СТЕНОЗ - победили дома! - Страница 125 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.11.2011, 15:02
ответ для Awrora , на сообщение « Девочки, подскажите ингаляцию с... »
  #1241
$Мавруша$
Мега-элита
 
Аватар для $Мавруша$
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Выборгский р-н, Светкина площадь :)
Сообщений: 3 933


Цитата:
Сообщение от Awrora Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите ингаляцию с амброксолом когда делаешь надо разводить его с физрастовором или в чистом виде. Что-то вылетело из головы, в инструкции про физ.раствор ничгео не сказано, но мне почему-то кажется, что врач еще давно говорила, что нужно разводить с физрастовром.
С физраствором 2 на 2
__________________
$Мавруша$ is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 16:33
ответ для $Мавруша$ , на сообщение « С физраствором :ded:2 на 2 »
  #1242
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Цитата:
Сообщение от Ferby Посмотреть сообщение
Девочки. Ночь прошла спокойно. Даник не кашлял и не хрипел. Сейчас тоже признаков болезни нет. Может просто вовремя схватили и все купировали в зачаточном состоянии? На всякий случай еще сегодня и завтра гомеопатию попьем.
Спасибо всем за сочувствием... Я за сегодняшнюю ночь на 1 кг похудела от волнений...
Как я Вас понимаю
У нас всё так. Вроде отбились, две ночи спокойно. Тоже темпа выше 37,4 не поднималась. Тоже и сижу и думаю - шо это было...
Так устала нервничать из-за стенозов за эти годы

Цитата:
Сообщение от Awrora Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите ингаляцию с амброксолом когда делаешь надо разводить его с физрастовором или в чистом виде. Что-то вылетело из головы, в инструкции про физ.раствор ничгео не сказано, но мне почему-то кажется, что врач еще давно говорила, что нужно разводить с физрастовром.
Цитата:
Сообщение от $Мавруша$ Посмотреть сообщение
С физраствором 2 на 2
Да.
Горькая такая ингаляция, мой плюётся
__________________
Слово "день", даже если это день рождения, всё равно мужского рода.
Пример: Наступил мой день рождения.

ДА, я граммар-наци.

Воздух is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 21:42
ответ для Воздух , на сообщение « Как я Вас понимаю :flower: У нас всё... »
  #1243
Ferby
Ветеран
 
Аватар для Ferby
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Просвет
Сообщений: 711


Цитата:
Сообщение от Воздух Посмотреть сообщение
Как я Вас понимаю
У нас всё так. Вроде отбились, две ночи спокойно. Тоже темпа выше 37,4 не поднималась. Тоже и сижу и думаю - шо это было...
Так устала нервничать из-за стенозов за эти годы




Да.
Горькая такая ингаляция, мой плюётся
И мы вчера с темпой были,а сегодня ребенок весел и здоров... И никаких признаков простуды или заболевания... Может и правда мы просо на первых признаках все меры приняли и купировали процесс...
Да уж... Эти чертовы стенозы... Каждую ночь как на вулкане...
__________________
Добро всегда побеждает зло. Вывод- кто победил, тот и добро!
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!
Деньги это зло. Заходишь в магазин и зла не хватает!
Ferby is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 11:19
ответ для *Смородинка* , на сообщение « СТЕНОЗ - победили дома! »
  #1244
Вихрик
Banned
 
Аватар для Вихрик
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: СПБ, Центр
Сообщений: 6 043


Девочки, подскажите, пжт, а есть ли разница, какое антигистаминное? Мы в России всегда принимаем зиртек в таких случаях, а здесь, я в Тайланде, выписали и выдали кларитин сироп.. И еще, здесь невозможно купить физ р-р в аптеке, нигде не продается..Я купила Эвиан, т.к. щелочных минералок тоже нет..Может есть смысл лазолван разводить эвианом, для ингаляций?

Вчера охрип голос, сегодня съездила в госпиталь, поставили диагноз ларингит((( Лекарства здесь дают по страховке прямо в госпитале, а купить в аптеке ничего сложнее парацетамола без рецепта невозможно(( Нам дали аугментин, кларитин и отхаркивающее..
Небулайзер и нафтизин с собой, а вот физ. раствор, я, идиотка, не привезла..
Вихрик is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 12:10
ответ для Вихрик , на сообщение « Девочки, подскажите, пжт, а есть ли... »
  #1245
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Вихрик Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пжт, а есть ли разница, какое антигистаминное? Мы в России всегда принимаем зиртек в таких случаях, а здесь, я в Тайланде, выписали и выдали кларитин сироп.. И еще, здесь невозможно купить физ р-р в аптеке, нигде не продается..Я купила Эвиан, т.к. щелочных минералок тоже нет..Может есть смысл лазолван разводить эвианом, для ингаляций?

Вчера охрип голос, сегодня съездила в госпиталь, поставили диагноз ларингит((( Лекарства здесь дают по страховке прямо в госпитале, а купить в аптеке ничего сложнее парацетамола без рецепта невозможно(( Нам дали аугментин, кларитин и отхаркивающее..
Небулайзер и нафтизин с собой, а вот физ. раствор, я, идиотка, не привезла..
А дистилированную воду не продают случайно?
Ведь физраствор и сделать можно. Это же 0,9% раствор обычной соли (9 грамм соли на 1 л воды). Чайная ложка соли с горкой как раз 9-10 грамм, если в итоге пропорция выйдет чуть больше - не страшно, изотонический раствор качнется в сторону гипертонического, и то, и другое организм легко переносит. На крайняк и с кипяченой водой можно(имею ввиду соль разводить!). Вы ж не внутривенно будете вводить.
Я бы развела и прокипятила. Что и делала в деревне.
И дорогущий раствор для аппарата "Долфин" я уже давно сама делаю - там соль, сода и солодка. Особенно меня рекламные плакаты про соли древних морей смешат. Любая каменная соль - это и есть отложения древних морей)))
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 15:31   #1246
Вихрик
Banned
 
Аватар для Вихрик
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: СПБ, Центр
Сообщений: 6 043


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
А дистилированную воду не продают случайно?
Ведь физраствор и сделать можно. Это же 0,9% раствор обычной соли (9 грамм соли на 1 л воды). Чайная ложка соли с горкой как раз 9-10 грамм, если в итоге пропорция выйдет чуть больше - не страшно, изотонический раствор качнется в сторону гипертонического, и то, и другое организм легко переносит. На крайняк и с кипяченой водой можно(имею ввиду соль разводить!). Вы ж не внутривенно будете вводить.
Я бы развела и прокипятила. Что и делала в деревне.
И дорогущий раствор для аппарата "Долфин" я уже давно сама делаю - там соль, сода и солодка. Особенно меня рекламные плакаты про соли древних морей смешат. Любая каменная соль - это и есть отложения древних морей)))


а йодированную соль можно? другой нет в магазине..
__________________
Лучший мальчик на свете... Матвей...
Даже если у тебя ничего нет, у тебя есть жизнь, в которой есть все!!

Отпечатки наших пальцев, на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Вихрик is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 15:51
ответ для Вихрик , на сообщение « :flower: а йодированную соль можно?... »
  #1247
Iwanowa
Элита
 
Аватар для Iwanowa
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: м.Электросила
Сообщений: 2 028


Цитата:
Сообщение от Вихрик Посмотреть сообщение


а йодированную соль можно? другой нет в магазине..
Морская не продается? Или просто крупная? Только смотрите состав, чтоб всяких антислеживателей небыло.
__________________
I ♥ photography
Iwanowa is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 16:10
ответ для Iwanowa , на сообщение « Морская не продается? Или просто... »
  #1248
Вихрик
Banned
 
Аватар для Вихрик
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: СПБ, Центр
Сообщений: 6 043


Цитата:
Сообщение от Iwanowa Посмотреть сообщение
Морская не продается? Или просто крупная? Только смотрите состав, чтоб всяких антислеживателей небыло.
да продается, наверное.. но в ближайшем магазе тока йодированная.. А тут вдвоем с сыной, послать в маркет не кого
__________________
Лучший мальчик на свете... Матвей...
Даже если у тебя ничего нет, у тебя есть жизнь, в которой есть все!!

Отпечатки наших пальцев, на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Вихрик is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 17:09
ответ для *Смородинка* , на сообщение « СТЕНОЗ - победили дома! »
  #1249
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Мне кажется он там в такой смешной дозировке, что не страшно. Воздухом же морским дышим - это даже полезно.
А если вскипятите, йод улетучится.
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 23:59
ответ для *Смородинка* , на сообщение « СТЕНОЗ - победили дома! »
  #1250
taivas
Активный участник
 
Аватар для taivas
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Гатчина-столица мира
Сообщений: 307


Всем здравствуйте! Похоже,мы к вам(а может,и нет,пока не понимаю.)
Сыну 4 года и 3 месяца. В августе был первый приступ стеноза,по наитию сообразила дать Зиртек ,отнесла в ванную с горячей водой,вызвали скорую-влили в нос нафтизин. В итоге,педиатр поставил ларинготрахеит.
Сейчас начало декабря,у сына уже 4ый раз с конца августа ларинготрахеит(плюс была ангина и просто сухой кашель). 6й раз болеет с конца августа
Есть небулайзер,ингалирую сына им. Физраствором и амброгексалом.
Сын заболел вчера- температура днем 37,5,ночью-38,6. Вчера ночью дышал почти нормально,был лающий кашель,но пару раз за ночь.
Сегодня пришла врач,назначила беродуал. Сказала,что дыхание затруднено,но хрипов пока нет.
Сейчас сын спит.На ночь подышали физраствором с амбробене,а совсем перед сном- физ-ом с беродуалом. Дала зиртек. Ноги ледяные- надела носки. Полы вымыла,таз с водой стоит,окно приоткрыто.Сейчас температура у сына-38.0.
Вопрос- я все правильно делаю? Меня смущает его дыхание сейчас,когда он спит. выдыхает как-то со свистом,что ли.....
Тк приступ стеноза был один,я еще неопытная мама,не знаю,правильно ли я все делаю.
Подскажите,пжлт!

зы сын аллергик. На что-пока не знаем. Надо сдавать кровь на аллергены? Это поможет бороться с ларинготрахеитом или нет?
__________________
taivas is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena