Болтология W мам - 11 ! - Страница 861 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.11.2011, 00:31
ответ для Robinzonovna , на сообщение « Оля мы к Гринфилду ходим на... »
  #8601
Vozrogdenie
Мега-элита
 
Аватар для Vozrogdenie
 
Регистрация: 27.05.2005
Адрес: Питер, Академка
Сообщений: 4 734


альбуцид в нос с возрастом тоже уважаю (для детей).. каметон... неудобен тольто тем, что если кто-то дома сидит на гомеопатии, то лечение насмарку,т.к. в каметоне есть камфора, которая нейтрализует гомопатию,т.е. явяется антидотом по-научному...
Vozrogdenie is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 01:51
ответ для Верагор , на сообщение « Болтология W мам - 11 ! »
  #8602
opss
Гость
 
Аватар для opss
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Кировский р-н, м.Автово
Сообщений: 11


девочки, пожалуйста, подскажите, не смогла найти отзывы о ДГБ №4 на Земледельческой, 2. Что можете сказать, на сколько грамотно лечат? может врача посоветуте? или направьте в нужную тему. Ребенка отвезли туда с подозрением на обструктивный бронхит, там поставили острый бронхит. (Сама буду там находится с завтрашнего дня, сегодня там бабушка)
__________________

opss is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 09:57
ответ для opss , на сообщение « девочки, пожалуйста, подскажите, не... »
  #8603
devadik
Элита
 
Аватар для devadik
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Серебристый
Сообщений: 2 094


Цитата:
Сообщение от opss Посмотреть сообщение
девочки, пожалуйста, подскажите, не смогла найти отзывы о ДГБ №4 на Земледельческой, 2. Что можете сказать, на сколько грамотно лечат? может врача посоветуте? или направьте в нужную тему. Ребенка отвезли туда с подозрением на обструктивный бронхит, там поставили острый бронхит. (Сама буду там находится с завтрашнего дня, сегодня там бабушка)
Мы там были в 1.3 со стенозом (круп), платила всем, понравилась врач Алина....
Через три дня, проведенные в б-це, привезли домой кишечную инфекцию
__________________


devadik is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 12:39
ответ для devadik , на сообщение « Мы там были в 1.3 со стенозом (круп),... »
  #8604
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Кишечную инфекцию из всех больниц привозят. А зачем с бронхитом в больнице лежать? Или ребенок очень маленький? Мы и обструкцию и острый бронхит дома лечим - в больницу ни разу не предлагали. Когда подозрение на воспаление легких было - делали снимок, стоял вопрос о госпитализации. А с бронхитом дома лечились.
Вам бы небулайзер прикупить, чтобы дома все эти приступы купировать.
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 13:43
ответ для opss , на сообщение « девочки, пожалуйста, подскажите, не... »
  #8605
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от opss Посмотреть сообщение
девочки, пожалуйста, подскажите, не смогла найти отзывы о ДГБ №4 на Земледельческой, 2. Что можете сказать, на сколько грамотно лечат? может врача посоветуте? или направьте в нужную тему. Ребенка отвезли туда с подозрением на обструктивный бронхит, там поставили острый бронхит. (Сама буду там находится с завтрашнего дня, сегодня там бабушка)
Один раз попали туда с неостановимым носовым кровотечением. После тампонады в операционной предложили остаться, я отказалась, мотивируя это госпитальными инфекциями и возможностью организовать на дому все необходимое лечение и наблюдение. Нас отпустили со словами "дело, конечно ваше, но подумаешь - гастроэнтерит" Помощь оказали быстро и квалифицированно, была приятно удивлена.
Второй раз попали с острым отеком гортани и подозрением на эпиглотит. В приемном покое быстро обследовали, определили увулит, скорее всего аллергического характера. Легли на инфекционное отделение. Почти за сутки (время - середина недели) не получили ни ингаляции, ни даже паршивого укола супрастина. Дочка едва могла дышать. Зато выдали таблетку анаферона Утом отек начал спадать, и я ушла под расписку. Дома выдали супрастин, участковый назначил лечение, через 3 дня следа от отека не осталось. Зато принесли из больницы "шикарную" госпитальную инфекцию - особо зверский ларингит + чудовищные гнойные сопли, и наградили ею всех домашних.
Внутри ОЧЕНЬ жарко, довольно хороший ремонт, докторов хвалят (это нам, видимо не очень повезло). Птанием насладиться не успели. Много госпитальных инфекций, знакомые легли с неврологией, вернулись с инфекционным мононуклеозом.
Мой вывод - без крайних, угрожающих жизни состояний я ни в эту ни в другую больницу не лягу. ИМХО, конечно, но острый и обструктивный бронхиты при наличии небулайзера спокойно лечатся дома. Разве что малыш очень маленький.
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 14:37
ответ для Верагор , на сообщение « Болтология W мам - 11 ! »
  #8606
Елена-счастливая
Ветеран
 
Аватар для Елена-счастливая
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 637


Девочки! Всех нас с праздником!!!
Изображения
Тип файла: jpg 39394.jpg (42.6 Кб, 77 просмотров)
__________________
[/img]http://sibmama.ru]
Елена-счастливая is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 14:44   #8607
Vozrogdenie
Мега-элита
 
Аватар для Vozrogdenie
 
Регистрация: 27.05.2005
Адрес: Питер, Академка
Сообщений: 4 734


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Кишечную инфекцию из всех больниц привозят. А зачем с бронхитом в больнице лежать? Или ребенок очень маленький? Мы и обструкцию и острый бронхит дома лечим - в больницу ни разу не предлагали. Когда подозрение на воспаление легких было - делали снимок, стоял вопрос о госпитализации. А с бронхитом дома лечились.
Вам бы небулайзер прикупить, чтобы дома все эти приступы купировать.
Нин, не везут и не предлагают-патаму, что ты мать-ехидна (ну ты поняла, что я имею виду и с прочими достойными званиями...
к сожалению... у нас вот щас у друзей мамочка полностью пропускала мимо ушей то, что им говорили... так вот я с удивлением узнала, что неотложка САМА приезжает в течение суток раза 3 и смотрит динамику (ну а т.к. там никто ничего не делал для купирования ситуации (хотя нубулайзер мы свой насильно дали и что и как давать им скорая расписала), а ждали непонятно чего), то скорая в строгом порядке увезла.... причем в Педиатричку... у меня на них много зубов, в т.ч. и на пульмонологию (у нас был платный опыт-уроды)... я бы н Земледельческую из ближних... а так очень на Ваське говорят сильные пульмонологи\аллергологи...
Vozrogdenie is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 16:01
ответ для Верагор , на сообщение « Болтология W мам - 11 ! »
  #8608
Luckyday
Гость
 
Аватар для Luckyday
 
Регистрация: 26.11.2011
Сообщений: 14


Ого, тут уже тоже ничего так наболтали)))
Luckyday is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 18:46
ответ для Luckyday , на сообщение « Ого, тут уже тоже ничего так... »
  #8609
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Цитата:
Сообщение от Luckyday Посмотреть сообщение
Ого, тут уже тоже ничего так наболтали)))
А кстати - давайте новую Болтологию откроем, а?
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 19:13   #8610
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
А кстати - давайте новую Болтологию откроем, а?
Может к НГ приурочить? 12й год и 12я Болтология
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena