Рожать нельзя подождать - Страница 84 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.11.2011, 00:09
ответ для Pandorra , на сообщение « я не буду спорить про молоко, это... »
  #831
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Цитата:
Сообщение от Pandorra Посмотреть сообщение
я не буду спорить про молоко, это обширная тема не для этого топика...

у нас тоже был золотистый стафилококк, и мы лежали в больнице, о чем я очень жалею. антибиотики кололи без анализа на чувствительность от "инфекции", которой не было... достаточно было пропить бактериофаг, но он по бюджету не очень ударил.

кстати, я тогда только закончила универ, ничего, справились. Нас тоже посадили на безлактозную смесь, я давала-давала, пока не поняла, куда это может привести. Дошло до того, что врач запретила есть любой продукт, содержащий молоко, в т.ч. творог и т.п. Наши врачи любят запрещать, и практически каждому ребенку ставят "невралгия, гипоксия", так сказать, проблема никому не нужной гипердиагностики... а про то, что маленький организм еще сил набирается, и нервная система слабенькая, но обязательно с каждым месяцем будет все крепче и крепче - про это - ни слова.
К сожалению, мы все содержим могучую медицинскую индустрию, никуда от этого не денешься...

Если бы я не залетела с первым ребенком, то с такими "думами" вряд ли когда-нибудь решилась рожать вообще, честное слово! Не пугайте вы будущих мамочек, проблемы есть у всех. Если в семье все слаженно, то папа всегда найдет, где подзаработать, мы же не на Северном полюсе... и мама тоже может работать из дома, если уж что - благо, возможности сейчас позволяют.

Почему вы говорите про стереотипы? Ведь у большинства людей именно так и происходит. Вам же подарили автокресло, а это, согласитесь, подарок не мизерный!

Мужа уволили - значит, будет у него новая работа, еще лучше и интереснее. Кто сказал, что все пойдет, как по маслу? В жизни невозможно перестраховаться от всего.

ПС. Вы же все-таки родили!
Про молоко спорить и не надо.Просто не всем здоровье позволяет быть кормящей матерью.Теперь я это знаю.Готовой надо быть ко всему.
Мы лечились бактереиофагами.Только третий курс лечения помог,потратить пришлось много,т.к. мы его и капали, и пили, и в попу клизмой.Только так и победили.

Стереотипы здесь главенствуют.Многие думают примерно так: я рожу-и будут всякие гостинца из море памперсов,одежки....Ребенок будет здоров....и т.д и т.п.

И вот мой пример,когда я в 19 лет с осложнениями переношу б.,в родах (за 6 часов) у сына случается гипоксия и аппарат выдает это,а потом целых 14 месяцев проблемы со сном (спал не более 5-6 часов в сутки),срыгивания все это время,шаг первый сделали только в год и четыре месяца....



Это не совсем то материнство,что представляется планирующим и ожидающим ребенка.Все думают о здоровом малыше,все боятся колик,но никто не думает,что есть и такие вот детки,пострадавшие в родах,первые год-два-три которых проходят в кабинетах врачей и диагноз сменяется другим диагнозом.
Так что...я не пугаю мам.Я говорю лишь о том,что не всегда все бывает идеально и это необходимо понять,если хочешь стать мамой.
__________________


"Я, в силу отпущенного мне дарования, пропищала как комар."
(с) Фаина Раневская
zakk1979 is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 00:12
ответ для ПЕРСЕН , на сообщение « :)):)):)):)) Если это ко мне... »
  #832
Pandorra
Частый гость
 
Аватар для Pandorra
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: Павловск
Сообщений: 44


Цитата:
Сообщение от ПЕРСЕН Посмотреть сообщение


Если это ко мне относится, то Вы даже не представляете, как Вы ошибаетесь. Опять же подтверждение, что уметь думать и анализировать, не Ваш конек.
я не буду впадать с вами в полемику. про моих "коньков" вы не знаете и никогда не узнаете. и сказала я в общем, а если вы это к себе приписали - что ж, ваше право. я же вас не осуждаю и не даю оценку вашей личности!

кстати, если у вас жизнь благополучная, то поддержите молодых!

короче, демагогия уводит нас не в ту сторону, остановим же ее поскорее!
Pandorra is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 00:14
ответ для ПЕРСЕН , на сообщение « :)):)):)):)) Если это ко мне... »
  #833
Pandorra
Частый гость
 
Аватар для Pandorra
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: Павловск
Сообщений: 44


Цитата:
Сообщение от ПЕРСЕН Посмотреть сообщение

мы находимся в разных интеллектуальных категориях.
это точно! и еще на разных этапах жизненного развития!
Pandorra is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 00:19   #834
Pandorra
Частый гость
 
Аватар для Pandorra
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: Павловск
Сообщений: 44


Цитата:
Сообщение от zakk1979 Посмотреть сообщение
Про молоко спорить и не надо.Просто не всем здоровье позволяет быть кормящей матерью.Теперь я это знаю.Готовой надо быть ко всему.
Мы лечились бактереиофагами.Только третий курс лечения помог,потратить пришлось много,т.к. мы его и капали, и пили, и в попу клизмой.Только так и победили.

Стереотипы здесь главенствуют.Многие думают примерно так: я рожу-и будут всякие гостинца из море памперсов,одежки....Ребенок будет здоров....и т.д и т.п.

И вот мой пример,когда я в 19 лет с осложнениями переношу б.,в родах (за 6 часов) у сына случается гипоксия и аппарат выдает это,а потом целых 14 месяцев проблемы со сном (спал не более 5-6 часов в сутки),срыгивания все это время,шаг первый сделали только в год и четыре месяца....



Это не совсем то материнство,что представляется планирующим и ожидающим ребенка.Все думают о здоровом малыше,все боятся колик,но никто не думает,что есть и такие вот детки,пострадавшие в родах,первые год-два-три которых проходят в кабинетах врачей и диагноз сменяется другим диагнозом.
Так что...я не пугаю мам.Я говорю лишь о том,что не всегда все бывает идеально и это необходимо понять,если хочешь стать мамой.
Будем надеяться, что наша героиня уже в курсе этого и примет правильное решение.
Вам и вашему малышу желаю здоровья побольше! Все выровняется со временем.
Pandorra is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 22:42   #835
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Цитата:
Сообщение от Pandorra Посмотреть сообщение
Будем надеяться, что наша героиня уже в курсе этого и примет правильное решение.
Вам и вашему малышу желаю здоровья побольше! Все выровняется со временем.
Будем надеяться,что все желающие ребеночка будут понимать,что с такими проблемами встретиться реально и нужно быть готовой морально их нести.

За здоровье спасибо=)
__________________


"Я, в силу отпущенного мне дарования, пропищала как комар."
(с) Фаина Раневская
zakk1979 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena