Кто живет в совхозе Ленсоветовский??? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.04.2010, 22:59   #1
Светик))
Banned
 
Аватар для Светик))
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 180
Кто живет в совхозе Ленсоветовский???



Кто нибудь есть с этого района???
Светик)) is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 12:53   #2
vicusja
Элита
 
Аватар для vicusja
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Ленсоветовский
Сообщений: 2 607


Скоро (надеюсь) там буду))))
vicusja is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 12:29   #3
Светик))
Banned
 
Аватар для Светик))
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 180


мы вот вроде тоже туда собираемся и очень интересен вопрос как там с садиком,школой и врачом вопрос
Светик)) is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 13:16   #4
Shmix
Частый гость
 
Аватар для Shmix
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург, пр. Славы
Сообщений: 60


Мы тут живем
__________________
Shmix is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 13:23
ответ для Shmix , на сообщение « Мы тут живем :030: »
  #5
Чапаева
Гость
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 3


Мы тоже из Ленсоветовского.
Чапаева is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 03:52   #6
Берли
Участник
 
Аватар для Берли
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: приморский р-н
Сообщений: 196


я тоже очень интересуюсь! Девочки расскажите пожалуйста про Ленсоветовский -что за зверь такой. и как там живется?сейчас в БН начали продаваться квартиры -в стройке в ленсоветовском. посоветуйте пожл, кто что знает.
Берли is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 11:56
ответ для Берли , на сообщение « я тоже очень интересуюсь! Девочки... »
  #7
Ларисон
Элита
 
Аватар для Ларисон
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Невский р-он,пр.Большевиков
Сообщений: 2 716


Тоже интересно,как там сады и школы ???? Знаю только,что сторойки там на бывших полях,что меня очень радует.
Ларисон is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 21:05   #8
Клёпа-лёпа
Ветеран
 
Аватар для Клёпа-лёпа
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Шушары
Сообщений: 906


Цитата:
Сообщение от Ларисон Посмотреть сообщение
Тоже интересно,как там сады и школы ???? Знаю только,что сторойки там на бывших полях,что меня очень радует.
Садик один, очереди, насколько я знаю, в него нет-берут всех желающих!
Школа тоже одна, 9-летка, потом ездить либо в Пушкин, либо в Колпино. Многие родители своих чад с первых классов возят в Колпино в школу, так как уровень образования здесь не ахти(со слов других родителей- мы до школы не доросли еще). В планах строительство еще одной школы, садика, поликлиники и еще много чего-вопрос времени.
Педиатр и терапевт-вот и все врачи! Анализы и остальные специалисты- в Пушкине и Павловске. Если нет своей машины- то везти ребенка туда придется в переполненном автобусе, так как сообщение с Пушкиным оставляет желать лучшего (можно полчаса прождать транспорт). Кроме как на автобусе по Московскому шоссе с его вечными пробками и ремонтными работами из Ленсоветовского не уехать. Слышала что собираются строить развязку где-то возле поселка, чтобы все желающие могли отсюда выехать и въехать в часы пик, но опять же-это вопрос времени.
Есть неплохой стадиончик с искусственным покрытием для младших школьников, есть своя футбольная команда, тренажерный зал под открытым небом, детские площадки в каждом дворе, много зелени, тишина. Самолеты, правда летают, но постепенно к ним привыкаешь (шума, пыли здесь в разы меньше, чем на Бухарестской улице-поверьте!)
Здоровым пенсионерам и детям здесь раздолье- свежий воздух, тишина. При наличии заболеваний-намучаетесь вы тут!(как впрочем и в любом другом месте на карте нашей Родины!)
Также есть "Пятерочка", в Шушарах "Лента" и "К-раута", парикмахерская, аптека, магазинчики с хоз.товарами, почта, нет только Сбера.
Мы живем в новостройке, у нас своя газовая котельная, температура в квартире не опускается ниже + 25 град. Про фильтр воды я забыла что это такое- воду можно пить прямо из крана ( мы конечно ее прежде кипятим, но тем не менее). Вода фильтруется дважды- сначала общедомовым фильтром, а затем фильтром в каждой квартире (это мне сказал сантехник когда мы сюда въезжали).
Алкашня, проспавшись, около 12 часов дня собирается возле магазина- это как местная достопримечательность. Но они безобидные, в отличие от наркоманов. Ни одного шприца на улице я пока не видела, хотя когда мы жили в городе, постоянно находили использованные шприцы на детской площадке.А вот пустых бутылок во дворах-хоть отбавляй, но дворники регулярно всё убирают. Однажды муж оставил незакрытую машину под окнами, она простояла во дворе всю ночь, никто не влез, а в городе наркоманы с завидной регулярностью разбивали стекла и потрошили машины в нашем дворе. Еще одна деталь- здесь родители отпускают гулять во дворе детей младшего школьного возраста одних ( в Питере такого нет!)
ВЫВОД: Ленсоветовский-деревня со всеми ее достоинствами и недостатками. Я выросла в небольшом городишке, поэтому мне здесь нравится.
Клёпа-лёпа is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 00:37   #9
vicusja
Элита
 
Аватар для vicusja
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Ленсоветовский
Сообщений: 2 607


Мне тоже))) Еще бы Сбер...
vicusja is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 09:57
ответ для vicusja , на сообщение « Мне тоже))) Еще бы Сбер... »
  #10
Клёпа-лёпа
Ветеран
 
Аватар для Клёпа-лёпа
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Шушары
Сообщений: 906


Да будет Сбер, не могут не открыть
Клёпа-лёпа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena