2009 У мамы кругом голова - ИЮЛЬятам летом ДВА 2009 - Страница 701 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.11.2011, 00:36   #7001
Madam
Хранитель
 
Аватар для Madam
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Охта
Сообщений: 14 466


Девушки, а кто что детям на НГ подарит???? какие идеи?
У меня ступор.
__________________
Человек подобен дроби: числитель ее - то, что он есть, а знаменатель - то, что он о себе думает.
Чем больше знаменатель, тем меньше дробь.
Лев Николаевич Толстой
Madam is offline  
Старый 27.11.2011, 00:49
ответ для Madam , на сообщение « Девушки, а кто что детям на НГ... »
  #7002
ОльШаник
Участник
 
Аватар для ОльШаник
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: конец Богатырского пр.
Сообщений: 153


Девочки привет.
Что то в топе столько болеющих мы тож из соплей не вылезаем, но врач сказала, что такие сопли не страшны и можно спокойно ходить с ними в сад, неделю отходили - полет нормальный. Но сопли уже месяц идут, то больше, то меньше. Записалась я к лору только на 5 декабря. Пусть посмотрят почему не заканчиваются сопли. Кстати у нас только 1 пятерка вылезла полностью, может из-за этого сопли
Болеющим @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от Madam Посмотреть сообщение
Девушки, а кто что детям на НГ подарит???? какие идеи?
У меня ступор.
Я купила Сашке 2-х уровневую парковку с пандусом. Он любит у меня мафынки катать, так что думаю оценит
А еще он у меня безумно любит всякие лампочки (эт в меня, не могу в нг пройти мимо красивой гирлянды), огоньки, поэтому заказала еще проектор - по всей комнате по стенам и потолку будут звездочки можно сделать разных цветов. В общем будем вместе балдеть вечерами
__________________
ОльШаник is offline  
Старый 27.11.2011, 01:03   #7003
ОльШаник
Участник
 
Аватар для ОльШаник
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: конец Богатырского пр.
Сообщений: 153


А вообще идеи насчет нг такие: еси большая квартира, то батут (не надувной) хотя бы метровый. Супер укрепляет ножки, и деткам очень нравится прыгать, по Сашке знаю. Нам массажистка очень советовала. К сожалению в однушке не имеем возможности иметь такой, как только расширимся, так сразу же куплю. Кстати они почти все до 100 кг , так что можно и самим попрыгать))) цена вопроса от 1000
А так мальчишкам еще нравятся жд всякие, машинки из тачек. На эту тематику можно много чего найти)
Насчет девочек вопрос не прорабатывала...
ОльШаник is offline  
Старый 27.11.2011, 01:04   #7004
Madam
Хранитель
 
Аватар для Madam
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Охта
Сообщений: 14 466


Цитата:
Сообщение от ОльШаник Посмотреть сообщение
Я купила Сашке 2-х уровневую парковку с пандусом. Он любит у меня мафынки катать, так что думаю оценит
А еще он у меня безумно любит всякие лампочки (эт в меня, не могу в нг пройти мимо красивой гирлянды), огоньки, поэтому заказала еще проектор - по всей комнате по стенам и потолку будут звездочки можно сделать разных цветов. В общем будем вместе балдеть вечерами
Про парковку думала уже. Ты пластиковую купила? я тут все на деревянную облизывалась - жду закупку, но чет пока нет.
А что за проектор? покажи мой страсть как любит с фонарем ходить...мы еще тени делаем - он прется.
__________________
Человек подобен дроби: числитель ее - то, что он есть, а знаменатель - то, что он о себе думает.
Чем больше знаменатель, тем меньше дробь.
Лев Николаевич Толстой
Madam is offline  
Старый 27.11.2011, 01:18   #7005
ОльШаник
Участник
 
Аватар для ОльШаник
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: конец Богатырского пр.
Сообщений: 153


Цитата:
Сообщение от Madam Посмотреть сообщение
Про парковку думала уже. Ты пластиковую купила? я тут все на деревянную облизывалась - жду закупку, но чет пока нет.
А что за проектор? покажи мой страсть как любит с фонарем ходить...мы еще тени делаем - он прется.
Парковку решила пластиковую. Деревянная мне кажется более громоздкой будет
Мой тож без ума от всяких фонариков, сегодня с фонариком засыпал, мой будущий шахтер
А проектор вот какой: http://vkontakte.ru/album-28559153_1...9153_270875386
Есть у них чисто звездочки, а есть звездочки и сердечки. Я взяла без сердечек
__________________
ОльШаник is offline  
Старый 27.11.2011, 01:57   #7006
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от Тaтьянкa Посмотреть сообщение
Лен, повесь статусом в контакте, я транслирую, у меня много друзей-журналистов-медиков.
повесила, спасибо

Цитата:
Сообщение от Сергеевна Посмотреть сообщение
Лен, а в федоровскую клинику ?
Цитата:
Сообщение от Элисс Посмотреть сообщение
Лена самая крутая детская специалист считается Панчишина на Моховой, но вот не знаю на сколько реально к ней попасть
Олеся, спасибо, передам


Спасибо, девочки. Я пока подробностей не знаю, знакомая позвонила сегодня, в панике....они уже лежат в больнице. буду с ней в понедельник созваниваться

Цитата:
Сообщение от А-н-ю-т-и-к Посмотреть сообщение

Лена,коврики класс,весь день ходим,и взрослые и дети
я рада, что понравилось, Кнопа их называет "камешки как на море"
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline  
Старый 27.11.2011, 12:10
ответ для лит , на сообщение « повесила, спасибо Олеся,... »
  #7007
БАЛОВЕНЬ СУДЬБЫ
Мега-элита
 
Аватар для БАЛОВЕНЬ СУДЬБЫ
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: около Юнтоловского заказника
Сообщений: 3 170


утра всем
Цитата:
Сообщение от Madam Посмотреть сообщение


ВОт не понять мне этого...не понять.
мне тож не понять, за то потом когда кусков натаскались, говорят мы есть не хотим- ужинать не будем- воюю на эту тему со всем семейством- а меня в упор не понимают...........
Цитата:
Сообщение от Madam Посмотреть сообщение
Девушки, а кто что детям на НГ подарит???? какие идеи?
У меня ступор.
вот и у меня ступор- с Игорем вроде решили кто чего ему дарит, а вот с Марго- очень большой вопрос. Она так вообще сказала, что ДМ должен ей машину самосвал принести............. и это девочка говорит...
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]



"Под лежачий камень вода может быть еще и затечет, а под камень обмазанный соплями- ни когда, так как он гидроизолирован" (с) Баб Ягун


БАЛОВЕНЬ СУДЬБЫ is offline  
Старый 27.11.2011, 16:29
ответ для xxxooo , на сообщение « ой бедолага, может молочка попить, мне... »
  #7008
Infinity_NT
Участник
 
Аватар для Infinity_NT
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 276


Девочки, привет! Попровляйтесь скорее!@@@@@@@@@@@@@@@@@ Конец осени, мне кажется самое тяжелое время для организма: слякоть, холод и солнца нет.
Так что держитесь!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@


Цитата:
Сообщение от Madam Посмотреть сообщение
Девушки, а кто что детям на НГ подарит???? какие идеи?
У меня ступор.
Я наборчик девичий купила (телефон, зеркальце и тп), ну и так по мелочи прикуплю: книжки красивые-интересные и тп

Цитата:
Сообщение от ОльШаник Посмотреть сообщение
А вообще идеи насчет нг такие: еси большая квартира, то батут (не надувной) хотя бы метровый. Супер укрепляет ножки, и деткам очень нравится прыгать, по Сашке знаю. Нам массажистка очень советовала. К сожалению в однушке не имеем возможности иметь такой, как только расширимся, так сразу же куплю. Кстати они почти все до 100 кг , так что можно и самим попрыгать))) цена вопроса от 1000
А так мальчишкам еще нравятся жд всякие, машинки из тачек. На эту тематику можно много чего найти).
Батут мне тоже нравится, на дачу хочу большой купить с горкой надувной!

Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
ДЕВОЧКИ ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!
НУЖЕН ХОРОШИЙ ДЕТСКИЙ ОФТАЛЬМОЛОГ!!! ПОЖАЛУЙСТА КТО-ЗНАЕТ, ДАЙТЕ КООРДИНАТЫ

ребенку 1,2, в течении 2х дней решается вопрос об удалении глазика

родители хотят консультацию стороннего специалиста
Кроме Федорова ничего в голову не приходит!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от xxxooo Посмотреть сообщение
ой, когда чем иногда просто сажусь на стул рядом с кроваткой и просто не даю вылезать, а андрей орет иногда уговариваю лечь рядом со мной, но это не всегда прокатывает... любит с моей рукой засыпать, но сейчас чего-то пока совсем не успокоится, не ложится в кровати и руку не просит, а раньше постучишь рукой по его подушке, он раз и лег, взял за руку и уснул, а теперь на катит... позавчера аж до слез меня довели, а муж не мог помочь, сидел работал...
знаешь, иногда уже хожу успокоительное пью, когда чувствую, что на грани...
У нас хоть и давно спит в своей кровати, но засыпание долго происходит. Временами орала: "Сичу бегать, сичу пыгать, не сичу спать" и давай бороться с родителями за свободу. Сейчас строже начали соблюдать подготовительные ретуалы и стало легче (ттт). Переодеваемся, чистим зубы, выбираем книжку, смотрим один мультик (сейчас про Лунтика). Потом идем в кроватку и читаем книгу и все ложимся спать, дочь видит что уже нечего с нас взять и засыпает сама. Через какое-то время у меня будильник звонит, я просыпаюсь и иду заниматься своими делами. Вот и сегодня в сончас укладывала так же.
Муж у меня раньше сидел до победного (до полного засыпания и часами), а меня называл холявщицей, в итоге начал постоянно глотать успокоительные, т.к. сил не хватает ни душевных, ни физических (правда она и вечером до моего прихода с работы мучит хорошо его), и лишь когда сам увидел, что дочь и сама засыпает, если не сидеть часами, то прекратил часовые посиделки.

Всем спать, значит спать! Бывает, что Настя просит, чтобы я с ней посидела и я соглашаюсь с условием что она будет лежать с закрытыми глазами, через десять минут ухожу спать снова. Да, засыпает она не всегда за десять минут, но так она знает, что я к ней приду, когда она позовет и перестала требовать беспрерывного сидения у кроватки, а сейчас намного легче сама стала засыпать.

Конечно ре должен быть здоров, т.к. если что-то болит, то долг родителя быть рядом с чадом. У нас Настюха спит с нами если сильно болеет. Было конечно время, когда она пыталась вылазить из кроватки, но прошло. Я считаю, только благодаря тому, что никогда не использовали ее как манеж и ложим ее туда спать, когда уже реально пора.

Сейчас ведем с мужем переговоры на тему, как сидеть с ребенком, когда мама еще не пришла с работы. Мы с Настей в выходные все делаем вместе (в будни мало времени в принципе): и готовим кашу утром и убираемся, ну и про игры не забываем, у мужа не получается так...Знаю, что он у меня умничка и большой молодец, но пытаюсь ему объяснить что не надо ждать пока ре подрастет в надежде что потом будет легче, надо жить с ним и радоваться сейчас: делать какие-нибудь совместные дела, играть, убирать с ним игрушки (а не за него), и тогда всем будет легче.

Немного про наши дела...вчера наконец выбрались в зоопарк (и с погодкой повезло, даже солнце проглядывала). Я взяла коляску, в итоге там ехал только мишка Настин, а она с папой за ручку гуляла по парку. Мишки, конечно, понравились больше всего. Даже купили в зоопарке фигурку бурого мишки из пресованного мрамора (коллекция каменных фигурок восхитила не только Настю, но и нас). В садик ходим хорошо (ттт), каждый день "рассказывает", что было интересного. Спрашиваю про физкультуру: "показывает что они прыгали там как кошки", в другой день спрашиваю про рисование, показывает как и что они рисовали/лепили, иногда даже угадываю на что это похоже . Ну на следующий день на стенде уже разглядываем вместе творчетсво. Девы, нам врач из пушкинского "Турнера" советовал устраивать месячные курсы с афлубином (таблетками): месяц пьем и месяц отдыхаем, а еще утром и вечером по 1 ч.ложке протертых ягод с сахаром (брусника или смородина). Нам это реально помогает, хотя всю прошлую зиму (как раз с ноября) мы промучились очень, а уж потом встретились с эти врачом и стали выполнять его предписания.
__________________

Меня зовут Наталья, а сладость мою - Настена!
Infinity_NT is offline  
Старый 27.11.2011, 19:38   #7009
xxxooo
Элита
 
Аватар для xxxooo
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: Питер, угол Большевиков - Тельмана
Сообщений: 1 852


Всем привет!
Уж не знаю, что именно помогло а/б или протирания горла, а может Ваши кулачки (а муж уговорил из книжки заговор от ангины прочитать, может и это помогло), но вот уже сутки нет темпы и жаропонижающее уже 1,5 суток не пьем. Вчера днем поднялась температура до 38, а потом сама спала. Ох, надеюсь, что на этом все закончится и мы идем на поправку!
Спасибо Вам за поддержку. Так здорово, что в больницу не надо ехать.

Вчера градусник ртутный разбила(стала стряхивать темпу на нем и случайно попала замку от молнии на кофте. потом часа 1.5 собирала по полу ртуть и всю ночь проветривали санузел. ужас! а все из-за того, что муж сказал померить обычным градусником Настьке темпу... померила вообщем...
xxxooo is offline  
Старый 27.11.2011, 23:31
ответ для xxxooo , на сообщение « Всем привет! Уж не знаю, что именно... »
  #7010
А-н-ю-т-и-к
Элита
 
Аватар для А-н-ю-т-и-к
 
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: пр.Наставников
Сообщений: 2 814


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
...



я рада, что понравилось, Кнопа их называет "камешки как на море"
о,и моя камешки говорит и трогает постоянно
Цитата:
Сообщение от xxxooo Посмотреть сообщение
Всем привет!
Уж не знаю, что именно помогло а/б или протирания горла, а может Ваши кулачки (а муж уговорил из книжки заговор от ангины прочитать, может и это помогло), но вот уже сутки нет темпы и жаропонижающее уже 1,5 суток не пьем. Вчера днем поднялась температура до 38, а потом сама спала. Ох, надеюсь, что на этом все закончится и мы идем на поправку!
Спасибо Вам за поддержку. Так здорово, что в больницу не надо ехать.

Вчера градусник ртутный разбила(стала стряхивать темпу на нем и случайно попала замку от молнии на кофте. потом часа 1.5 собирала по полу ртуть и всю ночь проветривали санузел. ужас! а все из-за того, что муж сказал померить обычным градусником Настьке темпу... померила вообщем...
Слава Богу темпа спала
а что за заговор?
__________________
А-н-ю-т-и-к is offline  
 

теги, tags, метки
июль, июлята


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena