСЕН is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 00:02
ответ для ПЕРСЕН , на сообщение « Знаете, с Вами не интересно. Вы... »
  #828
Pandorra
Частый гость
 
Аватар для Pandorra
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: Павловск
Сообщений: 44


Цитата:
Сообщение от ПЕРСЕН Посмотреть сообщение
Знаете, с Вами не интересно. Вы извергаете из себя набор штампов, как в программе "Здоровье". И думать, прежде чем что либо говорить, Вам тоже не помешает, еще лучше - задумываться. Извините, не хотела так резко, но Вы реально наивная....

знаете главное правило СМИ? Чем больше грязного белья вытащишь, тем интереснее. Хорошие новости никогда никому не интересны, а жаль...

и к слову: я не ставилась целью быть кому-то интересной и уж тем более не нуждаюсь в оценке степени своей "наивности". Я просто дала свой совет, а каков он - решать не побитым жизнью людям, а нашему автору, у которой еще все впереди!
Pandorra is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 00:03   #829
Pandorra
Частый гость
 
Аватар для Pandorra
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: Павловск
Сообщений: 44


Цитата:
Сообщение от ПЕРСЕН Посмотреть сообщение
Нафига тогда советовать? Смысл есть, или просто хочется из себя что-то выдавить? Если не знаете всех нюансов, лучше поберечь все советы для себя...
ну я же не вам советую, что вы так переживаете? а смысл есть, причем глубинный
Pandorra is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 00:06
ответ для Pandorra , на сообщение « :) знаете главное правило СМИ? Чем... »
  #830
ПЕРСЕН
Наш человек
 
Аватар для ПЕРСЕН
 
Регистрация: 11.08.2009
Сообщений: 6 172


Цитата:
Сообщение от Pandorra Посмотреть сообщение

знаете главное правило СМИ? Чем больше грязного белья вытащишь, тем интереснее. Хорошие новости никогда никому не интересны, а жаль...

и к слову: я не ставилась целью быть кому-то интересной и уж тем более не нуждаюсь в оценке степени своей "наивности". Я просто дала свой совет, а каков он - решать не побитым жизнью людям, а нашему автору, у которой еще все впереди!


Если это ко мне относится, то Вы даже не представляете, как Вы ошибаетесь. Опять же подтверждение, что уметь думать и анализировать, не Ваш конек. За сим, прощаюсь, объяснять что-либо считаю неправильным, ибо мы находимся в разных интеллектуальных категориях.
__________________
Будьте взаимовежливы. Это не моральный принцип, а вопрос техники безопасности!!
Мало знать себе цену. Надо еще пользоваться спросом.
ПЕРСЕН is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena